Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 24.06.2014, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
АМГ информационный анализ.
Ну вы все-таки проконсультируйтесь еще с врачами.
У меня подруга в России делала ЭКО, она молодая 30 лет, АМГ у нее ниже нормы, но фолликулов достаточно. В чем там была проблема, я не вникала. Ну вот делали ЭКО, но там еще был мужской фактор.
Фолликулы могут расти хорошо, но они могут быть пустые. Поэтому и важен сам показатель АМГ.
Знаю случай когда из 8 фолликулов взяли всего 1 яйцеклетку:цры: Именно поэтому при низком АМГ, рекомендуют ЕКО с донорской яйцеклеткой.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #362
Старое 24.06.2014, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеLianaWV пишет:
Спасибочки огромное! вы меня хоть немного успокоили!! А то сегодняшний вердикт-ужасен.
А что Вы потом стали применять в качестве стимуляции?
Потом был Менопюр , еще две инсеминации. А потом удачное ЭКО тоже с менопюром, длинный протокол. Не теряйте надежду, и если у вас сомнения в вашем враче, ищите другого.
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #363
Старое 25.06.2014, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеGrandBal пишет:
Нас пока только на стимуляции держат. Все верят в натуральное зачатие. После сегодняшнего узи врач сказала, что передумала и не пошлет нас пока на инсеминацию, а продлит стимуляции, но с гоналом вместо перготима.
Так что сегодня начинаю колоться,,,
Если верят, то шанс есть Будем надеяться, что Вы его поймаете Удачной попытки Вам, GrandBal!
Natali_1110 вне форумов  
  #364
Старое 01.07.2014, 17:16     Последний раз редактировалось Lena Gor; 01.07.2014 в 17:21..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLianaWV пишет:
Спасибо Punta. 1-2 в одном и 2-3 в другом. А сейчас со стимуляцией вообще 0 фолликулов.В четверг будет готов анализ на Овариальный запас.
Кто нибудь может подсказать почему так произошло??
А до начала стимуляции смотрели наличие кист по узи?
В этот момент видно сколько потенциальных фолликулов в яичниках - их и стимулируют. Если они были (а это видно в вашем досье), но не пошли в рост - то меняют препарат. "Пустые" яичники обычно не стимулируют. Что за цель тогда стимуляции? Сколько планировалось получить яичек и из чего?
Кстати, сколько у вас FSH гормон? Обычно при высоком гормоне (от 12-15) есть плохой ответ яичников.

Самый страшный прогноз для вас - это уйти в категорию женщин, которые будут ловить по одному-два фолликула в цикл (это вроде называется минимальной стимуляцией, эко в натуральном цикле и как-то еще). Обычно народ занимается этим ДО донорской яйцеклетки. Это хлопотно, но возможно.
Но если у вас АМГ был 1,8 в прошлом году, а фсг меньше 12-15 (и даже у меня французский доктор сказал, что хоть до 25, но при видимости фолликулов по узи в яичниках), то дело в реакции на препараты.
Lena Gor вне форумов  
  #365
Старое 01.07.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
В Киеве есть клиника проблем планирования семья, как- то так называется. Она очень дорогая, там программа успешный результат, то есть до рождения ребенка, стоит 15 тыс. дол.
А можно ссылочку? Что за клиника?
Lena Gor вне форумов  
  #366
Старое 03.07.2014, 01:23
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А можно ссылочку? Что за клиника?
Скопировала для вас их письмо. кстати обманула вас с ценой, гарантированный результат стоит еще дороже.

Прежде всего, вам необходимо приехать в Клинику вместе с супругом в любое удобное для вас время, кроме воскресенья, вне зависимости от дня менструального цикла (предпочтительно перед началом менструации, но исключая дни менструации) на один день для обследования.

Привезите с собой все медицинские документы, касающиеся перенесенных заболеваний и проведенного обследования или лечения. В течение нескольких часов мы постараемся получить всю информацию, необходимую нам для диагностики и назначения лечения. Первичный прием включает в себя консультацию гинеколога, при необходимости - уролога, андролога, эмбриолога, и комплекс диагностических мероприятий: специальное трансвагинальное ультразвуковое исследование, кольпоскопию (осмотр шейки матки под специальным прибором с увеличением), анализы выделений (флора и онкоцитология), гормональное исследование крови, спермограмму (для этого супругу нужно иметь воздержание от половой жизни и употребления алкоголя в течение 3 - 4 суток, исключить воздействие высоких температур: баня, сауна и т.д.) Стоимость первичного обследования - 1250 грн.

Вы также всегда можете обратиться в Клинику для беседы со специалистом (все консультации по вопросам лечения бесплодия – бесплатны).

Клиника обеспечивает проведение любого возможного лечения, в том числе хирургического со стационаром и консервативного.

Программа искусственного оплодотворения по методике ICSI – введение единичного сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки (ИКСИ), если она окажется необходимой, занимает около шести-семи недель. Подготовка к программе может дополнительно занимать срок от 1 до 2-3 месяцев. Лечение амбулаторное и не требует постоянного присутствия в Клинике. Эффективность лечения в среднем составляет около 70%, однако при уменьшенной овариальной функции эффективность лечения с использованием собственных клеток может оказаться значительно ниже. Поэтому не исключены рекомендации по использованию донорских яйцеклеток. Анонимный донор может быть подобран Вам на основании ваших фенотипических характеристик и личных пожеланий (несколько вариантов). Возможно использование своего донора.

Cтоимость лечения по методике ИКСИ составляет 105 000 грн, вне зависимости от объема медикаментов (включая все анализы, необходимые процедуры и манипуляции) или 105 000 + оплату услуг донора в сумме, эквивалентной 2000 долларов – в случае использования донорских ооцитов. Оплата лечения и медикаментов возможна по безналичному расчету. Эффективность лечения с использованием донорских яйцеклеток – максимально высокая и составляет 80-90%.

Помимо этого, существует программа «гарантированного результата», которая включает в себя неограниченное количество циклов лечения (стимуляция + перенос эмбрионов вплоть до теста на беременность, включая медикаменты), которые должны закончиться наступлением беременности и рождением ребенка; в случае прерывания беременности или мертворождения, лечение повторяется без дополнительной оплаты. Стоимость лечения – ок. 300 000 грн (эквивалент 25 000 долларов). Отдельно оплачивается донор ооцитов (в случае использования донорских клеток) в каждом цикле. В рамках программы гарантированного результата возможно проведение 1-3 или более циклов стимуляции с использованием собственных ооцитов и при отсутствии беременности – переход на донорские ооциты.
Записаться сожно по телефону (249-82-01 или 244-77-53) или электронной почте, чтобы согласовать точное время приема. Приемное время с 9.00 до 15.00 с понедельника по субботу.



С уважением,



Зав. Клиническим отделом

Александр Семенович Дарий



Клиника проблем планирования семьи

Краснозвёздный проспект, 17

Киев 03037 Украина

Тел.: 244-77-53

Тел./факс: 249-82-01

www.icsi.com.ua
ira.irina вне форумов  
  #367
Старое 03.07.2014, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Ира, гарантированный результат стоит очень дорого у них. плюс дорога... Это, как я понимаю, 5-6 стимуляцией по питерской цене. А сама по себе статистика такая, что у девочек в 30 лет- 40% гарантия успеха (то есть 2-3 раза нужно эко максимум), а в 40 лет - 15% (те самые 5-6 раз). Не понимаю в чем выигрыш? Тем более, что это как бы примерная гарантированная стоимость. Согласитесь, если в яичниках будет 1 фоликул... то это другие прогнозы в принципе.
И вообще. Технологии они описывают туманно, статистики называют такие, которые либо надо подтверждать (чем они добиваются?), либо они волшебники.
В общем, судя по сайту на 5 языках, там будет комфортно.
Но реальные результаты не прозрачны.
К сожалению, если долго не получается, то надо глубоко вникать в тему. Мое мнение. Иначе продадут кота в мешке.
Lena Gor вне форумов  
  #368
Старое 04.07.2014, 08:24
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
Я с вами согласна. Тут спрашивали о клиниках в Киеве, вот я написала про эту. Я в свое время тоже искала клинику в Киеве. Я ни в коем случае ее не рекламирую, просто делюсь информацией
ira.irina вне форумов  
  #369
Старое 05.07.2014, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
Я с вами согласна. Тут спрашивали о клиниках в Киеве, вот я написала про эту. Я в свое время тоже искала клинику в Киеве. Я ни в коем случае ее не рекламирую, просто делюсь информацией
Да, я понимаю.
В самом деле, технологии на сайте они упоминают современные. Другое дело, как они формируют ценник, и подходит ли это именно вам.. Но когда медицина коммерческая, то тут сложно разобраться.
Вот в Киеве клинику "Надия" еще хвалят. У них тоже есть программа "гарантированный результат". Но они его гарантируют при определенных анализах у пациентки, о чем и говорят на сайте.
Возможно, эта клиника при индивидуальном посещении также делает корректировки в ту или иную сторону.. Тут надо разбираться
Lena Gor вне форумов  
  #370
Старое 11.07.2014, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девочки, а вот подскажите мне, пожалуйста
Сама-то я в государственном РМА- у меня все SECU на 100% оплачивает.
А вот те, кто в коммерческих клиниках- как вы платите? 100% покрытие через SECU или что-то доплачиваете?
Второй вопрос- Платите, а потом возвращают? (У нас вообще ничего не надо - как-то они там сами госпиталь и SECU разбираются между собой).

Подумываю о коммерческом месте, не знаю как они работают..
Lena Gor вне форумов  
  #371
Старое 11.07.2014, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девочки, а вот подскажите мне, пожалуйста
Сама-то я в государственном РМА- у меня все SECU на 100% оплачивает.
А вот те, кто в коммерческих клиниках- как вы платите? 100% покрытие через SECU или что-то доплачиваете?
Второй вопрос- Платите, а потом возвращают? (У нас вообще ничего не надо - как-то они там сами госпиталь и SECU разбираются между собой).

Подумываю о коммерческом месте, не знаю как они работают..
Конечно же идет доплата, на то он и коммерческий сектор. Превышение гонораров идет за все: консультация доктора, клиника/госпитализация, анестизиолог, пункция, трансфер.
Может у кого то хорошие мютюэль и илет возврат, у нас обычная, те все превышения из своего кармана.
Секю покрывает все по расценкам госпиталя и с е лекарства, сами понимаете что пункция в ля мюетт стоит значительно дороже чем в публичном секторе.
хHelenaх вне форумов  
  #372
Старое 11.07.2014, 17:40
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Lena Gor, я в частной клинике Jean Villar, Bruges.
Я оплачиваю полную стоимость консультации/узи/и тд. Через пару дней мне secu возвращает 100% базу. И еще через пару дней mutuelle возвращает остаток.
Цены превышают государственные, но я б не сказала что прям "дорого". Прайса под рукой нет, на следующей неделе постараюсь тут выложить.
В конечном счете, ничего мне лечение не стоит.
GrandBal вне форумов  
  #373
Старое 12.07.2014, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеGrandBal пишет:
Цены превышают государственные, но я б не сказала что прям "дорого". Прайса под рукой нет, на следующей неделе постараюсь тут выложить.
В конечном счете, ничего мне лечение не стоит.
А, если не секрет, (не знаю как спросить правильно) сколько процентов у вас покрытие по Mutuel и по каким статьям оказывается это важным для эко?
И еще- есть ограничением срокам владения Mutuel или сегодня купил - завтра пошел пользоваться, через пару месяцев "выключился" из этой страховки?
Lena Gor вне форумов  
  #374
Старое 12.07.2014, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Lena Gor, я могу сазать что наша никакая мютюель, которая ни фига не покрыват позволила на расстаться с ней только по окончании ода.
хHelenaх вне форумов  
  #375
Старое 12.07.2014, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Lena Gor, Мы тоже обращались в свое время в Jean Villar, Bruges. Нам ничего отличного от гос. госпиталя не предложили, да и по отзывам выбрали гос. госпиталь. Но, в нашем секторе собственно и выбор не богат. Мы считали насколько нам дороже обойдется, чем в гос. госпитале, но при учете что это были инсеминации, разница была копеечная, но у нас очень хорошая мютюэль. Честно не разбираюсь, чем она так хороша, но муж говорит оч. хорошая. Нам по ней только что не компенсируются витамины и керамические коронки. Но когда муж ее обновлял, я помню он делал упор на конкретные заболевания у нас, у меня это была гинекология (благо не первый год занимались), у него зрение, остальное он выбирал вроде как стандартный вариант.
В Jean Villar у нас было несколько консультаций, мы ничего не платили, у нас все покрыла мютюэль.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #376
Старое 12.07.2014, 21:21
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Lena Gor, у меня мужнина рабочая страховка. Покрывает все минимум на 100%. Подписана была в феврале, когда я уже начала посещение клиники (с января). Возмещать начали сразу.
Punta, а вы в Pellegrin пошли как я понимаю. Вы довольны сервисом?
GrandBal вне форумов  
  #377
Старое 12.07.2014, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
GrandBal, В моем случае, мне тяжело говорить где лучше, где хуже, так как и там и там мне предложили только инсеминации, хотя для коммерческого госпиталя могли попробовать и ЭКО, что я и сделала в итоге в Испании и успешно. Но, по общим отзывам мы даже на инсеминациях остановились на Pellegrin . На форуме кто -то приводил статистику по Франции и у Pellegrin показатели были лучше, чем у Jean Villar.
Ну и у мужа у знакомого была на мой взгляд очень плохая ситуация с Jean Villar. Достаточно молодая пара, но у жены проблемы с маткой, честно я не вдавалась в подробности, на тот момент самой до себя было. Ну они достаточно долго лечили женщину, где-то чуть ли не больше полугода, я так поняла, что с ней много чего там понаделали. Она через эти полгода полностью была выжата морально и физически. А вот потом они вдруг решили почему-то проверить мужа, а у него со спермограммой полная беда. Что фактически его отцовство в дальнейшем стояло под большим вопросом. На мой взгляд, спермограмму должны были сделать сразу как только начали мучать жену. Во всяком случае в Pellegrin муж мой сдавал ее постоянно, перед каждой инсеминацией и перед назначением инсеминаций.
Ну так как по факту мне не помогли ни там, ни там, то судить о качестве, где лучше, где хуже, я не могу. Могу судить только вот по таким историям как у знакомого мужа.
Хотя в Pellegrin нам очень помогла мой репродуктолог во многих вопросах касающихся Испании. Хотя вроде им как не положено.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #378
Старое 13.07.2014, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девочки, спасибо всем за ответы!!
Если кто может мне посоветовать клинику во Франции , которая специализируется на возрастных - буду признательна!
Лучше Париж (удобнее добираться).

У меня новости следующие - выросли всего два фолликула на протоколе.
Не густо. Поэтому в результат не очень верю.
Но общий смысл в том, что чем больше читаю - тем больше понимаю, что нужно делать:
- качество яйцеклеток улучшают через прием DHEA и Q10
(См здесь рейтинги возрастных http://www.centerforhumanreprod.com/...pregnancy.html )
- предимплантационную диагностику aCGH (это чтобы сажать правильный эмбрион и сильно повысить шансы - вроде в Америке уже на потоке, примерное описание здесь http://www.ivf.com.ua/Comparative_ge...idization.html )

Но вот только никак не пойму, как мои знания соотносятся с Францией...
Но, может, кто-то что-то присоветует?
Lena Gor вне форумов  
  #379
Старое 14.07.2014, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
У меня новости следующие - выросли всего два фолликула на протоколе.
Если они хорошего качества, но шансы очень даже есть. Вам должны ИКСИ делать.
lenchilkcalori вне форумов  
  #380
Старое 14.07.2014, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Если они хорошего качества, но шансы очень даже есть. Вам должны ИКСИ делать.
К сожалению, шансы не очень отличаются от натурального цикла, так как слишком мало эмбрионов. Вот моя история как раз о слабом качестве. Поэтому ищу клинику для возрастных.
Lena Gor вне форумов  
  #381
Старое 17.07.2014, 12:30
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Как и обещала, выставляю ценник клиники Jean Villar под Бордо.
GrandBal вне форумов  
  #382
Старое 18.07.2014, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
GrandBal спасибо! Я скачала себе на всякий случай ! )
Lena Gor вне форумов  
  #383
Старое 18.07.2014, 20:00
Дебютант
 
Аватара для LisaKisa1275
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 18
Lena Gor, посмотрите рейтинги клиник во Франции:

http://www.lexpress.fr/actualite/soc...o_1261034.html

http://www.fiv.fr/palmares-centres-fiv-fivfr/

Там даже есть градация по возрастным категориям. Надеюсь, Вы что-то подберете для себя.
LisaKisa1275 вне форумов  
  #384
Старое 19.07.2014, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLisaKisa1275 пишет:
Lena Gor, посмотрите рейтинги клиник .
Спасибо! Только рейтинги за 2012 год?
Я их в этом топе с ноября месяца с определенной переодичностью наблюдаю. вот бы кто-нибудь рейтинги за 2013 год нашел...
Я пробовала - французского не хватает..
Lena Gor вне форумов  
  #385
Старое 29.07.2014, 14:58
Дебютант
 
Аватара для LisaKisa1275
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
общий смысл в том, что чем больше читаю - тем больше понимаю, что нужно делать:
- качество яйцеклеток улучшают через прием DHEA и Q10

Были вчера на приеме у врача в другой клинике. Задала вопрос про DHEA. Ответ такой: этот препарат во Франции не применяется, поэтому даже не продается в аптеках. Вы, конечно, можете купить его через интернет, но мы не можем однозначно сказать, что он действительно влияет на качество и количество получаемых фолликулов. А вот возможная опасность от его приема не исключена, т.к. исследования не проводились.
Если я правильно поняла, то даже анализ на уровень этого самого DHEA в крови невозможен здесь. Доктор сказала, что они не могут знать начальный показатель у меня и, следовательно, контролировать в дальнейшем изменения.
В общем, если "совет докторов" даст нам шанс, то для нас (мне 38, мужу 47) будут просто менять продолжительность и препараты в протоколе. Ждем ответа до конца этой недели...
LisaKisa1275 вне форумов  
  #386
Старое 30.07.2014, 12:41
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Девочки, всем приятного отдыха и каникул. До встречи с новыми силами в сентябре!
GrandBal вне форумов  
  #387
Старое 30.07.2014, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеLisaKisa1275 пишет:
Были вчера на приеме у врача в другой клинике. Задала вопрос про DHEA. Ответ такой: этот препарат во Франции не применяется, поэтому даже не продается в аптеках. Вы, конечно, можете купить его через интернет, но мы не можем однозначно сказать, что он действительно влияет на качество и количество получаемых фолликулов. А вот возможная опасность от его приема не исключена, т.к. исследования не проводились.
Если я правильно поняла, то даже анализ на уровень этого самого DHEA в крови невозможен здесь. Доктор сказала, что они не могут знать начальный показатель у меня и, следовательно, контролировать в дальнейшем изменения.
В общем, если "совет докторов" даст нам шанс, то для нас (мне 38, мужу 47) будут просто менять продолжительность и препараты в протоколе. Ждем ответа до конца этой недели...
По поводу DHEA Вам сказали неправду. Передо мной лежит рецепт, выписанный зимой парижским гинекологом на DHEA и Сoenzyme Q10.
При этом врач предупредил, что "DHEA тут изготавливают сами аптеки, поэтому не во всех они продаются даже по рецептам, но во всех можно заказать". Еще он предупредил, что секю не вернет денег, поскольку французские врачи не верят иностранным исследованиям в этих областях...но сам же добавил, что "французская репродуктивная медицина отстает от коллег"
Relifkba вне форумов  
  #388
Старое 30.07.2014, 15:46
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Хочу спросить ,могут ли во Франции выписать такие препараты как диферелин ,гонал , пугерон

Diphereline -Действующее вещество: Трипторелин (Triptorelin)
гонал Фоллитропин альфа (Follitropin alfa)


,что бы выкупить их ,в тех случаях когда эко совершается в другой стране.
эсфирь вне форумов  
  #389
Старое 30.07.2014, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Хочу спросить ,могут ли во Франции выписать такие препараты как диферелин ,гонал , пугерон

Diphereline -Действующее вещество: Трипторелин (Triptorelin)
гонал Фоллитропин альфа (Follitropin alfa)


,что бы выкупить их ,в тех случаях когда эко совершается в другой стране.
Надо вам здесь кого-то сочувствующего искать. Мне выписывали.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #390
Старое 30.07.2014, 16:20
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Punta, Спасибо огромное за ответ ,значит есть шанс ,в к какому доктору вы обращались в женералисту или гинекологу и каков был возврат в аптеке по этим лекарствам ?
эсфирь вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX