Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.04.2009, 03:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Я понимаю, что все думают по-разному и насильно никого тащить не нужно, но мне казалось, что это один из тех моментов, когда люди объединяются вокруг общей проблемы, а не прячутся за свой свеженький французский паспорт, скромно изображая нейтралитет.
ну чему Вы удивляетесь? Пусть уж лучше изображают нейтралитет,чем брызжут ядом.Некоторые боятся,так как их французские мужья сказали:"Беленькая-преступница! И баста!" Только вот старые,хорошо запрятанные в шкаф,скелеты вываливаются периодически. Бог им судья,не обращайте внимания.

Посмотреть сообщениеlor пишет:
И есть какие то новости о Ирине , за эти 2 дня?
не буду уже искать ссылку,но вчера читалa,что с Ириной встречались представители российского посольства в Венгрии и она им передала список необходимых ей средств гигиены,одежды и продуктов.В тот же день все ей было передано.И что российские бизнесмены в Венгрии тоже окажут ей помощь. Должны были перевести в камеру для 3-х(из 16-ти местной) и сокамерницы должны были быть англоговорящими.
Roksanne,меня тоже очень-очень удивили ее слова.Как-то неправдоподобно;понятно,что она не будет на себя брать вину за организацию избиения своего ех,но как-то все не так...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #152
Старое 19.04.2009, 03:29
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Да я уж прочитала. То ли там переводчик с русского был пьян вместе с редактором , то ли ...
Delfina вне форумов  
  #153
Старое 19.04.2009, 03:30
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Сколько людей не спит в такой поздний час!!! Девочки-мальчики, пойдёмте спать уже: утро вечера мудреннее
Berezka_fr вне форумов  
  #154
Старое 19.04.2009, 03:35     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.04.2009 в 03:43..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Да я уж прочитала. То ли там переводчик с русского был пьян вместе с редактором , то ли ...
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Roksanne,меня тоже очень-очень удивили ее слова.Как-то неправдоподобно;понятно,что она не будет на себя брать вину за организацию избиения своего ех,но как-то все не так...
Я тут от своего МЧ услышала объяснение : " ну так она должна была так сказать , зачем ей брать на себя ответственность за организованное похищение с привлечением других лиц?" .
A я говорю - лучше бы сказала " я очень расстроена , я не могу говорить , я себя плохо чуствую (а что, неправда ? Представьте себя на её месте и взгляните на неё). Все вопросы - моему адвокату ".
Зачем ерунду-то говорить ?
Roksanne вне форумов  
  #155
Старое 19.04.2009, 03:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я бы хотела взглянуть на дом с решётками, а вдруг это правда...Возможно фотографию этого дома можно использовать в акции. ( изображение девочки за этими решётками...)
Дом показывали несколько раз по ТВ,обычный дом,2 этажа,фигурные решетки на окнах,такие есть и на других домах.А вот забор мало похож на французский,больше на русский-каменный,высокий.Я пока еще таких заборов во Франции не встречала(что совсем не означает,что их нет).Скорее всего,что дом принадлежит не папаше,а его родителям.Тогда какой дом он собирался продавать,чтобы расплатиться с долгами? Или снова вранье?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #156
Старое 19.04.2009, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roksanne, пока сложилось впечатление,что ее адвокаты не предупредили подопечную о возможных последствиях необдуманных высказываний.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #157
Старое 19.04.2009, 03:41
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Там всё интервью - сплошное недоразумение. Чего стОит, например, пассаж про то, что она три дня спала в Арле в машине, следя за Андре, а потом, выкрав дочь, сняла отель в Цюрихе. Логика поступков железная просто!

И паричок белый совершенно случайно в машине завалялся...

И не помнит, какого числа приехала во Францию...
Delfina вне форумов  
  #158
Старое 19.04.2009, 03:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
она три дня спала в Арле в машине, следя за Андре, а потом, выкрав дочь,
Отож! Тогда не проходит предыдущая версия о незапланированном похищении,а совершенном на волне эмоций. Раз три дня следила...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #159
Старое 19.04.2009, 03:49
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Не! Я имею в виду, зачем спать в машине, когда можно снять отель (ведь, опять же по её словам, Андре не знал, что она во Франции, иначе бы сразу вызвал полицию, - так что скрываться не от кого), и зачем снимать отель, когда на хвосте вся европейская полиция?
Delfina вне форумов  
  #160
Старое 19.04.2009, 03:50
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Роксанне, пока сложилось впечатление,что ее адвокаты не предупредили подопечную о возможных последствиях необдуманных высказываний.
Ну и что у неё за адвокаты ? Где российское правосудие , бъющее себя в грудь-"защитим, отобъем, выстоим " ?
Где-то я читала , что договорились уже до того, что-бы месью Андре в розыск Интерпола объявлять - вспомнили "ах , да , он ведь украл когда-то русскую гражданку (Лизу)!!!).
Смешно вообще - чего его разыскивать - вот он красавчик ,на всех каналах французского телевидения красуется
Roksanne вне форумов  
  #161
Старое 19.04.2009, 03:55     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.04.2009 в 04:03..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Между прочим, папаша действительно Лизу куда-то спрятал. Это самое ужасное. Попробуйте такого крошечного ребенка найти! Вы, по-моему, не обратили внимание на смысл это фразы

Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Non. Je la mets au vert dans un lieu neutre où elle sera prise en charge, mais pas chez des proches. Nous préférons aussi taire ce lieu."
а на самом деле она означает, что "Я помещаю ЕЕ в НЕЙТРАЛьНОЕ место, где ЕЮ ЗАЙМУТСЯ, причем не близкие люди ", что-то вроде этого.
Т.е. не факт что он там с ней будет вообще. Ну гад, стоило вообще для этого ребенка у матери забирать!!
IrinaS вне форумов  
  #162
Старое 19.04.2009, 03:59
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
По каналу "РТР- Планета" сейчас доктор Рошаль , самый известный русский педиатр сказал : "оставьте в покое Лизу , ей лучше быть с мамой ". (моё общее впечатление от сюжета в новостях, лучше было бы этот ролик найти и выложить для общего обозрения)
Roksanne вне форумов  
  #163
Старое 19.04.2009, 03:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
В общем, все кончится как обычно - официальные органы пошумят, ребенок будет жить не поймешь у кого, как у Захаровой, а папаша подастся на какие-нибудь очередные Гоа.
IrinaS вне форумов  
  #164
Старое 19.04.2009, 04:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Да обратили... Странно,что сначала девочку по всем каналам таскали,не думая,о ее состоянии как физическом,так и моральном. И никто ведь из органов опеки даже не пикнул. А теперь и вовсе спрячут. И тоже все молчат. От кого решили спрятать? В каких условиях сейчас ребенок,с кем,как себя чувствует -это как минимум должны знать и иметь возможность проверить и официальные представители России.Или тогда о каком правосудии стоит говорить? папaшка без средств к существованию,на что он будет девочку содержать? А как же тогда теория о стрессе для ребенка при смене места жительства?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #165
Старое 19.04.2009, 04:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Господи, получается, что цель всего этого была отнять ребенка у матери, где она жила с сестренкой, отчимом и передать чужим людям!! И тут еще с пеной у рта будут доказывать, что ребенку ЭТО лучше!
IrinaS вне форумов  
  #166
Старое 19.04.2009, 04:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
По каналу "РТР- Планета" сейчас доктор Рошаль , самый известный русский педиатр сказал : "оставьте в покое Лизу , ей лучше быть с мамой ". (моё общее впечатление от сюжета в новостях, лучше было бы этот ролик найти и выложить для общего обозрения)
Вот ссылку давала Синичка
хотелось бы привести слова Рошаля: "Есть законы - писаные и неписаные. Есть общечеловеческие принципы: если мать не алкоголичка, не наркоманка и если она не лишена родительских прав, если не доказано, что ребенку будет плохо в семье, где сегодня находится мама, при равных правах, - ребенок остается с мамой", - сказал Л.Рошаль в эфире телеканала "Россия" в телепрограмме "Вести в субботу".
"Он полагает, что, согласно общечеловеческим принципам, ребенок должен жить с матерью" - сообщает Интерфакс:
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=75175
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #167
Старое 19.04.2009, 04:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
, получается, что цель всего этого была отнять ребенка у матери
Теперь это более,чем очевидно
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #168
Старое 19.04.2009, 04:08     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.04.2009 в 04:11..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Между прочим, папаша действительно Лизу куда-то спрятал. Это самое ужасное. Попробуйте такого крошечного ребенка найти! Вы, по-моему, не обратили внимание на смысл это фразы


а на самом деле она означает, что "Я помещаю ЕЕ в место, где ЕЮ займутся", что-то вроде этого.
Т.е. не факт что он там с ней будет вообще. Ну гад, стоило вообще для этого ребенка у матери забирать!!
Гад, ознозначно .
Но если Россия действительно вмешается в это дело - Лавров (министр иностранных дел России) ведь сильно высказывался по поводу этого дела, то найдут Лизу в 3 секунды. Раньше никто не чесался - международного резонанса не было.
А сейчас просто стыдно будет России , претендующей на место одной из главных стран в мировом господстве , так просто "отморозиться" от проблем своей гражданки . Но может там , в России , свои приоритеты . Я только могу предпологать .
Roksanne вне форумов  
  #169
Старое 19.04.2009, 04:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
то найдут Лизу в 3 секунды
Каким образом?
IrinaS вне форумов  
  #170
Старое 19.04.2009, 04:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Но если Россия действительно вмешается в это дело - Лавров (министр иностранных дел России) ведь сильно высказывался по поводу этого дела,
Господи, да Россия даже на Венгрию не сумела повлиять... Или не захотела.
IrinaS вне форумов  
  #171
Старое 19.04.2009, 04:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Juliya
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 351
наплевать России на это дело, такое впечатление
__________________
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей...
Juliya вне форумов  
  #172
Старое 19.04.2009, 04:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеlor пишет:
Мне сейчас из России сказали вот что . На сегодняшний день папа -весь положительный, все показания Ирины против него - не сильны , и какие то возможно докажутся -неправда , ее обвинения. Нужны свидетели его проблем.
Что у каждого человека есть грешки и не хорошее. Нужно найти с его молодости - факты , хоть какие против него. Его коллеги, друзья, одноклассники.
Я не представляю..-как это , нам здесь ? детектива что ли?
Действительно, о прошлой жизни папашки неизвестно вообще НИЧЕГО. Как будто он не жил раньше. Неужели на него нет никакого компромата? Не верю. И как бы его найти...
IrinaS вне форумов  
  #173
Старое 19.04.2009, 04:18     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.04.2009 в 04:26..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Господи, да Россия даже на Венгрию не сумела повлиять... Или не захотела.
Вот именно - не сумела, не успела, а может и не захотела .
А Венгрия - в Европейском Союзе .
И что ж она - Францию нафиг пошлёт ? Нет .
Венгерские власти повели себя так , как и должны были себя вести в решении вопроса с союзным государством .
А у России иные приоритеты - куда ей до Ирины Беленькой .
Пока озадачились , пока получили указания , пока связались с местными властями - "поезд уже ушёл"
Roksanne вне форумов  
  #174
Старое 19.04.2009, 04:19     Последний раз редактировалось Iryna13; 19.04.2009 в 04:23..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Странно,что после всех заявлений матери об отношении отца к дочери,девочке до сих пор разрешают оставаться с отцом,а не под опекой третьих лиц.Понятное дело,что все заявления надо тщательно проверить и доказать,что имело(или не имело) место быть,но видно в угоду ПР-компании и это никого не волнует.
Не смогла пару дней назад сохранить ссылку,где м.Андре признается в своих угрозах в адрес Ирины и ее старшей дочери.Причем говорил,не стесняясь выражениях,читать было страшно. Ну,неужели никто не обратил на ето внимание? Нормальный человек даже в состоянии сильного возбуждения не додумается до таких садистских высказываниях. А этот с усмешкой расказывал.
Блин! Мне просто уже орать хочется -заберите девочку у этого садиста,а потом уж судите-рядите,разбирайтесь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #175
Старое 19.04.2009, 04:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Juliya
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Вот именно - не сумела, не успела, а может и не захотела . А Венгрия - в Европейском Союзе .
И что ж она - Францию нафиг пошлёт ? Нет .
Венгерские власти повели себя так , как и должны были себя вести в решении вопроса с союзным государством .
А у России иные приоритеты - куда ей до Ирины Беленькой .
Пока озадачились , пока получили указания , пока связались с местными властями - "поезд уже ушёл"
у нее всегда иные приоритеты, вобщем не до граждан
__________________
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей...
Juliya вне форумов  
  #176
Старое 19.04.2009, 04:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Интересно, а как получилось, что он вообще поехал на Гоа? Только не говорите мне, что НА ГОА по работе... Туда по работе не ездят. И вообще совсем без тараканов в голове тоже не ездят.
IrinaS вне форумов  
  #177
Старое 19.04.2009, 04:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Каким образом?
По рейтингу эффeктивности развед-служб : израильский Моссад на первом месте , на втором был наш КГБ(теперь это ФСБ) , а на третьем было ЦРУ.

ФСБ российское - найдёт кого хочешь , только кто ж им прикажет Лизу искать ? Это- мелочи по срaвнению с другими задачами российского государства ....
Roksanne вне форумов  
  #178
Старое 19.04.2009, 04:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Интересно, а как получилось, что он вообще поехал на Гоа? Только не говорите мне, что НА ГОА по работе... Туда по работе не ездят. И вообще совсем без тараканов в голове тоже не ездят.
Почему? Сейчас там уже есть вполне приличные отели для тех,кто без тараканов.Очень быстро там развивается туризм.Сейчас это уже становитса "модным"-съездить не в Таиланд,а на Гоа.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #179
Старое 19.04.2009, 04:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Ирына13,
он поехал не сейчас, а четыре или пять лет назад - а ситуация на Гоа очень изменилась буквально за последние 2-3 года; во-вторых, "съездить" туда в приличный отель и уехать туда на год - разные вещи.
IrinaS вне форумов  
  #180
Старое 19.04.2009, 04:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
IrinaS, Ну кто ж его знает что он там изучал.Месье себя к ближайшим соратникам покойного Ж-И Кусто причислил в одном из интервью.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши в Люксембурге Geka Встречи-тусовки во Франции и России 2 04.05.2005 09:59


Часовой пояс GMT +2, время: 21:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX