Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.05.2009, 16:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2009
Сообщения: 4
Учебные заведения во Франции,где можно было бы учиться вокалу.

Здравствуйте!
Очень интересует, есть ли у иностранных студентов шансы поступить в музыкальное учебное заведение во Франции?
Музыкального образования у меня нет,даже в музыкальной школе не училась.
Пою сама,(что парадоксально -на французском) Много прослушивалась, голос действительно есть и это при том,что пою "чисто интуитивно",постановкой голоса никто со мной не занимался.
Французский знаю, хоть и на примитивном уровне, но, как показал опыт моей недвней поездки в Париж, люди вроде бы меня понимают. Конечно, я осознаю, что для существования там уровня такого достаточно не будет,что надо будет здорово постараться,чтобы сдать экзамен .
Кстати, об экзамене! Перечитала весь форум, но так и не смогла понять, имеет ли значение для вуза,что ты сдавал, ТЦФ или Дельф.
И еще посмотрела варианты DELF уровни A и B..Вот здесь: http://www.delfdalf.ch/index.php?id=95&L=1
-Уж больно просто все! Или тест этот совсем другой?
И есть еще одна проблема,пожалуй,главная.
Параллельно с учебой в этом заведении мне необходимо посещать курсы(тоже по вокалу,ради них все и затеваю.-Долгая история)
Занятия эти проходят вечером, раз в неделю, Saint Ouen,métro Garibaldi. Как я поняла, это окраина Парижа )Заканчиваются они в двенадцать. И вот тут у меня совершенно глупое положение : как мне определяться с местом жительства?Ведь РЕР и метро прекращают работу довольно рано, стало быть,есть вероятность,что я просто не смогу возвращаться домой.
И плюс ко всему, если мне удастся устроиться в общежитие,то я не знаю какие там правила.Тут еще один идиотский вопрос: есть ли в этих общежитиях правила, обязывающие студентов возвращаться в конкретное время?
Пожалуйста,посоветуйте что-нибудь.А то я даже не знаю,с чего мне начинать.
Заранее спасибо!
Frau Hantson вне форумов  
  #2
Старое 22.05.2009, 16:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Начните с прочтения нескольких тем на форуме.
Например,
Музыкальное образование во Франции (вокал)
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=36681
Музыкальная консерватория или где получить высшее музыкальное образование
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=47803


Про тесты есть несколько отдельных тем на форуме. В разных ВУЗах могут быть разные правила по поводу уровня языка. Но к обучению вокалу это мало относится...

Про транспорт есть целый раздел.
Кстати, если сейчас в данной теме начнется обсуждение о том, как добираться до St Ouen, какое это будет отношение иметь к заголовку темы??
Nancy вне форумов  
  #3
Старое 22.05.2009, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2009
Сообщения: 4
Спасибо за ответ!
Темы читала, но полезного почти не нашла, поэтому и задала все эти вопросы.
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Кстати, если сейчас в данной теме начнется обсуждение о том, как добираться до St Ouen, какое это будет отношение иметь к заголовку темы??
Вы,вероятно, не так поняли. Вопрос мой не сводился к теме парижского транспорта. А сводился он к теме жилья и правилам в общежитиях.
Frau Hantson вне форумов  
  #4
Старое 22.05.2009, 17:47     Последний раз редактировалось Nancy; 22.05.2009 в 18:10..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Извните, тема называется - "учебные заведения..."
Несколько ссылок по поводу учебных заведений, где можно было бы учиться вокалу, даны выше.

Fray Hantson пишет:
Вопрос мой не сводился к теме парижского транспорта. А сводился он к теме жилья и правилам в общежитиях.
Вопросы транспорта и общежитий просьба задавать в соответствующих темах/разделах форума.

Правилами форума рекомендуется:
Цитата:
- давать топикам по возможности короткие заголовки, отражающие суть сообщения;
- прежде чем задавать вопрос на форуме, ознакомиться с материалами сайта, а также воспользоваться опцией ПОИСК, чтобы убедиться, что интересующий вас вопрос еще не обсуждался;
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли учиться во Франции на русском языке? Наварская Учеба во Франции 42 28.05.2010 16:48
Kакие учебные заведения могут зачесть мой диплом ? ириша1967 Учеба во Франции 2 08.03.2010 14:52
Посоветуйте учебные заведения во Франции на английском! Messenjah Учеба во Франции 2 31.01.2009 02:40
Учебные заведения по фотографии на юге andrey 21 Учеба во Франции 6 10.12.2007 18:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX