Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.01.2008, 13:50
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Angry

Verunenok пишет:
Дорогие мои форумчаниии, я к вам опять с вопросом на засыпку: делаю загран в России (блин, вот кто меня за руку тянул!!!!! - Никому не советую...Мрак... если бы знала, во что ввязалась, микогда бы не решилась !!!!) Поскольку в анкете указано, что я работаю во Франции, то мой запрос наши службы безопасности отправили в Москву, а оттуда во Францию, что ли....Кто-нибудь уже сталкивался с такой проверкой? нам сказали, что может ответ на запрос идти 1-3 недели, я уже на работу опоздалаааа... Спасибо за помощь и рекомедндации

Девушки, я рыдаю и бьюсь об стенку уже несколько дней - попала именно в такой переплет
Последние 5 лет я жила за границей по временному (возобновляемому) виду на жительство, т.к. училась там. Предыдущий паспорт у меня был выдан посольством России в Финляндии. 16 января сдала в Питере документы на новый загранпаспорт, оформление 5 дней... ждем-с по сию пору, и КОГДА его оформят - не знает н и к т о. И никаких возможностей для связи с органами, его проверяющими - это ФСБ. Во вторник у меня самолет в Париж........
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.01.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
ElenaSofia, очень очень сочувствую. Но подавая в России на паспорт не надо воообще указывать что проживал за границей ,иначе проверки идут всегда очень долго, никаких срочных паспортов! Я писала что сейчас не работаю - и адрес в Питере и все дела, никаких адресов во франции и что там работаю. А иначе за 3 дня мне бы не видать паспорта как собственных ушей.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.01.2008, 16:51
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Unhappy

Ptu пишет:
ЕленаСофиа, очень очень сочувствую. Но подавая в России на паспорт не надо воообще указывать что проживал за границей ,иначе проверки идут всегда очень долго, никаких срочных паспортов! Я писала что сейчас не работаю - и адрес в Питере и все дела, никаких адресов во франции и что там работаю. А иначе за 3 дня мне бы не видать паспорта как собственных ушей.

У меня предыдущий загранпаспорт был выдан в Финляндии, не указать, что я там училась, не получится ну совсем никак..
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.01.2008, 17:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
ElenaSofia пишет:
У меня предыдущий загранпаспорт был выдан в Финляндии, не указать, что я там училась, не получится ну совсем никак..
Да, сочувствую..
А прописаны Вы в Петербурге? Более пяти лет?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.01.2008, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
ElenaSofia пишет:
У меня предыдущий загранпаспорт был выдан в Финляндии, не указать, что я там училась, не получится ну совсем никак..
Именно по этой причине я не делаю во Франции. один раз сделаешь - и уже не сможешь в России делать по срочному тарифу. Толко по долгому и с допольнительной проверкой, все кто жили за границей не могут быть "согласованы" ФСБ быстро за день, проверка идет и через консульство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.01.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Nancy пишет:
Да, сочувствую..
А прописаны Вы в Петербурге? Более пяти лет?
Да, не в Петербурге, но в Ленинградской области, всю жизнь.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.01.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Ptu пишет:
Именно по этой причине я не делаю во Франции. один раз сделаешь - и уже не сможешь в России делать по срочному тарифу. Толко по долгому и с допольнительной проверкой, все кто жили за границей не могут быть "согласованы" ФСБ быстро за день, проверка идет и через консульство.

А вы не знаете, какая-то возможнось связи с этими органами, проверяющими паспорт, возможна?? Это что же получается, мы просто заложники какие-то ...и как покупать новый билет, я тоже не знаю, - если мне через неделю выдадут паспорт, и я тут же кинусь покупать билет, вы представляете, сколько он будет стоить...а сидеть потом в России в ожидании более дешевого тарифа мне уже просто никакой возможности нет..
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.01.2008, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
ElenaSofia, я очень сожалею, но в ситуации когда паспорт "завис" при проверке ничего сделать нельзя, нет совершенно никаких способов повлиять на ситуацию, только ждать, зная, что все произойдет не быстро... Очень сочувствую.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.01.2008, 14:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Ptu,
Не могли бы Вы еще раз подтвердить у своих знакомых в Петербурге - выдаются ли сейчас (в 2008 г.) паспорта по срочному тарифу?
Терзают меня смутные сомнения...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.01.2008, 14:40     Последний раз редактировалось Ptu; 26.01.2008 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Я сейчас не могу сросить, подруга коллега, имеющая всю свежую информацию сегодня вылетела в Бельгию. А вообще эту информацию можно узнать во многих крупных турфирмах города, к примеру Академия http://www.a-travel.spb.ru/pages/pasporta.htm или Дюна http://www.dunaspb.ru/ или в Вест Трэвел http://www.west-travel.ru/service/passports/ или в любой другой. Конечно не все турфирмы имеют лицензию на паспорта, а только те, кто массово ими занимается. Надо просто обратиться к турфирме специалисту по паспортам, позвонив по их телефону. так как не все вывешивают тарифы в интете.
Я себе делала в апреле 2007 без проблем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.01.2008, 14:47     Последний раз редактировалось Ptu; 26.01.2008 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Только надо иметь в виду, что если подавать на срочный тариф, то ничто не должно указывать на проживание за границей. То есть старый паспорт должен быть выдан не коснульством, а в России. и в анкете писать, как если бы вы не работали в России. Как будто туристка, ездящая часто во Францию.
Так как любое усложнение в анкете (по отношению к стандартной анкете домохозяйки живущей в России) СРАЗУ влечет кучу перепроверок и паспорт просто не может быть сделан в короткий срок. Я это отлично знаю, поэтому свой первый паспорт живя во Франции делала в России без указаний о своей французкой жизни.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.01.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Nancy пишет:
Пту,
Не могли бы Вы еще раз подтвердить у своих знакомых в Петербурге - выдаются ли сейчас (в 2008 г.) паспорта по срочному тарифу?
Терзают меня смутные сомнения...

Nancy, выдают, - там, где я оформляла (на Восстания, 6, третий этаж) срок 4 дня стоит 3400, по моим наблюдениям чуть ли не самый дешевый вариант в Питере. Но только срок этот указан не для таких как мы - с своими зарубежными усложнениями, а для обычных людей, у которых никаких заморочек нет... Как мне сказали в фирме, из толпы тех, кто подавал документы у них в тот же день, что и я, лишь у меня и еще одного товарища такое безобразие получилось
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.01.2008, 16:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Ptu, ElenaSofia,
Спасибо за ответ.
Я тоже знаю о положительных примерах - вплоть до августа 2007 года... Хорошо, что в 2008 году все пока идет своим чередом...
ElenaSofia,
Инструкция по выдаче паспортов - вот здесь: http://www.gpvu.ru/document.asp?did=150&cid=7&ucid=36
Был ли у Вас штамп во внутреннем паспорте о том, что загранпаспорт номер такой-то выдан? Обычно, когда паспорта выдают в консульствах, "забывают" поставить этот штамп и нужно в России его где-то получать... Без этого штампа - проверка (см. пункт 3.3 инструкции).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.01.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Nancy, я совершенно точно знаю, что дополнительную проверку может вызвать очень много факторов, если хоть что-то нестыкуется в анкете, и алименты, и неуказанная или довольно тарая и забытая секретность, и много чего. И в том числе иностранная биография владельца. Так как ФСБ обязан проверить за последние 10 лет "историю" товарища. Если он постоянно числится в России - о нем есть данные в их досье. Если же паспорт был выдан иностранным консульством или человек сам указал, что в данный момент живет во франции - то паспорт по срочному не сделают - допроверять будут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.01.2008, 16:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Ptu,
Да я знаю все это. Просто обидно то, что деньги все равно берут... Как будто сами не знают, что и в каких случаях будут проверять... Кроме того, было у меня (и остается) смутное подозрение о новых инструкциях.. Надеюсь, кто-нибудь откликнется, кто по срочному тарифу получил паспорт в этом году.
Но вообще, советую всем: заполняя анкету за последние 10 лет имейте в виду, что сведения о том, что с Вами было между 10 и 5 лет назад должны полностью совпадать с тем, что Вы писали в анкете на получение Вашего прошлого паспорта. Это самая первая проверка...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.01.2008, 17:10     Последний раз редактировалось Ptu; 26.01.2008 в 17:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
обычно опытные работники, занимающиеся паспортами предупреждают об этом сразу - и о ситуации как у ЕленаСофия, и о том. что анкетные данные должны совпадать с такими же но на прошлый паспорт. Это было и 10 лет назад, когда я сама занималась приемом паспортов. Другое дело что всего не предусмотришь, да и кода принимаешь по 100 паспортов в день - не напредупреждаешься, так что все надо знать самому.

То, что люди получают в Питере и сейчас по срочнм тарифам которые указаны - я ничуть не сомневаюсь. Просто у ЕленаСофия была типичная проблемная ситуация, и если бы я принимала паспорт - я бы сразу ей сказала. что такой паспорт не выйдет за 4 дня, и что платить срочный тариф - это на ее риск.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.02.2008, 11:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Ptu пишет:
Только надо иметь в виду, что если подавать на срочный тариф, то ничто не должно указывать на проживание за границей. То есть старый паспорт должен быть выдан не коснульством, а в России. и в анкете писать, как если бы вы не работали в России. Как будто туристка, ездящая часто во Францию.
Так как любое усложнение в анкете (по отношению к стандартной анкете домохозяйки живущей в России) СРАЗУ влечет кучу перепроверок и паспорт просто не может быть сделан в короткий срок. Я это отлично знаю, поэтому свой первый паспорт живя во Франции делала в России без указаний о своей французкой жизни.
Именно поэтому я тоже предпочла менять в России. В этот раз прошло хорошо и быстро(для Москвы )- три недели. Но вот подумала, а как менять потом ? Ведь в новом паспорте не будет ни виз, ничего.. только ВЪЕЗДЫ-ВЫЕЗДЫ и будет понятно, что я живу не в России .. Могут возникнуть вопросы "на каком основании я катаюсь туда-сюда" ? Наверно, второй раз придётся менять во Франции? фу, совсем запуталась ........ ответьте, пожалуйста, кто знает .
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.02.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
machu-pickchu, ваши штампы никого не интересуют. Ведь и в прошлый раз когда я меняла паспорт в России было видно, что я въехала туда финской турвизе визе а вернулась аж через полгода, потом снова уехала на год , вернулась и только потом меняла паспорт. ТАк что не заморачивайтесь печатями. Проверять их - не дело УФМС. Они просто проверяют ваше личное дело, а проблемы переечения границы, нарушения визового режима или их отсутсвие - не их вопрос.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.02.2008, 12:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Ptu, Спасибо ! Успокоили.
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.02.2008, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Nancy я как раз по срочке оформляла свой паспорт летом - подписано было заявления начальником УФМС области, заплатили, контакты в ФСБ нашли и ... тишина. Так что срочность актуальна только на областном уровне, моий знакомый ФСБшник каждый день звонил в Москву, узнавал про анкету и обьяснял, что я на работу уже опоздала, на документах стоял гриф "срочно" и ничегошеньки это не ускорило. Так что, я в следующий раз лучше здесь шtрафище заплачу, чем так себе нервы мотать.
ElenaSofia сочувствую, пришлось вам завариться в нашей паспортной путанице, остается только ждать. И пить валерьянку. Тоннами. Недели через 3 после запроса в столицу должен прийти ответ. Трясите по возможности местное ФСБ. Больше, к сожалению, ничего вам посоветовать не могу...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.02.2008, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Verunenok, ЕленаСофия писала, что получила срочный паспорт, обещала написать подробности , но пока видимо занята проблемами получения новой визы жены.. Будем ждать ее рассказа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.02.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Talking

Да, я получила паспорт, и даже уже прилетела сегодня во Францию))) ДАААААААААААААА, девушки, я вам скажу - еще одна такая поездка на родину, и я поседею раньше времени

В общем, что я тогда предприняла: когда стало ясно, что паспорт окончательно завис, и дальнейшая судьба его совсем неипонятна, а билеты на самолет уже пропали, мне посоветовали сходить на прием в ФСБ. И сходила))))) Офицер мне сразу сказал, что по закону срок проверки паспорта в нашем случае (=в случае проживания за границей в течение последних лет) - ровно месяц. Они посылают запрос не то в Интерпол (ха! он так и сказал - "а вдруг вы шпионка")))), не то в Москву в МИД (или МВД?? я запуталась), и главное что сам запрос-то займет у них ровно сутки (это уже как я сама поняла из опыта), но держать документы они могут все 30 дней. Я запричитала В общем, не знаю, что было в действительности причиной, - у этого офицера родственница оказалась моей коллегой по профессии, и + я объяснила, что начинают срываться некоторые профессиональные дела во Франции, - он согласился выяснить, на какой стадии находится проверка моего паспорта. Через день позвонили из фирмы и сообщили, что паспорт готов.
Далее было круче: я пришла за паспортом...мне протягивают для росписи...и я вижу свое имя, свою фамилию, свою дату рождения...и совершенно не мое лицо на фотографии!!! Овирная девушка ойкнула сама и понеслась переделывать мой паспорт Через 15 минут принесли, и даже с моей фотографией на нем Я вышла из этого ФМС - шатаясь)))))))))))))))

Но выводы из сказанного офицером в ФСБ я сделала следующие: девушки, НЕ СДАВАЙТЕ паспорта в эти фирмы, обещающие оформление документов за неделю. Они НЕ МОГУТ этого обеспечить просто по той причине, что закон утверждает противоположное.
Всех проживающих за границей проверяют долго, потому что на жителей России у них есть досье, в котором основные вехи нашей биографии отмечены (при мне набрали номер какой-то внутренней их службы, и был зачитан весь мой "послужной список", включая проживание за границей) - а "иностранцев" надо проверять дополнительно. Поэтому нахалы, обещающие сделать нам паспорт "за три дня" - просто воруют наши деньги, они отлично знают, что быстро нам документы не сделают (опосля я вспомнила, как девушка, принимавшая мои бумаги в этой фирме в Питере запнулась и задумалась, когда увидела "импортные адреса" в анкете. Она прекрасно знала, что это означает.) Мой случай с ускорением через визит в органы - едва ли выход для всех. Поэтому рассчитывайте на месяц минимум - или оформляйте во Франции


P.S. Прикола ради расскажу продолжение моих мытарств - пришла я в Консульство с полным пакетом документов для визы жены плюс эта бумажечка из префектуры с назначанной датой приема документов (4 марта). Девушка в окошке сказала, "а виза жены вам больше не полагаааааается, она у вас уже былааа - в старом паспорте!" Ну ладно, обещали дать какую-то 30-дневную, но даже не Шенген, чтоб я хоть въехать по-человечески могла, а строго национальную, "без права пересадки". Кошелек моего мужа снова огорчился, ну да ладно, пошли искать прямые билеты из Питера. Нашли!!!! Нечеловеческое везение!! За сотню евро - прямой рейс, на следующий день после ожидаемого получения визы!! Выкупили. Счастливы до невероятия и немного не верим в свою удачу - после всего-то пережитого)))) В среду я прихожу за визой...и мне ее НЕ ДАЮТ Мотивируя тем, что девушка в окошке (по всей видимости) неправильно определила требуемый мне тип визы, и теперь мне не хватает одной бумаги (а именно - attestation d'accuеil, за котоым надо резво сбегать в мэрию во Франции и потом переслать мне в Питер). Короче, тут я уже была близка к настоящему обмороку, в итоге длительных переговоров сошлись на письме-приглашении, написанном мужем от руки и немедленно переданным факсом в Консульство. Шенген-визу на 90 дней типа C оформили тут же. Пригрозив, что ежели на французском паспортном контроле меня завернут, то Консульство за меня ответственности не несет, т.к. французским пограничникам может потребоваться непременно оригинал этого приглашения.
Если честно, я лучше не буду здесь публиковать своих мыслей об этих действиях Консульства, а то забанят. В итоге получилось, что они нам с мужем просто хорошенько помотали нервы - вдобавок ко всему вышеописанному. Никого эта бумага от мужа на границе не волновала, конечно.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.02.2008, 16:26     Последний раз редактировалось Ptu; 07.02.2008 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Я бы все-таки поправила - если у вас в паспорте как у Елены София стоит метсо выдачи - Консусльвто России заграницей - то ситуация будет именно такой как у ЕленыСофии. Только с ФСБшником может не повезти как ей. Сдавать такйо паспорт на срочный конечно можно - но строго под свой страх и риск. То бишь вы его в срок вряд ли получите. Винить сотрудницу турфирмы можно только в том - что она не затращала ЕленуСофию - все на Ваш страх и риск (не уверена что ЕленаСофия тут же бы решила подать на месячнй срок, а не рисковать пан или пропвл.. ведь у нее уже был билет). Она решила что ЕленаСофия сама уже решила взять этот риск на себя,Ю или попросту вообще сама была малоопытная (в паспортных делах очень много тонкостей, которые может знать только опытный соптрудник, это тя вам говорю ответственно).

Сдавать в России (точнее в Питере, про другие города вообще не заикаюсь) можно только при условии что:
1. Старый загран был выдан в России и прописка в данном регионе не менее 5 лет
2. Ваше досье всегда было самым обычным и рядовым и пре выдаче предыдущих паспортов не возникало проблем. НИкаких секретонстей, неуплаченных алименров, старых судимостей, запуток с фамилиями и всем что запутывает чиновника.
3. Указывать в анкете все так, как если вы продолжаете постоянно жить в России, только не работаете. Адрес в России, что работаете во франции не писать ни в коем случае. Как будто поездки во Францию это просто временные визиты (ведь все в жизни относительно) .
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.02.2008, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
ElenaSofia, я Вас от души поздравляю с окончанием эпопеи! приключения как то все время Вас преследуют. Хочется пожелать, чтобы теперь все стало просто, тихо и обыдено простые житейские радости
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.02.2008, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Справедливости ради замечу, что ЛЮБОЙ паспорт, даже по самому срочному тарифу ФСБ имеет право проверять месяц и больше. Никакой срочный тариф не гарантия, что паспорт выйдет в тот срок, что оплачен. НО по моему немалому опыту задерживали ТОЛЬКО проблемные паспорта, которых было совсем не так много. Остальные паспорта - а их подавляющее большинство - выдавали в тот срок, который оплачен.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.02.2008, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
ElenaSofia пишет:
НЕ СДАВАЙТЕ паспорта в эти фирмы, обещающие оформление документов за неделю. Они НЕ МОГУТ этого обеспечить просто по той причине, что закон утверждает противоположное.
Я обращалась за оформлением загран. паспорта в одну из фирм в Питере на площади Восстания ( дом не помню ) за 8 дней. Несмотря на многочисленные советы на форуме не указывать где я учусь и живу я решила ничего не скрывать, т.к. неизвестно чем это потом обернётся Паспорт был готов даже на день раньше. Было дело около 2 лет назад.

Осенью 2007г. моя приятельница по моей же наводке оформляла загран. в этой же фирме за 10 дней. Проблем снова не возникло.

Так что это кому как повезёт

Ну а вообще удивительно как модераторы так рьяно реагирующие на "незаконные" советы в других темах, тут их поощряют. Или же сокрытие информации или заведомая дача ложной уже считаются нормальными и повседневными вещами ?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.02.2008, 17:23
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Fatiniya пишет:
Я обращалась за оформлением загран. паспорта в одну из фирм в Питере на площади Восстания ( дом не помню ) за 8 дней. Несмотря на многочисленные советы на форуме не указывать где я учусь и живу я решила ничего не скрывать, т.к. неизвестно чем это потом обернётся Паспорт был готов даже на день раньше. Было дело около 2 лет назад.

Осенью 2007г. моя приятельница по моей же наводке оформляла загран. в этой же фирме за 10 дней. Проблем снова не возникло.

Так что это кому как повезёт

Возможно это зависит от каких-то деталей, которых мы не знаем... Вроде бы закон о такой проверке существует уже с 2006 (где-то на форуме об этом информация мелькала).
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.02.2008, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
ElenaSofia пишет:
Вроде бы закон о такой проверке существует уже с 2006 (где-то на форуме об этом информация мелькала).
Я в курсе, что он существует. И в самом агенстве меня предупредили, что возможна проверка. Я была не против, мне скрывать абсолютно нечего. Проверяли ли меня на самом деле или нет, история умалчивает
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.02.2008, 17:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Тяжело взыхая...
Каждый, заполняющий анкету на паспорт должен поставить свою подпись под следующими словами:
Я ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЧТО СООБЩЕНИЕ ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ В ЗАЯВЛЕНИИ ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ВЛЕЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.

Вопросы в анкете:
5. Место жительства (регистрации)
15. Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.02.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Спасибо, Nancy, порадовали Ура, модераторам !
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила выезда из России, если заканчивается загранпаспорт Россиянка Административные и юридические вопросы 119 04.05.2014 19:27
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24


Часовой пояс GMT +2, время: 14:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX