Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.03.2011, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2011
Сообщения: 15
Exclamation Маниакально-депрессивный психоз/trouble bipolaire, Париж

В семье горе. Судя по тестам и по совпадению многих симптомов, человек может страдать этой болезнью.
Cмотрели сайты:
http://cyclothymieetverite.blogspot.com
http://www.troubles-bipolaires.com
К самым звездным специалистам (их 3-4 ) не попасть, прием в CMP нужно ждать полгода, в клинике Сент-Анн и еще одном центре диагностики troubles d'humeur говорят, что нужно направление от психиатра traitant, а их было сменено уже-4-5. На сайте самого знаменитого специалиста Dr. Hantouche
http://www.ctah.eu/
написано, что "простые" психиатры часто ошибаются в диагнозе, так как пациенты рассказывают о депрессиях и умалчивают (они не сумасшедшие) о том, когда у них маниакальные эпизоды, эйфория и гиперактивность. Выхода как бы нет, срочно нужен компетентный специалист в париже по этой болезни, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, а найти такого, кажется, невозможно. В urgence psychiatrique говорят, что нужно ждать, когда человек полностью потеряет контроль, и начнет, что называется, peter un cable.Только в доме находятся маленькие дети, что же это за медицинская этика ?
Спасибо заранее за любой совет, адрес, телефон...(Это все в Париже)
Коксинель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.03.2011, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Боже какой ужас, как во Франции, которая известна во всем мире психоаналитиками не записаться на прием!! надеюсь Вам помогут, у меня нет подобных контактов.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.03.2011, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеКоксинель пишет:
написано, что "простые" психиатры часто ошибаются в диагнозе, так как пациенты рассказывают о депрессиях и умалчивают (они не сумасшедшие) о том, когда у них маниакальные эпизоды, эйфория и гиперактивность. Выхода как бы нет, срочно нужен компетентный специалист в париже по этой болезни, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, а найти такого, кажется, невозможно.
Именно поэтому важно беседовать с родными, с людьми, которые знают человека на протяжении многих лет. За одну встречу ни один специалист диагноз не поставит.
Важно постоянное наблюдение.
Важно также принимать лекарства и не менять психиатров, а найти одного.

Есть клиники, специализирующиеся на <troubles de l'humeur>, частные.

Если хотите, можете описать ваши наблюдения, какие симптомы, я посмотрю (у меня большой опыт в <trouble bipolaire>).
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.03.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
которая известна во всем мире психоаналитиками не записаться на прием!!
А какая связь между психоаналитиками и биполярным расстройством?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.03.2011, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А какая связь между психоаналитиками и биполярным расстройством?
биполярное расстройство как я понимаю это и есть trouble bipolaire, а связь психоаналитоков с маниакально-депрессивным психозом самая непосредственная. я сама не имею психоаналитического образования, но точно знаю что психоаналитик может работать с различными псих. расстройствами, речь естественно не о лжепсихоаналитиков которые получают образование в России, и заявляют якобы они психоаналитики.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.03.2011, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
а связь психоаналитоков с маниакально-депрессивным психозом самая непосредственная.
Какaя связь?
Психоанализ не используется для лечения биполярного расстройства.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.03.2011, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Именно поэтому важно беседовать с родными, с людьми, которые знают человека на протяжении многих лет. За одну встречу ни один специалист диагноз не поставит.
Важно постоянное наблюдение.
Важно также принимать лекарства и не менять психиатров, а найти одного.

Есть клиники, специализирующиеся на <troubles de l'humeur>, частные.

Если хотите, можете описать ваши наблюдения, какие симптомы, я посмотрю (у меня большой опыт в <trouble bipolaire>).
Спасибо большое, что откликнулись. События вот какие.
Человек то находится в подавлено-усталом состоянии, то ,по возвращении в родительский дом,- нервно-возбужденном. Может восклицать какие-то обрывки фраз по 20 раз что-то вроде несуразностей « Я лучший в мире ...Герой такого-то фильма итп., или что-то связанное с расизмом. Это все хоть и выглядит странно, но не кажется сосем ненормальным. Беда в том, что именно в этом состоянии человек может завестись с пол-оборота,начать быть агрессивным, выбежать босиком на улицу зимой, выкрикивая ругательства и...причем явно стараясь произвести впечатление на окружающих. Могут быть слезы и угрозы. В этом состоянии он может начать мешать действительность с вымыслом, говорить, что его облапошили, надули , что ему сказали то-то и другое, сделали третье, однако абсолютно все , что он говорит в таком состоянии -сплошная выдумка. Возбужден, кажется, что в бреду
Разрядившись таким образом, человек засыпает, после сна чувствует себя виноватым, явно пытается загладить вину и минимизировать случившееся.
Следуют обещания, посулы, которые заканчиваются тем, что человек погружается в депрессию, укладывается в кровать на несколько дней перед телевизором и выходит исключительно на работу. По выходным может часами плакать в постели, оттого , что одолевает состояние тревоги
Плачет, говорит, что зря прожил жизнь, и так целыми днями.
Почти никогда не смотрит в зеркало, расчесывается и бреется в темноте говорит, что невероятно уродлив и т.д. Признается , что страдает социальными фобиями . Долгие годы (больше 20) принимает антидепрессанты- benzodiazépines

Говорит, что очень несчастлив, что семья его- не такая , как надо. На самом деле его мать и сестра подолгу лечились от дегрессий ( а ведь ее путают с маниакально-депрессивным психозом), мать госпитализировали на год. Считается, что проблема передается генетически, но может усугубляться как реакция на некоторые обстоятельства.
На тест
http://afdet.online.fr/A/Formation/Q...man_Akiska.doc ответил положительно в 15 случаях, но потом сказал, что сделал это нарочно.
Сначала говорит, что у него глубокие проблемы, и он согласен лечится, а потом говорит, что виновато окружение, и что он просто несчастный человек в депрессии, так как окружающие им злоупотребляют. При походе к психиатрам рассказывает то же самое и получает заново свои benzodiazépines
Да, я знаю, что существую центры диагностики. но в них не берут по записи, а просят опять же письмо психиатра. Получается замкнутый круг..
Коксинель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.03.2011, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Есть клиники, специализирующиеся на <troubles de l'humeur>, частные.
Вот эти центры
http://www.argos2001.org/RPexpertise.html
Коксинель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.03.2011, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Коксинель,

А как это все происходит во времени?
При <TB> периоды мании или гипомании бывают периодически, а не постоянно. Я так поняла из вашего описания, что это постоянно такое состояние.
Бензодиазепины - не антидепрессанты, это анксиолитики, против тревоги. Если их долго употребять, наступает привыкание и зависимость.

Если человек согласен лечь в больницу на обследование, то надо найти психиатрическую больницу. В нашей клинике (это в Швейцарии) лечатся и французы, но у нас дорого и <Sécurité sociale> не покрывает.
Зато есть психиатрические клиники группы <ORPEA> и во Франции. Вот вам их список:http://www.orpea.biz/?CPEtablissements&pwLang=fr

Я думаю, что в такой ситуации, как у вас, надо лечь на несколько недель, потому что амбулаторно, по рассказам самого человека, врач ничего не поймет. Что собственно и происходит. Чтобы лечь в больницу, надо следующие документы:
http://www.orpea.biz/?CPModalitesDAdmission&pwLang=fr
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.03.2011, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Коксинель,

А как это все происходит во времени?
При <TB> периоды мании или гипомании бывают периодически, а не постоянно. Я так поняла из вашего описания, что это постоянно такое состояние.
Бензодиазепины - не антидепрессанты, это анксиолитики, против тревоги. Если их долго употребять, наступает привыкание и зависимость.


http://www.orpea.biz/?CPModalitesDAdmission&pwLang=fr
Нет, Sandy, такие состояния находят на несколько дней. Превалирует действительно состояние депрессии и беспокоят, в основном, тревоги. Однако, после перенапряжения, или просто после тяжелой работы может наступить такой маниакальный период, который может длится несколько дней, но и в это время человек не постоянно возбужден, а как бы по нескольку часов 4-5. То есть в короткий срок повторяются вспышки возбуждения, и з которых самая сильная- первая.
Спасибо большое за ссылки. Однако, в такую клинику до отпуска человек не сможет лечь из-за страха проблем с работой
Коксинель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.03.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Коксинель,
Мне одна дама рассказывла, что у неё сын-подросток наблюдается у частного психиатра в Париже, у пацана биполярность как раз. К сожалению у меня нет их телефона, мы только изредка встречаемся. Если что узнаю, напишу Вам в личку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.03.2011, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Коксинель,
Мне одна дама рассказывла, что у неё сын-подросток наблюдается у частного психиатра в Париже, у пацана биполярность как раз. К сожалению у меня нет их телефона, мы только изредка встречаемся. Если что узнаю, напишу Вам в личку.
maman N, буду очень Вам благодарна!
Коксинель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.03.2011, 16:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКоксинель пишет:
Только в доме находятся маленькие дети, что же это за медицинская этика ?
Причём тут мед. этика?
Во Франции к людям, страдающим психическими заболеваниями, совершенно по другому относятся. Они должны быть интегрированы в общество и жить среди других его членов. Это в СССР было принято их содержать в учреждениях.
Надеюсь, что в воскресенье увижу даму, о которой писала в пред.посте.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.03.2011, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Во Франции к людям, страдающим психическими заболеваниями, совершенно по другому относятся. Они должны быть интегрированы в общество и жить среди других его членов. Это в СССР было принято их содержать в учреждениях.
Когда вы бросаетесь общими словами, не обоснованными совершенно, то задумайтесь, что создаете ложный образ психиатрии и во Франции, и в СССР.
Кого было принято содержать в учреждениях? О каких психических заболеваниях вы говорите?
В этой теме спросили про биполярное расстроийство. К тому же не подтвержденное диагнозом. Да еще и по описанию на него непохожее. Так что убедительная просьба - не путайте человека.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.03.2011, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Причём тут мед. этика?
Во Франции к людям, страдающим психическими заболеваниями, совершенно по другому относятся. Они должны быть интегрированы в общество и жить среди других его членов. Это в СССР было принято их содержать в учреждениях.
Надеюсь, что в воскресенье увижу даму, о которой писала в пред.посте.
Ну так кто же против этой интеграции? И почему спросить координаты хорошего специалиста - это относиться " по-другому" ?
Просьбу помочь найти хорошего врача Вы прочитали как желание "упечь" человека, только потому что в каком-то тоталитарном государстве так делали.
Этика при том, что разобраться необходимо с проблемой, а значит, уменьшить чьи-то страдания, а не избавиться от кого-то и заказать"нужный" диагноз. Я не думаю, что в наши дни во Франции такое возможно.
Коксинель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.03.2011, 07:20     Последний раз редактировалось Коксинель; 19.03.2011 в 07:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
В этой теме спросили про биполярное расстроийство. К тому же не подтвержденное диагнозом. Да еще и по описанию на него непохожее
Sandy, мне еще кажется, что это может быть похоже не на сам МДП, а на циклотимию, более мягкую нетипичную форму такого синдрома: http://radoinfo.ru/?q=lit/7 . Да, и единственное основание для того, чтобы думать именно об этом заболевании- это заполненный медицинский вопросник на наличие именно циклотимии, а не самого мдп. а так, вне всяких сомнений, диагноз должны ставить врачи, и какой бы он ни был, ясно, что лекарства назначены не наилучшим образом или просто неправильно.
Коксинель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.03.2011, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеКоксинель пишет:
Санды, мне еще кажется, что это может быть похоже не на сам МДП, а на циклотимию, более мягкую нетипичную форму такого синдрома: хттп://радоинфо.ру/?q=лит/7 . Да, и единственное основание для того, чтобы думать именно об этом заболевании- это заполненный медицинский вопросник на наличие именно циклотимии, а не самого мдп. а так, вне всяких сомнений, диагноз должны ставить врачи, и какой бы он ни был, ясно, что лекарства назначены не наилучшим образом или просто неправильно.
Это очень специфический диагноз, и честно говоря, на практике я еще ни разу не видела человека с таким диагнозом в чистом виде.
А так - поставить диагноз амбулаторно очень трудно, даже невозможно. Посмотрите на размер классификации психических болезней <DSM-IV>, разных патологий очень много. Это может и быть и какой-либо <trouble de personnalité>, и еще много чего.
В любом случае, если проблемы с настроением, <troubles de l'humeur>, бензодиазепинами не поможешь. Нужны лекарства других типов.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.03.2011, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
по описанию, особо нет маниакaльных эпизодов, скорее только депрессивные проявлений с периодической активностью. Возможно в основе как раз есть проблемы личности, на французском уже указала Sandy, раз человек отдает отчет после кризисов.
Диагноз действительно по результатам одной консультации не поставить.

Во Фрнции есть госпитализация Hospitalisation à la demande d'un tiers HDT раз вы относитесь к семье, будет проще оформить бумаги. Во время очередного кризиса вызов скорой и осмотр в Urgence psychiatrique ,если не будет согласен сам на госпитализацию, то спрасивайте этот тип госпитализации.
В Росси уже давно нет такого -госпитализации по запросу третьим лицом, а вот здесь, пожалуйста.
если вы в Париже, при больнице Sainte Anne есть Clinique de Maladie Mentale et d’Encéphale CMME там как раз отделение Trouble de l'humeur да и в целом хорошие специалисты.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.03.2011, 20:14
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
Коксинель,
Вот неплохая клиника, рядом с Парижем: http://www.clinique-bellevue.com/
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.03.2011, 03:04     Последний раз редактировалось sambronn; 20.03.2011 в 04:02..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
людям, страдающим психическими заболеваниями, совершенно по другому относятся. Они должны быть интегрированы в общество и жить среди других его членов. .
Я чуть со стула не упала это что, действительно так?

Может поэтому там вся семья с психиатрическими проблемами. Психиатрическая мама жила вместе с детьми, вот и результат.. О-о-о!

А на какой почве расстройство -то? А хороший психолог анализировал ситуацию? Может у него цели в жизни нет, или элементарно - работы - и он волнуется по этому поводу. может там сильная сосудистая дистония или щитовидка. Уйма вариантов причин. И т.д.

.. И, мне кажется, надо молиться...
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.03.2011, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:

.. И, мне кажется, надо молиться...
молиться? да надо просто обследовать человека, уже пол-дела будет сделано, чтоб знать чем и как лечить.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.03.2011, 12:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеmer пишет:
да надо просто обследовать человека, .
Ну конечно, само собой разумеется.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.03.2011, 11:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
sambronn,
Политика интеграции таких лиц в общество, негуманно их куда-то запихивать с одной стороны и не надо средства отпускать общественные на дома для них.
Они интегрируются в общество, ходят по улицам, ездят на транспорте...
Обследовать надо, но во-пурвых они должны пойти к варчу добровольно, во-вторых очереди к БОЛЬНИЧНЫМ специалистам во Франции от 6 до 18 месяцев на первый приём и надо направление.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.03.2011, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
А хороший психолог анализировал ситуацию? Может у него цели в жизни нет, или элементарно - работы - и он волнуется по этому поводу. может там сильная сосудистая дистония или щитовидка. Уйма вариантов причин. И т.д.

.. И, мне кажется, надо молиться...
Я не знаю, прочитали ли Вы пост 7.Наверняка, есть и те, кто молится в такой ситуации... вместе с детьми. Не хочу даже думать, что потом бывает. Топик был о медицинской помощи. А работа, и даже очень хорошая, имеется, да и все материальные блага..
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Обследовать надо, но во-пурвых они должны пойти к варчу добровольно, во-вторых очереди к БОЛЬНИЧНЫМ специалистам во Франции от 6 до 18 месяцев на первый приём и надо направление.
вот именно в этом и проблема. Кстати, "светило" по расстройствам этого типа dr. Hantouche совсем не возмещается страховкой
Коксинель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.03.2011, 14:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
sambronn,
.
должны пойти к врачу добровольно... очереди к БОЛЬНИЧНЫМ специалистам во Франции от 6 до 18 месяцев на первый приём и надо направление.
Без комментариев..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.03.2011, 14:46     Последний раз редактировалось maman N; 21.03.2011 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКоксинель пишет:
вот именно в этом и проблема. Кстати, "светило" по расстройствам этого типа dr. Hantouche совсем не возмещается страховкой
Насчёт проблем, связанных с доступом к специалистам и их компетенцией, мы их на своей шкуре испытали вдоволь, но у нас другой специалист.
А почему доктор не возмешается страховкой совсем???
Знаокмая сказала, что он стоит дорого, но не упоминала, что страховкой не возмещается. Во Франции все специалисты возмещаются обязательным страхованием, если в Вашем случае оно есть... Это может быть небольшая сумма по сравнениё с тем, что затрачено, но всё-таки...
Кстати знакомая ходила в Робер Дебре и там всё возмещается, но они туда больше не ходят потому что туда ждёшь месяцами приём, приходишь и они ничего толком не говорят... У нас, кстати точно также с Робер Дебре. Я ищу сейчас вариант: пришёл, заплатил, узнал результат, получил лечение, НО пока во Франции не нашла...
А доктора Антуш знакомая советует и именно с биполярностью потому что результат хорошой после долгих бесплодных многолетних походов в Робер Дебре.
Правда нужно, чтобы пациент добровольно пришёл, это раз и потом принимал выписаное лекарство. Доктор сначала проводит тест на биполярность. То есть похоже то, что Вам надо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.03.2011, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Насчёт проблем, связанных с доступом к специалистам и их компетенцией, мы их на своей шкуре испытали вдоволь, но у нас другой специалист.
А почему доктор не возмешается страховкой совсем???
Это его выбор. Любой врач во Франции имеет право
exercer hors convention
http://droit-medical.com/perspective...n-conventionne
Он -президент Европейской лиги по такого рода заболеваниям.
А лечит он, кажется, карбонатом лития http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovi...ie_litiem-1586
И на прием к нему попадают исключительно по самоличной записи.
google video дает ссылки на его интервью
Коксинель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.03.2011, 15:13     Последний раз редактировалось maman N; 21.03.2011 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКоксинель пишет:
А лечит он, кажется, карбонатом лития
Знакомая вчера говорила про другое лекарство, точно не помню что-то типа вроде на "д" и кажется "ф" имеется в названии...
Плюс от гиперактичности лекарство даёт.
Если бы я нашла платного специалиста для омего сына во Франции, я бы погла к нему не задумываясь, но проблема в том, что во Франции я такого не нахожу...
Мы ходим несколько лет в Робер Дебре (неврология), с двумя страховками ничего не платим, но и толку тоже не особо... Просто потеря времени.
Неужели не лучше попасть к врачу без многомесячного ожидания, заплатить, НО там получить ответ и лечение?
Кстати у сына знакомой кроме биполярности, есть похожие с моим сыном симптомы и, если впоследствии будет надо провериь сына, я поведу к этому специалисту, но биполярность развивается не раньше подросткового возраста.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.03.2011, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если бы я нашла платного специалиста для омего сына во Франции, я бы погла к нему не задумываясь, но проблема в том, что во Франции я такого не нахожу...
maman N, на французских форумах очень многие рассказывают о своем опыте или случаях со своими близкими. Возможно, там Вам кто-нибудь посоветует что-то
Коксинель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.03.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКоксинель пишет:
maman N, на французских форумах очень многие рассказывают о своем опыте или случаях со своими близкими. Возможно, там Вам кто-нибудь посоветует что-то
Я на французских форумах ничего не нашла, ни среди знакомых, ни на форумах по болезни моего сына, так как во Франции есть ассоциации родителей, у которых дети тем же болеют. И у всех одно и тоже, что и у нас. Никогда не слашала про частный кабинет детского невролога, куда можно прийти, заплатить и получить компетентный ответ, как в случае с доктором, о котором написано в стартовом посте...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО! Продам билет на прямой рейс Париж-Москва-Париж 200 евро Rrroso4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 25.01.2012 13:11
Срочно ищу попутчицу на Париж-Венеция-Париж 24-26 июля, всего 80 евро inostranka11 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 18 23.07.2011 22:37
Психоз funk Здоровье, медицина и страховки 10 07.07.2005 16:20
Срочно! Кому нужны авиабилеты по дешевке Париж-Москва-Париж britt Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 04.07.2004 19:48
Париж-Сан-Рафаэль-Фрежюс-Сан-Тропе-Париж (один день на такое путешествие) zamok Вопросы и ответы туристов 21 27.08.2003 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 21:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX