Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 09.05.2014, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
Отчитываюсь. Нахожусь во Франции, заказала справку через госуслуги. 14 апреля оставила заявку на сайте, отправила скан паспорта и страницы с пропиской, сегодня, 8 мая пришло уведомление на e-mail, что справка готова и можно ее забрать в Москве. Можно забрать лично или отправить кого-нибудь с доверенностью.
Потрясающая новость, большое спасибо! Я об этих "госуслугах" уже успела забыть, а Вы напомнили.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 10.05.2014, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
из ... Техаса
Я дожидаюсь буквально нескольких недель и мне такой справки с Укр не понадобится )))
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 13.05.2014, 00:56
Дебютант
 
Аватара для Sidonunuche
 
Дата рег-ции: 12.05.2014
Сообщения: 45
Справка о несудимости в России через фр.органы

Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, пробовал ли кто запросить справку о несудимости в России через французское МИД или МВД ? Мне подсказали ссылку на сайт: http://faq.cjn.justice.gouv.fr/selfs...plate.do?id=91
По этой ссылке на сайте гос.услуг Франции можно заказать справку об отсутствии судимости даже для людей, родившихся в иностранных государствах.
Мой вопрос: эта процедура действительна лишь для тех, кто уже получил фр.гражданство или также для тех, у кого вид на жительнтсо или карта резидента?
Sidonunuche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 13.05.2014, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеSidonunuche пишет:
Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, пробовал ли кто запросить справку о несудимости в России через французское МИД или МВД ? Мне подсказали ссылку на сайт: http://faq.cjn.justice.gouv.fr/selfs...plate.do?id=91
По этой ссылке на сайте гос.услуг Франции можно заказать справку об отсутствии судимости даже для людей, родившихся в иностранных государствах.
Мой вопрос: эта процедура действительна лишь для тех, кто уже получил фр.гражданство или также для тех, у кого вид на жительнтсо или карта резидента?
Вам вот в эту тему.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16183
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 14.05.2014, 02:04
Дебютант
 
Аватара для Sidonunuche
 
Дата рег-ции: 12.05.2014
Сообщения: 45
спасибо, Rucya, только я там не нашла ответов на свой вопрос (хотя прошерстила все страницы). Просто кто-то тоже заказывал такую справку, но о результатах так и не сообщил.
Я все уже заказала, мне даже пришет ответ по мейлу. что заявка обработана, ждите письмо по почте. Как получу, напишу о результатах, может кому еще будет интересно
Sidonunuche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 14.05.2014, 17:55
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Sidonunuche, да, мне интересно, напишите пожалуйста.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 14.05.2014, 18:04
Дебютант
 
Аватара для Sidonunuche
 
Дата рег-ции: 12.05.2014
Сообщения: 45
Нет-нет, никакого присутствия! Все через онлайн-форму, просто заполняете все поля. Потом получаете мейл с реквизитами заявки. В ответ на этот мейл нужно выслать отсканированный паспорт или ТДС. Где-то через неделю получите ответ по мейлу. Письмо я пока не получила (всего 3 дня прошло)
Sidonunuche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 14.05.2014, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеSidonunuche пишет:
Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, пробовал ли кто запросить справку о несудимости в России через французское МИД или МВД ? Мне подсказали ссылку на сайт: http://faq.cjn.justice.gouv.fr/selfs...plate.do?id=91
По этой ссылке на сайте гос.услуг Франции можно заказать справку об отсутствии судимости даже для людей, родившихся в иностранных государствах.
Мой вопрос: эта процедура действительна лишь для тех, кто уже получил фр.гражданство или также для тех, у кого вид на жительнтсо или карта резидента?
Это ссылка по поводу справки о несудимости во Франции. Такую может запрашивать кто угодно, вне зависимости от страны проживания, гражданства и места рождения.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 14.05.2014, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSidonunuche пишет:
или ТДС.

Скажите, для каких целей эта справка?
Если для гражданства, то как вам французский орган может выдать что бы то ни было, без запроса в Россию, который можно осуществить ХОТЯ БЫ при наличии данных внутреннего паспорта. Что же им может дать ваш вид на жительство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 14.05.2014, 21:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеSidonunuche пишет:
Просто кто-то тоже заказывал такую справку, но о результатах так и не сообщил.
Почему не сообщил? Вот, пожалуйста, на последних страницах темы:

Посмотреть сообщениеmariem пишет:
Я получила эту справку в прошлом месяце, на тот момент я жила во Франции меньше года. Честно, даже не обратила внимание, что там было написано, видела только прочерк, что судимостей нет и отдала справку.

На прошлой неделе я сделала запрос уже сама (т.к. первый раз запрос делало предприятие). Если хотите, как получу, скажу вам, что там будет написано. Но насколько я помню, там немного чего написано,только, что судимостей нет.

Но я заказывала эту справку не для префектуры, поэтому и спросила здесь, почему бы ее не заказать через министерство Франции. По-видимому, всё же это разные справки.
И далее тоже - по поводу применения такой справки. Эта справка - о несудимости во Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 17.05.2014, 16:37
Дебютант
 
Аватара для Sidonunuche
 
Дата рег-ции: 12.05.2014
Сообщения: 45
Да, прошу прощения, что просмотрела этот ответ. Сегодня получила письмо - и действительно вложен документ с прочерком. Но дат, за какой период он выдан, на нем нет. Стоит только дата запроса. Так что российской справки не избежать.
Sidonunuche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 23.05.2014, 22:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2009
Сообщения: 10
Здравствуите уважемие форумчани!

У меня вот такои вопрос пожалуиста, какои документ надо представлать в посольство когда они просат - действительный документ, подтверждающий факт проживания во Франции.

И нужно ли его переводит на русскии язык?
maddy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 24.05.2014, 07:11
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеmaddy пишет:
действительный документ, подтверждающий факт проживания во Франции.
Копию КДС, recto-verso. Переводить не надо.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 24.05.2014, 11:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2009
Сообщения: 10
КДС - carte de sejour?

Спасибо за информацию
maddy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 24.05.2014, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеmaddy пишет:
КДС - carte de sejour?
да, копия пластикового вида на жительство.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 24.05.2014, 17:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
да, копия пластикового вида на жительство.
Спасибо за ответ.

Я сеичас в ужасе. Делала ксерокопии документов и никак не могу наити мое слидетельство о рождении. Позвонила родителям в Россию, оказалось у них!!!!!!!!
А у меня на руках есть только копия!! Посылать теперь поздно, так как в посольство надо во вторник (28/05), я ужэ и билети на поезд купила...

Как вы думаете только с копиеи можно поити, или нет? Я боюсь что будут придираться что нет оригинала на руках. Позвонить тоже только в понедельник смогу...

Короче я не знау что делать. Отменять билети и переставлать дату в консульстве или же подожтать понедельник позвонить туда и поехать на свои риск ...
maddy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 24.05.2014, 17:43
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
maddy, вот лично у меня эту копию даже не хотели брать. Тетенька в окошке долго упиралась, в итоге взяла. С оригиналом не сравнивала.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 24.05.2014, 17:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
мадды, вот лично у меня эту копию даже не хотели брать. Тетенька в окошке долго упиралась, в итоге взяла. С оригиналом не сравнивала.
Татяна, а вы в каком консульстве делали? Я к Парижу отношюсь.
Вы меня немного успокоили, спасибо, может не все еще потерянно. Пока билеты трогать не буду, подожду понедельника, позвоню, может и так обоидусь
maddy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 24.05.2014, 17:53
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
maddy, в Париже и делала, ровно месяц назад.
Вы подождите, может, еще кто подтянется - расскажет, как у него было. Меня, честно, удивило такое поведение дамы - ведь свидетельство есть в списке документов, зачем потом отказываться брать, раз я все равно его привезла?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 24.05.2014, 17:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
maddy, в Париже и делала, ровно месяц назад.
Вы подождите, может, еще кто подтянется - расскажет, как у него было. Меня, честно, удивило такое поведение дамы - ведь свидетельство есть в списке документов, зачем потом отказываться брать, раз я все равно его привезла?
Деиствительно, как странно! Сами ведь просят...ну кто их там знает. Я подожду, спасибо вам за помощь
maddy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 24.05.2014, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеmaddy пишет:
Спасибо за ответ.

Я сеичас в ужасе. Делала ксерокопии документов и никак не могу наити мое слидетельство о рождении. Позвонила родителям в Россию, оказалось у них!!!!!!!!
А у меня на руках есть только копия!! Посылать теперь поздно, так как в посольство надо во вторник (28/05), я ужэ и билети на поезд купила...

Как вы думаете только с копиеи можно поити, или нет? Я боюсь что будут придираться что нет оригинала на руках. Позвонить тоже только в понедельник смогу...

Короче я не знау что делать. Отменять билети и переставлать дату в консульстве или же подожтать понедельник позвонить туда и поехать на свои риск ...
Вам бы хотя бы передали нотариальную копию свидетельства о рождении, а то обычная копия, это ведь ничего не значит, ну с юридической точки зрения, так, картинка. Насколько я слышала, без оригинала не берут копии...
Julie999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 28.05.2014, 16:07
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Про получение справки о несудимости в России, без регистрации в России.
Воспользовалась услугами по этому адресу http://www.guvd.net
Получила справку. Всё ответственно, чётко. Я довольна. Цена за справку и апостиль 140 евро + пересылки. Не дёшево, но дешевле, чем самой в Москву кататься.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 09.09.2014, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 74
срок годности справки о несудимости

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на форуме все пишут что срок годности справки о несудимости 3 месяца. В тулузской префектуре, в списке документовна интеграцию, про справку о несудимости пишут так:


Не упомянут срок годности данной справки. На сайте срок колеблется от 3 мес до 6. Если я после выдачи справки все время находилась на территории франции и не вьезжала в РФ, валидна ли эта справка более 6 мес?
repeshok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 09.09.2014, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
repeshok, при получении справки о несудимости в консульстве РФ в Париже указывают срок действия справки именно 6 месяцев, не более, даже если Вы будете находиться на территории Франции. Не знаю, примет ли Префектура Тулузы справку, выданную более 6 месяцев назад.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 26.10.2014, 12:32
Дебютант
 
Аватара для Samoletik
 
Дата рег-ции: 22.11.2013
Сообщения: 29
Добрый день , была в консульстве Парижа чтобы подать запрос на справку о несудимости . Мне отказали так как мое свидетельство о рождении украинское и было переведено только на француский язык, а на русский не был ..

Сказали нужно переводить на русский и сдать им на подлинность перевода . Я перевела у присяжного, записалась на очередь на ноябрь (на подлинность ) . У меня такой вопрос, как долго они проверяют подлинность перевода ?

Знаю что не особо в тему вопрос , но я не знала куда его запостить . Спасибо
Samoletik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 27.10.2014, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеSamoletik пишет:
У меня такой вопрос, как долго они проверяют подлинность перевода ?
заверение верности перевода делают за неделю.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 01.11.2014, 12:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Добрый день, кто нибудь подавал на гражданство в последнее время? в префектуре Булони (92) и Нантерре. Берут ли они справки о несудимости из посольства или нет?
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 05.11.2014, 16:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Question Справка о несудимости для Булонской и Нантерской префектур

Добрый день, форумчане,

Кто нибудь подавал на гражданство в последнее время? в префектуре Булони (92) и Нантерре. Берут ли они справки о несудимости из посольства или нет?
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 24.11.2014, 23:08     Последний раз редактировалось Coeurshka; 24.11.2014 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Murka22, Про Нантерр я не знаю, но в булонской префектуре справки из посольства НЕ принимают. Готовлю досье и специально ездила в префектуру, чтоб задать пару вопросов. Дама на acceuille звонила начальству, чтоб все подтвердить.


Скажите, плиз, кто знает. Чтобы получить справку об отсутствии судимости по доверенности, то можно сделать сразу генеральную доверенность или нет ? Чтобы использовать ее и для некоторых других вопросов .
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 24.11.2014, 23:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Спасибо за ответ!


Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Murka22, Про Нантерр я не знаю, но в булонской префектуре справки из посольства НЕ принимают. Готовлю досье и специально ездила в префектуру, чтоб задать пару вопросов. Дама на acceuille звонила начальству, чтоб все подтвердить.


Скажите, плиз, кто знает. Чтобы получить справку об отсутствии судимости по доверенности, то можно сделать сразу генеральную доверенность или нет ? Чтобы использовать ее и для некоторых других вопросов .
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
casier judiciaire, справка о несудимости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о несудимости Lala Административные и юридические вопросы 283 21.03.2010 11:14
Справка о несудимости: где и как получить? TP Административные и юридические вопросы 2 11.02.2009 17:07
Справка о несудимости Alisiya Административные и юридические вопросы 1 17.09.2008 11:26
Cправка из милиции в России по доверенности Alisa Административные и юридические вопросы 14 12.01.2004 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 05:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX