Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.06.2012, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Тави, возможно есть здесь органы опеки, просто я никогда об этом не слышала...
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.06.2012, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Тави, Опекунство такого рода никаких прав на вашего ребенка не подразумевает. не вижу , чего бы вы могли опасаться. мы и сами были и есть в настоящее время опекуны ребенка наших знакомых, и у нашего ребенка был опекун. обыкновенная рутина- опекуны получают все письма из школы, подписывает разрешение на всякие экскурсии ребенку, ну и если не дай бог, ребенок попадает в больницу- опекун подписывает согласие, например на срочную операцию, ну и в случае привода в полицию- да, опекун должен быть с ребенком. Вот пожалуй и все. ( деньгами своими и счетом ребенок распоряжаться сам) . ну и да, если ребенок в интернате и обязан его покидать на выходные и праздники, то да, проводит эти дни в семье опекуна. но это совсем не обязательно, если есть другой выход. Никаких специальных профанов опеки для учащихся здесь детишек- иностранцев не существует.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.06.2012, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Тави, Опекунство такого рода никаких прав на вашего ребенка не подразумевает. не вижу , чего бы вы могли опасаться. мы и сами были и есть в настоящее время опекуны ребенка наших знакомых, и у нашего ребенка был опекун. обыкновенная рутина- опекуны получают все письма из школы, подписывает разрешение на всякие экскурсии ребенку, ну и если не дай бог, ребенок попадает в больницу- опекун подписывает согласие, например на срочную операцию, ну и в случае привода в полицию- да, опекун должен быть с ребенком. Вот пожалуй и все. ( деньгами своими и счетом ребенок распоряжаться сам) . ну и да, если ребенок в интернате и обязан его покидать на выходные и праздники, то да, проводит эти дни в семье опекуна. но это совсем не обязательно, если есть другой выход. Никаких специальных профанов опеки для учащихся здесь детишек- иностранцев не существует.
Просто и я и муж опасаемся насилия со стороны опекуна ( в то время когда ребенок ночует у него в доме)
Тави вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.06.2012, 18:57     Последний раз редактировалось Roupy; 25.06.2012 в 19:02..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Тави, Господь с вами, опекунство, это практически всегда семья с детьми, сомневаюсь, чтоб вам дали визу, если опекуном будет одинокий мужчина, например. Ну а если чего опасаетесь, кто мешает вашему ребенку звонить в случае чего в полицию, например.
да, кстати, представитель префектуры, или кто- то из мэрии обязательно посещает семью опекунов и дает свое заключение ДО окончательного разрешения опекунства .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.06.2012, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Сообщения: 16
Exclamation государств международный лицей

Большое спасибо всем, кто мне отвечал.
Ситуация очень прояснилась.

Теперь я понимаю, что нам нужно, осталось только найти такой лицей:

-международный государственный лицей
-русское отделение
-направление: естественные науки ВАС-S
-недорогой интернат
-пусть даже с опекунством на выходные

Страсбургский не подходит, так как там нет направления по естественным наукам
Valbonne лицей не подходит - очень дорогой интернат

Может кто-то может что-то посоветовать исходя из таких критериев поиска?
Заранее спасибо.
Тави вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.06.2012, 19:07     Последний раз редактировалось Roupy; 25.06.2012 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Тави, Учтите, ваш ребенок по закону может обучаться в ЛЮБОМ государственном лицее в любом городе, если директор согласится его принять. подбегите подходящие вам лицеи, да и наведайтесь в них сами . время, как понимаю у вас есть. Я бы на вашем месте на Реймс обратила внимание, лицей Марк Шагалл в частности, и русский язык учат, и интернат есть, и БАК С и потом можно продолжать учебу в Реймсе же, вам ведь мед.факультет нужен. иностранцы там точно учились и учаться.
Все наши знакомые, а уже третий ребенок заканчивает лицей во Франции и получает БАК сначала находили семью опекунов, решали проблему с проживанием ребенка и потом, выдвигая это как критерий выбора лицея получали запись в лицей для получения визы. Но , правда, французским все более- менее владели, в специальных классах для иностранцев никто не нуждался.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.06.2012, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеТави пишет:
Страсбургский не подходит, так как там нет направления по естественным наукам
Как нет?! У них вполне себе есть 1S и Terminale S. Это не самые сильные классы S в городе, но одни из. Достаточно приличные, чтобы университетские профессора отдавали именно туда своих научно направленных детей.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.06.2012, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Тави, Учтите, ваш ребенок по закону может обучаться в ЛЮБОМ государственном лицее в любом городе, если директор согласится его принять. подбегите подходящие вам лицеи, да и наведайтесь в них сами . время, как понимаю у вас есть. Я бы на вашем месте на Реймс обратила внимание, лицей Марк Шагалл в частности, и русский язык учат, и интернат есть, и БАК С и потом можно продолжать учебу в Реймсе же, вам ведь мед.факультет нужен. иностранцы там точно учились и учаться.
Все наши знакомые, а уже третий ребенок заканчивает лицей во Франции и получает БАК сначала находили семью опекунов, решали проблему с проживанием ребенка и потом, выдвигая это как критерий выбора лицея получали запись в лицей для получения визы. Но , правда, французским все более- менее владели, в специальных классах для иностранцев никто не нуждался.
Вы пишете по-закону, а у меня к сожалению другая инфа, по закону член Евросоюза -да, Британец-да, канадец-да. А для нас вот- официальная инфа с этого же сайта
qte
имеют право учиться в частных лицеях-интернатах, а также в пяти достаточно благополучных государственных лицеях, расположенных в парижском предместье Сен-Жермен-ан-Ле, местечке Ферней-Вольтер недалеко от швейцарской границы, а также в Ницце, Лионе и Страсбурге.
unqte

Почему мы так уцепились за Страсбург? Как мы вычитали, только там есть целый медуниверситет, в других универах- только медфакультеты, а Медин (в нашем с вами понимании слова) один и он находится в Страсбурге. Мы настроены сначала найти лицей, а потом искать опекунов. Как вы правильно сказали время у нас еще есть. Еще рассматриваем учебу (высшую) в Германии или Австрии (там есть родственники). Мне вообще Германия больше Франции нравится. Но у дочери французкий намного лучше, чем немецкий сейчас и надо определится в какую страну она поедет, что бы форсировать нужный язык. Пять лет назад мы были в Париже и дочь сказала, я здесь буду жить. Хотя мы часто и много путешествуем и тогда не придали ее словам никакого значения, но то, с каким удовольствием читает на французском и учит его, ни к одному другому языку или предмету у нее такого рвения нет. Медин мы выбрали из брутальных соображений, врачи и гробовщики нужны всегда, все остальные - вопрос цикличности.
Тави вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.06.2012, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Как нет?! У них вполне себе есть 1S и Terminale S. Это не самые сильные классы S в городе, но одни из. Достаточно приличные, чтобы университетские профессора отдавали именно туда своих научно направленных детей.
Подождите, я уже совсем запуталась:
В лицее есть три отделения
-экономическое
-литературное
-театральное

Ни слова об отделении естественных наук, а насколько я уже начиталась, (уже голова идет кругом) это лицей общеобразовательный с гуманитарным уклоном.
Экономика и социальные науки BAC-ES.

Можете дать ссылку, где указывается, что у них есть BACS
и еще может подскажите где в городе классы посильнее с S.
Тави вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.06.2012, 19:58     Последний раз редактировалось Ptitsa Tania; 25.06.2012 в 22:01.. Причина: очепятки
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеТави пишет:
Ни слова об отделении естественных наук, а насколько я уже начиталась, (уже голова идет кругом) это лицей общеобразовательный с гуманитарным уклоном.
Да, это лицей в первую очередь с гуманитарным уклоном (хотя научных классов больше). У них там сайт как-то криво сделан, но если Вы посмотрите в рубрике conseil de classes 3e semestre, то Вы увидите, что там есть 1S и Terminale S, и не один. Про естественные науки не скажу, но точным наукам там учат прилично.

Лучшие матклассы (я математик, так что пишу про то, что знаю) это в Клебере и в Штурме. Но Штурм -- частный лицей.

Посмотреть сообщениеТави пишет:
Почему мы так уцепились за Страсбург? Как мы вычитали, только там есть целый медуниверситет, в других универах- только медфакультеты
Господи, да где ж Вы такую странную информацию-то берете? Отдельных чисто медицинских университетов во Франции по моим представлениям вообще не бывает, ни в одном городе, где я жила или знаю тамошний унивеситет, я такого точно не видела. В Страсбурге медфакультет (http://www.unistra.fr/index.php?id=347). Насколько я понимаю, очень приличный, но опять же, я не специалист и не владею полной информацией.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.06.2012, 20:09
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеТави пишет:
Медин мы выбрали из брутальных соображений, врачи и гробовщики нужны всегда, все остальные - вопрос цикличности.
Не смущает невозможность иностранцам с францдипломом медицинским работать врачами во Франции? (эта инфа обсуждалась в какой-то из веток)
И еще - а вариант поступления сразу после школы на родине в универ французский? Дома, в Одессе, дешево и сердито, найдя классных репетиторов по франц, биологии, химии, закончив школу на все 11-12, с золотой медалью наконец, с отличными табелями за 9, 10 и первый триместр 11-го класса, поступить в Страсбургский мед? Думаю у отлично учащихся на родине детей тоже большие шансы на поступление и учебу, главное, чтобы сами дети это хотели, были максимально мотивированы.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.06.2012, 20:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТави пишет:
Просто и я и муж опасаемся насилия со стороны опекуна ( в то время когда ребенок ночует у него в доме)
Мамадорогая....А зачем Вам такой опекун? Ищите такого, чтобы спать спокойно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.06.2012, 20:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТави пишет:
Страсбургский не подходит, так как там нет направления по естественным наукам.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
У вас три года в запасе. Приезжайте к нам на день открытых дверей, в феврале. и на месте ориентируйтесь с опекунами, лицеями и их опциями.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.06.2012, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Тави, ну так у меня с детьми то же самое было, хотели учиться во Франции, лет с 12-13. ну и выучились. и БАК французский имеют и университеты( не один) уже пооканчивали. Только мы все прошли , как первопроходцы, сами. и сейчас сами уже , находясь здесь, не первому ребенку помогаем образование получить. Я вам пишу, как оно на деле происходит, а не в виртуале, где пока вы информацию черпаете. Правильно вам написали, надо ездить самим на дни открытых дверей, тогда и определитесь. удачи. все у вас получиться, особенно если диете мотивировано. Ну а по поводу ваших страхов с опекуном- ну ищите не семью, а женщину с детьми, например, если уж у вас такая паника.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.06.2012, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Не смущает невозможность иностранцам с францдипломом медицинским работать врачами во Франции? (эта инфа обсуждалась в какой-то из веток)
И еще - а вариант поступления сразу после школы на родине в универ французский? Дома, в Одессе, дешево и сердито, найдя классных репетиторов по франц, биологии, химии, закончив школу на все 11-12, с золотой медалью наконец, с отличными табелями за 9, 10 и первый триместр 11-го класса, поступить в Страсбургский мед? Думаю у отлично учащихся на родине детей тоже большие шансы на поступление и учебу, главное, чтобы сами дети это хотели, были максимально мотивированы.
Идея наша такова, что на родину детям нечего возвращаться.

Что касается работы иностранца врачем, я читала, что после докторантуры можно как в государственной так и в частной клинике, а без докторантуры интерном в гос и в частном секторе.

Далее, учиться минимум 10 лет, неужели за это время замуж недьзя выйти? А там и до смены статуса недалеко.

Поправте меня, если я где-то ошиблась.

А на счет репетиторов ( хороших) в Одессе дороже выходит. Да и поступить в универ с хорошим украинским аттестатом и с хорошим французским базируясь на мотивационном пистме очень не просто и не куда возьмут, а куда надо.
Тави вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.06.2012, 00:01
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеТави пишет:
Да и поступить в универ с хорошим украинским аттестатом и с хорошим французским базируясь на мотивационном пистме очень не просто и не куда возьмут, а куда надо.
Откуда такая информация?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.04.2013, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
:
Оживляя тему про лицей Понтонье - напишите, пожалуйста, ваш опыт по устройству ребенка в этот лицей в русскую секцию. Моя дочка тут в Страсбурге ходит в коллеж и одновременно в консульскую школу, учится вполне прилично. Нам еще не скоро переходить в лицей - еще два года впереди, но я хочу составить себе общее впечатление прежде, чем принимать решение о том, в какой лицей идти. Я не совсем поняла из предыдущего обсуждения, возможно ли, учась в русской секции, получить BAC S - у нее явные естественнонаучные склонности. И если дети в русской секции изучают историю и географию России (что само по себе прекрасно), то как насчет изучения французской истории и географии? И вообще, какие общие впечатления?

Спасибо заранее.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.05.2013, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2012
Сообщения: 27
Добрый день, уважаемые форумчане. Я буду очень признательна Вам. Подскажите, пожалуйста, как можно найти гаранта для моего сына. Моему сыну 14 лет. Мы хотим в этом году поступать в http://www.lyc-sections-internationa...strasbourg.fr/. Мы россияне. Но сын два года учился в колледжах Франции. Жили в Кольмаре, а сейчас он заканчивает колледж в Париже. Я готова все оплачивать. Мы можем предоставить рекомендации французских семей. Но к сожалению, я не знаю, как организовать поиски гаранта в Страсбурге. Буду благодарна за любую информацию.
svetlana98 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.05.2013, 07:23     Последний раз редактировалось Alena77; 03.05.2013 в 07:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Оживляя тему про лицей Понтонье - напишите, пожалуйста, ваш опыт по устройству ребенка в этот лицей в русскую секцию. Моя дочка тут в Страсбурге ходит в коллеж и одновременно в консульскую школу, учится вполне прилично. Нам еще не скоро переходить в лицей - еще два года впереди, но я хочу составить себе общее впечатление прежде, чем принимать решение о том, в какой лицей идти. Я не совсем поняла из предыдущего обсуждения, возможно ли, учась в русской секции, получить BAC S - у нее явные естественнонаучные склонности. И если дети в русской секции изучают историю и географию России (что само по себе прекрасно), то как насчет изучения французской истории и географии? И вообще, какие общие впечатления?
Спасибо заранее.
Лицей проводит день открытых дверей каждый год в зимний период времени, в январе. Всю интересующую вас информацию можно получить на дне открытых дверей. Выбрав русскую секцию, история и география французские не изучаются. Можно получить BAC S.
Общие впечатления самые наилучшие. Но, повторяю, мой сын занимался и практически был огражден от повседневной жизни, времени не было заниматься второстепенными делами. С занятиями спортом тоже прекратил. Время было только на отдых и не частое общение с друзьями. Но, он об этом не жалеет. Лицей ему дал максимум знаний, что помогло для поступления в один из престижных Университетов Франции. По окончании лицея ему предложили prépa Henri-IV Paris с предоставлением жилья. Только иди и учись. Сами нашли и сами предложили. Лицей сотрудничает с этим лицеем в Париже. Сын отказался. Это я к тому пишу, что у ребенка было право выбора школ и университетов с высокой репутацией во Франции.
Преподаватели Смирновы- педагоги от Бога. Ведут, знают, помогают каждому учащемуся свой секции. Люди добрейшей души. Но, и требуют знаний.
Были дети из секции, которые не учились, прогуливали. Или, успевали учиться и работать. Школу пропускали. У них были проблемы. Лицей не закончили и оставались на второй год.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.05.2013, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Спасибо за подробный ответ, будем пробовать в Понтонье, хотя у нас еще два года впереди... Говорят, там очень хорошо с учителями математики? А то, что русский язык-родной, дает ли какие-то преимущества при поступлении?
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.05.2013, 12:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2013
Сообщения: 2
Alena77 подскажите, пожалуйста, Ваш сын получал российский аттестат или уже не стал?
Планируем уезжать учиться с 9-го класса (русского), т.е. вместо русских 9-10-11 - учиться в Лицее. Первоначальный план был сдать здесь в 8 классе экстерном экзамены хотя бы за 9 (потом при необходимости за 10-11 позже), но как я поняла, при обучении на русской секции можно будет BAC французский приравнять к аттестату средней школы у нас.

Еще вопрос к Вам - учитывая, что Ваш сын выбрал английский только, как LV2, не разочаровало ли Вас его преподавание? Достаточен ли уровень английского, чтобы в будущем (к примеру, даже после университета во Франции) продолжить обучение в англоязычных странах?
Английский мы учим на серьезном уровне (и пока знаем его лучше французского), не хотелось бы растерять.
Basya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.05.2013, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Насчет лицея Понтонье ничего сказать не могу - сама жду ответа от Alena77. Но ведь тут есть и русская школа при консульстве, туда можно записаться на экстернат
и сдать ЕГЭ в Париже.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.05.2013, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBasya пишет:
Достаточен ли уровень английского, чтобы в будущем (к примеру, даже после университета во Франции) продолжить обучение в англоязычных странах?
Нет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.05.2013, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нет.
Это очень сильно зависит от конкретного учебного заведения - дети моих знакомых, обучавшиеся в Понтонье, говорят по-английски свободно, хотя и с акцентом - но тут произношение - общая беда. А в соседнем лицее дети двух слов связать не могут.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.05.2013, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
говорят по-английски свободно, хотя и с акцентом
Все в этом мире относительно. Понятие свободно у всех разное. К тому же, для учебы в англоязычных странах программы <LV2> недостаточно. Надо иметь язык на уровне хотя бы: <TOEFL> 100-110/120, в зависимости от университета.
Поэтому детям надо записаться и проверить свои силы в этом (или других) экзамене, чтобы понять, какой у них уровень.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.05.2013, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Все в этом мире относительно. Понятие свободно у всех разное. К тому же, для учебы в англоязычных странах программы <LV2> недостаточно. Надо иметь язык на уровне хотя бы: <TOEFL> 100-110/120, в зависимости от университета.
Поэтому детям надо записаться и проверить свои силы в этом (или других) экзамене, чтобы понять, какой у них уровень.
Ну я примерно об этом и говорю. Мне кажется, в задаваемом вопросе речь шла не о формальных оценках, а о реальных знаниях при одном и том же LV2. Если ехать в англоязычные страны, TOEFL все равно проходить придется, как ни крути...
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.05.2013, 05:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2013
Сообщения: 2
Sandy, Ishf , спасибо, понятно. Будем думать, и все же к поступлению тогда не отбрасываю для себя вариант с английским как LV1.
Русский-то он не забудет, а проблемы с произношением к концу (!) лицея- это как-то вообще страшновато. Мы вроде их и сейчас (третий год обучения английскому и французскому) не имеем.
Понятно, что раз Франция сама по себе не самоцель навсегда, то насчет английского расслабляться не надо и допобучение к любому тут учебному заведению надо будет продолжать.
Basya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.06.2013, 19:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 4
Alena 77 здравствуйте. могу я к вам обратиться за помощью? сын хочет поступать в Понтонье. как ему это лучше всего делать.
neznajka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.06.2013, 22:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеneznajka пишет:
Alena 77 здравствуйте. могу я к вам обратиться за помощью? сын хочет поступать в Понтонье. как ему это лучше всего делать.
Отвечаю всем сразу по поводу данного лицея. Есть официальный сайт лицея, где дается вся информация о поступлении, проживании, опциях, и много еще очень полезной информации. Поэтому, желательно, предварительно прочитать данную информацию. Я на форуме бываю крайне редко и то, если кто-то обратиться через личную почту с вопросом, поэтому отвечать могу с большим опозданием.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.06.2013, 22:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBasya пишет:
Alena77 подскажите, пожалуйста, Ваш сын получал российский аттестат или уже не стал?
Еще вопрос к Вам - учитывая, что Ваш сын выбрал английский только, как LV2, не разочаровало ли Вас его преподавание? Достаточен ли уровень английского, чтобы в будущем (к примеру, даже после университета во Франции) продолжить обучение в англоязычных странах?
Английский мы учим на серьезном уровне (и пока знаем его лучше французского), не хотелось бы растерять.
Нет, не получал российский аттестат. Он уехал из России, обучаясь в 7 классе.
Уровень английского неплохой. Во всяком случае он неплохо говорит на английском и свободно общается с англоязычными друзьями. Но, эта наша личная оценка после обучения английскому в колледже. Английский продолжает учить и в университете. Но, английский он знал значительно хуже французского. Учил в лицее еще и китайский язык, как факультативный.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с лицеем - Premiere classe Alexxali Учеба во Франции 14 23.07.2015 23:01
Помогите ksevenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 20.07.2011 00:36
Помогите!!! Malika Учеба во Франции 3 25.01.2004 13:49
разница между частным и государственным нотариусом Veronique Учеба во Франции 3 30.06.2003 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX