Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.08.2005, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Гарант для квартиры

Всем привет!

Пытаемся с подругой подыскать квартиру, но совершенно не знаем, что для этого должны предоставить гаранты (fiche de paye?, заявление?)
Вот бы иметь на руках образец такого заявления...наверняка кто-то не так давно с этим сталкивался!!!
Заранее спасибо,
F
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2005, 02:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
могу сказать только как было у меня,с гаранта попросили копию карт дьиндентите и заявление по образцу,который мне дал сам проприетер и причем настаивал,чтобы я там и слова не меняла,так что думаю и ваш Вас им снабдит,приклею образец моего,но не думаю,что это уникальная форма,просто так чтобы Вам иметь представление:

2)A rediger entierement a la main
CAUTION SOLIDAIRE
Je soussigne monsieur X
demeurant.............
connaissance prise de la promesse de bail du 19 mai 2005 entre Mr X et M-me Y declare par la presente me porter caution solidaire de m-me Y envers Mr X a hauteur de deux ans de loyer soit N mille euros, toute somme due par M-me Y a Mr X au titre de la location a dessus et notamment:
-le loyer
-les dommages interets qui jouraient etre dus a raison de degradation dans
les lieux loues et ce pendant trois ans a compter de la prise d'effet du
bail.
Fait a Le
Signature
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2005, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Привет и спасибо!
Хоть представление об этом иметь!
F
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.08.2005, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Ну теперь имеете ,а вот сумма залога не обязательно должна быть в размере двух годовых взносов,это он при мне переправил,мотивируя тем что кварплата маленькая,а так было годовая
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.08.2007, 11:22
Дебютант
 
Аватара для nadine_DEA
 
Дата рег-ции: 01.08.2007
Сообщения: 41
Скажите, пожалуйста, возможно, чтобы отец выступал в качестве гаранта, чтобы снять Studio в Residense? Спасибо
nadine_DEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.08.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
nadine_DEA, у меня вообще забавно вышло, когда я искала жильё. Мой отец сделал мне справку, что он мой гарант, а отец у меня живёт в Германии. Каждый раз, приходя на радеву с хозяином, я тащила с собой весь этот ворох бумаги, зарплатные листы, копию папиного паспорта. Плюс ко всему, тащила ещё справку о стипендии. Но снять жильё как-то всё не получалось. Всегда отдавали предпочтение французам или людям, которые во Франции работают.
И я начала потихонечку из своего досье на квартиру все справки убирать. Убрала свою стипендию, потом папины справки все вытащила. В итоге у меня из документов остался только мой титр де сежур и ещё пара бумажек (студенческий и ещё что-то), и вот как раз в этот момент мне удалось снять жильё!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.08.2007, 09:23
Дебютант
 
Аватара для nadine_DEA
 
Дата рег-ции: 01.08.2007
Сообщения: 41
stoppel пишет:
nadine_DEA, у меня вообще забавно вышло, когда я искала жильё. Мой отец сделал мне справку, что он мой гарант, а отец у меня живёт в Германии. Каждый раз, приходя на радеву с хозяином, я тащила с собой весь этот ворох бумаги, зарплатные листы, копию папиного паспорта. Плюс ко всему, тащила ещё справку о стипендии. Но снять жильё как-то всё не получалось. Всегда отдавали предпочтение французам или людям, которые во Франции работают.
И я начала потихонечку из своего досье на квартиру все справки убирать. Убрала свою стипендию, потом папины справки все вытащила. В итоге у меня из документов остался только мой титр де сежур и ещё пара бумажек (студенческий и ещё что-то), и вот как раз в этот момент мне удалось снять жильё!

У меня есть в принципе знакомые в Каннах, которые могут выступить гарантом, но все же папка ближе)) В твоей ситуации все же легче было, так как ты на месте решала все вопросы, а мне вот из Москвы искать и договариваться надо, чтобы получить студенческую визу нужен договор о найме жилья. Я даже в Университет написала письмо, чтобы помогли мне, но ничего не ответили, а в августе он вообще закрыт на каникулы, так что надежда только на себя...А titre de sejour не сложно получить? просто в префектуру оьратиться со всем пакетом документов?
nadine_DEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.08.2007, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
nadine_DEA пишет:
А titre de sejour не сложно получить? просто в префектуру оьратиться со всем пакетом документов?
На форуме миллион тем об этом. Только раздел о жилье не подходящий.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.08.2007, 10:09
Дебютант
 
Аватара для nadine_DEA
 
Дата рег-ции: 01.08.2007
Сообщения: 41
Svet пишет:
На форуме миллион тем об этом. Только раздел о жилье не подходящий.
Да я смотрела уже на форуме про все на свете, по-моему))но вид на жительство меня пока мало интересут, это уже потом..во Франции, сейчас бы сжильем разобраться, мне кажется по интернету это практически нереально сделать, только на месте, а для визы требуют..может вообще поселиться сначала в отеле, а потом уже там и искать жилье?
nadine_DEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.08.2007, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
nadine_DEA пишет:
может вообще поселиться сначала в отеле, а потом уже там и искать жилье?
nadine_DEA, я уже в одной из тем писала, что для консульства забронировала комнату в хостеле на неделю. А визовому офицеру на вопрос, что у меня с жильем, ответила, что буду искать на месте. Больше у него вопросов не было. Вариант с комнатой в colocation у меня тоже был (хозяин даже был согласен выслать подтверждение), но мне это было дороговато.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.08.2007, 08:41
Дебютант
 
Аватара для nadine_DEA
 
Дата рег-ции: 01.08.2007
Сообщения: 41
guenter, спасибо! буду бронировать и не тянуть с этим вопросом больше время! Если для посольства и недели достаточно, то это здорово, тогда никаких проблем!
nadine_DEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.01.2008, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
nadine_DEA пишет:
guenter, спасибо! буду бронировать и не тянуть с этим вопросом больше время! Если для посольства и недели достаточно, то это здорово, тогда никаких проблем!

добрый день всем. у меня вопрос, при сЪеме квартиры сколько
месяцев залог - 2,3, т.н. коауционн? я живу германии и здесь надо для начала заплатить 3 месячных кварплаты, которые после выезда с квартиры эти деньги возвращаются . Как во Франции? Я на форуме прочитала, ,что кто-то требует оплаты вперед на годы? никогда не слышла про такое в германии! Или это только для не французов? Сколько стоит примерно квартира в провинции из 2 комнат?
robbe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.01.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
robbe пишет:
добрый день всем. у меня вопрос, при сЪеме квартиры сколько
месяцев залог - 2,3, т.н. коауционн? я живу германии и здесь надо для начала заплатить 3 месячных кварплаты, которые после выезда с квартиры эти деньги возвращаются . Как во Франции? Я на форуме прочитала, ,что кто-то требует оплаты вперед на годы? никогда не слышла про такое в германии! Или это только для не французов? Сколько стоит примерно квартира в провинции из 2 комнат?
вперед на годы? я об этом тоже никогда не слышал,живу во Франции 3 года,но чтобы задаток просили больше 3 месяцев ...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.01.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
robbe пишет:
месяцев залог - 2,3, т.н. коауционн? я живу германии и здесь надо для начала заплатить 3 месячных кварплаты, которые после выезда с квартиры эти деньги возвращаются . Как во Франции? Я на форуме прочитала, ,что кто-то требует оплаты вперед на годы? никогда не слышла про такое в германии! Или это только для не французов?
Во Франции все примерно также. В залог обычно берут сумму из расчета двух-трех месяцев проживания. Имейте в виду, что многие арендодатели при съезде пытаются эти деньги (или часть этих денег) зажать. В этом случае приходится действовать через адвоката.

robbe пишет:
Сколько стоит примерно квартира в провинции из 2 комнат?
Что подразумевается под провинцией? Провинция она тоже разная. В Лионе, к примеру, я снимаю большую (по французским меркам) двухкомнатную квартиру в 66 квадратов за 400 евро чардж компри. По лионским меркам это очень недорого. Где-нибудь в более провинциальной провинции цены будут пониже разумеется.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.01.2008, 18:09
Дебютант
 
Аватара для nadine_DEA
 
Дата рег-ции: 01.08.2007
Сообщения: 41
Чтобы снимать квартиру нужно иметь на счету во французском банке около 10 тыс евро, что будет банковским гарантом или же письмо от человека,выступающим за тебя гарантом, который должен проживать и работать во Франции...только одно из этих двух условий позволяет снимать квартиру, цены действительно разные, все зависит от самой квартиры, района и т.д.
nadine_DEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.01.2008, 00:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
nadine_DEA пишет:
Чтобы снимать квартиру нужно иметь на счету во французском банке около 10 тыс евро
Только не 10.000, а годовую квартплату.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.01.2008, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
EHOT пишет:
Только не 10.000, а годовую квартплату.
И зачастую не согласны на ето... у меня был прецедент.
Я предлагал в паре агенств ето когда-то и не соглашались.
Так что ето не 100% работает.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.01.2008, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
Orthodox пишет:
Во Франции все примерно также. В залог обычно берут сумму из расчета двух-трех месяцев проживания. Имейте в виду, что многие арендодатели при съезде пытаются эти деньги (или часть этих денег) зажать. В этом случае приходится действовать через адвоката.



Что подразумевается под провинцией? Провинция она тоже разная. В Лионе, к примеру, я снимаю большую (по французским меркам) двухкомнатную квартиру в 66 квадратов за 400 евро чардж компри. По лионским меркам это очень недорого. Где-нибудь в более провинциальной провинции цены будут пониже разумеется.
60 км от лилль квартира 53 м стоит 560 евро в месяц, это как не дорого?? И еще это наверное цена без тепла, воды, электричества. правда она новая, с балконом на 0 этаже. нет на кухне никакой мебели, кроме плиты. В германии за такую цену сдается больше комфорта и метров. И еще квартиру нашел и делает все формальности мой друг француз, он мне вчера сказал , что агентура хочет от меня кории иметь : моя зарплата за последние 3 месяца и мой контракт рабочий !!! я живу и работаю в германии, и приезжаю не часто во францию. Мой друг фговорит, что договоре он поставил мое имя тоже, так во франции обязательно. Но квартиру снимает он для себя а не для меня, он выразился так - для нас... что-то мне странно. Ктонибудь ответьте ммне, так дейстительно во франции??? Я не собираюсь переезжать к нему, у меня здесь квартира работа; может потом, но для чего агенству такая информация???
robbe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.01.2008, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
robbe, да, требуют контракт и три последние зарплаты, ето нормально.
А то, что Ваш друг хочет снять на двоих, ето может быть обусловлено тем, что он зарабатывает не очень много, и(или) имеет несколько кредитов, и т.д., так как агенство расчитывает, чтобы выплаты за квартиру не превысили, к примеру, 30% от чистого дохода квартиранта минус выплаты за кредиты и(или) другие квартиры, если вас двое в контракте, то будут делить на две зарплаты, понимаете ?

Как там в провинции, я не знаю, но в парижсском регионе ето было бы очень недорого за такой метраж, в провинции обязательно дешевле, но насколько, я не знаю.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.01.2008, 00:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
Как Вы ,правы, мэтр! У моего мужчины имеются и кредиты и зарплата меньше, но он решил , что я ситуацию его разрулю легко, т.к. и кредитов нэт и работаю прилежнно врачом в соседней стране. Я хотела себе сама снять в фрации небольшую квартиру, но не знала как искать. Он сказал он найдет ....Классный вариант - он там живетт, я все оплачиваю, его изредка посещаю... Придется отказать Я знала что у него не лучшаая ситуация, и не понимала ппочеиму он не хочет снять нормальную квартиру один , сейчас все поняла. А как , mне одной снять квартиру?
robbe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.01.2008, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну, не стоит сразу думать плохо о человеке.
Возможно материально у него есть возможности все оплачивать, но нет возможностей доказать ето в агенстве, чтоб подписать контракт.
Такие ситуации часто бывают, когда человек не декларирует часть своих доходов, выходит, что деньги есть, но агенство ето не принимает, как аргумент, им бумажечка нужна.
Но с другои стороны, известна привычка французов платить по системе "каждый за себя", как при походе в ресторан с девушкой, когда девушка сама оплачивает свою долю...

Как Вам снять собственноручно квартиру, не скажу, думаю, что процедура не отличается, только вот не знаю, как с доказательствами зарплаты из другои страны дело обстоит.
Наилучший выход - ето поинтересоваться непосредственно в агенстве.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.01.2008, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
robbe, Искать не сложно квартиру самостоятельно.
Посмотрите сайт обьявлений от "частников": http://www.pap.fr/
И сйт обьявлений от "проффесионалов": http://www.seloger.com/
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.01.2008, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
Кландестанчик пишет:
robbe, Искать не сложно квартиру самостоятельно.
Посмотрите сайт обьявлений от "частников": http://www.pap.fr/
И сйт обьявлений от "проффесионалов": http://www.seloger.com/
Спасибо за ответ. Попробую послать факс, т.к. номер и имя менеджера мой француз мне дал . Я по письменному лучше понимай;ю , мало разговорной практики к сожалению. Потом расскажу о результате ссЪема квартиры из германии. Дело втом, что фрацуз позвонил туда сегодня и отказался от квартиры!! Меня не спросил...
robbe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.01.2008, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
Кландестанчик пишет:
robbe, Искать не сложно квартиру самостоятельно.
Посмотрите сайт обьявлений от "частников": http://www.pap.fr/
И сйт обьявлений от "проффесионалов": http://www.seloger.com/
Добрый день. Настроение не лучшее, француз даже закончил со мной все отнолшения, когда узнал. что я не согласна нар сЪем квартиры на его условиях куда и любовь вся делась!!! Отвалил обратно в порт прописки. Неужели французы насстолько меркантильны !! Я живу в германии больше 10 лет , я живу в берлине, у меня там ммучж-немец, вполне обеспеченнооый, у нас правд нер было большой любви никогда, но я не могу представиить, чтобы он использовал меня какк в начале наших отношений, как и сегодня вв каких-то меркантильных своих целях, и не только ко мне, я думаю . Немцы вобщем надежны и порядочны хотя может и не так романтичны как французы. Вы пишите, что французы скуповаты и могут заплатить только за себя, это нормально и в германии тоже, я платила за француза всечгда и вездее, ввречи не быыло каждыый за себя! После примерно почти года наших с отнношений окн попросил у мня 1000 евро за его расходы на поездки ко мне : бензин , телефон и др....Когда я денег не дала он уехал и как-то кне совсем, но прервал наши отношения, осталась только телефон и смс. И вот эта акция с квартирой после 3 месяцев тел. отношений. Сейчас он потерял интерес ко мне, очень внезарно и я думаю навсегда. Вот такой мой опыт общения и большой любви с француззскими мужчинами, может кому пригоиится. Но я совсем не хочу думать и судитйь так всех французов, я доверяю и всеегда пытаюсь понять ситуацию. Может мне познкомиться еще с француз. мужчинами, может мое мнение и изменится.Да и хотелось бы дальше для ссвоего фр.языка иметь возможность общения, я собираюсь поработать во франции по контракту, такая воззможность имеется. Во франции тоже не хватает врачей как и здесь, но м.б. лучше условия в целом . У нас очень много дежурств и сверхчасов, мало свободного времени, хотя я думаю по всей европе сиитуация много не отличается. Подските адрес агенства знакомств, а вообще ггкак происходят знакомства русских женщин с французами, у меня нет опыта знакомств по интернету, своего француза я встретила в москве в шереметьево, мы оба ждали самолет , а немецкого мужа мне познакомила моя подруга переводчица в берлине 12 лет назад. Вот рассказала свою историю и как-то стало легче на душе, хотя понимаю, не совсем в тему. Спасибо всем
robbe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.01.2008, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
роббе, Может и хорошо,что так закончилось ?
Имею ввиду, что не потеряли особо и проблем не нажили.
Судя по Вашему рассказу, человек не Вами был заинтересован, или может не только Вами.... в любом случае, как мужчина говорю, если женщина мужику интересна, то он ведет себя все же иначе как-то....

Если Вам очень уж французы интересны, то самый популярный сайт знакомств : meetic.fr
Однако знакомые француженки жалуются, что там им попадаются только интересующиеся сексом люди, а не отношениями.... но как знать, может Вам повезет. Попробуите. Однако будьте осторожней, чтоб Вас не использовали нечестные личности.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.01.2008, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
добрый день. Спасибо за ответ . А фрац. мужики меня особо не интересуют, но вы знаете клин-клином...Но не думаю, что начну искать мужика по итернету, это же не квартира или работа; все в жизни случай и судьба...
кстати о квартире, как я случайно - эта акция по сьему квртиры с французом - узнаю, что процедура не простая для инострацеб , а как чтобы купить??? И вобщем-то наверное в другой стране нужно покупатьь, а не снимать. Как вы думаете об этом? Если вы знаете Францию, какой регион подходит, где на севере, мне не хотелось бы далеко от границы с германией стоит поискать? Вы мне ответите? Спасибо .
robbe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.01.2008, 03:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Orthodox пишет:
Во Франции все примерно также. В залог обычно берут сумму из расчета двух-трех месяцев проживания. Имейте в виду, что многие арендодатели при съезде пытаются эти деньги (или часть этих денег) зажать. В этом случае приходится действовать через адвоката.



Что подразумевается под провинцией? Провинция она тоже разная. В Лионе, к примеру, я снимаю большую (по французским меркам) двухкомнатную квартиру в 66 квадратов за 400 евро чардж компри. По лионским меркам это очень недорого. Где-нибудь в более провинциальной провинции цены будут пониже разумеется.
Ортодокс, я надеюсь (кажется, тщетно) найти Т3 50 кв.м. за 500-600 со всеми шарж, даже не в самом Лионе ищу, а в Вилёрбанн, рядом с метро, и никак не получается! подскажите,пожалуйста, где можно найти квартиры с таким замечательным соотношением площадь:квартплата, какие сайты, какие газетки...

Деталь: нам в одном агенстве сообщили, что,кроме гаранта и залога, необходимо,чтобы зарплата одного из квартиросъемщиков превышала месячную квартплату в 3 раза. это что за практика?
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.01.2008, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
Rebekka_Buendia пишет:
Ортодокс, я надеюсь (кажется, тщетно) найти Т3 50 кв.м. за 500-600 со всеми шарж, даже не в самом Лионе ищу, а в Вилёрбанн, рядом с метро, и никак не получается! подскажите,пожалуйста, где можно найти квартиры с таким замечательным соотношением площадь:квартплата, какие сайты, какие газетки...

Деталь: нам в одном агенстве сообщили, что,кроме гаранта и залога, необходимо,чтобы зарплата одного из квартиросъемщиков превышала месячную квартплату в 3 раза. это что за практика?
меня интересует чардж компри, это так нзывается полная кварплта с теплом, газом и т.д??? если агенсво говорит, что квартира стоит в месяц 540 это со всеми коммунальными услугми или без них???
robbe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.01.2008, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Вы знаете, Робб, мы заинтересовались одной квартирой, было указано - СС, как оказалось впоследствии, имелись в виду деньги на обслуживание лифта и на уборку мусора. воду,газ и электричество предлагалось оплачивать сверх указанной суммы.
Хотя чаще всего под СС подразумевают холодную воду, электричество и газ. но случаи бывают разные.
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.01.2008, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
Rebekka_Buendia пишет:
Вы знаете, Робб, мы заинтересовались одной квартирой, было указано - СС, как оказалось впоследствии, имелись в виду деньги на обслуживание лифта и на уборку мусора. воду,газ и электричество предлагалось оплачивать сверх указанной суммы.
Хотя чаще всего под СС подразумевают холодную воду, электричество и газ. но случаи бывают разные.
спасбо за информацию. я хочу попробовать снять квартиру во франции из германии. Как начать не имею понятия! Все пишут что сложно!!
robbe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарант для съема квартиры ya.nadya Жилье во Франции 24 24.10.2018 14:21
Гарант fransoise Жилье во Франции 34 25.07.2013 15:43
Обязателен ли гарант для снятия квартиры? Ellinka Жилье во Франции 40 06.07.2007 16:28
Кем должен быть гарант? Solnyshko Учеба во Франции 10 05.02.2004 11:29
Гарант или столкновение с действительностью cerridwen Административные и юридические вопросы 1 20.10.2003 18:06


Часовой пояс GMT +2, время: 07:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX