Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.12.2022, 12:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2022
Сообщения: 2
Post Поступление для иностранца с ВНЖ

Привет форум, живу во Франции менее года, имею семейный титр и ищу работу в Париже или рядом, но пока безуспешно.

Возникла мысль, что искать будет проще, если дополню свой опыт местным дипломом (пройду М1, например). Но не могу понять механику в моем случае - нужно подавать через Campus Française как иностранец или раз я уже тут живу, то уже другой порядок будет?
Если вдруг кто-то поступал в Париже, то буду рада советам - стоит ли, как сделать это наименее затратным и т.п.
marimagn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.12.2022, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Подаетесь как обычный фр кандидат. Я 5 лет назад поступала на мастер 2 в Paris-Saclay, никаких подводных камней не было, подавала все доки через сайт. Если нет фр паспорта или фр диплома, надо было подтверждение уровня языка. Дипломы я сама перевела на английский, они их так приняли, и сами завалидировали мой уровень, что могу на М2 подаваться.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.12.2022, 12:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2022
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Подаетесь как обычный фр кандидат. Я 5 лет назад поступала на мастер 2 в Paris-Saclay, никаких подводных камней не было, подавала все доки через сайт. Если нет фр паспорта или фр диплома, надо было подтверждение уровня языка. Дипломы я сама перевела на английский, они их так приняли, и сами завалидировали мой уровень, что могу на М2 подаваться.
Спасибо за ответ! Если не секрет, учеба вам была интересна? Помг потом диплом в карьере здесь?
marimagn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.12.2022, 10:35     Последний раз редактировалось Хлоя; 31.12.2022 в 10:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarimagn пишет:
Спасибо за ответ! Если не секрет, учеба вам была интересна? Помг потом диплом в карьере здесь?
Мне на тот момент было 40 лет, был 18 летний опыт работы доцентом в универе. Главной причиной отказов при поиске было - у вас нет опыта работы во Франции, но я не была готова снижать планку должностей. 6 месяцев учебы, потом 6 месяцев стажа, который я очень тщательно выбирала, и вот я уже 5 лет как в той же организации куда пришла на стаж. Всем довольна.
По поводу интересно ли было учиться, у меня был цель - определенные должности в определенном узком домене. Универ был возможностью туда зайти через стаж, вот к этой цели я и шла, по возможности минимизируя временные и энергетические издержки. Все компетенции у меня уже были до универа.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.12.2022, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеmarimagn пишет:
Спасибо за ответ! Если не секрет, учеба вам была интересна? Помг потом диплом в карьере здесь?
Во Франции везде дипломы нужны. Что касается помог или не : если выбирать специальность, где громадные проблемы с трудоустройством, то диплом не поможет. Вы на кого учиться хотите и где?
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация иностранца в России эсфирь Административные и юридические вопросы 1 05.10.2014 17:41
Статус entrepreneur individuel для иностранца Ginger_girl Работа во Франции 0 04.11.2011 00:11
Ищу преподавателя русского языка для иностранца в Москве Destin Биржа труда 8 08.08.2010 16:29
Налоги на недвижимость для иностранца Coquine Жилье во Франции 4 25.10.2009 21:03
Замуж за иностранца gubanova_elena Административные и юридические вопросы 27 19.04.2006 16:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX