Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.03.2006, 10:16
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Как ни удивительно, но в Москве в последние годы тараканов травят санитарные службы на уровне подъездов, поэтому я лично не видел их уже лет 5. До этого, действительно, самым радикальным средством была паста Globol. Как я понимаю, это перемешанный с приманкой яд. Действует очень быстро и эффективно - полностью избавиться от тараканов можно буквально за несколько дней.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.03.2006, 00:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Kandy пишет:
Мелок "Машенька" ? говорят, радикальное средство. Тараканы сидят и рисуют в углу себе тихонько..
Главное, им не мешать... тогда они потом уйдут все в художественную академию поступать, когда напрактикуются вволю
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.10.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Ленточка пишет:
В нашем подъезде повесили объявление, что будет травка тараканов. Пришла женщина и чем то побрызгала в укромных местах на кухне и в ванной. Тараканов у нас не было, это видимо в целях профилактики.
Все произошло за пару минут. Я расписалась и вуаля.
Приподниму тему. У нас сегодня то же самое было, что у Ленточки в начале года. Только что приходил мужик со шприцем. Спросил, есть ли тараканы. Нет, говорю, нету. Он выдавил две капли в шкафчик в ванной, две капли под мойку на кухне и две капли в туалете (там его косяки привлекли).

Вот теперь думаю: а этого достаточно? Хоть тараканов и нет, но вдруг появятся?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.10.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Ни разу не видела этих тварей во Франции,хотя и в отеле жила.И чтобы травили не видела...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.10.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Goussev
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 699
Отправить сообщение для  Goussev с помощью ICQ
Достаточно просто на ночь еду на столе не оставлять и они не появятся, а если "разведчик" найдет хоть крошку - ждите тараканий десант.
__________________
Que le meilleur gagne!
Goussev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.10.2006, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Тут в теме одной нашла ссылку на видео "маска из тараканов"
Аж мурашки по спине...
Хотя китайцы еще и не то вытворяют.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.10.2006, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Goussev
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 699
Отправить сообщение для  Goussev с помощью ICQ
Это была моя ссылка в разделе "Юмор"
__________________
Que le meilleur gagne!
Goussev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.10.2006, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Девочки, вы не поверите, у меня шок. Я недавно обнаружила что в Гренобле вдоль Изера (это местная река) живут летающие !!! тараканы. Они рыжие и размером чуть поменьше чем российские . И летают !!! Увидеть их можно на кустах, в местах где народ гуляет... В общем мало того, что там к реке не подойдешь из=за собачьих какашек, так теперь еще и тараканов обнаружили...
Жду-недождусь, когда же мы наконец уедем из этого города ))))))))))) Однажды это чудо должно все-таки произойти
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.10.2006, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Ira B, это го добра везде полно , только это не те, которые живут в домах!
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.10.2006, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Goussev
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 699
Отправить сообщение для  Goussev с помощью ICQ
Да, этих тварей везде хватает, вот только разница в породе и размере.
__________________
Que le meilleur gagne!
Goussev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.10.2006, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Lyonnaise пишет:
Ira B, это го добра везде полно , только это не те, которые живут в домах!
Да? У вас в Лионе тоже они есть??? А я Лион в список городов уже написала, куда бы мы могли бы переехать
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.10.2006, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Нет, а вы прочитали тему, ссылку на которую дала на предыдущей странице Pola? Я весь день под впечатлением от прочтения этих двух топиков.

Помню, приехали наши вещи в коробках на Мартинику. Кораблём, естественно, плыли. И вот открываю я холодильник, а оттуда... Залез, гад, с корабля: их же там в трюмах видимо-невидимо. Так у меня началась настоящая истерика! Я гонялась за ним со сланцем по всей кухне, при этом дико вопя. Мужа испугала совершенно. Он меня в первый и последний раз нашей совместной жизни видел в таком состоянии. Теперь боится даже слово "кафар" произносить, боясь неадекватной реакции.

А umka (см. предыдущую тему) мне сегодня глаза открыла, почему у нас такая реакция на НИХ. Чуковский во всём виноват!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.10.2006, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Дельфина )) А мы однажды из Марокко огромного рыжего привезли. Ехал ведь в чемодане в багажном отделении, там огромные минусовые температуры, а дома выполз и пугал меня под потолком, пока его муж пылесосом не засосал .
Такие живучие, гады ))
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.11.2006, 13:27     Последний раз редактировалось Cell; 21.11.2006 в 14:32..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2006
Сообщения: 1
laterne пишет:
Мне интересно,должна же быть здесь какая нибудь "санстанция", куда я могу пожаловаться или может кто подскажет, где можно купить что-нибудь эффективное,а то я уже дошла до того что заказала с Украины себе в подарок яд от тараканов.
я вот видел адну фирму которая вестма жестоко может расправится с тараканами уничтожает их огнем. по крайней мере клип у них про это на сайте есть http://www.dez.alpserv.ru Кто в москве живет можете кним обращаться. это какая тто санэпидемстанция занимающаяся уничтожение насекомых и грызунов и тараканов.
Клип конечно жуткий
Cell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.03.2007, 07:21     Последний раз редактировалось Ona; 15.03.2007 в 07:36..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Появилась первая модель робота-таракана: его придумали для борьбы со своими прототипами




В два миллиона евро обошлась создателям программа InsBot - "насекомообразный робот", которого называют спасителем человечества от тараканов и значительным шагом на пути общения роботов с животными, пишут "Новые известия".

Над уникальной моделью, которая должна вживаться в образ таракана и загонять живых существ в ловушки, работали ученые из Швейцарии, Бельгии и Франции. В результате на свет появился "мини-терминатор", по размерам и форме схожий со спичечным коробком.

Модель размером со спичечный коробок оснащена двумя 16-мегагерцевыми процессорами, операционной системой и 10 инфракрасными сенсорами. Два электромотора приводят в движение колесики, на которых механический "агент" передвигается подобно своим врагам. Однако особо сложной была задача по созданию "тараканьего аромата", чтобы жертвы робота могли его принять за своего еще и по запаху.

Когда InsBot врезается в таракана, он делает, по словам ученых, то же самое, что и настоящее насекомое - прекращает двигаться. Чем больше тараканов приближается к нему, тем дольше InsBot остается неподвижным. Но когда число тараканов, жаждущих общения, становится избыточным, робот устремляется прочь - и обманутые прусаки бегут за ним.

Три года во французском Центре по исследованиям познавательных способностей животных проводились видеосъемки тараканов во всевозможных ракурсах.

В течение трех лет исследователи снимали насекомых на видео, а затем сделали компьютерную программу, которая воспроизводила их движения.

Исследование показало, что тараканы, как и муравьи, - эгалитарные (уравнительные) создания, которые живут без группового лидера. Они все вместе создают некий "коллективный разум", который определяет взаимодействие насекомых в группе.

"Тараканы любят контактировать друг с другом. Когда они встречаются, они некоторое время остаются вместе. Они счастливы побыть со своим другом хотя бы несколько секунд. Чем больше друзей вокруг них, тем дольше они остаются с ними", - говорит координатор проекта Жан Луи Денибург.

После этого была сделана компьютерная программа, которая воспроизвела их движения.

http://www.newsru.com/world/14mar2007/tarakanishe.html
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.08.2007, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Вынуждена поднять тему Эти друзья дошли и до нас в день одого,двух убиваю. Уже их не боюсь,но нервируют Но самое страшное у меня маленький ребенок,скоро поползет и не хочеться чтоб доча ползала с тараканами. И что самое страшное,они лазиют по ее погремушкам,пеленкам.
лепила шарики из борной кислоты с яйцом,не помогло.Подскажите пожалуйста какое то француское средсво от тараканов или какоое то народное средство.
Зрелеще страшное,когда они ползуют по детским вещам
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.09.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
alenu-shka, нам на некоторое время Global помогал... Но все равно до конца не избавились - булочная под нами. Мне даже жутко представить, над чем мы живем.
В общем, закажите в Россию этот Глобал - если уж нам помогает на время... значит, и правда хорошее средство.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.09.2007, 16:06
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
У двоюродного брата в Ницце такая же фигня, такого я не видела ещё. Они везде. Спать я там смогла две ночи и потом нашли кемпинг. Я посоветовала заклеить специальной сеткой, что от комаров, все вытяжки и вентиляционные отверстия и только потом их травить. Кто-нибудь пробовал ловушку на феромоне, там клейкая бумага, самки на феромон бегут и приклеиваются. таким образом можно прервать весь репродуктивный цикл тараканов. У меня такая ловушка от моли, есть ли такие для тараканов-не знаю.
Nessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.11.2010, 21:14
Дебютант
 
Аватара для _MaryJane_
 
Дата рег-ции: 20.08.2010
Откуда: Versailles
Сообщения: 11
Поднимаю тему!

Девочки, помогите, сегодня имела честь встретиться нос к носу с этим чудовищем.

Кроме борной кислоты, чем их можно вывести? И где это купить? Я вообще по французски не говорю, так что дело совсем плохо

Сообщать ли владельцу квартиры и каких действий от него можно ожидать?
__________________
A good stirrer of rumour and trouble and well regarded in alcoholic circles as a leader in pear cider consumption (c)
_MaryJane_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.11.2010, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
_MaryJane_, я вот такое покупала http://www.catchinsecticides.com/fr/...insecte/cafard, в супермаркетах, где хим. средства, ищите по картинкам тараканов выдавливала на бумажки, раскладывала, и ставила липкие ловушки - для контроля Но у меня такое ощущение, что тараканы ушли одновременно со съехавшим сверху жильцом, а средство было совпадением
Поспрашивайте соседей, если у них есть тараканы и они ничего не делают, то травить и бесполезно...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.11.2010, 22:57
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
В моей питерской коммуналке в конце девяностых на кухне по ночам был просто фильм ужасов! Травили всем, что могли найти в магазинах. И казалось, что тараканов становится всё больше и больше...
Последнее средство: картофелина в мундире и яйцо варить вместе и довольно долго, ну больше часа. Затем картофелину очистить, размять, добавить желток из яйца (белок выбросить) и борной кислоты (пропорции точно не помню, вроде грамм 5) и затем делать шарики. Не знаю, может и совпадение, но тараканов стало меньше, а потом и совсем пропали. Тем не менее, заходя в квартиру над нами, тараканов я видала. После пару раз мы их снова видели у нас, и снова повторяли наши шарики. По сию пору тараканы в доме есть, а в квартире нет.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.11.2010, 17:22
Дебютант
 
Аватара для _MaryJane_
 
Дата рег-ции: 20.08.2010
Откуда: Versailles
Сообщения: 11
Fellici, спасибо огромное! будем травить! больше не видела их, но рисковать не буду. одного нам хватило ))
__________________
A good stirrer of rumour and trouble and well regarded in alcoholic circles as a leader in pear cider consumption (c)
_MaryJane_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.11.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
http://www.amazon.fr/Veka-Repousse-C.../dp/B0016BMLX6
я вот этим избавилась. ни спреи, ни ловушки, ничего не помагало, а тут хоп и за 2-3 дня никого!
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.11.2010, 16:47
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
http://www.amazon.fr/Veka-Repousse-C.../dp/B0016BMLX6
я вот этим избавилась. ни спреи, ни ловушки, ничего не помагало, а тут хоп и за 2-3 дня никого!
а в инструкции написано как он на домашних животных влияет ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.11.2010, 16:56
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
а в инструкции написано как он на домашних животных влияет ?
Написано, что никак не влиет на кошек и собак, на грызунов, мне кажется, будет влиять... У меня кот, ему по барабану.
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.11.2010, 17:22
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
надо тогда тоже купить... Ко мне раз в месяц от соседей разведчик засылается. Кот его гоняет по квартире, но не убивает гада никогда. Приходится мне с тапком всю мокруху делать. Буду покупать агрегат для профилактики
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.11.2010, 17:41
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
надо тогда тоже купить... Ко мне раз в месяц от соседей разведчик засылается. Кот его гоняет по квартире, но не убивает гада никогда. Приходится мне с тапком всю мокруху делать. Буду покупать агрегат для профилактики
Ну лучше их тапками не лупить, а то потом яйца на тапках будут вылупляться. И обязательно дезинфицируйте места, где их лупили.
И вообще не не дооценивайте даже одного таракана, он расплодиться и сам может, потом очень неприятно будет бегать за мелкими.
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.09.2012, 00:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Тараканы в доме

Раздел ведь про живой уголок?

Так вот САБЖ. Живее не придумаешь.

Поймал. В спальне (!!!). Настоящего прусака. Никак не могу понять ОТКУДА он взялся?! У меня ведь дома чистота стерильная (одной хлорки литр в неделю уходит), ни крошки нигде не валяется, все свободное время только и делаю, что мою-подметаю-пылесошу (что еще холостяку делать?).

Ужас какой! У меня - и вдруг тараканы!!! (пока, к счастью, один, но это никак не успокаивает). И нельзя сказать, что от соседей забежал - у меня дом и ближайшие соседи в 200 метрах. Мусорные баки тоже очень далеко, на улице. Ума просто не приложу. Может, конечно, из сада через окно, постоянно открытое, попал, но они, вроде, не живут на улице?

Прошу совета - как с этой напастью бороться? Точнее, конечно, нужно пойти в магазин химии и там купить яду. Но только какого, учитывая любопытную кошку, которая везде свой любопытный нос сует?
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.09.2012, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Может, это не таракан?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.09.2012, 00:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Да вроде он. Я с ними очень давно не сталкивался, но эту тварь тяжело перепутать с другими насекомыми.

...и усами шевелит... бррррррр.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX