Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 19.04.2016, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
myrchella,

Поздравляю вас! Подскажите сколько действует справка из ГИБДД о действительности прав?
Визитер вне форумов  
  #1292
Старое 19.04.2016, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Откуда: Керчь - Viry-Châtillon
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
myrchella,

Поздравляю вас! Подскажите сколько действует справка из ГИБДД о действительности прав?
Спасибо! Мне в ГИБДД выдали две справки в одной написано, что мои права настоящие, а в другой, что они у меня не изымались. Возможно в некоторых отделениях все это пишут в одном документе, но мне дали два. Для нашей префектуры эти документы действительны три месяца. Даты они тщательно проверяли. И кстати, срок действия этих документов был написан на сайте нашей префектуры. Посмотрите у себя, может там тоже есть такая информация.
myrchella вне форумов  
  #1293
Старое 26.04.2016, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 70
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при подаче документов на обмен российских прав на французские какие документы могут подойти для подтверждения проживания на территории РФ? Обязательно ли нужны российские фактуры на мое имя? Спасибо большое
lyulyuha вне форумов  
  #1294
Старое 26.04.2016, 17:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеlyulyuha пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при подаче документов на обмен российских прав на французские какие документы могут подойти для подтверждения проживания на территории РФ? Обязательно ли нужны российские фактуры на мое имя? Спасибо большое
А у вас гражданство не российское? У меня кроме копии загранпаспорта ничего больше не спросили.
fiancee вне форумов  
  #1295
Старое 27.04.2016, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
А у вас гражданство не российское? У меня кроме копии загранпаспорта ничего больше не спросили.
Нет. У меня гражданство РБ.
lyulyuha вне форумов  
  #1296
Старое 27.04.2016, 13:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlyulyuha пишет:
Нет. У меня гражданство РБ.
Республика Болгария или Республика Беларусь ?

Посмотреть сообщениеlyulyuha пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при подаче документов на обмен российских прав на французские какие документы могут подойти для подтверждения проживания на территории РФ? Обязательно ли нужны российские фактуры на мое имя? Спасибо большое
В законе об обмене прав не уточняется какие именно документы вы должны предоставить :
"Si le permis vous a été délivré par un pays autre que le vôtre, des justificatifs de votre résidence pendant 6 mois dans ce pays. Cette période de résidence doit inclure la date d'obtention de votre permis étranger."

Попробуйте уточнить в вашей префектуре какие именно документы им требуются, т.к. в разных префектурах могут быть разные требования.
Irbis вне форумов  
  #1297
Старое 27.04.2016, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Республика Болгария или Республика Беларусь ?


В законе об обмене прав не уточняется какие именно документы вы должны предоставить :
"Si le permis vous a été délivré par un pays autre que le vôtre, des justificatifs de votre résidence pendant 6 mois dans ce pays. Cette période de résidence doit inclure la date d'obtention de votre permis étranger."

Попробуйте уточнить в вашей префектуре какие именно документы им требуются, т.к. в разных префектурах могут быть разные требования.
Республика Беларусь. Да, я знаю что там не уточняется, поэтому и хотела узнать какие документы прилагались уже в таких случаях. Спасибо, попробую уточнить в префектуре
lyulyuha вне форумов  
  #1298
Старое 30.04.2016, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Пересмотрела всю тему, но все же решила уточнить..
Подскажите, в контексте прав - студенческая виза является видом на жительство? Или нет? Поясню.

Если права будут получены в период обучения во Франции (летом, во время возвращения на "каникулы" и т.д) - т.е. в паспорте виза студенческая, а не полноценный внж - можно ли их будет в дальнейшем обменять ?
Просто очень противоположные мнения в теме были.

P.s. права российские.
Геральдика вне форумов  
  #1299
Старое 30.04.2016, 23:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Пересмотрела всю тему, но все же решила уточнить..
Подскажите, в контексте прав - студенческая виза является видом на жительство? Или нет? Поясню.

Если права будут получены в период обучения во Франции (летом, во время возвращения на "каникулы" и т.д) - т.е. в паспорте виза студенческая, а не полноценный внж - можно ли их будет в дальнейшем обменять ?
Просто очень противоположные мнения в теме были.

P.s. права российские.
Если у вас статус пребывания во Франции "étudiante", то вы можете ездить в этой стране по российским правам.
Префектура не меняет студентаи иностранные права.
Irbis вне форумов  
  #1300
Старое 30.04.2016, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у вас статус пребывания во Франции "étudiante", то вы можете ездить в этой стране по российским правам.
Префектура не меняет студентаи иностранные права.
Нет, Вы неправильно поняли.. точнее, я плохо объяснила - вечер поздний))

У меня как раз нет прав, я хочу их этим летом получить в России, воспользовавшись поездкой к родным.
Меня беспокоит вопрос, в дальнейшем, если вдруг я захочу эти права обменять во Франции - проблем не будет? Именно в связи с тем, что я их получу будучи "étudiante". (т.к. при внж во Франции, права надо получать во Франции, но студ. виза не внж..)
Надеюсь, сейчас понятнее объяснила
Геральдика вне форумов  
  #1301
Старое 01.05.2016, 00:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Нет, Вы неправильно поняли.. точнее, я плохо объяснила - вечер поздний))

У меня как раз нет прав, я хочу их этим летом получить в России, воспользовавшись поездкой к родным.
Меня беспокоит вопрос, в дальнейшем, если вдруг я захочу эти права обменять во Франции - проблем не будет? Именно в связи с тем, что я их получу будучи "étudiante". (т.к. при внж во Франции, права надо получать во Франции, но студ. виза не внж..)
Надеюсь, сейчас понятнее объяснила
Геральдика, обьясните, пожалуйста, что значит в дальнейшем?
Не важно если виза или carte de sejour étudiante у вас , права не надо менять.
Irbis вне форумов  
  #1302
Старое 01.05.2016, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Геральдика, обьясните, пожалуйста, что значит в дальнейшем?
Не важно если виза или carte de sejour étudiante у вас , права не надо менять.
В дальнейшем - при смене статуса
Геральдика вне форумов  
  #1303
Старое 01.05.2016, 23:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
В дальнейшем - при смене статуса
Геральдика, в вашем случае надо после окончания студенческой визы уехать в Россию на ПМЖ ( не знаю на какой мин. срок). Получить российские права. И потом вьезжать ао Францию по рабочей или другой визе , которая подразумевает получение вида на жительство.
Иначе права не поменяют.
Irbis вне форумов  
  #1304
Старое 02.05.2016, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Геральдика, в вашем случае надо после окончания студенческой визы уехать в Россию на ПМЖ ( не знаю на какой мин. срок). Получить российские права. И потом вьезжать ао Францию по рабочей или другой визе , которая подразумевает получение вида на жительство.
Иначе права не поменяют.
Ну, вот это именно то, чего я опасаюсь...
Я прошерстила все сайты (gouv и проч.) но вот информации по поводу выезда в Россию и по поводу невозможности замены так и не нашла.

Т.к. в двух разных разделах информация немного отличается:
1) Для использования российских прав во Франции (являясь студентом), действительно, необходимо получить их раньше cds или виньетки Ofii.
2) Но вот в разделе о замене российских прав на французские, нет ни слова о датах выдачи. Только упоминание, что необходимо обменять права в течение 1-ого года после получения "серьезного" статуса.
И насколько я поняла, во 2-ом разделе ни слова нет о сроках получения прав.
Геральдика вне форумов  
  #1305
Старое 02.05.2016, 18:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Ну, вот это именно то, чего я опасаюсь...
Я прошерстила все сайты (gouv и проч.) но вот информации по поводу выезда в Россию и по поводу невозможности замены так и не нашла.

Т.к. в двух разных разделах информация немного отличается:
1) Для использования российских прав во Франции (являясь студентом), действительно, необходимо получить их раньше cds или виньетки Ofii.
2) Но вот в разделе о замене российских прав на французские, нет ни слова о датах выдачи. Только упоминание, что необходимо обменять права в течение 1-ого года после получения "серьезного" статуса.
И насколько я поняла, во 2-ом разделе ни слова нет о сроках получения прав.
Закон и различные постановления (не могу их сейчас найти) составлены так, чтобы не было возможности для иммигрантов из не-ЕС стран , проживающих во Франции, сьездить к себе на родину , получить быстро права и поменять их на французские. Это связано с тем, что в РФ, африканских странах, права часто просто покупались и покупаются (надеюсь в России сейчас - это редкость).
В случае студенческой визы у меня есть небольшие (очень небольшие) сомнения.
Поэтому я вам советую узнать в префектуре поменяют ли вам права , полученные в статусе étudiante, при последующем изменении статуса. Если нет, узнайте сколько минимально времени надо пробыть в России между двумя статусами.
Irbis вне форумов  
  #1306
Старое 03.05.2016, 11:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Закон и различные постановления (не могу их сейчас найти) составлены так, чтобы не было возможности для иммигрантов из не-ЕС стран , проживающих во Франции, сьездить к себе на родину , получить быстро права и поменять их на французские.
Вот нашел на сайте префектуры Парижа , что права должны быть получены во время периода нормального постоянного проживания в государстве, где права были выданы. Цитата :
"avoir obtenu son permis de conduire étranger pendant une période au cours de laquelle vous aviez votre résidence normale dans l’Etat qui vous l’a délivré"
Irbis вне форумов  
  #1307
Старое 04.05.2016, 10:23     Последний раз редактировалось funfun; 04.05.2016 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Я поменяла вод.удостоверение и получила французские до 2030 года во время брака.
Теперь я разведена и не проживаю здесь во Франции.Но,в будущем буду здесь жить.Надо было бы мне известить какие то органы,что я в данный момент не проживаю здесь?Не будут ли у меня потом проблемы с моим вод.удостоверением?
funfun вне форумов  
  #1308
Старое 04.05.2016, 12:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Я поменяла вод.удостоверение и получила французские до 2030 года во время брака.
Теперь я разведена и не проживаю здесь во Франции.Но,в будущем буду здесь жить.Надо было бы мне известить какие то органы,что я в данный момент не проживаю здесь?Не будут ли у меня потом проблемы с моим вод.удостоверением?
Уточните , пожалуйста , в какой стране вы проживаете в данный момент?
Пострайтесь не употреблять слово "здесь" , а пишите конретные страны/города. Иначе трудно понять
Irbis вне форумов  
  #1309
Старое 04.05.2016, 15:38
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
В будущем буду жить во Франции.
Надо было бы мне известить какие то органы,что я в данный момент не проживаю во Франции?Не будут ли у меня потом проблемы с моим вод.удостоверением?
funfun вне форумов  
  #1310
Старое 04.05.2016, 18:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
В будущем буду жить во Франции.
Надо было бы мне известить какие то органы,что я в данный момент не проживаю во Франции?Не будут ли у меня потом проблемы с моим вод.удостоверением?
Нет.
Irbis вне форумов  
  #1311
Старое 05.05.2016, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Получил визу D. Выезжаю во Францию 15 мая. Затем будет OFFI , вклейка виньетки. Стоит ли мне запастись заранее справкой ГИБДД о действительности моих прав, т.е. сходить да получить после праздников.
Будет ли она действительна? Или надо получать такую уже после въезда во Францию?
Визитер вне форумов  
  #1312
Старое 05.05.2016, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеlyulyuha пишет:
Республика Беларусь. Да, я знаю что там не уточняется, поэтому и хотела узнать какие документы прилагались уже в таких случаях. Спасибо, попробую уточнить в префектуре
Уточнили? Поделитесь пожалуйста.
У вас гражданство РБ, но права Российские???
Лииля вне форумов  
  #1313
Старое 05.05.2016, 16:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Уточнили? Поделитесь пожалуйста.
У вас гражданство РБ, но права Российские???
Лииля, вы посмотрите пост #1295 , где lyulyuha пишет "обмен российских прав на французские ".

И ждем, что lyulyuha нам напишет про документы , которые она предоставила , чтобы доказать проживание в России.
Irbis вне форумов  
  #1314
Старое 09.05.2016, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 29
Прошу прощение, что повторюсь. Никак не могу перевести фразу:

un certificat de moins de 3 mois des autorités étrangères ayant délivré le titre à échanger attestant des
droits à conduire ( accompagné le cas échéant d’une traduction officielle)

О каком сертификате идет речь?

Разбираюсь в списке документов для обмена российских прав на французские. Список
Из Oise.

Спасибо!!
Theodora вне форумов  
  #1315
Старое 09.05.2016, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеTheodora пишет:
un certificat de moins de 3 mois des autorités étrangères ayant délivré le titre à échanger attestant des
droits à conduire ( accompagné le cas échéant d’une traduction officielle)

О каком сертификате идет речь?
Они хотят видеть справку из ГИБДД о том, что Вы не лишены водительских прав. Заверенную у присяжного переводчика.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1316
Старое 10.05.2016, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Они хотят видеть справку из ГИБДД о том, что Вы не лишены водительских прав. Заверенную у присяжного переводчика.
Спасибо большое!
Тогда новый вопрос: достаточно ли распечатать страницу сайта ГИБДД где через онлайн сервис можно проверить свои права? Ну и перевести потом..? Кто-нибудь так делал?

Вот ссылка на сервис : http://www.gibdd.ru/check/driver/
Theodora вне форумов  
  #1317
Старое 10.05.2016, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
У меня вот такой вопрос, кто знает, подскажите пожалуйста, если сейчас, имея русские права я совершу нарушение, за которое начисляются баллы и я заплачу штраф, то в последствии, через пол года, когда я собираюсь поменять права на французские, грозит ли мне лишение очков за нарушение, которое я совершу сейчас?
Yuta вне форумов  
  #1318
Старое 10.05.2016, 21:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTheodora пишет:
Спасибо большое!
Тогда новый вопрос: достаточно ли распечатать страницу сайта ГИБДД где через онлайн сервис можно проверить свои права? Ну и перевести потом..? Кто-нибудь так делал?

Вот ссылка на сервис : http://www.gibdd.ru/check/driver/
Предлагаю задать этот вопрос в соотвествующей теме :
Справка из ГБДД о том, что права действительны
Irbis вне форумов  
  #1319
Старое 10.05.2016, 21:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
У меня вот такой вопрос, кто знает, подскажите пожалуйста, если сейчас, имея русские права я совершу нарушение, за которое начисляются баллы и я заплачу штраф, то в последствии, через пол года, когда я собираюсь поменять права на французские, грозит ли мне лишение очков за нарушение, которое я совершу сейчас?
Нет. У Франции с Россией нет соглашения, которое могло бы учитывать нарушения в другой стране.

Но лучше не совершайте нарушения никогда
Irbis вне форумов  
  #1320
Старое 11.05.2016, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Лииля, вы посмотрите пост #1295 , где lyulyuha пишет "обмен российских прав на французские ".

И ждем, что lyulyuha нам напишет про документы , которые она предоставила , чтобы доказать проживание в России.
Да, конечно, я прочитала это пост. Смутило, что гражданство РБ, а права РФ.
Интересует процесс замены прав РБ. Знаю, что он не автоматический. А какие действия потом
Лииля вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX