Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.04.2008, 19:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Как стать gérant?

Знаю, что на этом форуме можно получить не только "разбор по косточкам", но и полезные сведения!
Ситуация такая. Мой любимый хочет (давно уже поговаривает об этом) сделать меня Gerant своей одной фирмы, которая впринципе действует, но слегка спит. И поскольку я имею идеи её разбудить, слегка изменив тактику работы, он и решил сделать меня там Gerant.
Вопрос: Как это делается технически и где?
Что для этого нужно от меня, и что от него? У меня только второй титр на подходе.
Просто ему некогда искать всю эту информацию. Сказал, давай, узнавай.
Люди, подскажить, кто знает,
надо "ковать железо пока горячё", ато вдруг передумает?!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.04.2008, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А что у Вашего любимого за фирма ? SARL, например, или ? И Вы будете gérant salarié или нет ? Являетесь ли Вы партнёром Вашего супруга в фирме ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.04.2008, 20:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
SARL. Партнёром не являюсь, а что нужно начинать с этого?
Пока буду gérant no remunére
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2008, 22:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Народ, ну вы где? 60 человек смотрело, и никто не знает на эту тему?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Zippa, да необязательно - можно быть и наёмным управляющим. У нас на форуме точно есть специалисты в этой области, подойдут, подскажут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.04.2008, 22:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Ок, буду ждать...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Zippa,

Вы можете обратиться со своим вопросом или в CCI ( если ваше предприятие было там раньше зарегистрировано), или можно в Tribunal de Commerce. Да наверное и любой эксперт-бухгалтер может вам подсказать, что для этого надо. Там целый список действий от изменения статута и т.д. Можно еще много информации найти в книге Pascal Dénos "Guide practique de la SARL et de l'EURL".
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.04.2008, 17:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Наш бухгалтер, как и действующий Gérant вечно заняты, говорят: сама найди информацию, какова процедура.
Вот я и подумала, что здесь как обычно найду ответы на все вопросы.
Книжка эта в электронном варианте существует?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.04.2008, 19:18     Последний раз редактировалось Rezon; 20.04.2008 в 20:53..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
удален дубель.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.04.2008, 19:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Жеран - это типа управляющий.

ПОскольку я прилюдно на этом форуме обозван (по другому поводу) дураком директором форума Карповым Борисом, то видимо , мой ответ следует расценивать как полностью дурацкий, как и все мои посты тут. Соответственно, делайте выводы.
Надо думать, он даст более компетентный (уж точно не дурацкий) совет.

Французский жеран нужен (о нем вспоминают) когда учредитель фирмы по тем или иным причинам не имеет возможности сам быть официальным директором.
Например - если он натурально русский гражданин, и поэтому не может работать во франции (не имеет разрешения на работу). Тут, чтобы фирму элементарно зарагистрировать, это сделать нельзя без номинального директора - жерана, и на это место ищется знакомый француз. Француз. Со всеми вытекающими последствиями.

Работать он конечно, никогда не будет, да и не сумеет, но вот все что положено ему отдай. Уволить за нерадивость тоже нельзя,кстати. По судам затаскает.

А про жерана и его роль в бизнесе вам все расскажет любой комптабль в париже. Знаю одного, который уж точно, без прикрас, в курсе. Он все еще жив. Увернулся. Повезло ему, типа.

Но лучше это все делать на стадии регистрации конторы. Тогда что угодно можно записать в жераны. Поправить потом - но это уже другие проблемы.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.04.2008, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 55
Жерант может не вноситься в устав компании, это все координальным образом меняет. По решению собрания акцианеров, может назначаться жерант даже без заработной платы. За него не платятся никакие налоги. Собранием же акционеров жерант меняется в любой момент. Сами меняли - никаких проблем.

Вопрос другой, что для самого жеранта быть жерантом!!!!! Он отвечает совственным имуществом и несет уголовную и административную ответственность за дела и долги фирмы. Прошу заметить - НЕ АКЦИОНЕРЫ!!! Поэтому быть жерантом достаточно ответственно. И могу дать совет, из личного опыта, если вы все же станете жерантом. В случае кризисной ситуации в фирме, каких либо образававшихся задлолжностей, недостаточности финансирования, чтобы подстраховаться заранее, необходимо очень быстро писать письмо от своего имени(жеранта) на имя учредителей и в письменном виде ставить "им на вид", что они задерживают финансирование, например.Брать в обязательном порядке ИХ подпись на это письмо. Это может в дальнейшем смягчить ваши проблемы, мол якобы вы заранее предупреждали руководство о создавшейся проблеме и они подписались.
Но будьте очень осторожны, это действительно большая ответственность. Так же советую став жерантом, поставить вопрос о серьезном контабле на постоянном обслуживании вашей фирмы. Подготавливать все документы движения средств фирмы,опять же советую вам. Бухгалтер должен получать их от вас.Хотябы на первых порах....
Dara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.04.2008, 21:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Просьба: если Вы не можете некоторые слова написать по-русски, то пишите, пожалуйста, уж лучше по-французски. А то "жеранты, контабле"...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.04.2008, 22:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Nancy пишет:
Просьба: если Вы не можете некоторые слова написать по-русски, то пишите, пожалуйста, уж лучше по-французски. А то "жеранты, контабле"...
Ух ты! Жесть!
И как-же будет Comptable по русски? Именно тот, что и регистрирует, и аудит делает, и отчеты в налогивую сдает? Как его по русски обозвать?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.04.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Бухгалтер. Ну или главный бухгалтер. Не делайте вид, что вы этого не знаете.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.04.2008, 22:42     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 20.04.2008 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Zippa пишет:
Наш бухгалтер, как и действующий Gérant вечно заняты, говорят: сама найди информацию, какова процедура.
Вот я и подумала, что здесь как обычно найду ответы на все вопросы.
Книжка эта в электронном варианте существует?
Не знаю есть ли книжка в электронном виде, но видела в печатном виде во многих книжных магазинах. Там есть почти что все. Она еще с диском и с материалами для предприятия. Приобретите - не пожалеете. А куда денете действующего Gérant? Его же наверное надо освободить собранием акцианеров, чтоб потом вас назначить. А вообще-то бывают случаи с несколькими Gérants. Поищите свой статут и возможно там еще найдете ответы на свои вопросы.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.04.2008, 22:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Dara пишет:
Жерант может не вноситься в устав компании, это все координальным образом меняет. По решению собрания акцианеров, может назначаться жерант даже без заработной платы. За него не платятся никакие налоги. Собранием же акционеров жерант меняется в любой момент. Сами меняли - никаких проблем.

Вопрос другой, что для самого жеранта быть жерантом!!!!! Он отвечает совственным имуществом и несет уголовную и административную ответственность за дела и долги фирмы. Прошу заметить - НЕ АКЦИОНЕРЫ!!! Поэтому быть жерантом достаточно ответственно. И могу дать совет, из личного опыта, если вы все же станете жерантом. В случае кризисной ситуации в фирме, каких либо образававшихся задлолжностей, недостаточности финансирования, чтобы подстраховаться заранее, необходимо очень быстро писать письмо от своего имени(жеранта) на имя учредителей и в письменном виде ставить "им на вид", что они задерживают финансирование, например.Брать в обязательном порядке ИХ подпись на это письмо. Это может в дальнейшем смягчить ваши проблемы, мол якобы вы заранее предупреждали руководство о создавшейся проблеме и они подписались.
Но будьте очень осторожны, это действительно большая ответственность. Так же советую став жерантом, поставить вопрос о серьезном контабле на постоянном обслуживании вашей фирмы. Подготавливать все документы движения средств фирмы,опять же советую вам. Бухгалтер должен получать их от вас.Хотябы на первых порах....
Мдаааа... а я "наивная" думаю мне просто удача прёт!
А тут так всё непросто... Уголовная ответственность, и всё такое...
По хорошему мне нужно проверить, нет ли там долгов, или чего то другого? Ато сбагрит мне фигню какуюнибудь, и буду я потом отвечать...
Значит получается акционером быть удобнее?
А даёт ли мне акционер право вносить изменения в профиль деятельности фирмы?
А акционер может быть с правом подписи?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.04.2008, 22:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
lyudmilab2000 пишет:
Не знаю есть ли книжка в электронном виде, но видела в печатном виде во многих книжных магазинах. Там есть почти что все. Она еще с диском и с материалами для предприятия. Приобретите - не пожалеете. А куда денете действующего Gérant? Его же наверное надо освободить собранием акцианеров, чтоб потом вас назначить. Поищите свой статут и возможно там еще найдете ответы на свои вопросы.
Действующий больше не может действовать именно по этому профилю работы, так как устроился недавно работать в очень крупную компанию, которая занимается впринципе тем же, чем занимается фирма, где он Gérant.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.04.2008, 22:57
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Zippa пишет:
Мдаааа... а я "наивная" думаю мне просто удача прёт!
А тут так всё непросто... Уголовная ответственность, и всё такое...
По хорошему мне нужно проверить, нет ли там долгов, или чего то другого? Ато сбагрит мне фигню какуюнибудь, и буду я потом отвечать...
Значит получается акционером быть удобнее?
А даёт ли мне акционер право вносить изменения в профиль деятельности фирмы?
А акционер может быть с правом подписи?
Найдите в вашем статуте статью Gérance (если у вас такова имеется) и тогда у вас будет представление о том, что может делать Gérant в вашем случае.
Ну а чтоб проверить долги, то лучше обращаться к ихнему бухгалтеру или закрепленному эксперту-бухгалтеру, или же в акционеров еще может найтись отчетность.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.04.2008, 23:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
lyudmilab2000 пишет:
Найдите в вашем статуте статью Гéранце (если у вас такова имеется) и тогда у вас будет представление о том, что может делать Гéрант в вашем случае.
Ну а чтоб проверить долги, то лучше обращаться к ихнему бухгалтеру или закрепленному эксперту-бухгалтеру, или же в акционеров еще может найтись отчетность.
Я ничего не поняла по первому абзацу... извините.

Бухгалтера потрясу, и мой говорит, что долгов там нет.
Акционеров вроде тоже нет...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.04.2008, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 55
Zippa пишет:
Мдаааа... а я "наивная" думаю мне просто удача прёт!
А тут так всё непросто... Уголовная ответственность, и всё такое...
По хорошему мне нужно проверить, нет ли там долгов, или чего то другого? Ато сбагрит мне фигню какуюнибудь, и буду я потом отвечать...
Значит получается акционером быть удобнее?
А даёт ли мне акционер право вносить изменения в профиль деятельности фирмы?
А акционер может быть с правом подписи?
Может быть наоборот все очень хорошо. Поговорите о деятельнсти фирмы, возможно ваш друг или близкий человек( я не совсем поняла) очень серьезно верит в вас и видит перспективы. И это просто здорово! Я заметила, что русские люди сумевшие управлять бизнесом во Франции и открывать новый достаточно удачливы и сильны. Потому что если у нас есть цель и интерес, зачастую график рабочего времени не играет роли. Мы просто шагаем и делаем то, что нравится делать. Но за всех не скажу.
По вашим вопросам.Быть ли акционером, решать вам. Про то, что прибыль распределяется только после подачи декларации, вы знаете??? Как акционер, ждете результатов года. Можно же еще в фирму свою устроится и зарплту получать
Профиль деятельности фирмы вы изменить сможете. Лучше, если документы фирмы покажете хорошему юристу. (если вам необходимо, могу сбросить в личку рускоговорящего юриста из французского адвокатского бюро). Она нам и фирму открывала и с жеранотм все разьяснила и от многих проблем уберегла, просто предупредив. У акционера очень много прав.Опять же все вопросы к юристу. Я предпочиаю потратить 50-100 евро за все вопросы и спать спокойно !
Dara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.04.2008, 23:25
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Найдите статут вашего предприятия и там посмотрите есть ли статья Gérance и что там пишеться ( если она есть. Обычно есть.) . Там обычно расписываются полномочия управляющего. И сколько там у вас акционеров? Обычно нужно согласие акционеров на замену управляющего.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.04.2008, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 55
Nancy пишет:
Просьба: если Вы не можете некоторые слова написать по-русски, то пишите, пожалуйста, уж лучше по-французски. А то "жеранты, контабле"...
Извените, очень хотелось скорее ответить, спешила.Французский еще не силен, но работать это не помешало. Хотелось как можно быстрее предупредить человека, что не так все безопасно и радужно!!!
Dara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.04.2008, 23:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Dara пишет:
:цонфусед: Извените, очень хотелось скорее ответить, спешила.Французский еще не силен, но работать это не помешало. Хотелось как можно быстрее предупредить человека, что не так все безопасно и радужно!!!
Вот! За что вам буду очень благодарна. Предупреждайте меня,пожалуйста! Я за этим сюда и пришла;
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.04.2008, 23:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Dara пишет:
Может быть наоборот все очень хорошо. Поговорите о деятельнсти фирмы, возможно ваш друг или близкий человек( я не совсем поняла) очень серьезно верит в вас и видит перспективы. И это просто здорово! Я заметила, что русские люди сумевшие управлять бизнесом во Франции и открывать новый достаточно удачливы и сильны. Потому что если у нас есть цель и интерес, зачастую график рабочего времени не играет роли. Мы просто шагаем и делаем то, что нравится делать. Но за всех не скажу.
По вашим вопросам.Быть ли акционером, решать вам. Про то, что прибыль распределяется только после подачи декларации, вы знаете??? Как акционер, ждете результатов года. Можно же еще в фирму свою устроится и зарплту получать
Профиль деятельности фирмы вы изменить сможете. Лучше, если документы фирмы покажете хорошему юристу. (если вам необходимо, могу сбросить в личку рускоговорящего юриста из французского адвокатского бюро). Она нам и фирму открывала и с жеранотм все разьяснила и от многих проблем уберегла, просто предупредив. У акционера очень много прав.Опять же все вопросы к юристу. Я предпочиаю потратить 50-100 евро за все вопросы и спать спокойно !
Давайте сбрасывайте в личку юриста! Я тоже предпочитаю всё как следует прощупать. Всю почву.

Короче, если уж быть совсем честной и откровенной, это как раз та фирма в которой я работаю официально. Она как бы функционирует, но хватает только мне на зарплату смик. И на текущие расходы.
И теперь вот фирма собирается совсем "уснуть", платить мне будет нечем, и я скоро буду крайняя в очереди за Шумажем...
А у меня столько идей....
И кроме меня их претворять в жизнь никто не хочет. Мой мужчина (он же мой шеф), нашёл более прибыльное дело, которое его обязывает либо "усыпить" фирму, либо передать бразды правления.
Вот и вся история.
Раз вопрос - могу ли я быть и Gérant и solarié в одной и той же компании
Два вопрос - пока не разовьюсь, какие документы носить в префектуру для продления титра: нулевую зарплату, или чо?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.04.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Zippa, раз уж вы заговорили о chommage, то провентилируйте вопрос об gerante и ASSEDIC. Потому как, будучи жерантом и имея право подписи вы запросто можете лишиться права на пособие по безработице. Это серьезно, советую хорошо изучить этот вопрос.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.04.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Zippa пишет:
Раз вопрос - могу ли я быть и Гéрант и солариé в одной и той же компании
Нет, не можете!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.04.2008, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Viki, возможны оба варианта - с вознаграждением или без. Насколько помню, без вознаграждения означает без зарплаты, но с частью прибыли (это, наверное, когда управляющий одновременно и акционер).

Zippa, Вы правильно решили - первым делом к юристу! А вот по поводу запрлаты могу сказать, что многие первые пару лет и смик не могут себе дать....
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.04.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Алена_74 пишет:
Зиппа, Вы правильно решили - первым делом к юристу! А вот по поводу запрлаты могу сказать, что многие первые пару лет и смик не могут себе дать....
А через пару лет после организации фирмы ждет вызов в Трибунал, если фирма была убыточной. Еще если год нет прибыли - идет ликвидация. Так что возможности надо взвесить хорошо...
Алена_74 пишет:
Вики, возможны оба варианта - с вознаграждением или без. Насколько помню, без вознаграждения означает без зарплаты, но с частью прибыли (это, наверное, когда управляющий одновременно и акционер).
Да, верно! Подзабылось уже..;
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.04.2008, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Viki пишет:
Бухгалтер. Ну или главный бухгалтер.
может быть аудитор? или я ошибаюсь
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.04.2008, 18:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Ок, картина начала проясняться. Проще помоему быть акционером. А акционер бывает с правом подписи?
Второй вопрос: быть акционером и salarié в одном и том же SARL могу?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать Венерой nikolaykofyrin Художественный салон 4 10.08.2009 11:36
Стать дизайнером Ktozdes Учеба во Франции 5 03.07.2007 09:46
Стать экспатом abris Административные и юридические вопросы 28 30.11.2006 08:53
Стать полицейским vadimgm Работа во Франции 10 27.04.2006 21:56
Как стать врачом ? moi-l Учеба во Франции 7 30.08.2005 20:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX