Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.01.2017, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Закон можно привести, я не в курсе ? Ну или документ какой с обоснованием.
Это инфа от mph, она столько платит. Про закон лучше ее спросить.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.01.2017, 23:06
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Поощрение. Налоговые и всевозможные другие льготы для маленьких питомников, имеющих высокие выставочные награды, и безупречные результаты генетических и поведенческих тестов. То есть, финансово поощрять настоящих заводчиков, делающих лучших животных по экстерьеру, поведению и здоровью. Можно даже какие-то премии придумать для поощрения. Конкурсы, типа заводчик года и тд. Это подстегнет здоровую конкуренцию и окупится: чем больше будет желающих выставляться и тестироваться, тем больше сами заводчики будут тратить денег на выставки и тесты. То есть, банкет не за счет госбюджета, а исключительно за счет самих заводчиков.
Я об этом и говорила, только кнут не работает, нужны и поощрения.
Ещё можно создать своего рода гид по питомникам, как гид мишлен, куда будут попадать лучшие из лучших.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.01.2017, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Ещё можно создать своего рода гид по питомникам, как гид мишлен, куда будут попадать лучшие из лучших.
Вот это тоже отличная идея
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.01.2017, 23:11     Последний раз редактировалось mph; 29.01.2017 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Закон можно привести, я не в курсе ? Ну или документ какой с обоснованием.
http://annuairechiens.free.fr/elev_pension/msa.html
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.01.2017, 11:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
человек целенаправленно ищет и выбирает заводчика, это уже говорит о совсем другом его отношении к животным и его адекватном понимании вопроса, нежели у человека, который тупо идет в петшоп. Те, кто покупают у заводчиков, и те, кто в петшопах и на фермах, лишь бы подешевле, - это разные категории людей. Вторые с бОльшей вероятностью отправят своих собак в приют, чем первые.
Не могу согласиться. Мы очень долго обдумывали вопрос покупки собаки, дочка мечтала много лет, но пока она не подросла, пока у нас не улучшились условия жизни, пока мы для себя четко не определили, какую породу мы хотим, не просто по картинке, мы общались с хозяевами этой породы.
НО: мы пошли и купили щенка на выставке. И в магазине купили бы , если встретили бы СВОЕГО щенка. И не потому, что мы несерьезно подошли к вопросу, а по незнанию. Просто мысли не возникло.
Социальная реклама будет очень полезна!
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.01.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеmarina-malvina пишет:
Социальная реклама будет очень полезна!
Согласна. Но заводчики и так об этом пишут. Дело в том, что их слова не имеют веса, поскольку люди считают, что заводчики по умолчанию - живодеры, думающие только о прибыли, так что не верят им. Эту социальную рекламу должна делать незаинтересованная в продажах щенков сторона. Ну а пока что самая заметная социальная реклама, которую я вижу - тупо "не покупай - возьми из приюта". Тупиковый путь.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.01.2017, 13:31     Последний раз редактировалось mph; 30.01.2017 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Закон можно привести, я не в курсе ? Ну или документ какой с обоснованием.
В той ссылке, что я вчера привела довольно запутано.
Есть у меня документ в PDF цитирую из него
Extrait du
Bulletin Officiel des Finances Publiques-Impôts
DIRECTION GÉNÉRALE DES FINANCES PUBLIQUES
Identifiant juridique : BOI-BAREME-000024-20160706
Date de publication : 06/07/2016

И вот, то что и следовало доказать
Elevages
CHIENS : par reproductrice 1123,00


Это выплаты у нас в Бургундии Côte d'or, т.к. это зависит от региона и департамента.
В среднем по Франции 1000, есть регионы, где платят всего 900 евро ( например Аквитания)
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.01.2017, 13:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
"не покупай - возьми из приюта".
Я бы не взяла-неизвестно, что пережила собака, что у нее с психикой, как поведет себя с детьми.
Безусловно жалко, я даже подумывала, найти приют и помогать с уборкой, прогулкой и...но мне, не знающей языка, сложно найти. Детям, умоляющим родителей о собаке, было бы полезно походить, посмотреть, поухаживать.
Опять же социальная реклама в помощь!
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.01.2017, 14:11     Последний раз редактировалось Марина2010; 30.01.2017 в 14:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нет, продавать можно, но зарегистрировавшись. Пардон, не совсем точно в верхнем посте написала.

Но вопрос - кому надо морочиться с созданием юр лица, чтобы продать метисов ? И кто их будет покупать ? А где юрлицо, там налоги.

То есть, сосед Франсуа повязав однажды свою пуделицу с кобелем соседки Дениз, и продав щенков по 250 евро на лебонкуане, сто раз подумает теперь по поводу второй вязки, так как придется связываться с государством (декларация, налоги....).
Ничего не пойму. А первый помет он не обязан декларировать????
Получается, своих щенков с документами ФЦИ, но Украина, я могу продавать на лебонкуане предварительно получив номер сирен? В заглавии писать-non lof/type, а в самом объявлении давать детали? Если я так сделаю, мне нужно декларировать доход или нет???
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.01.2017, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Правда. Но там других много. Просто чуть дороже. Но тоже без Лофа.
Вот кокер без Лофа:
https://www.leboncoin.fr/animaux/1085074807.htm?ca=12_s
Главное принцип - без Лофа, но с Сирен продавать можно. Вот и продают. А когда нет Лофа, то нет и учёта количества пометов.
И качества!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 30.01.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
можно создать своего рода гид по питомникам, как гид мишлен, куда будут попадать лучшие из лучших.
А в деда Мороза вы тоже верите? В гид Мишлен попадают те, кто а) знают полезных людей, б) готовы платить втридорога или в) самый честный вариант : пахать как папа Карло и собирать досье на 250 страниц.
Кто гарантирует, что эти самые конц.лагеря не инвестируют в рекламу, а честные заводчики даже не возьмутся за процедуру, ибо правильное содержание собак уже само по себе поглощает весь их доход.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.01.2017, 15:53
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
и те, кто в петшопах и на фермах, лишь бы подешевле
Когда же этот миф рухнет? Как то все плоско однако!
Не всегда там дешевле. Далеко ходить не надо, в этой же теме чуть ранее есть цена...совсем даже не маленькая. Так где ж эта погоня за дешевой собакой?
К тому же я абсолютно уверенна, что Марина-мальвина нашла именно ту собаку, которая ей подходит и с которой у неё сразу же получился контакт и взимопонимание. Ибо не по фото выбирала, а в реалии. И это то, чего на мой взгляд при покупке собаки Лоф не хватает.

Пс: кстати, хорошо, что люди покупают собак в магазинах. Те, кого ни кто не выбрал, куда деваются на ваш взгляд? Может это миссия sauvetage даже. Ведь от того, что здесь в течении недели обсуждаются вопросы законотворения и прочего эти магазины не исчезнут.
Пс пс: не за поддержку ратую, а просто мысли вслух...мысли к рассуждению
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 30.01.2017, 16:14
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А в деда Мороза вы тоже верите? В гид Мишлен попадают те, кто а) знают полезных людей, б) готовы платить втридорога или в) самый честный вариант : пахать как папа Карло и собирать досье на 250 страниц.
Кто гарантирует, что эти самые конц.лагеря не инвестируют в рекламу, а честные заводчики даже не возьмутся за процедуру, ибо правильное содержание собак уже само по себе поглощает весь их доход.
Вы не поверите, но да, верю в Деда Мороза и Снегурочку, а согласно вере Ren, через 10 лет не останется ни одной фермы - концлагеря.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 30.01.2017, 16:20     Последний раз редактировалось GSC2011; 30.01.2017 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Пс: кстати, хорошо, что люди покупают собак в магазинах. Те, кого ни кто не выбрал, куда деваются на ваш взгляд? Может это миссия sauvetage даже. Ведь от того, что здесь в течении недели обсуждаются вопросы законотворения и прочего эти магазины не исчезнут.
Я не соглашусь, что это миссия спасения щенков, это набивание карманов петшопов. А раз есть такие спасатели, то они будут и дальше продавать животных.

Да, эти магазины сами по себе не исчезнут. Значит надо что то делать, как минимум подписывать петиции против зоомагазинов и ферм. На прошлой странице Ren дала ссылку на одну из них, она еще открыта для подписей и её ещё подписывают небезразличные люди. Пост 2723.

Лично я против крупных питомников, ферм и петшопов. Я за маленькие семейные питомники как у Mph
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.01.2017, 16:24
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
нашла именно ту собаку, которая ей подходит и с которой у неё сразу же получился контакт и взимопонимание. Ибо не по фото выбирала, а в реалии. И это то, чего на мой взгляд при покупке собаки Лоф не хватает.
не поняла посыл... Породистого щенка тоже в большинстве случаев вживую выбирают. Или ЛОФ меньше любви вызывает? Это как в России принято говорить- "Да мне для себя, для души, т.е. без родословной" Ага, а собаками с доками для денег и для соседа
У меня, например, есть две собаки с родословными. Хотя ни разведение ни выставки не планировались. Просто нравились породы и хотелось гарантий. Так же с тремя кошками.
А вообще покупка щенков в пет-шопах-это поддержка таких фабрик. Есть спрос, будет и предложение.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.01.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
GSC2011, одновременно
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.01.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mph, животные же не игрушки что бы их в магазинах продавать. Отсюда и отношение к ним как к товару. И не все это понимают.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.01.2017, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Марина2010, в любом случае декларировать доход придется. Это ж Франция
Я все надеюсь)))))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 31.01.2017, 10:08
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Породистого щенка тоже в большинстве случаев вживую выбирают.
А вообще покупка щенков в пет-шопах-это поддержка таких фабрик. Есть спрос, будет и предложение.

MPH, я не очень люблю писать "а я, а у меня", но вот конкретно мои поиски показали обратное. Еще не родившиеся щенки были уже зарезервированы. Ну или 3 из 4, Т.е. остается один. "Приезжайте, посмотрите". Да только питомник в 800 км от дома...Как то не велик выбор, чтобы проделать такое расстояние и разочароваться, например. Вот я о чем говорила. Может у вас пометы не зарезервированы заранее и будущий владелец может приехать и выбрать из уже родившихся щенов. С евразерами у меня так не получилось.
Повторюсь, на истину не претендую. Это всего лишь мой опыт.

А во второй фразе Вы очень правильно резюмировали. Есть спрос, будет предложение. А спрос будет всегда. Т.к. людей, желающих завести собак не убавится по мановению волшебной палочки.
Про политику, налоги, контрабанду уже много писали. Не хочу ни чего добавлять. Просто давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Вот родились незапланированные щенки от большой любви. Куда их девать? Убивать сразу? Или в рефюж на пожизненное заключение? На недолгое, т.к. питание и условия содержания не позволят долго протянуть.
Можно постараться увидеть позитив в ситуации, которую мы не в силах изменить. В зоомагазине собака имеет шанс найти семью. И на всю жизнь. Давайте оставим стереотипы о том, что все, кто покупают в зоомагазинах, выбрасывают собак. Если есть статистика, то было бы интересно посмотреть. А так, просто заезженные фразы ...уж оставим их для бабушек на лавочке.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 31.01.2017, 10:37     Последний раз редактировалось mph; 31.01.2017 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Может у вас пометы не зарезервированы заранее и будущий владелец может приехать и выбрать из уже родившихся щенов. С евразерами у меня так не получилось.
Повторюсь, на истину не претендую. Это всего лишь мой опыт.
У меня стоимость щенков по верхней планке в породе, т.к. есть на это основания, а не потому что так стрельнуло. Т.е. понятно, что ко мне не обратится тот, кто купит в магазине. Это разные уровни.
Резервы еще до рождения, но на определенные окрасы и пол. Это то, что запрограммировать я не могу. А потому резервы у меня исключительно устные.
На свободных щенков люди приезжают посмотреть ДО окончательного ( т.е. проплаченного) резерва. Я вообще не продам , если человек готов приехать исключительно только для того, чтобы забрать щенка. Т.к. я против спонтанных покупок.
А вот в пет-шопах это практически всегда спонтанная покупка.
Ну знаете как бывает Вот так человек покупает породу, о который вообще ничего не знал просто за красивые глазки. А потом плюхается.
А незапланированые щенки-это разгильдяйство. Либо смотрим за собакой, либо стерилизуем.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 31.01.2017, 10:42     Последний раз редактировалось mph; 31.01.2017 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
leonarda, а вообще я удивляюсь людям, покупающим щенков по минутному порыву в зоомагазинах, считающих это нормой и не смущающихся прийти за советом к породнику. Породник-дурачок тратит свое время, объясняя очевидные вещи. О которых те, кто покупает обдуманно, собирают информацию заранее.
А потом еще вдруг и породник плохой, т.к. откровенно сказал, что думает по поводу трафика из Восточной Европы. Как-то не в ту сторону направлен негатив ИМХО.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 31.01.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
leonarda, какая может быть не запланированная любовь у собаки? Либо вы держите двух собак разного пола и не следите за ними? Либо невзирая на течку ходите на места выгула, где есть кобеля? У моей вот уже вторая течка (да, я упустила ее начало, но максимум на два дня. Они подвергаются постоянному осмотру с моей стороны: уши, глаза, нос, рот, лапы и петля), гуляем быстренько, пока нет других собак, если что сразу беру ее на руки, выход в "свет" прекратили до окончания опасных дней. Выгуливаю только я, мужу в такие дни ее не доверяю, он не сможет все как нужно проконтролировать. Вот какая может быть здесь незапланированная любовь?
От стерилизации собак я отказалась, причин тому несколько.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 31.01.2017, 11:11     Последний раз редактировалось GSC2011; 31.01.2017 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
leonarda, почему Вы решили, что собаки из приюта не имеют шанса найти семью? А тем более щенки? В том же S.P.A. щенки разлетаются по семьям, многие резервируются в день поступления. Взрослых собак пристраиваются дольше, но даже старые и больные находят свои семьи. https://www.facebook.com/spamontpell...c_ref=NEWSFEED
В отличие от магазинов, в приюте за животными есть хоть минимальный уход и ветеринарный контроль.

В парке часто встречаем людей взявших из приюта не молодую собаку.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 31.01.2017, 11:36
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Можно постараться увидеть позитив в ситуации, которую мы не в силах изменить.
Не надо искать позитив в покупке щенка в пет-шопе. Ситуацию как раз можно изменить, просто НЕ покупая щенков из витрины.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 31.01.2017, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Не всегда там дешевле. Далеко ходить не надо, в этой же теме чуть ранее есть цена...совсем даже не маленькая. Так где ж эта погоня за дешевой собакой?
А вы ради научного эксперимента повесьте объявление и послушайте о чем вам по телефону будут в первую очередь спрашивать и обсуждать бОльшая часть интересующихся. Я ж не теоретик, правда, больше по кошкам. Но и по собакам то же самое, большинство торгуется.

Цитата:
К тому же я абсолютно уверенна, что Марина-мальвина нашла именно ту собаку, которая ей подходит и с которой у неё сразу же получился контакт и взимопонимание. Ибо не по фото выбирала, а в реалии. И это то, чего на мой взгляд при покупке собаки Лоф не хватает.
Вот это я не поняла. Разве это персональная тема Марины-мальвины? Честно говоря, я вообще о ней не помнила и не имела в виду никого конкретно, когда отвечала Ren и другим.
А чего не хватает при покупке собаки Лоф, тут я тоже не поняла? Вам что, заводчики не дают приехать и выбирать щенка вживую? Ладно, я выбрала по фото, но больше по словам заводчицы, какого из трех щенков лучше взять. Украинская заводчица на юге Франции. Она мне описала темперамент щенков, и я выбрала более куражного с ее слов, и она мне его привезла. Ни разу не разочаровалась, щенок моментально нас покорил. Бывают честные заводчики, словам которых можно верить, мне повезло таких встретить.
И потом, купив щенка в петшопе и получив проблемы, вы куда идете с вопросами и за советами? В петшоп, в котором купили? Или все же на форумы, к заводчикам-вражинам-живодерам, которые своими советами реально (и бескорыстно) помогают, потому что просто любят животных (сложно в это поверить, но это так)? Самые ценные советы по уходу и лечению животных я получала именно от заводчиков. И денег за советы никто не просил. Все просто хотят помочь. За что им огромное спасибо.

Цитата:
Пс: кстати, хорошо, что люди покупают собак в магазинах. Те, кого ни кто не выбрал, куда деваются на ваш взгляд? Может это миссия sauvetage даже.
Их усыпляют. Но если бы в петшопах никто не покупал, щенки бы туда никогда не попадали. Так что, спасая одного, покупатель отправляет на усыпление тысячи других. Так себе благотворительность.

Цитата:
Ведь от того, что здесь в течении недели обсуждаются вопросы законотворения и прочего эти магазины не исчезнут.
Исчезнут. Вода камень точит. Нужна сильная социальная реклама, направленная на просвещение покупателей и владельцев животных, потому что этот рынок полностью зависит от них.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 31.01.2017, 14:18
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
И потом, купив щенка в петшопе и получив проблемы, вы куда идете с вопросами и за советами? В петшоп, в котором купили? Или все же на форумы, к заводчикам-вражинам-живодерам, которые своими советами реально (и бескорыстно) помогают, потому что просто любят животных (сложно в это поверить, но это так)? Самые ценные советы по уходу и лечению животных я получала именно от заводчиков. И денег за советы никто не просил. Все просто хотят помочь. За что им огромное спасибо
плюсуюсь к написанному. И хочется добавить огромное спасибо девочкам нашего форума, которые всегда и достаточно быстро отвечают на беспокоящие вопросы и консультируют нас, начинающих собаководов.

Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Исчезнут. Вода камень точит. Нужна сильная социальная реклама, направленная на просвещение покупателей и владельцев животных, потому что этот рынок полностью зависит от них.
У нас в Монпелье сейчас Реми Гайяр активно устраивает акции и снимает видео в защиту животных.
https://youtu.be/LotLZaDPbXQ
https://youtu.be/AaBa8LqujbU
https://youtu.be/cdpEicOZg8s
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 31.01.2017, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
А вы ради научного эксперимента повесьте объявление и послушайте о чем вам по телефону будут в первую очередь спрашивать и обсуждать бОльшая часть интересующихся. Я ж не теоретик, правда, больше по кошкам. Но и по собакам то же самое, большинство торгуется.


Вот это я не поняла. Разве это персональная тема Марины-мальвины? Честно говоря, я вообще о ней не помнила и не имела в виду никого конкретно, когда отвечала Ren и другим.
А чего не хватает при покупке собаки Лоф, тут я тоже не поняла? Вам что, заводчики не дают приехать и выбирать щенка вживую? Ладно, я выбрала по фото, но больше по словам заводчицы, какого из трех щенков лучше взять. Украинская заводчица на юге Франции. Она мне описала темперамент щенков, и я выбрала более куражного с ее слов, и она мне его привезла. Ни разу не разочаровалась, щенок моментально нас покорил. Бывают честные заводчики, словам которых можно верить, мне повезло таких встретить.
И потом, купив щенка в петшопе и получив проблемы, вы куда идете с вопросами и за советами? В петшоп, в котором купили? Или все же на форумы, к заводчикам-вражинам-живодерам, которые своими советами реально (и бескорыстно) помогают, потому что просто любят животных (сложно в это поверить, но это так)? Самые ценные советы по уходу и лечению животных я получала именно от заводчиков. И денег за советы никто не просил. Все просто хотят помочь. За что им огромное спасибо.
кстати, да. При продаже своих щенков я всегда говорю-в любое время с любой проблемой, я обязательно помогу. Не брошу. А они куда пойдут

Их усыпляют. Но если бы в петшопах никто не покупал, щенки бы туда никогда не попадали. Так что, спасая одного, покупатель отправляет на усыпление тысячи других. Так себе благотворительность.

неужели правда???????
Исчезнут. Вода камень точит. Нужна сильная социальная реклама, направленная на просвещение покупателей и владельцев животных, потому что этот рынок полностью зависит от них.
Тоже очень надеюсь что магазинам запретят продавать животных.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.02.2017, 02:07     Последний раз редактировалось Ren; 02.02.2017 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
В той ссылке, что я вчера привела довольно запутано.
Есть у меня документ в PDF цитирую из него
Extrait du
Bulletin Officiel des Finances Publiques-Impôts
DIRECTION GÉNÉRALE DES FINANCES PUBLIQUES
Identifiant juridique : BOI-BAREME-000024-20160706
Date de publication : 06/07/2016

И вот, то что и следовало доказать
Elevages
CHIENS : par reproductrice 1123,00

Это выплаты у нас в Бургундии Côte d'or, т.к. это зависит от региона и департамента.
В среднем по Франции 1000, есть регионы, где платят всего 900 евро ( например Аквитания)
То есть, это в год с суки? Если был помет ? или со всех сук ? - извините, там птичий налоговый язык, я не хочу тратить время на чтение нескольких страниц. Если можно, ответьте здесь, пожалуйста.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.02.2017, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Ещё можно создать своего рода гид по питомникам, как гид мишлен, куда будут попадать лучшие из лучших.
В каждой породе нужно просто копнуть слегка - они все и так известны. Даже гида не нужно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.02.2017, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
То есть, это в год с суки? Если был помет или со всех сук - извините, там птичий налоговый язык, я не хочу тратить время на чтение нескольких страниц. Если можно, ответьте здесь, пожалуйста.
По-моему, Марина писала что это выплаты за одну суку репродуктивную, независимо от того, был ли от нее помет в этом году.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Как стать бухгалтером или экономистом во Франции? Dilya65 Учеба во Франции 2 15.01.2010 17:34
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Как стать медиком во Франции LADY6958 Учеба во Франции 4 06.07.2008 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 17:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX