Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.02.2010, 15:01     Последний раз редактировалось NBVictory; 17.02.2010 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Есть оно внутри или нет - не знаю
вот с этого и надо начинать - узнать ЕСТЬ ЛИ они ВООБЩЕ
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Может, все-таки метод лечения был не настолько хорош?
метод лечения был что надо и результаты анализов это доказывают достоверно, как и исчезновение симптомов, которые заставили заняться этой проблемой.. а зачем тормощить устойчивую систему без видимых причин и к тому же не зная есть ли паразиты вообще, для меня загадка
и
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
чтобы все могли убедиться, насколько это просто и доступно
ну не просто и не доступно это, неправду говорите: эписторхи и лямблии очень живучие и устойчивые к неблагоприятным условиям твари.. оттого и выводят их такими сильными препаратами..

а эффективность в этих вопросах золы, свеклы, чеснока и тыквенных семечек, извините, из из того же разряда, что и польза настоев на пивных крышечках для восполнения недостатка витамина Д

это последний мой оффтоп, и правда не связанная с пробиотиками тема
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.02.2010, 15:02     Последний раз редактировалось lumumba; 17.02.2010 в 15:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
из из того же разряда, что и польза настоев на пивных крышечках для восполнения недостатка витамина Д
Ой, мне совершенно все равно, если пользу от таких наукой доказанных (в плане пищевой ценности для здоровья) продуктов, как масла растительные, к примеру, с их омега-3,5 и т.д., сравнивают с пользой от употребления настоя на пивных крышечках
Каждому свое, главное - верить и делать, правильно?

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
это последний мой оффтоп, и правда не связанная с пробиотиками тема
ок, и у меня послдний, больше не будем
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.02.2010, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
..
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.02.2010, 15:25
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
главное - верить и делать, правильно?
я предпочитаю подход "думать, а потом делать"
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.02.2010, 15:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Сообщения: 1
пребиотики-новый тренд здоровья и долголетия?

здравствуйте,меня зовут евгений.мне очень интересно мнение людей по поводу того,что такое пребиотики и действительно ли они необходимы?просто знаю людей которые их употребляют,и результаты просто впечатляют.снижение веса,проходит аллергия,прыщи и вообще кожа становится более упругой.недавно предложили заняться развитием сети магазинов продающих пребиотики.вот думаю насколько это востребованно.буду рад за ответы
benzzin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.02.2010, 19:42
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Я сегодня пыталась купить Эрджифилюс в аптеке, и мне сказали, что он снят с производства. Кто-нибудь в курсе почему?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.02.2010, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
посмотрела в википедии что же такое Saccharomyces boulardii которые содержатся в Ultralevure и которые в этой теме не очень пользуются популярностью, по сравнению с препаратами, содержащими лактобактерии. Вобщем, если я правильно все поняла из фр. текста, то эти levure также являются пробиотиком, поддерживает и восстанавливает флору кишечника, и в википедии даже написано, что они более эффективны, чем лактобактерии. http://fr.wikipedia.org/wiki/Sacchar...m.C3.A9dicales
Хотелось бы все-таки понять. Я уже писала в детской теме, что я всегда даю ребенку с антибиотиком именно эти levure и проблем никогда не возникает. В связи с чем связан повышенный интерес к новым дорогущим препаратам типа Эрджифилюс и скептицизм к Ultralevure, модой или есть официальное мнение, что эти новые препараты лучше регулируют кишечную флору?
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.02.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Я сегодня пыталась купить Эрджифилюс в аптеке, и мне сказали, что он снят с производства. Кто-нибудь в курсе почему?
Я его купила на прошлой неделе (аптека специально заказала, таких препаратов у них нет много в наличии).
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.02.2010, 00:20     Последний раз редактировалось SvDid; 24.02.2010 в 00:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Sandy, подскажите как Lactibiane enfant применять? буду заказывать в аптеке месячный курс 26 евро, попросила их проконсультироваться как принимать а то они не знают. Дочке 12 месяцев.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.02.2010, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Я сегодня пыталась купить Эрджифилюс в аптеке, и мне сказали, что он снят с производства. Кто-нибудь в курсе почему?
Мне тоже в аптеке сказали что он снят с производства, его заменили другим препаратом. Но мне вместо него посоветовали другой пробиотик BioGaia.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.02.2010, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
я купила Эрджифилюс на прошлой неделе, никто не говорил о снятии с производства, наоборот дали COnfort, сказали, что еще имеется Immunité и спец для детей...
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.02.2010, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Санды, подскажите как Лацтибиане енфант применять? буду заказывать в аптеке месячный курс 26 евро, попросила их проконсультироваться как принимать а то они не знают. Дочке 12 месяцев.
1 порошок в день, разводить в воде, принимать до еды.
Хранить лучше в холодильнике.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.02.2010, 00:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Кто-нибудь может дать состав Lactibiane? Интересуют конкретно виды бактерий, содержащихся в нем. По Ergyphilus нет проблем, информация доступна на сайте производителя. А вот состав Лактибиана прямо секрет какой-то...

Изучая состав импортных пробиотиков, отметила для себя, что много в них всего лишнего понапихано (например, amidon de pomme de terre, complexe protecteur : fructo-oligosaccharides (FOS) et vitamine C, stéarate de magnésium végétal.
Gélule : gélatine de poisson, dioxyde de titane в Ergyphilus ) в то время как в российских пробиотиках только сами бактерии и больше ничего (!!!) Наши больше доверия вызывают... жаль, мало привезла.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.02.2010, 00:32     Последний раз редактировалось Sandy; 26.02.2010 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Кто-нибудь может дать состав Лацтибиане? Интересуют конкретно виды бактерий, содержащихся в нем. По Ергыпхилус нет проблем, информация доступна на сайте производителя. А вот состав Лактибиана прямо секрет какой-то...
Вот здесь они все есть, надо жать на <Consulter la fiche>: http://www.pileje-micronutrition.fr/...-prebiotiques/

Если всю информацию не найдете, можно еще пошарить на сайте или им позвонить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.02.2010, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Наши больше доверия вызывают... жаль, мало привезла.
а что Вы из наших можете посоветывать?кроме Хилак,он у меня есть.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.02.2010, 00:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
а что Вы из наших можете посоветывать?кроме Хилак,он у меня есть.
Хилак разве ж наш? Он немецкий
В России сейчас очень популярен датский Бифиформ.
Ну и незыблемый наш родной российский бифидумобактерин. Чистый без каких-либо добавок (что важно, например, в случае, если надо давать новорожденному) и цена мизерная.
А вообще зависит от того, кому и с какой целью подбирается препарат. Я ищу больше ребенку в целях профилактики. В других случаях другие лучше подойдут.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 26.02.2010, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
1 порошок в день, разводить в воде, принимать до еды.
Хранить лучше в холодильнике.
А мне в аптеке сегодня сказали 2: один утром, второй вечером. Что делать?
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 26.02.2010, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
А мне в аптеке сегодня сказали 2: один утром, второй вечером. Что делать?
Если диаррея, то можно давать и два. Если для профилактики, то один в день. Во всяком случае, производитель рекомендует 1 раз в день.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 26.02.2010, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
А мне сегодня врач выписать таблетки и свечи от воспаления .А в аптеке спросила,а что такое Пробиотики.А она мне говорит,что к моим лекарствам,что выписал врач,нужно принимать пробиотики. Дала мне PROBIOLOG. Купила я его.
Кто в курсе про этот препарат?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.02.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А мне сегодня врач выписать таблетки и свечи от воспаления .А в аптеке спросила,а что такое Пробиотики.А она мне говорит,что к моим лекарствам,что выписал врач,нужно принимать пробиотики. Дала мне PROBIOLOG. Купила я его.
Кто в курсе про этот препарат?
Были не в курсе, стали в курсе
Вот его состав:
Pour 1 gélule :
- Ferments lactiques probiotiques:
. Lactobacillus acidophilus (500 millions)
. Bificobacterium lactis (500 millions)
- Dextrose anhydre
- Amidon de pomme de terre
- Epaississants: cellulose microcristalline, alginate de sodium
- Antiagglomérant: E572 (stéarate de magnésium)
- Colorant: E171 (dioxyde de titane)
- Gélule de gélatine

Из плюсов я отметила его цену. Дешевый препарат. Правда, по колличеству бактерий в одной таблетке он сильно отстает от своих собратьев (ergyphilus для сравнения - 6 миллиардов содержит в одной таблетке, а тут только 1 миллиард, то есть надо принимать несколько штук) Из минусов насторожил огромный перечень каких-то невразумительных добавок, включенных в состав таблетки, и противопоказание во время беременности, тогда как хорошие пробиотики даже рекомендованы беременным. В общем, я бы купила другой. Хотя опять же зависит, кому и для чего подбирается препарат.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.02.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
marykar, спасибо.Уже купила...Учту на будующее
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.02.2010, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Если диаррея, то можно давать и два. Если для профилактики, то один в день. Во всяком случае, производитель рекомендует 1 раз в день.
Спасибо за ответ.
Не диарея, мы закончили курс антибиотиков...и я в аптеке
обьяснила, они сказали 2 в день. Буду давать 1, хоть бы его выпил, кроме воды ничего не хочет пить, а вода должна быт прозрачной.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.02.2010, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
кроме воды ничего не хочет пить, а вода должна быт прозрачной.
А вы его смешивайте с небольшим количеством воды и потом с фруктовым пюре или с йогуртом. Он даже не заметит, там вкуса практически никакого нет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.03.2010, 12:04     Последний раз редактировалось Gipsy; 03.03.2010 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Понимаете, в этих пробиотиках надо смотреть не только на цену одной капсулы, как и на ее содержание. Вполне возможно, что, как это часто бывает, окажется, что скупой платит дважды.

Возьмем, скажем, <Lactibiane tolerance>. Почему привожу пример, потому что только что послала заказ. В одной капсуле (или порошке) 5 видов бактерий и 10 млрд пробиотиков. Прием - 1 капсула в день. Цена упаковки - 26,50 евро. То есть, один прием стоит 0,88 евро.

То есть, дорогой Лактибиан содержит больше видов бактерий и один прием стоит примерно в 2 раза дешевле.
А где эти пробиотики заказать можно, не наведете? Ой, простите, глянула на вашу ссылку пораньше, нашла)
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.03.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Я купила в нашей аптеке BION3 adultes.Заплатила всего 7,90. И пробиотиков там 10 млдр и + еще 12 витаминов и 8 минералов.По одной таблетке в день.
Очень даже не дорого выходит!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.03.2010, 21:45
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Лёля, я тут немного раньше писала, что его нельзя принимать, если щитовидка не в порядке.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.03.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Лёля, я тут немного раньше писала, что его нельзя принимать, если щитовидка не в порядке.
Даааа...? а в описании у него ничего про это не написано.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.03.2010, 10:29     Последний раз редактировалось marykar; 04.03.2010 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Лёля, я тут немного раньше писала, что его нельзя принимать, если щитовидка не в порядке.
По какой причине и откуда такая информация?
У нас нет такой проблемы, но просто интересно. БИОН 3 мы пили года три назад. Нравился. У меня были отличные результаты после его месячного примема, а муж до сих пор его пьет. Кстати, мне его французский терапевт советовал. Но я его больше как витаминный комплекс рассматриваю. На повседневку. Если же нужно решить какую-то конкретную проблему, то надо чистые пробиотики определенной группы и в определенном колличестве.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.03.2010, 12:25
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Когда я его хотела купить, аптекарь спросила, нет ли у меня проблем со щитовидкой, а они у меня как раз есть, поэтому она мне сказала, что нельзя. Там в составе есть иод, и нужно знать, не навредит ли он если щитовидка не в порядке.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.03.2010, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
Мне тоже в аптеке сказали что он снят с производства, его заменили другим препаратом. Но мне вместо него посоветовали другой пробиотик BioGaia.
мне тоже сегодня сказали, что больше не выпускается (ergyphilus)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аллергия, здоровье, красота, похудение, пребиотик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX