Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.03.2009, 17:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Сообщения: 3
Диплом повара

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я хочу поехать учиться во Францию на Повара, я сейчас уже учусь у себя в городе на повара, после хочу поехать во Францию продолжать обучаться. Сколько будет стоить обучение и сколько лет надо там учиться на повара. Спасибо за внимание, очень нужно помогите.
plAER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.03.2009, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеplAER пишет:
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я хочу поехать учиться во Францию на Повара, я сейчас уже учусь у себя в городе на повара, после хочу поехать во Францию продолжать обучаться. Сколько будет стоить обучение и сколько лет надо там учиться на повара. Спасибо за внимание, очень нужно помогите.
Вот, на вскидку нашла частную школу: https://www.cordonbleu.edu/index.cfm...init&campus=26

Но можно еще отучиться в эквиваленте нашего ПТУ, с детьми 14 лет. Там наверняка будет бесплатное обучение. Но у уровень соответствующий.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.03.2009, 17:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Сообщения: 3
Ну а хотя бы примерно скока будет стоить в год?
plAER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.03.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеplAER пишет:
Ну а хотя бы примерно скока будет стоить в год?
В моей ссылке вроде б как раз все указано.. Она не открывается? Сколько Вам лет? Какие цели? Потому что найти можно что угодно: от бесплатно до очень дорого. От недельных курсов у шефа отеля Риц до 2-3 годичного образования в техническом лицее.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.03.2009, 18:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Сообщения: 3
Не недельные курсы не нужны, обучение
plAER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.03.2009, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
http://www.cnfdi.com/formation/htm/100.htm
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2009, 18:28
Новосёл
 
Аватара для пророк
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 2
спасибо кто ответил мне... вы просто умницы!!!
пророк вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.01.2013, 22:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2013
Сообщения: 2
Диплом повара

Здравствуйте,


Мне 23 года, сейчас я учусь во Франции на языковых курсах и в следующем году хочу пойти учиться на повара. Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь относительно дешевую высшую школу(больше 5 но меньше 10 к за год). Если кто-то уже учился, то какие документы нужны для поступления?

Заранее спасибо.
Goshaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.01.2013, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 52
Присоединяюсь к вопросу и дабы не создавать новую тему хочу задать свой. Есть ли какие-нибудь государственные учебные заведения или курсы после которых реально найти работу поваром?
Shepherd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.01.2013, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеGoshaka пишет:
Здравствуйте,


Мне 23 года, сейчас я учусь во Франции на языковых курсах и в следующем году хочу пойти учиться на повара. Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь относительно дешевую высшую школу(больше 5 но меньше 10 к за год). Если кто-то уже учился, то какие документы нужны для поступления?

Заранее спасибо.
Насчет документов - это надо смотреть на сайте школы, т.к. в высших школах правила приема отличаются от гос. вузов и вообще друг от друга.
Shepherd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.04.2013, 14:21
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Добрый день, подскажите, пожалуйста, учебное заведение для кондитеров во Франции? Учитывая то что студент из Украины+37 лет, поиск меня выводит на частные школы, а они как известно очень дорогие.
Но должны же существовать государственные учебные заведения с умеренной стоимостью? Спасибо
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.04.2013, 03:31
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
http://www.lhotellerie-restauration....uration.asp?c=

Прям на первой страничке выбираете нужный вам диплом, жмете на rechercher и вам выдается список учебных заведений по департаментам.

Удачи
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.04.2013, 09:07
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Aniutka, большое спасибо!!! Это то что я искала! Ура-а-а!
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.12.2014, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Кулинарные курсы и работа поваром во Франции

Здравствуйте! Я новенькая на этом форуме. По незнанию создаю новую тему, хотя возможно, что подобное уже где-то обсуждали... Буду очень благодарна, если на форуме найдутся люди, которые поделятся полезной информацией. Сама я сбилась с ног и потерялась. Мне 24. Я закончила университет по специальности Социально-культурный сервис и туризм (специализация Ресторанный сервис),сейчас работаю в гостинице Хилтон технологом общественного питания (до этого работала 2 года в Марриотте тоже технологом). Хотела бы попробовать новое для себя направление - не смотреть, как готовят люди, а принимать в этом активное участие. Без опыта работы именно поваром меня на работу во Франции вряд ли возьмут. Куда нужно обратиться? Какие курсы закончить? Как поэтапно должен выглядеть процесс переквалификации? Уровень французского В1. Сейчас параллельно с работой учусь во Французском Колледже при МГУ на первом курсе французского отделения. Есть цель, есть желание, французский подтяну - только вот не знаю, в какие двери стучать. В колледжи кулинарные уже не возьмут. Обращалась в центры профессиональной переквалификации - ответа нет. Кулинарные школы очень дорогие. Есть ли образование за умеренную плату, т.к. Le cordon bleu я не потяну Возможно ли без опыта работы поваром устроиться на работу (если курсы для иностранцев я так и не найду)? Спасибо большое заранее!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.12.2014, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Здравствуйте! Я новенькая на этом форуме. По незнанию создаю новую тему, хотя возможно, что подобное уже где-то обсуждали... Буду очень благодарна, если на форуме найдутся люди, которые поделятся полезной информацией. Сама я сбилась с ног и потерялась. Мне 24. Я закончила университет по специальности Социально-культурный сервис и туризм (специализация Ресторанный сервис),сейчас работаю в гостинице Хилтон технологом общественного питания (до этого работала 2 года в Марриотте тоже технологом). Хотела бы попробовать новое для себя направление - не смотреть, как готовят люди, а принимать в этом активное участие. Без опыта работы именно поваром меня на работу во Франции вряд ли возьмут. Куда нужно обратиться? Какие курсы закончить? Как поэтапно должен выглядеть процесс переквалификации? Уровень французского В1. Сейчас параллельно с работой учусь во Французском Колледже при МГУ на первом курсе французского отделения. Есть цель, есть желание, французский подтяну - только вот не знаю, в какие двери стучать. В колледжи кулинарные уже не возьмут. Обращалась в центры профессиональной переквалификации - ответа нет. Кулинарные школы очень дорогие. Есть ли образование за умеренную плату, т.к. Le cordon bleu я не потяну Возможно ли без опыта работы поваром устроиться на работу (если курсы для иностранцев я так и не найду)? Спасибо большое заранее!
Вы хотите уехать во Францию? или именно стать поваром?
Если уехать: я б не делала это через эту специальность(повар).
Стать поваром: надо будет объяснять посольству почему вы решили сменить спецаильность и почему не можете учиться на родине.

Цитата:
Без опыта работы именно поваром меня на работу во Франции вряд ли возьмут.
Цитата:
Возможно ли без опыта работы поваром устроиться на работу (если курсы для иностранцев я так и не найду)
Даже с опытом тяжело устроится. А тем более когда нет рабочей визы.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.12.2014, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Я бы хотела уехать во Францию. Из всего, чем можно было бы там заниматься, - общественное питание, а именно работа поваром, походит мне больше всего. Мне это интересно. Другой специальности у меня нет. Можно еще через Французский колледж поступить на социологию. Но вот это решение посольство точно не поймет...
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.12.2014, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Я бы хотела уехать во Францию. Из всего, чем можно было бы там заниматься, - общественное питание, а именно работа поваром, походит мне больше всего. Мне это интересно. Другой специальности у меня нет. Можно еще через Французский колледж поступить на социологию. Но вот это решение посольство точно не поймет...
Если уехать...учиться...
Поищите программу мастере М1 или М2 по специальности "Социально-культурный сервис и туризм (специализация Ресторанный сервис)"
http://www.campusfrance.org
Ваше направление+опыт работы+знание французского.
Выглядит достаточно классически.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.12.2014, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Если уехать...учиться...
Поищите программу мастере М1 или М2 по специальности "Социально-культурный сервис и туризм (специализация Ресторанный сервис)"
http://www.campusfrance.org
Ваше направление+опыт работы+знание французского.
Выглядит достаточно классически.
IP, благодарю за ответы Подробнее поизучаю сайт КампусФранс.
Только вот для М1, а тем более М2 французский нужен уровня С1. С этим не все так просто. Смотреть то будут на уровень языка больше, чем на мое образование и опыт работы?
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу домработницу-повара Fortuna22 Биржа труда 0 15.07.2012 22:03
Повара работу ищу! vovkasik Биржа труда 0 15.08.2010 19:15
Ищем домработницу и повара aura Биржа труда 1 30.06.2010 14:18
Ищу повара на свадьбу lana27 Биржа труда 15 14.05.2008 20:43
Ищу русского повара ashatan Биржа труда 2 04.08.2007 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX