Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.11.2002, 18:06
Дебютант
 
Аватара для Johnny
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Откуда: Grenoble
Сообщения: 21
Je suis desole, mais mais je n'arrive pas a comprendre pourquoi il transforme les lettres cyrilliques en codes html.
Faut reflechir

johnny
Johnny вне форумов  
  #182
Старое 15.11.2002, 18:42
Дебютант
 
Аватара для Johnny
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Откуда: Grenoble
Сообщения: 21
Привет всем ИнФранцузам,

Хозяева, примите мое восхищение форумом, который на
мой взгляд :
1. удобен в использовании
2. весьма и весьма информативен
3. просто приятен

Раз уж я новичок, то представлюсь. Зовут Женя Казанцев, 36 лет, во Франции 9
лет. Женат, 2 детей, к Рождеству ждем третьего. Первых двух можно посмотреть
(кому не лень)
http://christine.kazantsev.free.fr/enfants/photo.html
Говорим с ними на 2 языках, стараемся, чтоб выросли такими же полиглотами, как
у Бориса. Пока о результатах говорить рано, хотя простейшие фразы они уже
понимают и по-русски, и по-французски.

Из интересов и опыта:

есть некоторый опыт по ребятишкам и со всем с чем это связано. Но только по
маленьким ребятишкам, про подростков буду говорить лет через 10-15.

есть огромный опыт по поеданию шедевров французской кухни и запиванию их
шедеврами французского виноделия (все это стоило мне 25 кг живого веса),
как-нибудь задам вопрос на соотв. форуме про оригинальные рецепты и предложу
свои русско-французские смеси,

есть некоторый опыт (непрофессиональный) по покупке недвижимости и доведения ее
до ума (bricolage) --- кстати в статье про недвижимость
https://www.infrance.su/affaires/immo/immo.html довольно много неточностей и
ошибок, могу подкорректировать,


есть некоторый опыт работы в науке, на этот раз профессиональный.


С приветом, johnny (студенческое прозвище)
Johnny вне форумов  
  #183
Старое 15.11.2002, 18:49
Дебютант
 
Аватара для Johnny
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Откуда: Grenoble
Сообщения: 21
Chers Moderateurs,
Enlevez mon premier message, SVP, et celui-ci aussi
Maintenant ca a l'air de marcher.
Je suis desole.
Johnny
Johnny вне форумов  
  #184
Старое 15.11.2002, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2002
Сообщения: 32
Privet Johnny!
Bienvenu dans le forum! Felicitation pour les trente-et-unuples! (OK, j'ai compris, il y en a que deux ).
Comment ca se passe avec le bilinguisme? On m'a dit que les tres jeunes enfants (moins de 5) melangaient les deux langues... Et votre femme est francaise?
srs вне форумов  
  #185
Старое 15.11.2002, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Johnny, добрый день. Нас очень интересует тема покупки здесь недвижимости, есть всякие вопросы.
Finiste вне форумов  
  #186
Старое 16.11.2002, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Здравствуйте,
я тут подпропала на неделю - права меняла, дипломом занималась, который надо reconnaitre, одним словом - "вживалась" административно во французскую жизнь.
Итак, зовут меня Еленой, мне 26 лет, я из Екатеринбурга, музыковед, во Франции полгода, живу около Каннов
А еще мне очень у вас на сайте нравится, только когда перечитать всю информацию, что тут есть???? Впрочем, пока время есть, потому что работу со своей "сложной" профессией я пока так и не нашла......
До скорого!
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #187
Старое 16.11.2002, 14:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
есть некоторый опыт (непрофессиональный) по покупке недвижимости и доведения ее
до ума (bricolage) --- кстати в статье про недвижимость
https://www.infrance.su/affaires/immo/immo.html довольно много неточностей и
ошибок, могу подкорректировать,

Johnny , с удовольствием приму поправки и дополнения. Шлите обязательно, эта тема интересует многих. И добро пожаловать на форум!

Lenouchka , как говорила моя бабушка "вперед вся жизнь", а вы с нами, как я думаю, не последний день :-) Так что время есть... Обвыкайтесь и предлагайте свои темы..
nel вне форумов  
  #188
Старое 18.11.2002, 10:20
Дебютант
 
Аватара для Johnny
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Откуда: Grenoble
Сообщения: 21
Привет srs,
Спасибо,
с билингвизмом пока результатов мало, они еще не
говорят ничего, кроме "мама-папа", maman et papa". а
понимать вроде понимают и "Колька, тащи машинку" и
"va chercher la petite voiture". Жена у меня
француженка, по-русски говорит хорошо, но
отказывается говорить с детьми, т.к. не хочет их
учить акценту. В принципе, она, конечно, права.

для Finiste и хозяюшки :
спасибо и про недвижимость, скажите, как лучше
сделать? Я подумал, ту статью, мне кажется
корректировать не стоит. ЕЕ кто-то написал для людей
не живущих во Франции, и, по всей видимости, с целью
показать, что это все так сложно... МОжет я просто
напишу чего-то более ориентированное на людей,
которые покупают участок явно не превышающий
гектара. Вообще, там все просто, но подводные камни
есть.

Привет,
johnny
Johnny вне форумов  
  #189
Старое 18.11.2002, 10:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
ЕЕ кто-то написал для людей
не живущих во Франции, и, по всей видимости, с целью
показать, что это все так сложно... МОжет я просто
напишу чего-то более ориентированное на людей,
которые покупают участок явно не превышающий
гектара. Вообще, там все просто, но подводные камни
есть.
Я того же мнения. Нам, собственно, лучше даже просто рассказ - как, в каком порядке, с чего начинать, если брали кредит - как это проходило и т.п. Рассказ от себя - это самая понятная форма.
nel вне форумов  
  #190
Старое 18.11.2002, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Johnny ждем с нетерпением. Для многих наших друзей-знакомых это горячая тема.
Заранее спасибо.
Finiste вне форумов  
  #191
Старое 19.11.2002, 00:24
Дебютант
 
Аватара для Alexey Novosibirsii
 
Дата рег-ции: 18.11.2002
Откуда: Braunschweig, Deutschland
Сообщения: 28
О себе. Научный сотрудник, 41 год, половину времени живу в Германии (Брауншвайг), другую половину - в Новосибирске. Во Франции (в Орлеане) жил достаточно долго, сносно говорю
по-французски и по-немецки (и, разумеется, по-английски).
Во Францию был когда-то влюблен, но чем дальше, тем меньше.
Кажется, уже за ноль перевалило, и поехало в минус. (Но в
Орлеан все равно надо в ближайшее время выбраться...) На этом форуме очень мило, особенно после чудовищных перебранок на сервере "Московских Новостей".
__________________
Время - не деньги. Перед нами бесконечность.
Alexey Novosibirsii вне форумов  
  #192
Старое 19.11.2002, 00:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Привет соседям по Германии. До меня далековато, но зато ближе, чем до Франции. Рада, что вам у на нравится. Думаю, осмотритесь - вам понравится еще больше. А скандалы и перебранки у нас редкость, только дискуссии :-) Вот и внесите пару новых идей и тем :-) Ждем..
nel вне форумов  
  #193
Старое 22.11.2002, 12:12
Бывалый
 
Аватара для nadek
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 103
Bonjour a tous!
Меня зовут Надежда. Я из Москвы
Очень люблю Францию и стараюсь по возможности туда приезжать раз в год.
Это замечательно, что такой сайт существует. Нашла его я совершенно случайно и надеюсь остаться здесь надолго.:-)
nadek
__________________
nadek
nadek вне форумов  
  #194
Старое 01.12.2002, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Добрый день,
я родилась в Акмоле, которая потом была Целиноградом и стала в конце концов Астаной, казашка. Жила и училась в Алмате и Питере, который пока еще был Ленинградом, где вышла замуж и родила 3-их детей. Десять лет назад по невозможности их прокормить по месту рождения вся семья переехала в Штаты, сначала Балтимор, а потом под Нью-Йорк (с этими довольно просто - последние 200 лет наименований не меняли).
Францией интересуюсь всю жизнь, а в прошлом году удалось и побывать в Париже и Haute-Savoie (специально сходила наверх, посмотрела, как пишется). Понравилось безумно! После поездки решила немного заняться французским языком и в результате набрела на Инфранс. Показалось забавно, что-то развеселило - осталась и мне интересно. Интересы трудно определить. Билингвализм, литература, системы образования, русский язык, современная жизнь в России, Франции, Америке...уф, наверное хватит... Хобби - кулинария
Спасибо, что вы есть, с надеждой на будущие разговоры
Vishenka вне форумов  
  #195
Старое 02.12.2002, 01:01
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вишенка, на форуме есть ваш земляк, который как раз сегодня "прорезался" после долгого вынужденного отсутствия. это наш славный ветеран Эс де Эф. Он тоже из Алматы, хотя сейчас на некоторое время поселился в Астане. Есть и другой форумчанин из Алматы - Жан. Но он, к сожалению, появляется на форуме редко.
Так что вы тут не одиноки, уже есть задел! А вообще-то у нас форум суперинтернациональный! И просто супер!
Boris вне форумов  
  #196
Старое 02.12.2002, 04:30
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Спасибо за отклик, Борис! Приятно, что есть земляки, хотя я почти к любому человеку могу найти привязку - например, 8 лет жила в Питере - это к Вам, с кем другим в возрасте близка, да мало ли что, было бы желание искать что-то объединяющее, нэ сё па? Поздравляю - за 700 человек, а Вы помните детали про людей. Экзотика, или просто всех помните?
Vishenka вне форумов  
  #197
Старое 02.12.2002, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Dijon, France
Сообщения: 12
privet vsem!
ya Becca. Zhivu v Stockholme. Cherez nedelyu pereyezhayu v Dijon. Nemnogo nervnichayu, t.k. sovsem ne govoryu po-frantsuzski, no horoshyo vladeyu English i Swedish. Druzey vo France tozhe net...a skoro christmas i New Year.Otzovites, pozhaluysta, kto zhivet v Dijone.
Ogromnoye spasibo vsem za info v site. Eto ochen pomogayet
__________________
Becca
Becca вне форумов  
  #198
Старое 02.12.2002, 14:55
Дебютант
 
Аватара для nataliya
 
Дата рег-ции: 17.11.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 41
Vsem privetik!
Nakonec-to u menia khvatilo khrabrosti predstavitsia, ia toje ponatchalu osmatrivalas'...
Tak vot iz moego banalnogo nika mojno dogadatsia, chto zovut menia Natacha (navernoe napichu Khoziayke i poprochu smenit' moy nik). Ia iz Ukraini, iz Zaporojiia (eto tam, gde postroili pervuu v Souze gidrostanciu). Vsu jizn' bila sviazana s francuzskim iazikom: v chkole ne sprachivaia menia otpravili v grupu, kotoraia izutchala francuzskiy; potom "slutchayno" postupila na francuzskuu filologiu; prepodavala v chkole, zatem bila responsable du bureau i prepodavatelem v Alliance Francaise... Ia tchuvstvovala, chto tak prosto eto ne mojet zakontchitsia, i vot teper' ia zamujem za francuzom, jivu v Parije i lomau golovu: chto je teper' delat' s moim filologitcheskim diplomom.

Otchen' lublu etot sayt i forum. Priamo kak sem'ia! Zdes' teplo i uutno. Jal' tolko, chto nachla ego sovsem nedavno, mnogie problemi prichlos' rechat' samim i sprosit ne u kogo bilo. Teper' znau: est' lubi, kotorie vsegda pomogut sovetom. Kak vse-taki eto zdorovo! Rasskazala muju o suti etogo sayta, on iskrenne udivlen atmosferoy i jelaniem pomotch' ludey, kotorie vot tak prosto zdes' obtchautsia.
nataliya вне форумов  
  #199
Старое 02.12.2002, 15:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
privet vsem!
ya Becca. Zhivu v Stockholme. Cherez nedelyu pereyezhayu v Dijon. Nemnogo nervnichayu, t.k. sovsem ne govoryu po-frantsuzski, no horoshyo vladeyu English i Swedish. Druzey vo France tozhe net...a skoro christmas i New Year.Otzovites, pozhaluysta, kto zhivet v Dijone.
Ogromnoye spasibo vsem za info v site. Eto ochen pomogayet
A u nas vrode Noizouille gde-to poblizosto zhiviot, naskolko ja pomnu. Dumaju i drugije nashi francuzy otktiktutsia. Zaxodite na forum, my vsegda pomozhem chem smozhem. Udachnogo pereezda!

nataliya, rada vas privetstvovat na nashej luzhajke. Dumaju, shto vy naverniaka vojdete v sostav nahsej "semji", tak aktivno uchastvuja v razgovorax na forume. Rada, jesli i druzej najdiote.
nel вне форумов  
  #200
Старое 02.12.2002, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
Всем общий привет, меня зовут Ольга, я из Москвы, случайно забрела на ваш сайт и он мне очень понравился, я уже успела обзавестись друзьями по переписке, в том числе и из Франции. я открыла две темы в форуме, но название одной из них написала с опечаткой, наверное поэтому никто не ответил. Я люблю французскую музыку, а еще больше люблю оперу, но на эту тему тоже никто не ответил... Ну и не надо. Вот.
__________________
AOLGA
Alexandrova вне форумов  
  #201
Старое 03.12.2002, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Bonjour a tous!
Во-первых, хочу сказать огромное спасибо Хозяйке (наверное, в сотый раз )за интересный, увлекательный и полезный сайт!
Меня зовут Светлана. Францию люблю давно и теперь надолго. Всю жизнь живу в Питере, но очень скоро это изменится. В конце января я выхожу замуж за француза и уезжаю жить в Лилль.  Благодаря вашему сайту, я гораздо лучше стала представлять, что меня ждет, какие трудности и т.д. Теперь я смогу намного легче это пережить. Кроме того, я здесь нашла  ответы на многие интересовавшие меня вопросы. Еще раз огромное спасибо.
Удачи и успехов!
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
  #202
Старое 03.12.2002, 00:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Светлана, добро пожаловать на форум. Если сайт и форум вам помогли - значит, наше дело не пропало и наши цели достигаются :-) Это не может не радовать. Тем более что наша "французская" половина становится все больше и все активнее. Именно благодаря их советам и помощи удается делать интересные и многим помогающие статьи. Ну а Лилль - прекрасный город. Вам там наверняка понравится. И помните, что нас много, и если вам будет плохо - вы всегда найдете здесь поддержку. ждем свадебных фотографий и рассказа в рубрику "русских жен" о вашей истории любви :-) Удачи!
nel вне форумов  
  #203
Старое 03.12.2002, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Dijon, France
Сообщения: 12
Nel, ogromnoye spasibo za podderzhku!

Hochu po-podrobnee rasskazat o sebe.
Mne 24. Ya 2 goda zhila v Stockholme i teper pereezhayu s moim boy-friendom v Dijon, t.k. on poluchil tam rabotu.
Ya zakonchila Linguistic University, English department v Belarusii. K sozhaleniyu dazhe ne podozrevala, chto mne v zhizni prigodyatsya sovsem inyye yazyki. Nu ladno, uchenie- svet, a neucheniye- t´ma. Interesno, et li vo France kursy frants. yazyka dlya inostrannyh novichkov?
__________________
Becca
Becca вне форумов  
  #204
Старое 03.12.2002, 20:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Ya zakonchila Linguistic University, English department v Belarusii. K sozhaleniyu dazhe ne podozrevala, chto mne v zhizni prigodyatsya sovsem inyye yazyki.
Мы еще и земляки к тому же, как я вижу. Я родилась в Минске, а потом до 85-го жила в Солигорске. БОльшая часть нашего класса как раз в иняз (нынешний лингвистический) поступала, это я ради бзика жить у моря в Кениг уехала. Лингвистический моя сестра заканчивала, французский тоже, пару-тройку лет назад. Так что у нас, оказывается, много нового :-) А насчет языка даже не волнуйся - с лингвистическим образованием ты французский выучишь быстро. А как совет - иди на английское отделение ближайшего универа после "подтяжки" французского и поступай курс на третий сразу - будет хорошая денежная специальность преподавателя в будущем...
nel вне форумов  
  #205
Старое 03.12.2002, 20:42
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Цитата:
А как совет - иди на английское отделение ближайшего универа после "подтяжки" французского и поступай курс на третий сразу - будет хорошая денежная специальность преподавателя в будущем...
Нел, а можно вопрос?( хоть и не по теме ) А у вас есть такие примеры? Русскому "ин.язовцу" открыта дорога в преподаватели?
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
  #206
Старое 03.12.2002, 21:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Нел, а можно вопрос?( хоть и не по теме ) А у вас есть такие примеры? Русскому "ин.язовцу" открыта дорога в преподаватели?
Есть только ограничения по преподаванию в госшколах, для этого надо иметь французское гражданство и пройти конкурс для госслужащих. У Бориса так дочь прошла конкурс. А вот в частных школах и на курсах вопросов даже не будет - два высших лингвистических дадут возможность работать. Только учите французский тоже на уровне филолога.
nel вне форумов  
  #207
Старое 03.12.2002, 21:33
Дебютант
 
Аватара для Liza
 
Дата рег-ции: 03.12.2002
Сообщения: 27
Bonjour a tous!
Я- дама московская, но  8 лет, как  живу в Испании.  Мне тоже нравится Франция с некоторух пор.
Честно признаюсь, что в юности, молодости ничего французского меня не привлекало. Но когда я в первый раз попала за границу - это был Париж. Я 2 дня находилась там по транзитной визе со всеми приключениями, характерными для попавших впервые в Париж. Осевшее в душе впечатление "подвинуло" меня   заняться французским и узнать побольше о стране.
  По отечеству я путешествовала много, долго перечислять пришлось бы, не бывала только на востоке за Уралом. Но больше всего мне запомнились красоты севера : Соловки, Архангельская область.
 А вот мой девиз :    чтобы жить в другой стране - нужно понять  и полюбить ее .
Liza вне форумов  
  #208
Старое 06.12.2002, 16:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Paris-Stalingrad
Сообщения: 195
Hola Liza!
Bienvenuda en esto foro!
Ой, не знаю ничего больше на испаньском... (кроме торреадор, паелла и тортилла). Я француз этого форума, 29 лет.
"чтобы жить в другой стране - нужно понять и полюбить ее" это и правда!
Вы в каком городе? Я слышал об этом ужасном "чёрном море" в Гальской области...
Domi вне форумов  
  #209
Старое 07.12.2002, 02:10
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Здравствуйте! Вернее доброй ночи! Я тольк что зарегистрировалась, ищу подругу. Скоро выхожу замуж. Пишите.
olgakuri вне форумов  
  #210
Старое 07.12.2002, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Я на форуме уже несколько недель, но забыла представиться.
Родилась и выросла в Москве, и чуть меньше года во Франции. Живу в Центральном регионе в очень маленькой деревушке. Я телец, родилась 19 мая.
Albosha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новички, давайте учить вместе Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 01.06.2018 19:34
Новички, представьтесь! - 2 Catiche Встречи-тусовки во Франции и России 419 11.09.2015 23:58
Новички в Монако Oblako Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 135 28.08.2014 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX