Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: согласны ли вы работать в воскресенье?
да, безусловно. 70 37,84%
да, но при условии(предлагаю развить в теме) 65 35,14%
нет 50 27,03%
Голосовавшие: 185. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.07.2009, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sally, то,что вы вынуждены были вести машину -это не подвиг,а именно неизбежность.И риск вашему здоровью и жизни был серьезный.А если бы был недалеко дежурный врач и открытая аптека,то бессмысленного риска можно было бы избежать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.07.2009, 15:54
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
нет, вы передергиваете и переходите на личности. Я написала, что я бы работала по выходным, если бы у меня не было другого выбора, и работала раньше, потому что выбора не было. Чувствуете разницу?
Чувствую. И вот потому что вы лично не считаете трагедией работать в выходные, если нет выбора, то вы предлагаете лишить этого выбора людей, у которых сейчас этот выбор есть?

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ой,далеко не все так трагично.Я за всю свою жизнь имела одну-единственую работу( всего 7 месяцев),с нормированным режимом работы и стабильными выходными в субботу-воскресенье.Остальные 25 лет-ненормированный график с работой и в выходные, и в праздники.
Ну вот, опять личный опыт. Да на любой график найдется кто-то, кому он подходит идеально. Вы думаете, что другим это тоже проблем не доставит? Семьям с детьми школьного возраста, например. Этот пример уже много раз приводили, вот только сторонники работы в воскресенье так и не ответили, как же регулярно работающей в воскресенье маме сходить на соревнование к сыну.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И опять же не всех поголовго касается. кроме того уже много раз повторялось, что речь не идет о работе в каждое воскресенье. Речь идет о режиме дежурств.
А как вы представляете себе систему дежурств в магазине? Тут многие жалуются, что на неделе за покупками съездить не успевают. Меньше чем с половиной от обычного количества персонала магазин или ресторан в подобающем виде открыть трудно, иначе те же самые люди будут жаловаться, что не нашли продукты, за которыми пришли, или обслуживали их плохо. Т.е. как минимум половину воскресений придется работать. Причем на износ, т.к. придется компенсировать отдых другой половины. А чтобы обеспечить нормальный сервис, надо иметь столько же персонала, сколько и в обычный день. Т.е. работать как минимум 3 воскресенья в месяц, а может и больше. Так про какие дежурства тут речь? Люди, которые при выборе профессии были твердо уверены, что воскресенье - их законный день, этого воскресенья лишатся. И разве кассирше, которая всю жизнь в воскресенье отдыхала, поможет мысль о том, что для ее русских или украинских коллег это норма?


Кстати, вопрос к тем, кто очень любит свою работу и работать в выходные не против. А кто вы по профессии? В смысле какая у вас работа? Интеллектуальная/творческая/очень интересная и развивающая ваш потенциал или скучная/монотонная/изнуряющая? Если работа в воскресенье станет нормой, то это гораздо больше затронет людей из второй категории, которые часто профессию выбрали не по призванию, а потому что надо было найти работу и нашли они вот именно эту. И зачастую никакой радости она им не доставляет. А тут еще в воскресенье работать придется. И при этом не видеть супруга/гу, у которого единственный выходной в воскресенье, не посмотреть, как ребенок занимает призовое место на каком-нибудь конкурсе или не пойти на какой-нибудь сабантуйчик в субботу, потому что завтра рано вставать. Кому как, но мне таких людей больше жалко, чем тех, которые не успевают на неделе за покупками съездить. Наверное, потому что из здесь присутствующих я больше всех с такими людьми общаюсь
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.07.2009, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Ну вот, опять личный опыт.
Ну так и вы именно от личного опыта отталкиваетесь. И это нормально-у всех свой опыт.Это где один-единственный выходной в воскресенье и все рабочие субботы? У все знакомых два выходных:суббота-воскресенье,а у кое-кто еще не работает и в среду после обеда.Согласна с тем,что к сыну на соревнования хочется сходить,но не каждое же воскресенье соревнования и вечеринки с друзьями.Не будут работать 3 воскресенья из 4,никто так не работает.Максимум 1(очень редко 2) выходных в месяц.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.07.2009, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А как вы представляете себе систему дежурств в магазине?
а чего ее представлять? она уже есть. Приблизительно одно воскресенье в месяц, с заменой выходным на неделе. Или реже, тут зависит от количества персонала и особенностей магазина.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.07.2009, 17:17
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ну так и вы именно от личного опыта отталкиваетесь. И это нормально-у всех свой опыт.Это где один-единственный выходной в воскресенье и все рабочие субботы? У все знакомых два выходных:суббота-воскресенье,а у кое-кто еще не работает и в среду после обеда.Согласна с тем,что к сыну на соревнования хочется сходить,но не каждое же воскресенье соревнования и вечеринки с друзьями.Не будут работать 3 воскресенья из 4,никто так не работает.Максимум 1(очень редко 2) выходных в месяц.
А я работала. Когда была студенткой и подрабатывала в Макдональдсе. Каждое воскресенье, хотя спокойно могла бы отработать свои часы на неделе. И некоторые не-студенты тоже каждые выходные регулярно работали, без дополнительной оплаты между прочим. Потому что сервис 7 дней в неделю. Т.е. ваша утверждение про "никто" неверно. А если супер/гипермаркеты будут регулярно работать по воскресеньям, то и их работники будут в такой же ситуации.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а чего ее представлять? она уже есть. Приблизительно одно воскресенье в месяц, с заменой выходным на неделе. Или реже, тут зависит от количества персонала и особенностей магазина.
Ptu, я уже дважды в этой теме объяснила, почему если открывать магазины по воскресеньям, персоналу придется регулярно по этим воскресеньям работать. Больше не буду, только слова на ветер.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.07.2009, 17:26     Последний раз редактировалось Droopy; 30.07.2009 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я тоже не понимаю переливания из пустого в порожнее - в России магазины работают ВСЕГДА, и в будни, и в праздники, и в воскресенья. Во Франции не работают. Те, кто приехал из страны, где в магазин можно даже ночью сходить, задаются вопросом, почему этого нельзя сделать во Франции, ведь это совершенно для них естественно ? Те, кто, например, радио слушает или телевизор смотрят в выходные, не задаются вопросом, что кто-то там тоже работает, даже если и сделать все программы в записи, то кто-то же должен кнопки нажимать ? Но телевизор все смотрят и радио слушают...Или теперь надо полную тишину соблюдать - ни телевидения, ни радио, ни интернета, чтобы всё было по справедливости ? Ведь СМИ - это не медицина, не полиция, не пожарные, можно ведь и без них обойтись ?
Ptu написала, что КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ работать никого заставлять не будут (если сами не попросят). Если человек отработает 1-2 воскресенья в месяц, никакого криминала в этом нет. Я бы с удовольствием подработала ещё, деньги лишними не бывают, тем более, что по воскресеньям хорошо платят. Но в моей системе этого, увы и ах, нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.07.2009, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я тоже не понимаю переливания из пустого в порожнее - в России магазины работают ВСЕГДА, и в будни, и в праздники, и в воскресенья.
И у ряда семей в России единственный совместный досуг - пойти в воскресенье в супермаркет и/или торговый центр. Мне это не нравится. Да, эти семьи определенного социального уровня, но пусть хоть такими "драконовскими" методами как закрытые в воскресенье магазины их отвлекают от консумеризма.
При этом посещение парикмахера можно ведь запланировать на субботу. Почему именно в воскресенье? Или зачем в магазины ночью ходить?

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ptu написала, что КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ работать никого заставлять не будут (если сами не попросят). Если человек отработает 1-2 воскресенья в месяц, никакого криминала в этом нет.
Пока не заставляют. Не будут заставлять на первых порах, если закон пройдет. А что будет в перспективе - предположить сложно, это хорошая брешь для того, чтобы постепенно все больше и больше людей обязать работать в воскресенье.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.07.2009, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Уже больше десятка лет и в России,и в Украине работают по выходным и магазины,и аптеки,и все предприятия сферы обслуживания.Но никуда общий выходной в воскресенье не исчез.
Для семей, в которых кто-то работает - общий выходной исчез (общий выходной каждую неделю).

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Попросить кого?
Мужа, у которого тоже выходной. Других членов семьи, которые живут недалеко, друзей (у которых тоже выходной).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.07.2009, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Мужа, у которого тоже выходной. Других членов семьи, которые живут недалеко, друзей (у которых тоже выходной).
Муж болен,у меня нет французских прав,автобусы в выходные ходят два раза в сутки-утром и вечером,член семьи-свекр после двух инсультов и трепанации черепа,друзья живут в другом городе,а те,кто ближе-поехали к своим родственникам.Это я конкретно свою ситуацию описала.Просить оставалось сами понимаете кого...
Не будут абсолютно все предприятия(особенно промышленные) переходить на семидневку.Разговор идет только о магазинах,аптеках и некоторых предприятиях сферы обслуживания.
Из опыта работы друзей в круглосуточных супермаркетах на родине-работают в воскресенье по очереди:1,очень редко 2 раза в месяц. Почему же во Франции всех обяжут работать каждое воскресенье,как тут писали? И далеко не все покупатели поедут в магазины в воскресенье.Поедут только те,у кого реально нет времени сделать покупки в течение недели.Соотвественно:меньше покупателей-меньше рабочего персонала. Раньше и в субботу все было закрыто,сейчас магазины работают (короткий день).Большинству людей,рядовым покупателя(собственно ради которых и существует магазин),стало удобнее.Я извиняюсь,могу понять нежелание продавцов работать в выходные,но не для сотрудников магазина существует данное коммерческое предприятие...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.07.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Интересно, почему в данной стране, где такая высокая безработица, народ ещё думает - работать не работать в воскресенье ? Это же лучше, чем без копейки сидеть ? Деньги нужны ? Будут работать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 31.07.2009, 13:30
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я тоже не понимаю переливания из пустого в порожнее - в России магазины работают ВСЕГДА, и в будни, и в праздники, и в воскресенья. Во Франции не работают. Те, кто приехал из страны, где в магазин можно даже ночью сходить, задаются вопросом, почему этого нельзя сделать во Франции, ведь это совершенно для них естественно ?
Во Франции прописанные врачом медикаменты возмещаются соц. страхом. В России нет. Давайте и во Франции это отменим, сразу решится проблема дыры в бюджете соц. страха. Ведь для выходцев из бывшего СССР это так естественно, самим платить за лекарства.
Перегибаю, конечно, но придумали же для чего-то карикатуры

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
тем более, что по воскресеньям хорошо платят.
не везде, так что давайте не будем обобщать.

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Пока не заставляют. Не будут заставлять на первых порах, если закон пройдет. А что будет в перспективе - предположить сложно, это хорошая брешь для того, чтобы постепенно все больше и больше людей обязать работать в воскресенье.
Ага, если нужное количество работников не выйдет на работу добровольно, придется вводить добровольно-принудительный порядок. А желающих работать в воскресенье не так уж и много, им и субботы рабочей хватает.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не будут абсолютно все предприятия(особенно промышленные) переходить на семидневку.Разговор идет только о магазинах,аптеках и некоторых предприятиях сферы обслуживания.
Из опыта работы друзей в круглосуточных супермаркетах на родине-работают в воскресенье по очереди:1,очень редко 2 раза в месяц. Почему же во Франции всех обяжут работать каждое воскресенье,как тут писали?
Ну давайте определимся, о каких магазинах мы говорим. Если о супермаркетах, так они и так зачастую в воскресенье по утрам открыты. Закрыты гипермаркеты, в котором большинство делает основные закупки на неделю.
Объясните мне, глупой, если у меня в команде 6 человек, обычно работает 5, то как я с одним-двумя в воскресенье отдел открою? Ведь с предложенным вами ритмом все остальные отдыхать должны. Или по воскресеньям введем ограниченный ассортимент? Будем продавать остатки после субботних покупателей.



Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
И далеко не все покупатели поедут в магазины в воскресенье.Поедут только те,у кого реально нет времени сделать покупки в течение недели.Соотвественно:меньше покупателей-меньше рабочего персонала.
Ага, а товар сам из склада на полку прилетит.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Интересно, почему в данной стране, где такая высокая безработица, народ ещё думает - работать не работать в воскресенье ? Это же лучше, чем без копейки сидеть ? Деньги нужны ? Будут работать.
Да причем тут безработные? Это как при введении 35-часовой рабочей недели думали, что поможет с безработицей. Не помогло. И тут, в воскресенье работать станут в основном те, кто уже работу имеет, но в воскресенье обычно отдыхает. Новых рабочих места много не создадут.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 31.07.2009, 14:04
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Во Франции прописанные врачом медикаменты возмещаются соц. страхом. В России нет
Медикаменты, выписанные врачом, для пенсионеров бесплатно.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 31.07.2009, 14:06     Последний раз редактировалось Iryna13; 31.07.2009 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Ну давайте определимся, о каких магазинах мы говорим. Если о супермаркетах, так они и так зачастую в воскресенье по утрам открыты. Закрыты гипермаркеты, в котором большинство делает основные закупки на неделю.
Объясните мне, глупой, если у меня в команде 6 человек, обычно работает 5, то как я с одним-двумя в воскресенье отдел открою? Ведь с предложенным вами ритмом все остальные отдыхать должны. Или по воскресеньям введем ограниченный ассортимент? Будем продавать остатки после субботних покупателей.
Где работают? В нашем регионе не работает ни один магазин. не ваша забота думать как открыть отдел,на это есть руководство супермаркета,в ведение которого эти вопросы.В том числе увеличение штата сотрудников.Вы рассуждаете о проблеме с позиции продавца.А попробуйте представить себя разочек на месте покупателя(причем в течение недели у вас нет,как у многих возможности купить даже продукты толком.И на работе в своем магазине не можете это сделать).Если вы окажетесь на работе вне супермаркета,то и на проблему по-другому посмотрите. А пока сплошные страшилки в будущем ,которые рисует воображение.Точно такое проходили и там,где система рабочей семидневки действует давно.Есть еще и законы по охране труда,максимальной трудовой неделе,оплате работы в выходные и праздники(если это предусмотрено договором) и др.,что не даст нещадно эксплуатировать работников.
Даже в условиях безработицы у человека всегда есть выбор:работать с "плавающими" выходными,работать с выходнымы не в субботу-воскресенье,работать с выходными в week-end.Исходя из этого критерия в том числе и ищем работу.Если что-то меняется в режиме работы предприятия и новые условия нас не устраивают,то начинаем поиски той работы,которая будет хотя бы с позиции этого критерия соответствовать нашим требованиям.Любое предприятие работает на потребителя, а не на своих работников. И никто и никогда не будет подстраивать режим работы предприятия,как удобно сотрудникам.Иначе экономика давно бы уже развалилась.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 31.07.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
а я вот не понимаю, почему такие переживания из за работников магазинов, которым придется работать в воскресенье, и о том, что из-за этого стирается понятие воскресенье как выходного и практически рушатся семьи.
А как быть с теми, кто уже работает и работал в воскресенье и будет работать ? Рестораны открытые в воскресенье, ( мы очень часто ходим, именно в воскресенье вечером) , а с утра в кафе посидеть с круасаном и газеткой на террасе , а те-же самые саббантуйчики в субботу вечером-ночью ,кто-то же их обслуживает, в кино сходить всей семьей в воскресенье, в театр, ребенка в кружок/секцию отвести на выходных.... Как же те, кто на всех этих местах работает ? У них у всех поломаные семьи , или у них вообще нет и не может быть друзей, семей , нет детей, и так далее по списку ?
Какая-то странная логика у противников работы в воскресенье, получается одни должны работать и работают, а у других от этого семья разрушится .
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 31.07.2009, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
aliska,
Вот-вот,если посмотреть вокруг,то достаточно много людей работают в воскресенье,чтобы мы могли провести интересные выходные.Иначе пришлось бы сидеть нам в своих четырех стенах все выходные.Вот уж тогда бы как жаловаться начали...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 31.07.2009, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
aliska, и я про то же - телевизор по выходынм почти все смотрят, радио слушают, никто не жалеет "несчастных" работников СМИ, которые работают ВСЕГДА. Пусть, график у них скользящий, но есть и те, кто работает ПО ВСЕМ выходным и праздникам (Клэр Шазаль, например). Давайте и её пожалеем...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 31.07.2009, 15:36     Последний раз редактировалось Studentka; 31.07.2009 в 15:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
aliska, Семьи у них часто поломанные, да. Мне пришлось поработать и в МакДо по воскресеньям, и по другим ресторанам официанткой. Большинство постоянных сотрудников подобных заведений - разведены и, из-за маленькой зарплаты, вынуждены снимать жилье с коллегами. Жизнь - врагу не пожелаешь.

Я работала официанткой только в пятницу и субботу вечером, и то было ощущение, что вся жизнь идет мимо тебя. Окончив работу (убрав зал, подготовив столы на завтра) в час-два ночи, ни на какие сабантуйчики уже не идется. Кино закрыто. До дома надо еще добраться и принять душ. Ложишься спать в 3-4 утра. В воскресенье просыпаешься поздно, полдня уже коту под хвост. Зато наработался, ага. На СМИК
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 31.07.2009, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Droopy, Давайте же сравним зарплату Клер Шазаль и кассира в ларьке. А Мадонна вон до 00-30 работает, физически, можно сказать. Давайте еще с ней сравним...
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 31.07.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
лучше сравнивать сопоставимые вещи. К примеру с зарплатой водителей автобусов, или официантов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 31.07.2009, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я работала по выходным и праздникам. У меня за всю мою карьеру такой график точно был года 2, если не 3. Зарплата не Клэр Шазаль, безусловно. Но я не возмущалась, потому что это работа.
Я к тому, что народ всё равно смотрит телевизор и слушает радио, несмотря на то, что осуждает работу в воскресенье.

Что-то мне подсказывает, что закон всё равно пройдёт...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 31.07.2009, 15:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Студентка, тут каждый пишет о своем опыте, у меня он не был отрицательным ,как у вас . Вопрос не в этом . Вопрос в том, почему некоторые работали и работают в воскресенье , а некоторые считают это невозможным, чем они такие избраные ? Не берем в пример Клэр Шазаль, а просто рядовые люди , с рядовыми профессиями в сфере обслуживания, например . Чем работа официантов легче работы продавцов ? А ведь рестораны открыты в воскресенье и семей с детьми там полно .
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 31.07.2009, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Droopy, Когда работает сосед, то нам, обычно, все равно. Когда работает наш родной муж - вопрос уже другой. А когда работаем мы, то у нас чувство вины за оставленного одного ребенка и неделю не увиденного мужа.

Мне тоже все равно, пока меня лично по воскресеньям работать не заставляют. Сюда, кстати, замуж многие по подобным же причинам и ехали - наработались без выходных и отпусков директорами ГАЗПРОМов....
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 31.07.2009, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
а я вот не понимаю, почему такие переживания из за работников магазинов, которым придется работать в воскресенье, и о том, что из-за этого стирается понятие воскресенье как выходного и практически рушатся семьи.
А как быть с теми, кто уже работает и работал в воскресенье и будет работать ? Рестораны открытые в воскресенье, ( мы очень часто ходим, именно в воскресенье вечером) , а с утра в кафе посидеть с круасаном и газеткой на террасе , а те-же самые саббантуйчики в субботу вечером-ночью ,кто-то же их обслуживает, в кино сходить всей семьей в воскресенье, в театр, ребенка в кружок/секцию отвести на выходных.... Как же те, кто на всех этих местах работает ? У них у всех поломаные семьи , или у них вообще нет и не может быть друзей, семей , нет детей, и так далее по списку ?
Какая-то странная логика у противников работы в воскресенье, получается одни должны работать и работают, а у других от этого семья разрушится .

Студентка, я тоже самое хотела написать. Мой муж в годы нашей молодости, то бишь еще не муж, работал в ресторане и ночью до 4 утра и в выходные и в праздники... Срочно пришлось ему менять работу, чтобы нам остаться вместе. ТАК КАК если у обоих не одинаковый график, то в принципе общей жизни нету.... А как пойдут дети, и школа, так вообще, извините, когда ребенка видеть, если в субботу/воскресенье работаешь?

Вообще, в теории конечно всем лучше, а на практике, те кто пробовал - в большинстве не хотят
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 31.07.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
aliska, да я про Клэр Шазаль не в пример ставила, а писала о том, что журналисты тоже работают по выходным. Просто Клэр Шазаль это уже сто лет делает, это факт. Но ведь есть и те, кто стоит за ней - простые операторы, редакторы и пр. Люди, которые собирают информацию, обрабатывают, у которых простые зарплаты, не зарплаты звёзд. Это как в случае с ресторанами - противники работы в воскресенье идут туда в воскресенте же, и считают, что это нормально, что кто-то там их обслуживает, и кусок им в горло лезет. То же самое и про СМИ - не гнушаются телек включать, не думая о том, что там кто-то есть "за кадром".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 31.07.2009, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
aliska, В таких вопросах очень полезно спросить самого себя. Вот Вы, лично Вы, готовы работать в субботу и воскресенье?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 31.07.2009, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Студентка, тут каждый пишет о своем опыте, у меня он не был отрицательным ,как у вас . Вопрос не в этом . Вопрос в том, почему некоторые работали и работают в воскресенье , а некоторые считают это невозможным, чем они такие избраные ? Не берем в пример Клэр Шазаль, а просто рядовые люди , с рядовыми профессиями в сфере обслуживания, например . Чем работа официантов легче работы продавцов ? А ведь рестораны открыты в воскресенье и семей с детьми там полно .

тяжело работать СЕМЕЙНОМУ человеку в сфере обслуживания. Обычно там работают либо семьей ( свое дело), либо молодежь - временно, либо не семейные люди.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 31.07.2009, 15:53
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
алиска, В таких вопросах очень полезно спросить самого себя. Вот Вы, лично Вы, готовы работать в субботу и воскресенье?
ага , я в этой теме уже несколько раз на этот вопрос отвечала, хорошо иногда тему читать
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 31.07.2009, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
тяжело работать СЕМЕЙНОМУ человеку в сфере обслуживания. Обычно там работают либо семьей ( свое дело), либо молодежь - временно, либо не семейные люди.
И очень часто - уже разведенные, бывает, с детьми. Дети родителей, соответственно, не видят ни на праздники, ни в выходные - самый наплыв клиентов. Родители видят детей преимущественно спящими. Мне менеджер из МакДо жаловалась : ребенок уходит в школу, когда она еще спит. Когда она возвращается после закрытия лавочки - он уже спит. Плюс ползарплаты на няню.
Высокие, высокие отношения.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 31.07.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Сюда, кстати, замуж многие по подобным же причинам и ехали - наработались без выходных и отпусков директорами ГАЗПРОМов....
А мне почему-то казалось, что замуж сюда многие ехали не в постоянный отпуск, а "за мужем", точнее, К мужу...
Если бы дело было только в усталости от работы, не было бы на форуме тем о том, как же её, работу, всё-таки найти...ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 31.07.2009, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
aliska, А зачем мне все читать? тут уже и так плюс-минус ясно : Друпи сравнит Францию с Москвой, скажет, что вот в Москве все лучше. Ей будут вторить мамаН и ИринаС, всех несогласных будут считать придурками в розовых очках...
Примерно так.
Ну а Вы и правда, не настолько предсказуемы, за что Вам честь и хвала....
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ролики по воскресеньям в Париже Papirus Встречи-тусовки во Франции и России 54 03.03.2011 10:28
Работает ли CROUS по субботам и воскресеньям? Кекса Учеба во Франции 2 10.07.2010 12:40
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Cafe chantant по воскресеньям для русских и французов в Москве Лайла Встречи-тусовки во Франции и России 0 11.03.2009 13:48
Почему большинство магазинов не работает по воскресеньям? Monika Цены, покупки, банки, налоги 15 23.02.2005 12:17


Часовой пояс GMT +2, время: 14:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX