Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.11.2007, 16:52
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
rufina пишет:
А мама мне говорила, что так устала водить меня по врачам в детстве - когда у меня были бесконечные алергии, бронхиты, врожденные пороки сердца и т.д. Что однажды она перестала это делать.
Сказать честно у меня немного то же самое. Я так устала бороться за каждый анализ и диагноз, что уже нет сил продолжать это делать с младшей дочерью. Потому и подняла эту тему тут.
Вообще принцип "лучше предупредить, чем лечить" здесь совершенно неизвестен. Здесь скорее "авось организм и сам справится, ну а если что вылечим"
Наверно и для этого есть свои основания, ведь уровень медицины высок и именно лечат действительно быстро и хорошо.
Единственный недостаток в том, что делают это когда уже жареный петух клюет.

И еще, Варежка, вы не удивляйтесь, по видимому у вас было что серьезно полечить с самого начала вашего приезда, если бы болезнь начиналась у вас сдесь, думаю вы потратили бы не один год на выяснение что это, пока не дошли бы до стадии, что действительно надо что то лечить.
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.11.2007, 17:31
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
А меня удивляет организация работы семейного врача. Мы пришли брать справку для брака, так в приемной (очень небольшой) находился взрослый пациент с ярким ОРЗ (чихал, кашлял и т.д.), а около него ползал грудной ребенок, "пришедший" с мамашей насчет прививки и с восторгом агукал от каждого чиха.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.11.2007, 17:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Albinos, Да у меня всю жизнь проблемы, пыталась в России лечиться, да "устала по врачам ходить и доказывать, что я не придуриваюсь" Лет 15 вообще не обращалась. А вот с переездом сюда как то резко проблемы начались, с возрастом видно. Так что для лечащего врача именно здесь и началось. Очень внимательно отнесся к моим довольно " невнятным" и "неконкретным" жалобам и отправил на обследования. Но наверное, действительно везет. Все таки у нас провинция, отношения очень "человеческие"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.11.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
у меня тоже впечатление от французских врачей скорее отрицательное.
не хочу пересказывать детали.

лично от себя рекомендую, если по каким-то причинам, может даже интуитивно,
не нравятся действия врача, даже, если вам его посоветовали друзья, поищите другого

короче - доверяй но проверяй
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.11.2007, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Прожив некоторое время во Франции, я для себя сделала вывод, что сравнивать местную систему и нашу не имеет смысла. Здесь всем "правит" соцстрах. От него и отталкиваются врачи. Сколько раз я "воевала" со своим терапевтом, когда он мне назначал сироп с более химическим составом вместо натурального, объясняя тем, что тот сироп, который я хочу, не возмещается страховкой. Ну так я иду и покупаю. Не говоря уже о том, что в большинстве случаев именно травяные препараты здесь не принимают во внимание вообще. В России же врачи стремятся назначать антибиотики в крайних случаях (это тоже можно объяснить - у нас тот же шалфей стоит в разы дешевле этих самых антибиотиков, а тут - наоборот - антибиотики почти бесплатно, а травки - дорого).
Самый лучший выход - знакомый врач, с которым можно найти общий язык. Который не будет долбить, почему и что, который выпишет аналог того лекарства, который принимали дома. Но это есть не у всех.
Про обследования - та же петрушка. Если на рентгене всё ок, выбить магнитный резонанс очень сложно, даже если и говоришь врачу, что вот они, старые результаты российского обследования, надо бы повторить. А он талдычит про то, что на снимке ничего подобного нет. В общем, там, где медицина страховая, очень сложно сделать шаг вправо или влево. Выход один - искать врача со свободными гонорарами, там есть вероятность более персоннализированного подхода. Да, придётся доплачивать больше из собственного кармана, зато и направления на анализы, и лекарства будут выписаны именно те, что нужно.

По поводу того, что в России диагностируют лучше, а лечат хуже. Да не лечат там хуже - лекарства-то почти одни и те же. Просто там за те же антибиотики надо платить, а здесь 70% вернёт страховка. Кстати, в России к антибиотику назначат и противогрибкоый препарат, а тут посмотрят как на сумасшедшего, если его попросить, мол, а зачем? Так что существует просто 2 разных методики. И, как правильно заметили, в России многое направлено на профилактику заболеваний, и врачи очень не любят, когда к ним приходят лишь тогда, когда "клюнет жареный петух". Здесь же на какие-то начальные симптомы не обратят внимания, зато потом, когда уже всё "почти запущено", будут лечить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.11.2007, 19:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Droopy пишет:
Да не лечат там хуже - лекарства-то почти одни и те же.
В большинстве лекарств, продаюшихся в России никаких лекарств нет - мел один. Можно только самые дешевые покупать...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.11.2007, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
EHOT, ну зачем же так утрировать? Получается, что все росияне бедные несчастные, едят мел, лишь остеопороз им не грозит ...Есть тамлекарства - у меня родители и от давления покупают - помогает. И от простуды. В обычной аптеке. Ну и я там прожила достаточно долго и была здорова и бодра. Видимо, во всём он виноват - мел!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.11.2007, 19:53
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
Droopy пишет:
Выход один - искать врача со свободными гонорарами
Я по тем, кто берет 20 евро за визит уже сто лет не хожу, но только от того, что платишь больше мало что меняется. Опять же вам пример зубной вообще не конвенкционный сказал вырывать надо, мол инструмент там.
Скорее дело не в страховании, а в том, что медицина здесь это бизнес и циркуляры сверху.
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.11.2007, 19:53
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
EHOT пишет:
В большинстве лекарств, продаюшихся в России никаких лекарств нет - мел один. Можно только самые дешевые покупать...
Интересно, а что по вашему женерик?
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.11.2007, 19:58
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
Droopy пишет:
EHOT, ну зачем же так утрировать? Получается, что все росияне бедные несчастные, едят мел, лишь остеопороз им не грозит ...Есть тамлекарства - у меня родители и от давления покупают - помогает. И от простуды. В обычной аптеке. Ну и я там прожила достаточно долго и была здорова и бодра. Видимо, во всём он виноват - мел!
В России есть одно большее приемущество, там сильное развитие получают различные нетрадиционные методики. Я не о экстрасенсах естественно говорю.
Например прибор оберон, дальше озонаторы, прибор фолля...
Сколько помню себя то кварцевые процедуры в нос, то увч, то еще что нибудь, в детстве, сейчас еще лазер..
Когда я, наивная задала зубному вопрос о том, что сейчас начинают лечить кариес спец раствором, сверлить не надо, и остальные ткани зуба целы, он сказал, что сказки, такого просто не может быть в природе
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.11.2007, 20:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Albinos пишет:
Интересно, а что по вашему женерик?
Лекарство, на производство которого закончился срок патента, и его может делать любая фирма.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.11.2007, 20:55
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
EHOT пишет:
Лекарство, на производство которого закончился срок патента, и его может делать любая фирма.
Лекарство или основная молекула?
Как вы думаете, что происходит с остальными составляющими? А с технологией производства?
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.11.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Albinos пишет:
Лекарство или основная молекула? Как вы думаете, что происходит с остальными составляющими? А с технологией производства?
Продолжаите пить произведенные в России лекарства, если не верите.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.11.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Для того, чтобы найти врача, который вам подходит, надо использовать общеизвестный метод <de bouche à oreille>.
Мой врач дает мне направления на любые анализы, хочешь - сканер, хочешь - <IRM>. Не просто так, а если мне кажется необходимым. Если надо, выпишет рецепт и приклеит в зале ожидания, остается только забрать. Последной раз я так вылечила ангину с отитом.

Но надо, конечно, самому разбираться.

Если же у меня какие другие проблемы, которыми должен заниматься специалист, записываюсь на прием и иду. Опять же у людей с просишь, сам сходишь один-два раза, и найдешь "своего" врача.

А с Россией я сравнивать не могу, я там давно не лечилась. Знаю по рассказам родственников. Например, как маме при ангине делали укол новокаина прямо в горло.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.11.2007, 22:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 161
На мой взгляд если врач ничего не объясняет и диагноз ставит без анализов - бежать от него и искать другого. А если нет возможности хоть скандалить, хоть жаловаться, но не принимать без объяснений.
В России в небольшом поселке когда я маленькая была у моего педиатра был КУПЛЕННЫЙ диплом и вообще никакого медицинского образования. Она листала книгу и ставила диагнозы. Я однажды к ней пришла после гриппа и у меня еще были хрипы в легких, а врач, послушав меня написала в карточке "острая сердечная недостаточность" и сказала: ну съездите в город на недельке к кардеологу и отправила пешком домой!. Когда моя мама увидела диагноз она чуть не поседела (у нее второе образование медицинское и в диагнозах хорошо разбирается). Это означало что жить мне осталось 30 минут без операции. Сбелым лицом она позвонила в городскую больницу и сообщила про диагноз. Приехала реанимация, меня обвешали проводами в машине сделали кардиограмму, которая ничего не показала. В больнице каких только обследований не сделали (раз врач написал, значит не шутка), собрали консилиум врачей профессора из медуниверситета позвали, но ничего не нашли так как сердце абсолютно здорово было.
Подержали 2 дня и отпустили. А сколько нервов моя мама потеряла! Фамилия горе-врача известна была медикам, т.к. у нее родители врачи и уважаемые в своей среде. Хорошо что все обешлось, а могло бы быть наоборот!
Этот эскулап 2 детям уже здоровье непоправимо искалечил. Так что будте осторожны!
MariNA46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.11.2007, 00:21     Последний раз редактировалось Roksanne; 16.11.2007 в 00:25..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Да пoлно кругом и нормальных врачей , и НЕнормальных . И дома , и здесь .
Я сама из врачебной семьи , и мне тоже ставили - и порок сердца , и поликистоз яичников , и вполне возможное бесплодие . И когда у меня задержка месячных почти три месяца была , и когда я честно пересказала все диагнозы , ранее мне поставленные - ни один гинеколог (была у трех) не увидел беременности ("Тошнит?" - "нет" . "Отвращение к запахам?" -"нет". "Значит - не беременна!!") Анализы сдавала каждую неделю . Никто ничего не увидел .
Ладно , я тогда студентка третьего курса была , но сейчас я просто не понимаю - как можно было не определить беременность ? Пока на УЗИ не отправили - а было уже 8 недель беременности - никто ничего сказать не мог .
Сказали "молись , девочка , беременности нету , но лучше бы она была , потому что с твоим гормональным дисбалансом тебе всю жизнь лечиться придется"
Слава Богу , что хоть УЗИ - исследование объективное , беременность показало , не взирая на отсутствие тошноты .

И о Франции - вчера мне удалили зуб .Сложное удаление , я уже была готова к приему антибиотиков на неделю - ну , как принято у местных врачей . И что я слышу - " принимать Долипран , если болеть будет; и рот полоскать специальным составом .
А антибиотиков - не надо . Вы молоды , с хорошим здоровьем - незачем Вам их пить ."
И точно , ничего со мной сегодня не случилось .Антибиотики и в самом деле не нужны .
Мораль сей басни такова : нужно искать хорошего врача , в любой стране есть и плохие , и хорошие .Надо найти хорошего .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.11.2007, 01:40     Последний раз редактировалось marykar; 16.11.2007 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Albinos, поменяйте врача, описанное вами ненормально. Здесь, действительно, другой подход, но ЕСТЬ нормальные врачи. У меня полное взаимопонимание с терапевтом, его мне посчастливилось найти с первой попытки, причем совершенно случайно по справочнику методом тыка. Только потом узнала, что он - супер. А на нализы направляет, и лекарства нужные выписывает, и противогрибковые с антибиотиками, а еще сетует, что у них тут не производят того, что я из России вожу и просит инструкции приносить ему почитать для интереса. Идеального гинеколога со второй попытки нашла. А я ОЧЕНЬ трудная пациентка: прихожу к врачу уже с готовым диагнозом и со способом лечения. И вот только стоматолога хорошего найти, действительно, не удалось. Зубы лечить езжу в Россию дважды в год (фанатка). Муж лечит у своего драгу детства под моим присмотром и контролем, врач сначала говорит, что будет делать, я обобряю или нет, потом делается. И все равно нехорошо. Да, стоматология тут некудышная.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.11.2007, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Поделюсь и своей историей. Вчера ночью сильно заболел дитёнок - 25-ти месяцев от роду. Началась сильная рвота с промежутками в 20-25 минут. Повезли в местную педиатрию. Ночью. Ничего не скажу - никто не кричит, всё спокойно, с улыбкой, с заигрыванием для малыша... Доктор-интерн - молодая девица, у которой на лице написано, что, мол, равной мне в медицине и вовсе нет - заявила, что это гастро. И что никаких лекарств не нужно, но до утра останетесь в клинике - понаблюдаем. На моё настойчивое заявление об аллергии у ребёнка на некоторые продукты питания не среагировала, в частности, что вчера первый раз поел мороженое с малиновой начинкой. Сынок забылся тревожным сном , пробуждаясь каждые минут 40- снова рвота. Утром по распоряжению той же докторицы медсестра заставила съесть полбаночки фруктового пюре ( а я - мать - чувствовала, что-то не то, металась. но ведь врачи всё-таки, надо доверять вроде). Рвота усилилась. Никакой диареи, температура к утру - 37,4. Мои нервы сдали - потребовала зав. отделением, всё снова ему рассказала, сделав упор на возможность аллергической реакции - тут же сделали анализ мочи, который выявил явный след кортизона. Дали антигистаминный - через 10 минут рвота прекратилась, раскраснелись щёчки - реакция пошла на кожу, ребёнку стало легчать...
Могла ли такая ситуация произойти в России - очень даже! Но здесь почему-то больнее, тем более, когда врачи в один голос твердят, что они, мол, всё знают и свои деньги не зря получают. И что пациенты должны их слушать и доверять. Вывод - слушать себя, доверять своей интуиции и не оставлять попытки найти настоящего доктора, способного и выслушать, и понять, и поставить диагноз и назначить лечение. Когда болеет ребёнок - нет ничего ужаснее((.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.11.2007, 01:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Le Queshoy, в вашем рассказе очень странно только одно: почему при госпитализации у вас в обязательном порядке не взяли кровь и мочу? У нас так в юржанс педиатрик. Почему ждали утра?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.11.2007, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
marykar, не знаю я((((. Разумеется, я настаивала на этом сразу же, тем более, что на ручки прилепили обезболивающий пластырь. Но эта докторица сказала, что не нужно, и что она в этом необходимости не видит - диагноз ясен! Вот от такого самодурства становится очень больно, и не знаешь, что делать и как действовать в подобных ситуациях...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.11.2007, 09:56
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
marykar пишет:
Le Queshoy, в вашем рассказе очень странно только одно: почему при госпитализации у вас в обязательном порядке не взяли кровь и мочу? У нас так в юржанс педиатрик. Почему ждали утра?
Так было 8 лет назад, сейчас добиться анализ крови и мочи в госпитале можно только заявив, что температура не спадает уже неделю.
Queshoy еще повезло, что не отправили домой, сказав, что надо подождать пару дней, само пройдет, наверно просто ребенок был маленький очень.
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.11.2007, 10:01
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
Roksanne пишет:
нужно искать хорошего врача , в любой стране есть и плохие , и хорошие .Надо найти хорошего .
С самим принципом поиска хорошего я согласна, но пока мне кажется, что для этого нужно переехать в регион. Вы заметили, что у всех высказавшихся о том, что их устраивает врач проживание не Парижское?
А с зубом вам повезло, моей дочери зашивали ранку, порез консервой, антибиотик не назначили, мол зачем. Через день рана начала восполяться и дергать, вечером я дала сама антибиотик, а утром пошли в госпиталь, там медсестра сначала начала ругать меня, мол сказали же не надо, а потом как увидела бегом за заведующей, назначили не просто антибиотик, а нечто полностью убойное..
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.11.2007, 10:04
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
MariNA46 пишет:
написала в карточке "острая сердечная недостаточность"
Этот эскулап 2 детям уже здоровье непоправимо искалечил. Так что будте осторожны!
Да, есть такие, знаю человека, который пол жизни прожил, считая, что у него порок сердца, и что жить ему осталось недолго. Во Франции попал к светиле кардиологии, пока тот подошел, его докторов 10 пересмотрело, все столпились, ахают, какой сложный случай, не прослушивается и узи не показывает
А там ничего и небыло, профессор сказал до 100 лет будешь жить
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.11.2007, 10:12
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
EHOT пишет:
Продолжаите пить произведенные в России лекарства, если не верите.
Енот, вы о чем? Может вы меня перепутали?
Я вам написала в целях вашего же саморазвития, что во Франции ситуация с лекарствами очень неоднозначна, случаи аллегрии на женерик то и дело фиксируются из за того, то при их производстве в 3их странах используют менее дорогие и более неприятные компоненты, а патернт это только на основную молекулу.
И цикл производства так же под вопросом.
Это все равно что докторская колбаса из Германии
Возьмите в аптеке оригинал и женерик и сравните составляющие.
А о том, чтобы пить Российские я так же не за, вообще в лекарствах надо смотреть на состав, если не хватает знаний залезть в интернет и посмотреть что вам прописывают, это актуально и для Франции и для России.

Недавно моя сестра попросила посмотреть в интернете, что за новое лекарство, панацея от всего, и иммунитет поддерживает, и шлаки выводит.. Я посмотрела.. Действительно "изобретение" только для уменьшения выпадения волос
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.11.2007, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Albinos, я согласна - надо искать. Все мои знакомые французы, у которых подход отличается от среднестатистического (врач сказал в морг, значит, в морг...), нашли своих врачей - гомеопатов, кине, акупунктурщиков, отличных понимающих женералистов и проч.

Вы в каком районе? Моежт, мы вам кого посоветуем?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.11.2007, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Albinos пишет:
Вы заметили, что у всех высказавшихся о том, что их устраивает врач проживание не Парижское?
Меня устраивают врачи и я не в регионе живу. Ну не обобщайте, пожалуйста.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.11.2007, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Albinos, у меня как раз врачи в Париже
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.11.2007, 10:35     Последний раз редактировалось EHOT; 16.11.2007 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Albinos пишет:
А о том, чтобы пить Российские я так же не за, вообще в лекарствах надо смотреть на состав, если не хватает знаний залезть в интернет и посмотреть что вам прописывают, это актуально и для Франции и для России.
Я о том, что вместо указанного состава в лекарствах, произведенных в России, может быть совсем другои состав (мел, например).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.11.2007, 10:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Svet пишет:
Меня устраивают врачи и я не в регионе живу. Ну не обобщайте, пожалуйста
Согласна.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.11.2007, 10:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Droopy пишет:
Есть тамлекарства - у меня родители и от давления покупают - помогает
У меня мама пьет от давления каждый день, нередко попадают таблетки без эффекта, тот самый мел, а с давлением шутки плохи, может быть инсульт.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX