Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.09.2004, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
Сочетаемость хлеба с продуктами [Какой хлеб с какими блюдами сочетается]

Вот задалась я вопросом, с каким блюдом какой хлеб есть. Вот, например, с рыбой - белый, черный или серый? багет или деревенский? а может с добавками какими? Поделитесь, кто что знает. Вот , например, могу поделить с чем смаковать фуа-гра:
желательно не сочетать фуа гра с хлебом, богатым привкусами и примесями: лучше выбрать простой хлеб; идеально подходит подобие французского багета или хлеб из печи. Не надо намазывать фуа гра на хлеб: достаточно просто положить небольшой кусок на мягкий ломтик.
Пишите, кто что знает.
Вот на всякий случай список французских хлебов:
Petit pain Blanc
Pain Flut
baguette
Gourmandette
Gourmandette Pavot
Gourmandette Sesam
Pain Polka
Pain au seigle
Pain au cereales
Pain complet
Demi Viennoise
Pain aux noix
Pain de Campagne
Gourmandon
Pave nature
Pave cereales
Pave noix
Pave epeutre levain
Pave muesli
Petit Pave Nature
Petit Pave Noix
Petit Pave Am./Noisettes
Paneton

Alexandrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.09.2004, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Alexandrova пишет:
желательно не сочетать фуа гра с хлебом, богатым привкусами и примесями: лучше выбрать простой хлеб; идеально подходит подобие французского багета или хлеб из печи.
Alexandrova, я ела гренки из pain d'épices с foiе gras и скажу Вам такая вкуснятинааааааааааа.
Alexandrova пишет:
Вот задалась я вопросом, с каким блюдом какой хлеб есть. Вот, например, с рыбой - белый, черный или серый? багет или деревенский? а может с добавками какими?
Я рыбу вообще ем без хлеба, мама в детстве научила, говорила, что так косточками рыбными поперхнуться можно, т.к. с хлебом их тяжело распознать во рту.
А если честно, то я хлеб вообще уже несколько лет не ем, так что я вам тут не советчик.

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.09.2004, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Alexandrova пишет:
Пишите, кто что знает.
Сразу предупрежу, что пишу отнюдь не знания, а скорее впечатления
Забавная тема сколько же Вы сортов хлеба-то нашли! Класс!
У нас вот в семье (ни среди здрузей-знакомых) народ как-то не заморочиватся данным вопросом: чего дали, того и едим, какой багет есть в булочной, такой и купим. Есдинственное, что для меня лично непривычно здесь, это поедание сыра с хлебом (я-то, наивная, всю жизнь думала, что сыр просто так кушается, под винчик), в свою очередь, муж удивляется, почему я сыр ем без хлеба. Хотя надо сказать, что я вообще почти все ем без хлеба, с детства, ну, разве что с супчиком только.
А еще я здесь нашла хлеб Poilâne (кажется, так пишется), он весьма похож на тот круглый черный хлеб, который я ела в России, и мужу он понравился.

touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.09.2004, 19:53
Дебютант
 
Аватара для Lulutte
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Bordeaux(Львов)
Сообщения: 35
Отправить сообщение для Lulutte с помощью AIM
Я, конечно, за сочетание хлеба с сыром, хлеба с Фуа Грой и со всякими всякими вкусностями. Хотя дома на Украине всю жизнь ела сыр без хлеба. А тут во Франции- как разпробовалась хлебов и таких и сякий и деревенских, ипеченных на углях и с орехамии тд и тп.. Но после того как взглянула на себя критически в зеркала, сказала:"Хватит- надо прекращать это безобразие!" И вот за 1 месяц похудела на 3 кг.
Но всем жедающим предлагаю попровать сыр "КАБЕКЮ" с ореховым хлебом- пальчики оближешь.
Приятного аппетита
Lulutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2004, 19:59
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Alexandrova, вот, по фамилии, прямо таки как в школе!!!, всю фигню французскую кушай с чем дают(они думают, что это хлеб). Ну а наш хлебушек можно просто с солью скушать, когда он тоненько порезан. Или я ошибаюсь?

umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.09.2004, 21:26
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Вот тут в ресторане были, так там фуа-гра подавали не с хлебом, а с тостами из кекса с инжиром... было оченно вкусно...

А под всякие дары моря я люблю pain de seigle...
А вообще они тут в магазинах (не в булочных) так и продают "хлеб для фуа-гра", "хлеб для устриц"

Еще про хлеб.

Несколько раз меня смешили всякие знакомые и друзья, приезжающие во Францию, задавая такого плана вопросы:

а что французы делают со своим багетом, неужели едят? или он у них так, для понту?
Неужели багет едят?

И т.п. Хотя мне уже эти вопросы кажутся странными...

Ну а хлеб дома мы едим редко... В выходные под сыр и вино На праздники, или когда дите на прогулке сильно оголодает и требует купить хлеба

Я так и осталась убежденной любительницей бородинского...

Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.09.2004, 00:01
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
touman пишет:
муж удивляется, почему я сыр ем без хлеба
Танюш, а сырок на хлеб с маслом в России разве не было ни разу?

я сама сыр только во Франции есть начала. в России почему-то вкуса не понимала
но я
touman пишет:
я вообще почти все ем без хлеба
по друзьям и родственникам сужу (про бутерброд с маслом и сыром по утрам) А у Вас не так было в России?
Ты наверное такая худышка, Тань? может встретимся как-нить?
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.09.2004, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
umka пишет:
Ну а наш хлебушек можно просто с солью скушать, когда он тоненько порезан. Или я ошибаюсь?
umka, золотые прям слова. Такой это кааайф: хлебушек с солью (Мне аж от этих строк дурно стало, так русского хлеба захотелось )
grenne пишет:
а сырок на хлеб с маслом в России разве не было ни разу
Не, я в таких бутербродах (их почему-то особенно любили давать в школе и пионерских лагерях) хлеб всегда откладывала или соседу отдавала, а съедала только сыр. По мне так хлеб вкус сыра сильно изменяет, слишком сильно чувствуется.
я, кстати, вообще хлеб с маслом никогда не была любительница есть, меня мама за это ругала всегда.
А вот с фуа-гра - это да, только с хлебом, иначе жирненько слишком.

grenne пишет:
Ты наверное такая худышка, Тань? может встретимся как-нить?
Ну, не сильно худышка... в детстве, да - было дело, а в 27 лет жировые клетки почему-то перестали исчезать с такой же скоростью как раньше.
Встретиться - с удовольствием. Сентябрьский CDD отработаю, пойду учиться (расписание стабилизируется) - и обязательно. А ты, Тань, в самом Париже? (впрочем, это уже ОФФ, пардон...продолжим в личном ящике, а?)
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.09.2004, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
umka пишет:
Alexandrova, вот, по фамилии, прямо таки как в школе!!!, всю фигню французскую кушай с чем дают(они думают, что это хлеб). Ну а наш хлебушек можно просто с солью скушать, когда он тоненько порезан. Или я ошибаюсь?
Ну фамилия, как фамилия. Я и не скрываю Красивая фамилия просто
Да я, собственно, хлеб любой и с чем попало. Только наверное, есть какая то все-таки сочетаемость с чем нибудь. Не для себя, для работы ответа ищу.
Например, сочетание сыр, хлеб, вино - все знают, только возникает вопрос какой сыр с каким хлебом и каким вином.
Оказывается шоколад не сочетается никаким боком с вином, к моему великому удивлению!

Alexandrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.09.2004, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Alexandrova пишет:
Не для себя, для работы ответа ищу.
Оль, а я наоборот подумал, что тебе на работе обо всем рассказали и ты решила с нами поделиться...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.09.2004, 18:50     Последний раз редактировалось Maury; 15.09.2004 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Если уж заговорили про вино, сыр и хлеб то и я вставлю свою лепту, если позволите.

umka пишет:
всю фигню французскую кушай с чем дают(они думают, что это хлеб).
Простите, но я вашей шутки не понял!
Я просто не вижу причин пренебрежительно относиться к французкому хлебу. На мой взгляд он тут на любой вкус, а качество не вызывает ни каких ремарок!

Если позволите, вставлю небольшой отрывок из одной из моих любимых книг.
Только на французком. Не то что бы мне перевести лень, просто там сплошные собственные имена, так что перевод будет "комолым"!

Dans le trio magique que forment le vin, le fromage et le pain, ce dernier joue un rôle de modèrateur des saveurs. Mais surtout, il fait ressortir les finesses et les sublimités du fromage.
-Fromages à saveur neutre tel un chèvre très frais : vins nerveux et secs et baguette ou pain viennois légèrement grillé.
-Fromages à saveur douce tel le Chaource : vin rouge léger et pain de froment toasté ou baguette.
-Fromage à saveur peu prononcée tel le Reblochon : vin blanc sec des Côtes du Jura ou Bourgogne blanc de la Côte Chalonnaise et pain de méteil.
-Fromages à saveur prononcée : fromages de chèvre, Pouilly-Fumé et pain de méteil grillé ou pain aux olives ; fromages à pâte persillée, Vin Doux Naturels rouges et pain de seigle ou pain aux noix ; fromages à pâtes pressées, vin Jaune du Jura, Cahors vieux, Medoc et pain de méteil.
-Fromages à saver très prononcée tel le Munster : Gewurztraminer, Châteauneuf-du-Pape, Mondeuse et pain de froment aux pavots ou au cumin.

Надеюсь, не слижком загрузил.
Кстати, и здесь любят есть хлеб с солью только еще оливковым маслом немного хлеб поливают и соль используют крупного помола.  
От чего "бутерброд" только выигрывает!

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.09.2004, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Мне каатся, слово "фигня" следует заменить на "продукты" В остальном тоже не поняла шутки. Здесь действительно большое разнообразие хлеба, многие в вышеприведенный список не вошли, да и в каждом регионе есть свои местные хлебы. Кроме того, понятие "наш хлебушек" очень растяжимое На моей исторической родине хлеб был на редкость гадостным, наверно, воровали слишком много на хлебозаводе Здесь тоже иногда можно попасть на неудачный хлеб, но в целом тенденция положительная. Другое дело - они не могут делать хлеб всех времен и народов, посему некоторые национальные хлебы отсутствуют. Что естественно - в России тоже не встретишь хлебы всех остальных стран

Сочетаемость... нету тут жестких правил. Ту же фуу гру можно намазать, а можно и ломтик отрезать. Сие зависит от консистенции фуы Есть для нее специальный сладковатый хлеб, уже ломтиками, но ничто не запрещает использовать не его, а какой больше нравится. А шоколад под красное мне употреблять невкусно... другое дело с десертным вином
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.09.2004, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
Samurai пишет:
Оль, а я наоборот подумал, что тебе на работе обо всем рассказали и ты решила с нами поделиться...
Это правда, но большую часть информации приходится добывать самим.
Вот еще могу поделиться:
Сочетаемость с винами -
- игристые или белые сухие - к закускам
- красные, темные, хорошо выдержанные - к говядине
- сладкие вина (кроме зрелых красных) - сыр
- сухие и полусузие белые вина - с курицей
- очень сладкие, насыщенные (избегайте сухих) - с десертами
- сухие и полусухие белые - с рыбой и морепродуктами
- сухие и полусухие белые - телятина

Продукты, не сочетающиеся с вином: спаржа, артишоки, шоколад

Это рекомендации французских сомелье.

Maury, спасибо за ценную информацию.
Alexandrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.09.2004, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Vobla пишет:
На моей исторической родине хлеб был на редкость гадостным, наверно, воровали слишком много на хлебозаводе
Назовите это место, что бы я его мог обьезжать стороной!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.09.2004, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Samurai, дык я уже называла, но повторюсь Донецк. Хотя, возможно, с тех пор что и изменилось, не знаю.

А вот тут можно почитать про сочетаемость вин:

http://www.vitis.org/METSVINS.html
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.09.2004, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Alexandrova пишет:
Сочетаемость с винами
Вообщето, вы привели очень "грубую" сочетаемость. Все несколько сложнее.
И кто вам сказал что шоколад с вином не сочетается??
Красные Vins Doux Naturel (Banyuls, Maury и даже некоторые из Мускатов)сервируют именно с шоколадным десертом.
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.09.2004, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
Vobla, спасибо гро за ценную информацию.
Alexandrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.10.2004, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
Maury, да что ты, напротив, очень интересно, спасибо.
Alexandrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.10.2004, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
я вообще все ем с хлебом
(но в Москве)
о французских белых багетах очень плохие воспоминания: ни сытости, ни вкуса - одна корка, через полдня - сухой и никакой
а вот всякие "a la tradition", серенькие, с добавками и дорогущий хлеб на рынках - совсем другое дело. Был нормальный вкусный сытный хлеб (к сожалению это не сразу обнаружилось, после двух недель выть хотеолсь: все знают, что во Франции нет нормального черного (очень люблю бородинский), но что там нет еще и белого )...
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.10.2004, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
swlabr пишет:
о французских белых багетах очень плохие воспоминания: ни сытости, ни вкуса - одна корка, через полдня - сухой и никакой
Мне немного все это странно...
Может вы их (багеты) в супермаркетах брали... те именно такие.
А в нормальной булочной булки обычно бывают нормальными.
То, что они все "сухие" и "хрустят", так это так и должно быть! Да и вы можете попросить менее поджаренный батон, хотя и он будет "хрустеть".
Цена на эти французкие батоны от 46 в супермаркете до 70 "копеек" (в смысле сантимов) в булочной.
Так что если хотите Хлеб купить, не экономте и идите в булочную.
Зато не останется плохих воспоминаний...

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.10.2004, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
в супермаркетах не брали ни разу, только в булочных
его режешь - он почти пустой
охотно верю, что так и должно быть, но когда хочешь "нормального" (в соответствии со своими привычками) хлеба, это не утешает.
Но ничего, пережили. То в булочной нашли приличный вариант серого, то на рынке "разорились", то друзья из Москвы черного привезли...

Я думаю, если бы "нормальный" француз к нам приехал, и ему бы давали только батон "за 25 копеек", ему бы тоже не в кайф было, они к своим пустым привыкшие... Это в значительной степени вопрос привычки

а сейчас вообще этой проблемы нет: давно вернулись
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.10.2004, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"все знают, что во Франции нет нормального черного (очень люблю бородинский), но что там нет еще и белого"

Ну вот, опять Козьма Прутков

Ну, допустим, нету бородинского. А в России есть все хлебы всего мира? И почему только он "нормальный"? Есть тут разные ржаные хлеба. Многие очень вкусные. Что же касается багетов, то хотя бы в моей деревне всего одна булочная делает их сухими и корковатыми. Все остальные, включая местные superettes, делают багеты мягкие, с приятной коркой и большим количеством мякоти. А также кучу разновидностей белого и серого хлеба, который нельзя назвать дорогущим, но вкус имеется. А вообще, если попроще, то можно брать flûte вместо багета, форма та же, но она потолще и помягче
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.10.2004, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Vobla пишет:
А вообще, если попроще, то можно брать flûte вместо багета, форма та же, но она потолще и помягче
Я такое видела только на Юге. В Эльзасе плохо с багетами в том смысле, что эльзасцы их не умеют делать вкусными, ну, не эльзасский это продукт, зато у нас есть куча других сортов хлеба
swlabr пишет:
все знают, что во Франции нет нормального черного (очень люблю бородинский), но что там нет еще и белого
Белый французский хлеб напоминающий родной батон называется pain de mie, продается в супермаркетах уже нарезанный
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.10.2004, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Да, а я как раз багета с хорошими дырочками здесь не могу найти.. Все какой-то.. Типа русского батона "по содержанию".
Сегодня попросила в булочной нарезать хлеб. Не спросили какой толщины, тепловатый хлеб положили и запечатали в пластик и ещё взяли за это лишних 10 сантимов. Это обычно для французских булочных, или мне лучше поискать другое заведение? Можно ли просить нарезать багет наискосок или это слишком?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.10.2004, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Monika пишет:
Сегодня попросила в булочной нарезать хлеб. Не спросили какой толщины, тепловатый хлеб положили и запечатали в пластик и ещё взяли за это лишних 10 сантимов.
Monika, это был багет????? Его нельзя хранить в целофане, он же хрустящим не будет... Про 10 копеек не знаю
Monika пишет:
Можно ли просить нарезать багет наискосок или это слишком?
Думаю, что нарежут, но при этом сделают тааааааааааааааааааакие глаза А какая разница наискосок или не наискосок, я, честно говоря, никогда не видела покупателей просящих нарезать багет... но я булочные редко хожу.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.10.2004, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Нет,maroucha, слава богу это был не багет. Но однозначно, профессионалы знают, тепловатый хлеб не кладется в полиэтилен и, уж ни в коем случае, не запечатывается. Т.к. хлеб отсыревает. Наискосок - это для тостиков, иногда тостики из кружочков выглядят слишком маленькими, а наискосок - само то! А резать багет вдоль я не всегда хочу
Люблю я на завтрак такие тостики. Pain de mie не очень жалую.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.10.2004, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Monika пишет:
Наискосок - это для тостиков, иногда тостики из кружочков выглядят слишком маленькими, а наискосок - само то! А резать багет вдоль я не всегда хочу
Я наверное плохо понимаю, а почему Вы не хотите порезать наискосок самостоятельно??? И еще, нарезанный багет очень быстро сохнет, я заметила, что его впрок не режут...
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.10.2004, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Да лень мне, опять же крошки.. А в холодильнике нарезаный багет хранится нормально два дня. За которые он и уходит..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.10.2004, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Моника, а здесь пакеты для хлеба обычно с дырочками.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.10.2004, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
.Svet, а здесь - без дырочек. Во всяком случае с дырочками мне не попадались. Но я предпочитаю бумажную упаковку.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно найти рецептуры французского хлеба ? jammy Секреты хорошей кухни 33 15.03.2020 22:02
Продам машину для выпечки хлеба papillon_ru Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 29.12.2009 09:54
Рецепт черного хлеба marykar Секреты хорошей кухни 19 11.05.2007 21:14


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX