Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 11.02.2018, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Larisa_D, поспите с ребенком пару дней, мне помогало лучше спать первые дни, потом уже она спала в кроватке. Можете запеленать чтобы лучше спал, вам надо отдохнуть. Когда ночью меняете, не включайте яркий свет, днем наоборот не закрывайте шторы, так ребенок быстрее настроится на ритм ночь день .
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 12.02.2018, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Larisa_D, если ребёнку начали давать смесь, то он будет меньше сосать вашего молока, а соответственно, его будет вырабатываться меньше и меньше. вы можете спать вместе с ребёнком, пока он сосёт. я так часто делаю. не выматывает, и даже придаёт больше сил
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 12.02.2018, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Боюсь, что если он так будет часами сосать, вернее больше спать с грудью во рту, у меня последние силы закончатся и молока все меньше будет, грудь уже в два раза уменьшилась.
для новорождённого малыша нормально часами сосать и засыпать у груди. посвятите себя полностью ему первое время. кормите лёжа. он спит, и вы заодно. так быстрее восстановитесь. а если ждать, пока поест, перекладывать, опять укачивать, - только ещё больше сил будет отнимать
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 12.02.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Подписываюсь: нас именно так научили на курсах. Кормить лёжа, оставлять малыша спать рядом, самой тоже отдыхать. Вообще, в разных культурах, где ещё сохранились традиции, в первые 40 дней после родов мама только лежит с малышом - кормит его, отдыхает.

А то, что Ваш сынишка засыпает при ГВ, так это нормально: у детишек это отнимает много сил. Они пососут и засыпают, потои снова пососут. Это всё совершенно нормально.

Ещё нас учили, что именно малыш регулирует количество молока у мамы, поэтому лучше не пользоваться бутылочкой без надобности.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 12.02.2018, 12:30     Последний раз редактировалось Larisa_D; 12.02.2018 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Larisa_D, поспите с ребенком пару дней, мне помогало лучше спать первые дни, потом уже она спала в кроватке. Можете запеленать чтобы лучше спал, вам надо отдохнуть. Когда ночью меняете, не включайте яркий свет, днем наоборот не закрывайте шторы, так ребенок быстрее настроится на ритм ночь день .
Спасибо за советы, уже пару ночей, как кормлю лёжа, но боюсь, чтобы не срыгивал, в роддоме такое уже было.
Запеленать, попробую, но наверное не понравится, будет возмущаться, сынуля любит всё ручками хватать, в грудь вцепляется просто
Мы днем затемнение не делали, а вот вечером маленький свет включали и разговаривали потише
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 12.02.2018, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Larisa_D, я когда лежа в первые дни кормила , клала ребенка на бочок, под спинку ей подкладывала пеленку, мне в роддоме показали такую позу.
Сон такой с ребёнком рядом , что от всего просыпаешься если что не так.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 12.02.2018, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Larisa_D, на день ночь настроится через пару недель, не переживайте. Пока, видимо, не понял.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 13.02.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я уже писала выше, что очень устаю и плохо себя чувствую, давление высокое и голова болит часто, потому что не высыпаюсь. А сплю мало, потому что ребенок спит плохо, особенно в ночное время, сосет минут 15-20, только заснет, положишь его, как он сразу просыпается и так всю ночь. Вчера уже муж его смесью покормил и то он не сразу уснул, муж его кормил, менял памперс пару раз (любит покакать, как только памперс поменяешь ) снова кормил, вертикально носил, что бы воздух вышел, убаюкивал, он глаза широко открывает и все разглядывает, особенно по ночам любит это делать в общем часа три все это заняло. Боюсь, что если он так будет часами сосать, вернее больше спать с грудью во рту, у меня последние силы закончатся и молока все меньше будет, грудь уже уменьшилась значительно. Наверное в этой ситуации лучше своим сцеженным молоком кормить малыша, хоть польза ребенку, а мне отдых на несколько часов. Да и молокоотсос тоже грудь стимулирует, молоко должно приходить или я ошибаюсь? Забыла уже как с первым сыном 10 лет назад все было
Молоко у вас пришло один раз и все. Грудь не будет набухать регулярно каждый день, как в первый прилив молока. Это нормально, что грудь у вас уменьшилась. Ребеночек сам регулирует количество нужного ему молока. Не заморачивайтесь с молокоотсосом. Вы будете излишне стимулировать грудь, что повлечет за собой постоянную наполненность груди, подтеки молока и потенциальный застой / закупорку канала (-ов).

Молокоотсосом целесообразно пользоваться, когда вам нужно приготовить сток молока для заморозки, например. И то, грудь же не робот. Она вам с первого раза не будет толком давать на молокоотсосе молоко. Поэтому все и паникуют, мол у меня нет молока. Груди нужно привыкнуть, так как молокоотсос - это не малыш (и захват не тот, и гормоны не те, энзимы в слюне ... ). У меня лично на привыкание груди к молокоотсосу в прошлый раз ушло недели 3.

И правильно вам пишут, спите спокойно с малышом. Пусть он спит с соском во рту первое время. Ничего в этом страшного нет. Если грудь у вас не 10го размера, то ничего с малышом не случится. И вы отдохнете, и он спокойно выспиться.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 15.02.2018, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Кто пользовался сервисом Prado la service retour de domicile?
Он полностью покрывается секю? Довольны?
На брошуре заманчиво, будет приходить акушерка на дом после родов: проверять малыша и маму, не надо по врачам бегать самой.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 15.02.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Кто пользовался сервисом Prado la service retour de domicile?
Он полностью покрывается секю? Довольны?
На брошуре заманчиво, будет приходить акушерка на дом после родов: проверять малыша и маму, не надо по врачам бегать самой.
Как я поняла, у всех рожениц есть право на 4 визита акушерки на дом после выписки домой. Это покрывается полностью. Но про этот сервис я не слышала, у нас в частном парижском роддоме сами акушерки приходили в палаты и предлагали свои услуги по таким визитам.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 15.02.2018, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
lipa-lipa, я не знаю был ли это прадо в 2015, но ко мне приходила акушерка один раз на дом после родов, посмотрела ребенка, мои швы, все довольно мило. Я ничего не платила, она сама с секю разбиралась.
Мне кажется, такое хорошо с первым ребенком, как то успокаивает. Не знаю надо ли такое со вторым.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 15.02.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Кто пользовался сервисом Prado la service retour de domicile?
Он полностью покрывается секю? Довольны?
На брошуре заманчиво, будет приходить акушерка на дом после родов: проверять малыша и маму, не надо по врачам бегать самой.
Как объяснили в моём роддоме, это сервис для тех, кто не хочет оставаться положенное время в роддоме после родов. Это Ваш случай? Страховкой покрывается, да.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 15.02.2018, 12:54
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Кто пользовался сервисом Prado la service retour de domicile?
Он полностью покрывается секю? Довольны?
На брошуре заманчиво, будет приходить акушерка на дом после родов: проверять малыша и маму, не надо по врачам бегать самой.
У меня было. Я попросилась из роддома выписаться 48 часов после родов, так как не было осложнений, и старшая дочка ждала дома. Приходила акушерка на дом 4 раза, проверяла вес ребенка и смотрела швы. Действительно удобно. Это полностью покрывается соцстрахом.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 15.02.2018, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Как объяснили в моём роддоме, это сервис для тех, кто не хочет оставаться положенное время в роддоме после родов. Это Ваш случай? Страховкой покрывается, да.
Это не так. Это две разные программы, которые в роддомах иногда выдают за одну, видимо, с целью заработать. Независимо от того, сколько дней вы проводите в роддоме, вы имеете право на прадо. Меня выписали на четвертый день, но и по прадо ко мне приходила моя либеральная акушерка, я ничего не платила.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 15.02.2018, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Независимо от того, сколько дней вы проводите в роддоме, вы имеете право на прадо. Меня выписали на четвертый день, но и по прадо ко мне приходила моя либеральная акушерка, я ничего не платила.
У меня такой же случай!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 15.02.2018, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Это не так. Это две разные программы, которые в роддомах иногда выдают за одну, видимо, с целью заработать. Независимо от того, сколько дней вы проводите в роддоме, вы имеете право на прадо. Меня выписали на четвертый день, но и по прадо ко мне приходила моя либеральная акушерка, я ничего не платила.
А как роддом на этом зарабатывает, не поняла?

К Вам акушерка приходила 4 раза? Это может быть моя либеральная акушерка или в этой программе какие-то свои определённые акушерки?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 15.02.2018, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А как роддом на этом зарабатывает, не поняла?

К Вам акушерка приходила 4 раза? Это может быть моя либеральная акушерка или в этой программе какие-то свои определённые акушерки?
Так по их программе к вам будут приезжать их акушерки, а по прадо вы можете выбрать любую либеральную акушерку. Разумеется, мне было спокойнее, когда ко мне приходила моя либеральная акушерка, которая меня знает и которой я больше доверяю.
Ко мне она приходила только 1 раз, но предлагала больше. Мне самой больше не надо было. Если не ошибаюсь все эти визиты бесплатно до 12 дней после родов. Про ограничение количества не знаю.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 15.02.2018, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Так по их программе к вам будут приезжать их акушерки, а по прадо вы можете выбрать любую либеральную акушерку. Разумеется, мне было спокойнее, когда ко мне приходила моя либеральная акушерка, которая меня знает и которой я больше доверяю.
Ко мне она приходила только 1 раз, но предлагала больше. Мне самой больше не надо было. Если не ошибаюсь все эти визиты бесплатно до 12 дней после родов. Про ограничение количества не знаю.
Мой роддом не предоставляет акушерок на дом. Поэтому выгоды им точно нет. Речь шла о выписке раньше положенного срока: в роддоме объснили, что это возможно, если молодая мама пользуется программой Прадо.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 15.02.2018, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мой роддом не предоставляет акушерок на дом. Поэтому выгоды им точно нет. Речь шла о выписке раньше положенного срока: в роддоме объснили, что это возможно, если молодая мама пользуется программой Прадо.
В моем роддоме было немного по-другому. Если выписывали через 48 часов, то они отправляли своих акушерок.
В любом случае прадо можно воспользоваться, не зависимо от того, на какой день вас выписывают и акушерку можно выбирать.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 28.04.2018, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
После родов очень сильно болит спина. Болит локально, слева от позвоночника на уровне солнечного сплетения. Абсолютно никакое положение боли не облегчает, кроме лежачего. При движении боль не такая острая, но стоит иммобилизировть тело, как через 10 секунд накатывает. Особенно тяжело вечером. Пробовала и мази, и пластырь - без результата. До кине и остеопата с этими праздниками доберусь нескоро, даже терапевт мой только с 15 мая принимает. Может, было у кого такое? Чем облегчить боль?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 28.04.2018, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
У меня было такое и даже хуже, больно было даже шевелиться. Остеопат отказался проводить какие-либо манипуляции, сказал, что нужно снять воспаление и болевой синдром, назначил противовоспалительное внутрь и гель локально. Возможно ваш специалист согласится вас принять и без дополнительной терапии.
ElenaElena13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 28.04.2018, 12:42     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 28.04.2018 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Странно, что остеопат отказался манипулировать. Обычно это кине отказываются и прописывают сначала противовоспалительные средства. А остеопаты, как раз, спасают от боли манипуляциями . Ну, у меня такой опыт. Довольно большой, так как проблемы с позвоночником.

Campanule,

Пока ожидаете остеопата, попробуйте сами осторожненько порастягиваться. Просто лёжа на спине, тяните руки вверх, а ноги вниз. А также попробуйте притянуть колени к груди и поперекатываться так легонько (не далеко, на несколько см), просто массируя спину. Всё это выполняйте очень медленно и плавно. У Вас нерв защемлён.

От боли Вас можно парацетамол (1 г максимум каждые 8 часов) или ибупрофен (дозировку не помню. Посмотреть?). Или можно гомеопатию - Arnica 30 ch 10 гранул в день отдельно от еды.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 29.04.2018, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Roudoudouce, спасибо, начала пить Ибупрофен. От боли не спасает совершенно, но, может, какое-то действие оказывает на воспалительный процесс...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 29.04.2018, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Campanule,

От боли мне лучше помогает парацетамол. Ибупрофен - для снятия воспаления. Попробуйте гомеопатию, мне очень помогло: совсем перестали болеть швы
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 01.05.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Roudoudouce, спасибо за советы. Удалось записаться к остеопату на сегодня - очень надеюсь, что поможет.

И еще такой момент... Сегодня возобновилось кровотечение, ярко-красное и обильное. Это, видимо, petit retour de couches. Но вместе с кровотечением стали выходить огромные куски околоплодного мешка, сгустков крови и нечто, похожее на плаценту. Температуры нет, но ночью я обильно потела, несколько раз переодевалась, низ живота тяжелый и болезненный, но живот сегодня полностью сократился - стал плоским, как до беременности. Это вариант нормы?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 01.05.2018, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
еще такой момент... Сегодня возобновилось кровотечение, ярко-красное и обильное. Это, видимо, petit retour de couches. Но вместе с кровотечением стали выходить огромные куски околоплодного мешка, сгустков крови и нечто, похожее на плаценту. Температуры нет, но ночью я обильно потела, несколько раз переодевалась, низ живота тяжелый и болезненный, но живот сегодня полностью сократился - стал плоским, как до беременности. Это вариант нормы?
У меня тоже самое уже пятый день. То немного успокаивается, то снова много. Порываюсь уже звонить в больницу.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 01.05.2018, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Но вместе с кровотечением стали выходить огромные куски околоплодного мешка, сгустков крови и нечто, похожее на плаценту.
Я бы съездила в urgences роддома... Лучше бы проверить, чтобы не допускать развития воспаления дальнейших неприятных последствий...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 01.05.2018, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Я бы съездила в urgences роддома... Лучше бы проверить, чтобы не допускать развития воспаления дальнейших неприятных последствий...
Я согласна с Arianna, я бы тоже съездила или позвонила в роддом хотя бы.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 01.05.2018, 15:59     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 01.05.2018 в 16:03..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Campanule,

У меня вышел 1 кусок через неделю после родов. Больше ничего не выходило, кроме крови. Но мне сразу же в родзале делали révision uterine, поэтому выходить особо было нечему.

В любом случае, через месяц после родов нужно провериться у гинеколога. Я бы не волновалась, если нет температуры. После выкидыша у меня долго выходили куски и были сокращения матки . Матка сокращалась, живот болел и кровило пока не выходил кусок. Затем всё тут же прекращалось до следующего куска. Для меня это был совершенно нормальный процесс, ничего опасного.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 01.05.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
У меня вопрос к тем, у кого была вертикальная полоска на животе во время беременности. Когда она исчезла? У меня скоро 4 недели после родов, живот совсем плоский, а вот полоска так и осталась. Акушерка говорила, что после родов исчезнет, а вот не исчезает.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 08:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX