Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 19.01.2016, 23:40     Последний раз редактировалось MARGOO; 20.01.2016 в 15:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеOzziebattler пишет:
Azzaz, вы меня не пугайте. Мне уже google координаты дал и даже меню. Думаете у них совместные галлюцинации?
не просто думаю, а уверена Галлюцинации и еще какие В Кафе де ла пэ никогда не было никакого пожара.
Кстати, к Капуцинам не ходите есть. Есть только хотите посмотреть на красивый зал, то зайдите выпить чаю или вина (они работают до глубокой ночи). Жратва там- полный отстой, туда ходят только "командировочные" Об этом известно всем парижанам, которые тусуются в этих местах.
Вам дают советы, пошарив по трипадвайзеру, скорее всего. Но это не беда. Сходите, будет полезно самому все увидеть.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 20.01.2016, 12:22     Последний раз редактировалось MARGOO; 20.01.2016 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не просто думаю, а уверена
Кстати, к Капуцинам не ходите есть. Есть только хотите посмотреть на красивый зал, то зайдите выпить чаю или вина (они работают до глубокой ночи). Жратва там- полный отстой, туда ходят только "командировочные" Об этом известно всем парижанам, которые тусуются в этих местах.
Вам дают советы, пошарив по трипадвайзеру, скорее всего. Но это не беда. Сходите, будет полезно самому все увидеть.
Кафе де ла Пэ , хоть и не горело само, по было закрыто и реставрировалось после пожара в этом здании (гостиница интерконтиненталь, по-моему , а на первом этаже был еще магазин старая Англия).
Кафе Капуцинов мне очень нравится.
Я высказала свое мнение, на кот. имею право так же как и вы. Не правда ли?
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 20.01.2016, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вот такой совет нужен. Куда пойти поужинать в Париже одинокому мужчине, русскому, приехавшему, чтоб было прямо ну очень вкусно и по французски, не для туристов, но человек действительно гурман. Бюджет в принципе не особо важен. Важно что будет один, ни на каком языке , кроме русского не говорит, меню хорошо бы заранее просмотреть по интернету и выбрать.
Как и карту вин. Место предпочтительно " историческое", важна форма одежды, чтою не чуствовал себя не комфортно. Костюма с собой нет, но пиджак имееться. Галстук нужен? Все будет в понедельник следующий или во вторник, надо ли заранее бронировать? Ну или в среду, тогда обед, улетает вечером.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 21.01.2016, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Top 37 des restaurants insolites à Paris
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 21.01.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, а в каком районе Ваш мужчина будет обитать?
Я могу посоветовать рестораны на Монпарнасе, но специально туда наверное нет смысла ехать, всегда можно найти что-то стоящее с "своем" районе Парижа, узнав у местных.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 21.01.2016, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Small_birdie, ага! в некоторых из них мы тоже попались..на интересный интерьер. Самый плохой из тех, где были, оказался тот, который со слепаками. Ту же концепцию пробовали в Цюрихе и в Базеле, поэтому было интересно сходить в Париже.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 21.01.2016, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Roupy, если как вы написали "человек действительно гурман. Бюджет в принципе не особо важен", то направьте его в самый что ни на есть французский и исторический )) Tour d'Argent - место историческое, еда французская, довольно вкусно, одна из лучших винных карт Парижа, меню можно посмотреть на сайте и помочь ему выбрать заранее, идти в обед! в пиджаке и без галстука будет нормально, центр города.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 21.01.2016, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, на rue du Commerce. Но " гулять" будет по всему Парижу, без особой программы.то есть можно запрограмировать ближе к ужину оказаться в нужном районе. Вопрос в дресс коде. если пиджак нужен, то зайти переодеться. а если в свитере можно, то вобще никаких проблем с местположением. вопрос только в кухне и обстановке. ( я в жизни не ужинала в Париже вечером, так что в этом плане ничего не могу подсказать.) на Монпарнасе мы обедаем в понедельник. В Ротонде, скорее всего. И кофе пойдем пить в Сloserie des lilas. Так что с этими историческими местами будет покончено. Потом я уезжаю и его одного оставляю. но адресу буду благодарна, может ему захочется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 21.01.2016, 14:37     Последний раз редактировалось Roupy; 21.01.2016 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, спасибо, мы думали. Только смущала форма одежды. Раз просто пиждак возможно, будем думать снова, галстук в принципе можно найти. но если без него можно, того лучше. Обнадежили.хотелось бы, правда, вечер. Возможно в пиджаке, а не в костюме? Там насколько заранее надо бронировать? Успеем?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 21.01.2016, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Roupy, конечно! в обед -не проблема совсем. Без галстука на обед пойдет, не волнуйтесь вообще по этому поводу.
В Сloserie des lilas смотрите , чтобы сели в бистро, не проходите справа вглубь, там ресторан типа гастрономический (цена за кофе и десерт будет другая). А почему вы не хотите выпить кофе сразу после обеда в Ротонде?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 21.01.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, я знаю про бар и ресторан. спасибо.
чтоб одновременно посетить два исторических места. Ресторан в Closerie я знаю, мне не очень, а бар в самый раз. В Ротонде я сама не была ни разу, поэтому пока ее выбрали. И ему интересно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 21.01.2016, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
А я хочу рассказать о турецком ресторане своего друга.
Sizin Monmartre
45 rue du Faubourg Montmartre 75009
Традиционная турецкая кухня. Ни разу не разочаровались! Цены приемлимые, есть меню на русском.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 21.01.2016, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В Ротонде, скорее всего. И кофе пойдем пить в Сloserie des lilas
если уж вы пойдете в район легендарной тройки - Ротонда, Куполь и Лё Дом, то я бы посоветовала идти в Лё Дом, ибо только там сохранилась действительно хорошая кухня. Ужин, увы, обойдется дорого, но хотя бы не будет жаль потраченного.
От Ротонды уже не осталось ничего, кроме уютных бархатных диванчиков и гарсонов "в форме", еда там будет бааааальшим разочарованием, равно как и в Куполе.
Если попробуете Сloserie des lilas, поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста. Никогда не была, но знаю, что это тоже одна из легенд, излюбленное место политиков, как-то мы туда пока не дотопали.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 21.01.2016, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, я туда регудярно вожу приезжих друзей, почитателей Хэменгуэя пить кофе. Вроде все довольны. И антураж и обстановка в баре почитателем Хэма нравится. Как то с дочкой на обед отважились, обычный обед для туристов и кухня такая же, и туристы в основном были. Ничего особенно пафсного. Но мы днем были и в августе.
в Ле Дом может действительно друга нашего на ужин отправлю. Спасибо за совет. в Ротонде у нас только обед получаеться " по быстрому", а может и просто кофе выпьем, а в " лила "он сам выпьет в другойй раз. Что- то не получаеться со временем. Вопрос про Ле Дом все тот же, надо бронировать заранее и заезжать в гостинницу менять свитер на пиджак, если ужинать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 21.01.2016, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Нет ничего менять не надо для ле Дом, даже в свитере сойдёт. Но любит ли ваш товарищ дары моря? Если он мясоед, то делать ему там нечего будет. В Сloserie нужно идти не в сторону бистро, а в сторону гастрономического ресторана ( т. Е. В том же входе, но проходите, как бы вглубь , там совершенно другая кухня). Он дорогой и довольно хороший , тоже рыбные дела)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 21.01.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, по поводу одежды - забейте! По-моему, французы уже давно не заморачиваются о дресс-коде, люди одеты всё проще и хуже.
Пиджаки нужны уже только для самых пафосных звездных ресторанов, и то уже формальность...
Например, мы с мужем летом ходили что-то отмечать (не помню даже что ) в Epicure, я была в уже ношенном-заношенном годами офисном аутфите после работы (Париж для меня сейчас командировочный в основном город, беру туда непритязательные вещи, которые легко скручиваются в чемодан и мало мнутся, они уже много чего повидали), муж тоже после работы весь в запарке - галстук набекрень, штаны потеряли следы стрелок ...никто из персонала даже глазом не моргнул. Так я была поражена, что рядом за столиком сидела китайка "бальзаковского возраста" вообще в препозорнейшем растянутом синтетическом свитере с люрексом
А уж про бистро и говорить нечего - каждый приходит в том, в чём ему удобнее.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 22.01.2016, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Часто, если ресторан навязывает дресс-код, они об этом пишут на своем сайте. А так, да, можно по-поводу одежды на париться, если в ресторан заходят просто пообедать/поужинать без привязки к какому-либо мероприятию.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 08.08.2016, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Был недавно в Париже.
Почему-то вспомнил, что на форуме хвалили "Au pied de cochon"...
В целом, понравилось. Внутри все очень прилично. Прекрасный сервис.
Хорошее вино. Брал Бургонь, очень понравилось
Огромный плюс, что всегда открыты и ты не привязан к французским обеденным часам.
Курить нельзя. Даже на терассе.
Так что все хорошо кроме, как выяснилось, их фирменного блюда... Pied de cochon grillé
Это - реально для любителей поросячих копыт, а я почему-то ожидал что-то типа поросячей ноги... в итоге, убедился что я - не любитель свинных копыт, разве что в холодце...
Что они в этом копыте едят, я так и не понял, хотя разобрал его до последнего "винтика"... спросить бы, да постеснялся.
Несмотря на это, все равно от себя порекомендую. Определенно знаковое место для туриста.
Что касается финансовой стороны вопроса, счет за ужин (по провинциальным меркам) получился приличный, но, возможно, для Парижа это в пределах нормы.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 08.08.2016, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Спасибо
Stroka, за совет про Ле Дом. Знакомый был очень доволен. Обед, не ужин. Сама не была, ничего не расскажу, цену тоже не узнавала. Вроде предварительно по интернету мы тогда определились с выбором, а уж придерживался он его или нет- не знаю.
А у меня такой вопрос. ( я очень редко бываю в Париже именно в ресторанах и не в курсе особо). Действительно в августе поменялись цены и подорожали все? Выбирала ресторан для знакомых на середину августа, вроде когда в мае смотрела, одна цена была , я не сохранила меню, так в общем прикинула, сейчас пересмотрела, в прежнюю цену не укладываемся. Я в прошлую субботу на Монмартре удивилась- раньше садились вчетвером пиво выпить, когда друзья в гости приезжали, вроде 20 евро хватало, вроде как и какие- то копейки от них оставались на чаевые. Сейчас бумажки в 20 евро за четверых не хватило. Пришлось еще мелочь наскребать. ( оставила карту в машине). Или я запамятовала? Просто некрасиво получаеться, написала им приблизительный расход, а получаеться все дороже. Надо предупреждал их по новой, выходит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 14.02.2017, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посоветуйте, пожалуйста, ресторан, где вкусно готовят, в районе станции РЕР "porte de clichy"!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 09.05.2018, 23:44     Последний раз редактировалось dada; 10.05.2018 в 08:21..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Очень люблю малюсенький тибетский ресторан Tenzin рядом с музеем Grevin, в галерее напротив, адрес: 7 Galerie des Variétés, 75002 Paris. Кухня домашняя. Дешёво.
Всегда беру Shabak - похоже на чебуреки, и Shamomo - это как русские пельмени (Sha - мясо, momo - пельмени).
Отзывы: https://m.facebook.com/Tenzin-Cuisin...?locale2=fr_FR
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 10.05.2018, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Извините, но я хорошо знаю эту гостиницу, поэтому утверждаю, что это не БАР, а salon de thé . Хотя, кто его знает... теперь там подают алкоголь? странно, как все меняется быстро.
там обстановка люкс, никаких барных стоек с диско музыкой, не бойтесь. Но цену сначала уточните, чтобы в ваш 4-ый пункт уложиться. Там все очень дорого, просто нет смысла платить такие деньги, если есть места не хуже.
Le joy известен как бар. Там даже бармен какой-то известный
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 10.05.2018, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
ferina , вы теперь durdonia?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 13.05.2018, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ferina , вы теперь durdonia?
Не смешно. Разве бар открыт только для азас и ферина? Извиняюсь за офф
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 13.05.2018, 11:03     Последний раз редактировалось dada; 13.05.2018 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Во 2-м около Montorgueil есть отличная марокканская забегаловка с домашней кухней : 18 rue Saint Sauveur. Очень вкусно! И очень дёшево. (Но не для эстетов.) Мы часто куда-то бежим, на рестораны времени нет, и такие местечки для нас - находка.
Вот в этом списке это марокканское "бистро" - под номером 2, а под номером 10 фигурирует хороший марокканский ресторанчик c домашней кухней "Chez Katy", нами несколько раз опробованный, ул. 17, Jean-Jacques Rousseau :
https://m.yelp.fr/search?find_desc=R...gueil%2C+Paris
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 13.05.2018, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Во 2-м около Montorgueil есть отличная марокканская забегаловка с домашней кухней : 18 rue Saint Sauveur. Очень вкусно! И очень дёшево. (Но не для эстетов.) Мы часто куда-то бежим, на рестораны времени нет, и такие местечки для нас - находка.
Вот в этом списке это марокканское "бистро" - под номером 2, а под номером 10 фигурирует хороший марокканский ресторанчик c домашней кухней "Chez Katy", нами несколько раз опробованный, ул. 17, Jean-Jacques Rousseau :
https://m.yelp.fr/search?find_desc=R...gueil%2C+Paris
Спасибо за рекомендацию.
Мой муж любит кускус, а я нет. Можно ли мне там найти что-то более традиционное?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 13.05.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
любит кускус, а я нет
Если вы о "забегаловке", то там несколько видов гарнира, не только из манки (пшеницы) , но и из других зёрен, а я там брала очень вкусный ароматный суп, и арабских сладостей там большой выбор (на это цены обычные, не дешёвые) . А если вы о ресторане, то там большое меню, вот тут пример посмотрите (на месте больше выбор) : http://chez-katy.lafourchette.rest
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 13.05.2018, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
dada, спасибо!
Возьмем на заметку)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 27.10.2019, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Друзья, хочу поднять тему последние наши посещения ресторанов меня очень разочаровали Очень многие из наших обычных многолетних адресов сменили шефов , другие закрылись, а Фермет так вообще превратилась в какой/ то бар в последний наш визит в Тур дАржан мне было вообще стыдно перед нашими гостями, которые нас по самым лучшим ресторанам в Милане водят . В раздумьях о достойном ресторане
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 27.10.2019, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Друзья, хочу поднять тему последние наши посещения ресторанов меня очень разочаровали Очень многие из наших обычных многолетних адресов сменили шефов , другие закрылись, а Фермет так вообще превратилась в какой/ то бар в последний наш визит в Тур дАржан мне было вообще стыдно перед нашими гостями, которые нас по самым лучшим ресторанам в Милане водят . В раздумьях о достойном ресторане
А мне Прокоп искренне понравился))) даже не смотря на шляпу Наполеона и всякий туристический налет. Искренне советую! Но оставаясь в рамках здравого смысла в плане ингредиентов
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестораны Парижа UneAmie Вопросы и ответы туристов 22 09.02.2013 16:48
Рестораны в 5 округе Парижа Pushel Вопросы и ответы туристов 19 07.12.2010 11:55
Кафе, рестораны, детские площадки и игровые в центре Парижа :) Tutta Вопросы и ответы туристов 9 19.05.2010 15:08
Рестораны в Провансе Света11 Вопросы и ответы туристов 0 20.07.2009 23:08
Дорогие рестораны Парижа Boris Секреты хорошей кухни 13 23.09.2008 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX