Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 18.10.2017, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеelenamilashk пишет:
Всем привет, никак не могу найти на сайте,Если я получила вацанцес-траваил. какой нужен список документов при трудоустройстве?
Добрый вечер! Можете написать свою электронную почту? Хочу связаться с Вами. Спасибо!
petitepeste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 18.10.2017, 20:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2017
Сообщения: 5
Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, свою почту. Или мне на почту - tchoumakovahelene@mail.ru
или мне в вк https://vk.com/chuma92

Есть пара вопросов.
petitepeste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 19.10.2017, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2017
Сообщения: 17
Девочки, кто в Каннах или Ницце?
руru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 10.02.2018, 11:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.02.2018
Сообщения: 4
Добрый день, форумчане! мы с подругой собрались делать эту визу, но возникает куча вопросов.
- если мы уже нашли работу и у нас есть контракт , жилье также предоставляет работодатель, то стоит ли информировать об этом при подаче на визу? или лучше прикинуться,что мы просто хотим поехать по этой визе на авось, как многие- мол найдем работу-хорошо, нет так нет)) сделать бронь гостиницы и так далее?
или же наоборот, имея жилье и работу визовый центр будет благосклоннее к выдаче этой визы? к тому же контракт у нас на 6 месяцев,не на 4, то есть нам точно нужно будет получать апт и апс. не придирется ли к этому посольство?
Елена13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 20.02.2018, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Сообщения: 33
У кого-нибудь есть перевод справки об отсутствии судимости? на какой-нибудь язык?
Вышлите, пожалуйста, margol1s@mail.ru
можно даже просто фото сделать

ПС желательно, питерского образца))
спасибо
Margolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 14.03.2018, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2017
Сообщения: 17
Дорогие ваканстравайщики, поделитесь, пожалуйста, опытом (если он имеется) как вам удалось остаться во Франции по истечении 1 года пребывания по программе ваканс травай.
Год моего пребывантя во Франции подходит к концу, но хочется еще год пожить. Удалось ли вам получить, вернувшись в Россию, повторную визу. Кто-нибудь получал после ваканс травай au-pair?
руru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 28.03.2018, 14:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2018
Сообщения: 2
Здравствуйте. А кто-нибудь получал справку о несудимости в электронном виде? Сказали что такую можно прикрепить, но только как ее перевести и сделать апостиль?
И ещё вопрос, сколько визовый сбор в этом году?
Раньше вроде бесплатно было...
kalchevao вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 11.04.2018, 20:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2017
Сообщения: 4
Привет! Кто-нибудь продлевал дальше эту визу? Интересно, что можно сделать дальше.
И второй вопрос. Кто работал по этой визе, вы платили налоги? Не знаю как и где узнать, боюсь, вдруг у меня будет висеть долг
arina_moiseeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 12.04.2018, 11:02     Последний раз редактировалось Nancy; 31.05.2018 в 10:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеarina_moiseeva пишет:
Привет! Кто-нибудь продлевал дальше эту визу? Интересно, что можно сделать дальше.
И второй вопрос. Кто работал по этой визе, вы платили налоги? Не знаю как и где узнать, боюсь, вдруг у меня будет висеть долг
Здравствуйте. Для того, чтобы по истечении 4 месяцев действия визы *** остаться во Франции, Вам нужно обратиться в местную префектуру с рабочим контрактом. Вам выдадут APS, который будет позволять вам жить и работать во фоанции в течение максимум 1 года со дня вашего въезда.
руru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 12.04.2018, 12:01     Последний раз редактировалось Nancy; 31.05.2018 в 10:23..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2017
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеруru пишет:
Здравствуйте. Для того, чтобы по истечении 4 месяцев действия визы *** остаться во Франции, Вам нужно обратиться в местную префектуру с рабочим контрактом. Вам выдадут APS, который будет позволять вам жить и работать во фоанции в течение максимум 1 года со дня вашего въезда.
Я имею ввиду после продления на год. Что дальше, все уезжали или что-то придумывали еще? Я уже продлила эту визу на год
arina_moiseeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 12.04.2018, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеarina_moiseeva пишет:
Я имею ввиду после продления на год. Что дальше, все уезжали или что-то придумывали еще? Я уже продлила эту визу на год
Нужно возвращаться в Россию, т.к. с этой визой официально нам можно находиться не более года. Вернувшись, подать на студенческую визу. Но тоже интересует этот вопрос, может быть кто-то из форумчан находил способ. Поделитесь, пожалуйста, информацией.
руru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 23.04.2018, 12:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.02.2018
Сообщения: 4
Добрый день ! Нахожусь по этой визе во Франции . Пытаюсь получить АПТ. Но директе Тулона слышать ничего не хочет ! Мы звонили им раз 5,каждый раз говорят разные вещи -то делайте ,то не делайте ,то в Россию уезжайте,ничего не будем давать ! Берут какие-то несуществующие данные ,якобы русским нельзя продлить до года ! Кто-нибудь,пришлите пожалуйста циркуляры или договор между Россией и Францией .прежние ссылки на сайте не открываются ((( нигде в интернете не могу найти информацию о том ,что в 15 или 14 году были изменения ,говорящие о том,что нам теперь не нужен апт. Есть он у кого-либо? Как достучаться до директе ? Если они ничего не хотят слышать ? В первый раз мы туда поехали сами ,нас не приняли ,сказали что только по рандеву принимают ,что надо заранее звонить и записываться .мы уехали ,потом писали им и звонили для назначени рандеву .не назначают и все ! Даже этого не можем добиться ,постоянно говорят разные вещи ! Девочки ,месяц уже прошёл как мы тут. Такими темпами мы до окончания 4 месяцев ничего не успеем сделать ! Контракт на 7 месяцев у нас .помогите ! Тут были люди ,пробивавшиеся через директе Тулона .про префектуру пока вообще страшно думать .и ещё , можем ли мы обратиться в директе не нашего региона проживания?
Елена13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 23.04.2018, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2017
Сообщения: 17
Здравствуйте. Вам не нужно обращаться в директе. Прочитайте внимательно весь форум, здесь есть вся информация. После внесения поправок в 2014 году, процедура получения APS ограничилась только визитом в префектуру.
Вы должны обратиться в префектуру, с рабочим контрактом и еще некоторыми документами (эта информация здесь есть на форуме)
руru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 23.04.2018, 17:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.02.2018
Сообщения: 4
Спасибо большое за ответ ! Значит даже если контракт больше чем 4месяца,можно работать без апт? Просто с документами идти в префектуру и просить на 7месяцев апс? На форуме все прочитала , не могу найти эту поправку от 2014 года .
Елена13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 23.04.2018, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2017
Сообщения: 17
Да, минуя все иные инстанции, идете в префектуру. Даже если в префектуре вас будут отправлять в консульство, в директе, в Москву (как в моем случае было) Вы должны настоять на своем. Я 2 недели ходила в префектуру, каждый раз сотрудники дезинформировали, никто ничего якобы не знает о визе ваканс травай. Но в итоге они выдали APS.
Поищите в интернете, если на форуме нет.
Желаю Вам удачи.
руru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 26.04.2018, 21:39
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Друзья, добрый вечер!

Сейчас занимаюсь подготовкой к поездке во Францию по визе Vacance-travail. Ну и, естественно, не обошлось без вопросов (хотя внимательно читала тему)...

1) Подскажите, пожалуйста, основываясь на опыте, какие документы стоит с собой брать для устройства на работу и продления APS при получении контракта? (дипломы, свидетельство о рождении и тд)
На данный момент предложений от работодателей нет, но очень хочется оптимизировать процесс, чтобы потом не терять время.

2) И выезжал ли кто-нибудь обратно домой с дальнейшим возвращением во Францию, когда уже был контракт и прошли 4 месяца по визе?


Заранее огромное спасибо за помощь!
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 28.04.2018, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2017
Сообщения: 17
при получении APS требуется свидетельство о рождении. Обязательно поставьте апостиль в России. Перевод можно сделать во Франции. Т.к., возможно, удастся найти работу не в первые 3 месяца. А действительность справок во Франции ограничена от 3 до 6 месяцев с момента перевода.
На всякий случай возьмите свой диплом, трудовую книжку. Мне трудовая книжка пригодилась. Рекомендации с прошлых мест работы. Но самое главное- свидетельство о рождении.
Путешествовала в пределах шенгенской зоны. Но читала здесь на форуме- у некоторых форумчан при пересечении границы Германии возникали сложности.
руru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 28.04.2018, 22:55
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Pyru, спасибо большое! Обязательно захвачу !
А вы диплом апостилировали или заверенного перевода хватило?
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 29.04.2018, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2017
Сообщения: 17
Нет, я его даже не переводила. Т.к. здесь он никому не интересен. Если только это какая-то уникальная специальность. Даже в этом случае нужно здесь диплом подтверждать. Но чтобы работать по специальности и суметь подтвердить диплом нужно владеть французским языком на профессиональном уровне. Также перевод и апостиль будут необходимы, если Вы решите поступать в университет.
руru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 29.04.2018, 19:50
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Pyru, спасибо за информацию!
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 31.05.2018, 09:29
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеруru пишет:
Форумчане, дайте, пожалуйста, ссылку на обновленный декрет 2014. Все ссылки на форуме,касающиеся этого декрета, не являются действующими...
Или пришлите на почту ruzalinapk@gmail.com
Pyru, добрый день! Увидела, что вы просили выслать вам декрет 2014. Если он у вас есть, могу вам на почту написать, чтобы вы поделились (хотела почитать и распечатать перед поездкой)?

Заранее спасибо!
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 31.05.2018, 11:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Декрет от августа 2014 ici.
Но с тех пор изменения по этому и другим декретам уже были внесены в CESEDA и Code de travail.
Поэтому для этой визы вот эти две статьи важны:
В Трудовом - R5221-3
Цитата:
L'autorisation de travail peut être constituée par l'un des documents suivants :

1° ...
....

17° Le visa d'une durée supérieure à trois mois prévu au 3° bis de l'article R. 311-3 du même code.
Il permet l'exercice d'une activité professionnelle salariée à titre accessoire ;
И в CESEDA - 3° bis de l'article R. 311-3 тут
Цитата:
Sont dispensés de souscrire une demande de carte de séjour :

1° ...
...
3° ...

3° bis Les étrangers séjournant en France sous couvert d'un visa dispensant de titre de séjour, d'une durée maximale de douze mois et portant la mention " vacances-travail " ;
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 31.05.2018, 12:27
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Nancy, спасибо большое за информацию!
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 11.06.2018, 16:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2018
Сообщения: 9
Здравствуйте, дорогие форумчане. Собираюсь подаваться на данную визу в конце июня и, конечно же, немного беспокоюсь по поводу квоты, не была ли она превышена уже. Кто-нибудь получал такую визу в мае или июне этого года? Заявления еще принимают?
nikitenkolesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 20.06.2018, 11:22
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Nikitenkolesya, я подавала месяца назад, места были. Сколько не сказали, но насколько я поняла, не так уж много желающих получать эту визу.
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 25.06.2018, 09:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеKanken пишет:
Nikitenkolesya, я подавала месяца назад, места были. Сколько не сказали, но насколько я поняла, не так уж много желающих получать эту визу.
Извините за любопытство, а вы в консульстве или визовом центре подавали документы? Я сегодня подала документы в визовом центре Новосибирска, там сказали, что они никакой информацией касательно квоты не владеют, они просто принимают документы и отправляют в консульство на мой страх и риск
nikitenkolesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 27.06.2018, 16:25
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеnikitenkolesya пишет:
Извините за любопытство, а вы в консульстве или визовом центре подавали документы? Я сегодня подала документы в визовом центре Новосибирска, там сказали, что они никакой информацией касательно квоты не владеют, они просто принимают документы и отправляют в консульство на мой страх и риск
Я подавала в визовый центр в Москве, они потом сами все отправляют в посольство.
Если честно, визовый центр мало что знает про эту визу, но мне сказали так по телефону "если запись идет на подачу документов, то места есть"
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 28.06.2018, 06:17     Последний раз редактировалось nikitenkolesya; 28.06.2018 в 11:01..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеKanken пишет:
Я подавала в визовый центр в Москве, они потом сами все отправляют в посольство.
Если честно, визовый центр мало что знает про эту визу, но мне сказали так по телефону "если запись идет на подачу документов, то места есть"
Я так и подумала, что визовый центр не совсем компетентен в вопросах касательно этой визы: меня сначала попросили предоставить переведённую на французский банковскую выписку, а потом выписали квитанцию об оплате сервисного сбора И только после моей просьбы все перепроверить признавали, что ни то ни другое не нужно. А вам из посольства/консульства звонили? Быстро ли выдали визу?
nikitenkolesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 02.07.2018, 16:54
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
nikitenkolesya, из посольства не звонили(хотя я была уверена, что позвонят), а визу получила меньше чем через неделю!
Думаю, у вас тоже все будет хорошо! Держу за вас кулачки
Вы в какой город потом собираетесь ?

PS: прошу прощение, отвечаю не очень оперативно..
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 04.07.2018, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Добрый день!

У меня следующий вопрос - хочу эмигрировать во Францию, ищу пути, как уехать. Во Франции есть молодой человек, но мы еще совсем немного знакомы, жениться пока не готов. Нашла агентства, которые занимаются оформлением стажировок от 6 до 12 месяцев. Предлагают ехать по визе vacances - travail. Я правильно понимаю, что даже если мне удастся убедить работодателя меня оставить, продлить эту визу на срок больше года я не смогу и мне придется возвращаться и оформлять новую визу? В чем разница между визами vacances travail и stagiaire salarié? Я посмотрела, что там совсем разный список документов. Визу stagiaire salarié я могу продлить по окончании срока стажировки, не выезжая обратно в Россию?

Спасибо заранее за советы, совсем запуталась
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 10:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX