Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 26.10.2015, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Как здорово!!! Просто некоторые девочки отсюда пропали и я не знаю как они. Пойду их в других темках поищу)))
Очень надеюсь, что скоро перейду в детский раздел. Прям очень-очень этого хочу! Что-то я подзастряла тут(((
Не пропали, просто новостей нет я застряла со своей страховкой, зла не хватает. Была на страховке мужа, в октябре должна была в тупить в протокол, но увы и ах, не сложилось ( так как я работаю сейчас ,страховка мужа отказалась от меня, подала доки в секю, что бы получить свой номер секю и карточку, вот до сих пор жду В начале октября пришло письмо , что не хватает документов, отправила и снова жду ( а сроки поджимают, так как протокол доктор перенёс на начало декабря). Наверное ещё недельку и пойду в секю узнавать, что да как. Вот такие вот у нас дела
mila12345 вне форумов  
  #1562
Старое 26.10.2015, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Zazira, держу за вас кулочки, пусть у вас все получиться в этот раз , у нас с вами проблемы похожие, поэтому переживаю за вас как за себя .
mila12345 вне форумов  
  #1563
Старое 26.10.2015, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Не пропали, просто новостей нет я застряла со своей страховкой, зла не хватает. Была на страховке мужа, в октябре должна была в тупить в протокол, но увы и ах, не сложилось ( так как я работаю сейчас ,страховка мужа отказалась от меня, подала доки в секю, что бы получить свой номер секю и карточку, вот до сих пор жду В начале октября пришло письмо , что не хватает документов, отправила и снова жду ( а сроки поджимают, так как протокол доктор перенёс на начало декабря). Наверное ещё недельку и пойду в секю узнавать, что да как. Вот такие вот у нас дела
Да уж, это всё сложно. Я прикреплена к страховке мужа и я помню, как мы долго ждали этого прикрепления.
И еще такой момент. Я не знаю как у вас в PMA, но у нас обязательно требовали бумагу из секю о том, что они подтверждают 100% оплату протокола. Узнайте как это у вас. Потому что эту бумагу мы почти 2 месяца ждали и без нее нас не брали в протокол.
Zazira вне форумов  
  #1564
Старое 26.10.2015, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Zazira, держу за вас кулочки, пусть у вас все получиться в этот раз , у нас с вами проблемы похожие, поэтому переживаю за вас как за себя .
Спасибо большое!!!
Я в этот раз как-то иначе отношусь ко всему))) с большим позитивом и уверенностью. Так что всё будет хорошо.
И давайте скорее присоединяйтесь ко мне
Zazira вне форумов  
  #1565
Старое 30.10.2015, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Zazira, позитивный настрой - это правильно! Желаю, чтоб в этот раз у Вас все получилось!

Мне скоро предстоит то же самое, у нас за последние 3 месяца в естественном цикле со стимуляцией ничего не получилось В Пн буду записываться к врачу.
Iren15 вне форумов  
  #1566
Старое 30.10.2015, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Но выводы я сделала и теперь мужа во все подробности вовлекать не буду))) Его помощь понадобиться только в день пункции))
Zazira, добрый день! а какие выводы вы имели ввиду? есть какие-то подводные камни? мой муж рвется прям сам считать фолликулы)))
KatrinDenev вне форумов  
  #1567
Старое 31.10.2015, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеIren15 пишет:
Zazira, позитивный настрой - это правильно! Желаю, чтоб в этот раз у Вас все получилось!

Мне скоро предстоит то же самое, у нас за последние 3 месяца в естественном цикле со стимуляцией ничего не получилось В Пн буду записываться к врачу.
Спасибо большое! Очень надеюсь, что счастье придет в наш дом.

А мы решили не терять время на стимуляции. Хотя нам сразу сказали, что лучше сразу на ЭКО.
Вы потом обязательно пишите что и как! Удачи вам!
Zazira вне форумов  
  #1568
Старое 31.10.2015, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Zazira, добрый день! а какие выводы вы имели ввиду? есть какие-то подводные камни? мой муж рвется прям сам считать фолликулы)))
Добрый день. Ну все мужья разные))))) Здорово, что ваш вас так поддерживает. Мой хочет малыша, но не думал, что придется столкнуться с ЭКО((( И ему это далось сложнее, чем мне. Он злился, когда приходилось через день ездить на УЗИ и сидеть в очереди. Не понимал почему всё так долго и бестолково. И из-за этого всего у нас очень отношения были напряженные, т.к. я под действием гормонов стала очень обидчивой и восприимчивой. Хотя я знаю, что он за меня очень переживал. Но вот такой он человек))) Поэтому в этот раз стараюсь обходиться без его участия и не делиться с ним лишней информацией)))
Zazira вне форумов  
  #1569
Старое 31.10.2015, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Только что вернулась с УЗИ. Сегодня 10дц и 7-й день стимуляции. РАстет всего 4 фолликула(((( Сейчас размеры 13,5-16,5. До этого очень надеялась, чтобы на крио осталось, а теперь молюсь, чтобы хоть было что подсадить в свежем протоколе((( Понимаю, что главное качество, но надеялась на немного большее количество.
Сказали, что есть еще несколько, но они маленькие. Вот теперь их уговариваю подрасти до пункции))
Zazira вне форумов  
  #1570
Старое 31.10.2015, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
А мы решили не терять время на стимуляции. Хотя нам сразу сказали, что лучше сразу на ЭКО. Вы потом обязательно пишите что и как! Удачи вам!
Zazira, спасибо! Удачи нам обеим)
У Вас, насколько я помню, трубный фактор? Поэтому Вам ЭКО и предложили сразу, а у нас видимых проблем так и не нашли. Поэтому доктор предложил попробовать самим, а уж потом ЭКО, к которому мы в итоге все равно пришли, эх.
Iren15 вне форумов  
  #1571
Старое 02.11.2015, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Zazira, я так понимаю вы поменяли клинику и врача? Поделитесь пожалуйста, в какой вы клинике сейчас?
mila12345 вне форумов  
  #1572
Старое 02.11.2015, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Только что вернулась с УЗИ. Сегодня 10дц и 7-й день стимуляции. РАстет всего 4 фолликула(((( Сейчас размеры 13,5-16,5. До этого очень надеялась, чтобы на крио осталось, а теперь молюсь, чтобы хоть было что подсадить в свежем протоколе((( Понимаю, что главное качество, но надеялась на немного большее количество.
Сказали, что есть еще несколько, но они маленькие. Вот теперь их уговариваю подрасти до пункции))
Zazira, а маленькие - это какой размер? Если 5-6, то да, есть время еще подрасти. Доктор может продлить немного стимуляцию или увеличить дозу....
Annaelle вне форумов  
  #1573
Старое 04.11.2015, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Здравствуйте девочки!
После 11 дней стимуляции мне остановили протокол… Сказали, что выросло всего 2 больших (24-25мм), парочка по 16-17 и остальные совсем маленькие. И они не хотят брать пункцию, т.к. боятся вообще ничего не получить.
Я не знаю что делать... Теперь минимум 2 месяца ждать, пока организм отдохнет после бесполезного вливания в него гормонов! А потом... не знаю... опять пересдавать анализы, т.к. эти устареют или ещё что!
Стала смотреть ПМА в Бордо. У меня там свекровь живет и я могу у неё жить, пока всё буду проходить. Но там как с нуля придется, т.к. они не принимают результаты других лабораторий и ждать очень долго.
Сижу реву и не знаю что ещё делать... Такого поворота я не ожидала!
Zazira вне форумов  
  #1574
Старое 04.11.2015, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Zazira, я так понимаю вы поменяли клинику и врача? Поделитесь пожалуйста, в какой вы клинике сейчас?
Добрый день! Нет, клинику я не меняла (а зря). Поменяла только врача. Делала в PMA Senlis. Это департамент Oise. Не рекомендую. Просто он нам ближе всего и казалось, что там всё хорошо. А потом нашла рейтинг ПМА по Франции и он там в самом конце(((
Zazira вне форумов  
  #1575
Старое 04.11.2015, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Добрый день! Нет, клинику я не меняла (а зря). Поменяла только врача. Делала в PMA Senlis. Это департамент Oise. Не рекомендую. Просто он нам ближе всего и казалось, что там всё хорошо. А потом нашла рейтинг ПМА по Франции и он там в самом конце(((
Zazira, а лекарство они не меняли?
На прошлое лекарство организм, вроде, отвечал.

Я не буду Вам писать свое мнение про клинику. ПРо это я уже написала несколько месяцев назад.

Давайте рассматривать эту неудачу с положительной стороны: у вас есть еще 3 попытки ЭКО.
Конечно, жаль потерянного времени и того, что организму пришлось зря потреблять гормоны. Но, представьте, если бы они провели пункцию? Могло же и так быть. Тогда и попытку бы потеряли....

Вы живете в Уаз. Советую Вам обратить внимание не на клиники Бордо, а на клиники Парижа. У Вас же поезд ходит. Недалеко получается из Пикарди.

Идите в эту клинику http://www.ambroisepare.fr/amp.aspx
У них неплохие результаты.

Тем более, что все анализы и радио Вы сможете сделать у себя дома, а результаты нужно будет попросить отфаксовать доктору. Таким образом, придется приезжать только три раза в Париж: на знакомство, на пункцию и на трансфер.
Annaelle вне форумов  
  #1576
Старое 04.11.2015, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Zazira, а лекарство они не меняли?
На прошлое лекарство организм, вроде, отвечал.
Лекарство меняли. В прошлый раз был Гонал и взяли 5 клеточек на пункции. В этот раз Менопур.

Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Давайте рассматривать эту неудачу с положительной стороны: у вас есть еще 3 попытки ЭКО.
Конечно, жаль потерянного времени и того, что организму пришлось зря потреблять гормоны. Но, представьте, если бы они провели пункцию? Могло же и так быть. Тогда и попытку бы потеряли....
Это я понимаю. Просто время идет и я не молодею((( И так уже год потеряли!

Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Вы живете в Уаз. Советую Вам обратить внимание не на клиники Бордо, а на клиники Парижа. У Вас же поезд ходит. Недалеко получается из Пикарди.
В Бордо одна из лучших клиник. Поэтому я и обратила на нее внимание, так как могу там спокойно рядышком жить и ездить на все УЗИ.

Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Идите в эту клинику http://www.ambroisepare.fr/amp.aspx
У них неплохие результаты.

Тем более, что все анализы и радио Вы сможете сделать у себя дома, а результаты нужно будет попросить отфаксовать доктору. Таким образом, придется приезжать только три раза в Париж: на знакомство, на пункцию и на трансфер.
Спасибо огромное! У меня муж туда ездил один раз спермограмму сдавал)))
А может врача можете там посоветовать? И не знаете, сколько там примерно ждать? А то мне говорили, что в Париже очередь от полугода.
И можно в любой лаборатории сдавать анализы и делать УЗИ и их просто пересылать будут? Даже не верится. Все клиники так ревностно относятся к лабораториям, с которыми сотрудничают!!
Zazira вне форумов  
  #1577
Старое 04.11.2015, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Лекарство меняли. В прошлый раз был Гонал и взяли 5 клеточек на пункции. В этот раз Менопур.
На мой взгляд - это была ошибка. 5 фолликулов - средний результат, нужно было продолжать с этим лекарством ,а не проводить эксперименты с новым.


Цитата:


Спасибо огромное! У меня муж туда ездил один раз спермограмму сдавал)))
А может врача можете там посоветовать? И не знаете, сколько там примерно ждать? А то мне говорили, что в Париже очередь от полугода.
И можно в любой лаборатории сдавать анализы и делать УЗИ и их просто пересылать будут? Даже не верится. Все клиники так ревностно относятся к лабораториям, с которыми сотрудничают!!
Напишу Вам в личку.
Annaelle вне форумов  
  #1578
Старое 04.11.2015, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Zazira, не расстраивайтесь! Хорошо, что остановились именно сейчас, а не после пункции и, возможно, неудачной подсадки. У вас все так же остается три попытки и опыт, пусть неудачный, но он поможет в будущем врачам изменить что-то в комбинации лекарств и провести стимуляцию эффективнее. А клинику действительно лучше поменять.
Iren15 вне форумов  
  #1579
Старое 04.11.2015, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Zazira, как же мне грустно читать такую новость от вас , как жаль , что не получилось . Эх как же все это сложно , у меня ещё не было протокола , но уже очень страшно . Не расстраивайтесь ( хотя я прекрасно понимаю , что говорить то легко), но нужно настраивать себя на позитив . Вам всего 32, по французским меркам это вообще ерунда , впереди ещё 3 бесплатных протокола . Все будет хорошо . P. s вот меня дождётесь, вместе в протокол и сразу по двойняшкам
mila12345 вне форумов  
  #1580
Старое 04.11.2015, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Zazira, действительно очень жаль, что не получилось, но будем верить в лучшее.
Скорее всего такая реакция на новый препарат, надо было оставить вам ваш Гонал. Если есть возможность, то меняйте клинику. А анализы... так на многие из них срок идет 2 года.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1581
Старое 05.11.2015, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
впереди ещё 3 бесплатных протокола
4, так как пункции не было.
Small_birdie вне форумов  
  #1582
Старое 05.11.2015, 11:37
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Zazira, Не стоит так плакать.
как правило вот такие гормональные стимуляции помогают забеременнить естественным путем.
занимаетсь любовью все будущие месеца и наверняка беременность возникнет самостоятель ,без помощи экр.
может продолжать принимать какие -либо легкие природные средства стимуляции а там беременность сама зааяжется.
эсфирь вне форумов  
  #1583
Старое 05.11.2015, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
А я за слезы!
Из-за такой реакции на стресс женщины дольше живут!

Про негатив (и тут меня на двое надо делить, тк ошибалась уже в этом топе):
- фолликулы действительно неравномерные
- фолликулы лидирующие слишком большого размера.
Причина - может быть как в индивидуальной реакции на препарат, так и в недостатке искусства врачей. Могу заподозрить (очень голословно, конечно!), что они вам пропустили овуляцию. Уж очень размер большой.

Меня лично дважды снимали с протоколов. По схожей причине. Один-два доминантных. Типа, неудачный цикл вышел...

Из позитива:
- когда снимают с протокола, то сохраняются бесплатные попытки эко
- теперь больше информации о том, как реагирует ваш организм на разные препараты
- точно понятно, что вы меняете клинику.

И да. Возраст и число фолликулов по узи по-прежнему дает вам хорошие шансы.
Мои результаты и возраст делали мрачнее и мрачнее моего доктора.
У вас, видимо, по судьбе нужно пройти этот путь.
Шагайте! Не останавливайтесь!
Lena Gor вне форумов  
  #1584
Старое 05.11.2015, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеIren15 пишет:
Zazira, не расстраивайтесь! Хорошо, что остановились именно сейчас, а не после пункции и, возможно, неудачной подсадки. У вас все так же остается три попытки и опыт, пусть неудачный, но он поможет в будущем врачам изменить что-то в комбинации лекарств и провести стимуляцию эффективнее. А клинику действительно лучше поменять.
Спасибо большое! Сегодня уже подуспокоилась и более-менее поняла, что делать дальше))
Zazira вне форумов  
  #1585
Старое 05.11.2015, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Zazira, как же мне грустно читать такую новость от вас , как жаль , что не получилось . Эх как же все это сложно , у меня ещё не было протокола , но уже очень страшно . Не расстраивайтесь ( хотя я прекрасно понимаю , что говорить то легко), но нужно настраивать себя на позитив . Вам всего 32, по французским меркам это вообще ерунда , впереди ещё 3 бесплатных протокола . Все будет хорошо . P. s вот меня дождётесь, вместе в протокол и сразу по двойняшкам
Спасибо за поддержку. А вы не бойтесь, у вас всё будет отлично!!!!
На двойняшек я очень даже согласна
Только такими темпами это вы меня ждать будете)))
Zazira вне форумов  
  #1586
Старое 05.11.2015, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Zazira, действительно очень жаль, что не получилось, но будем верить в лучшее.
Скорее всего такая реакция на новый препарат, надо было оставить вам ваш Гонал. Если есть возможность, то меняйте клинику. А анализы... так на многие из них срок идет 2 года.
Возможно Менопур мне просто не подошел. Посмотрим, что мне скажут. Они там консилиум собирать будут и решать, что со мной делать)))) Но я к ним больше не пойду!
А анализы некоторые всего 6 месяцев действительны. И если кровь и мазок - фигня пересдать, то со спермограммой сложнее. Сначала запись за месяц-полтора, а потом ещё результатов 2 недели ждать.
Zazira вне форумов  
  #1587
Старое 05.11.2015, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
4, так как пункции не было.
К сожаления 3. Один неудачный протокол уже был летом.
Zazira вне форумов  
  #1588
Старое 05.11.2015, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Zazira, Не стоит так плакать.
как правило вот такие гормональные стимуляции помогают забеременнить естественным путем.
занимаетсь любовью все будущие месеца и наверняка беременность возникнет самостоятель ,без помощи экр.
может продолжать принимать какие -либо легкие природные средства стимуляции а там беременность сама зааяжется.
Спасибо за поддержку. Нам врачи запретили "любиться" ближайшее время. Так как возможен риск многоплодной беременности и, самое главное, очень высокий риск развития эмбриона с паталогиями. Поэтому пока воздержимся. Но со следующего месяца уже можно))) Хотя мои непроходимые трубы вряд ли что-нибудь пропустят!
Zazira вне форумов  
  #1589
Старое 05.11.2015, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А я за слезы!
Из-за такой реакции на стресс женщины дольше живут!

Про негатив (и тут меня на двое надо делить, тк ошибалась уже в этом топе):
- фолликулы действительно неравномерные
- фолликулы лидирующие слишком большого размера.
Причина - может быть как в индивидуальной реакции на препарат, так и в недостатке искусства врачей. Могу заподозрить (очень голословно, конечно!), что они вам пропустили овуляцию. Уж очень размер большой.

Меня лично дважды снимали с протоколов. По схожей причине. Один-два доминантных. Типа, неудачный цикл вышел...

Из позитива:
- когда снимают с протокола, то сохраняются бесплатные попытки эко
- теперь больше информации о том, как реагирует ваш организм на разные препараты
- точно понятно, что вы меняете клинику.

И да. Возраст и число фолликулов по узи по-прежнему дает вам хорошие шансы.
Мои результаты и возраст делали мрачнее и мрачнее моего доктора.
У вас, видимо, по судьбе нужно пройти этот путь.
Шагайте! Не останавливайтесь!
Спасибо большое за ваш, как всегда, емкий и информативный комментарий. Ваш опыт вселяет в меня надежду.
Прям сразу настроение поднялось и захотелось действовать))))
Мне выше порекомендовали клинику - будем звонить и узнавать как и что.

Скажите, как вы думаете, могу ли я попросить копию моего досье с историей моих протоколов в нынешней клинике? Чтобы потом новому врачу всё подробно показать и рассказать. Или они такой информацией не делятся?
Zazira вне форумов  
  #1590
Старое 05.11.2015, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Скажите, как вы думаете, могу ли я попросить копию моего досье с историей моих протоколов в нынешней клинике? Чтобы потом новому врачу всё подробно показать и рассказать. Или они такой информацией не делятся?
Нужно писать заявление директору клиники (шефу, короче), платить какую-то мелкую денежку, а потом имеете право забрать. Я не забирала, но спрашивала, имею ли право.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 08:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX