Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.10.2010, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Но его там действительно нет. В Киеве есть только Леня-космос и его свора голодных шакалов.
Боже, кто это??
Trinichka вне форумов  
  #32
Старое 23.10.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Trinichka, так киевляне мэра Киева называют. Только на данный момент он только называется мэром, а всем управляет совсем другой человек (Попов)
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #33
Старое 24.10.2010, 15:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Trinichka, так киевляне мэра Киева называют. Только на данный момент он только называется мэром, а всем управляет совсем другой человек (Попов)
Я уже отстала от жизни. А такие личности как Кильчицкая и Олесь Довгий еще при власти?
Livi вне форумов  
  #34
Старое 24.10.2010, 16:35     Последний раз редактировалось Nathalia; 24.10.2010 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Кильчицкую давно ушли. Она вроде как замуж за француза то ли вышла, то ли собирается выходить. А Довгий по-моему еще работает. Но с приходом ПР к власти, наш "дорогой" президент поставил замом Попова, а всех остальных просто отодвинули от кормушки. Так что понять что сейчас творится в киевской власти не возможно.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #35
Старое 24.10.2010, 16:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Но с приходом ПР к власти, наш "дорогой" президент поставил замом Попова, а всех остальных просто отодвинули от кормушки.
Ну да, она же не безразмерная. Теперь ПР будет кормиться. А Олесь Довгий в 10 самых богатых женихов Украины.
Livi вне форумов  
  #36
Старое 24.10.2010, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Ну да, она же не безразмерная. Теперь ПР будет кормиться. А Олесь Довгий в 10 самых богатых женихов Украины.
Я его знала лично, он еще долго в них будет ходить
Trinichka вне форумов  
  #37
Старое 27.04.2011, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Здравствуйте, в июле собираемся в небольшое путешествие и хотелось бы остановиться на 4-5 дней в Киеве. Может ли кто посоветовать хорошую гостиницу или хотя бы в каком районе Киева лучше искать, чтобы быть рядом с его главными достопримечательностями. Что можно и нужно посмотреть или посетить? Заранее благодарю.
Irinou вне форумов  
  #38
Старое 27.04.2011, 15:24     Последний раз редактировалось tala777; 27.04.2011 в 15:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Все зависит от суммы, выделеной на отель, многие останавливаются на квартирах, это получается дешевле. Жить, конечно, лучше в центре или рядом с метро, чтобы удобно было добираться. Крещатик - это самый центр, а от него уже смотрите, как вам по цене будет подходить. Так как общественный транспорт восновном представлен маршрутками и на них ездить удовольствие не большое. Метро, хоть и переполнено бывает, но все же удобней, на мой взгляд. Есть много хороших отзывов на сайте отзыв.ру. Там и про квартиры вам подскажут и про достопремечательности.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #39
Старое 27.04.2011, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Все зависит от суммы, выделеной на отель, многие останавливаются на квартирах, это получается дешевле. Жить, конечно, лучше в центре или рядом с метро, чтобы удобно было добираться. Так как общественный транспорт восновном представлен маршрутками и на них ездить удовольствие не большое. Метро, хоть и переполнено бывает, но все же удобней, на мой взгляд. Есть много хороших отзывов на сайте отзыв.ру. Там и про квартиры вам подскажут и про достопремечательности.
Спасибо, tala777. Предполагаем 100-120 евро в ночь. А центр Киева, это какие улицы? Что там рядом?
Irinou вне форумов  
  #40
Старое 27.04.2011, 17:02     Последний раз редактировалось Livi; 27.04.2011 в 17:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
Спасибо, tala777. Предполагаем 100-120 евро в ночь. А центр Киева, это какие улицы? Что там рядом?
Если Вы располагаете такой суммой на ночь, то селитесь в гостинице "Днепр": центр, Майдан, метро рядом, спуститесь пешком на Набережную, на Подол.
В Киеве не так уж много приличных гостиниц. Еще бы я порекомендовала на Подоле, есть новая гостиница на Почтовой площади (но не знаю цен) и частная чуть дальше на ул. Сагайдачного, очень симпатично выглядит "по европейски". Пусть Тала777 подправит.

Ирину, извините, ввела Вас в заблуждение.
http://www.dniprohotel.ua/ru/reservation
посмотрела тарифы в Днепре и выпала в осадок.

Вы вот здесь сами посмотрите, выберите, а мы Вам подскажем далеко это и стоит ли там селиться.
http://www.rentapartments.kiev.ua/dn...l-kiev-ru.html
по ценам Вам Лыбидь подходит (площадь Победы, тоже неплохо, рядом ж/д вокзал и автобус в аэропорт, Крещатик чуть выше, фр. посольство недалеко 0.
Livi вне форумов  
  #41
Старое 27.04.2011, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
Что можно и нужно посмотреть или посетить?
Irinou, из incontournable, так сказать, и для общего развития : Лавра, ее пещеры и мощи (хотя доступ к ним значительно сократили проворные монахи, я еще помню сколь всего там можно было увидеть в 80-х годах, а сейчас раз-два и обчелся, но все равно уникальные), там же выставка миниатюр Сядристого; Золотые ворота; Крещатик само собой, Андреевский спуск (на нем что ни шаг - то достопримечательность). На фуникулере можете проехаться для смеха, у его подножия сесть на кораблик и проехаться по Днепру. А наверху из фуникулера выйдете - там вам Михайловская площадь, церковь отстроенная на месте разрушенной и памятник княгине Ольге, чуть дальше памятник Хмельницкому и София (в ней можно подняться наверх посмотреть на панораму города).
Dianita вне форумов  
  #42
Старое 27.04.2011, 18:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Irinou, из incontournable, так сказать, и для общего развития : Лавра, ее пещеры и мощи (хотя доступ к ним значительно сократили проворные монахи, я еще помню сколь всего там можно было увидеть в 80-х годах, а сейчас раз-два и обчелся, но все равно уникальные), там же выставка миниатюр Сядристого; Золотые ворота; Крещатик само собой, Андреевский спуск (на нем что ни шаг - то достопримечательность). На фуникулере можете проехаться для смеха, у его подножия сесть на кораблик и проехаться по Днепру. А наверху из фуникулера выйдете - там вам Михайловская площадь, церковь отстроенная на месте разрушенной и памятник княгине Ольге, чуть дальше памятник Хмельницкому и София (в ней можно подняться наверх посмотреть на панораму города).
Дианита, что-то не густо у нас в Киеве с достопримечательностями. Я себе для Питера список составила: 2 страницы.

обязательно пройтись по парку от Европейской площади до Мариинского дворца. В парке есть музей воды и кукольный театр. Сам мариинский дворец и парк вокруг. Ботанический сад, в нем замечательный ионинский монастырь. спуститься по тропинке Ботсада и там Выдубицкий монастырь - красоты неописуемой.
Вечером пройтись по набережной от моста метро до почтовой площади и посмотеть на светящийся памятник Святого владимира "А без Подола Киев не возможен, как Святой владимир без креста...". Сам Подол, очень красивая сейчас ул. Сагайдачного. На Подоле масса красивых маленьких церквушек. Посетить Бессарабский рынок обязательно!
На Майдане филармония, сворачиваете возле налево и идете к театру Ивана Франко.
На Андреевском обязательно посетить музей М.Булгакова. Идти лучше в будний день, на выходные там сплошная барахолка.
Можно на вокзале купить экскурсию автобусную (рядом с Макдо), стоит копейки, но с гидом проедетесь и много интересного узнаете.

Очень красивая панорама города с левого берега, район гостиницы "Славутич": все купола правого берега , такая красотень. После Лавры не забудьте посетить музей, там где женщина-мать. Оттуда панорама левого берега очень красивая, виды на Днепр.

Вообще хорошо бы маршрут иметь продуманный.
Livi вне форумов  
  #43
Старое 27.04.2011, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
что-то не густо у нас в Киеве с достопримечательностями
Livi, так это для затравки, из обязательного . Трудно советовать, когда человека не знаешь : ходит ли пешком, любит ли природу... моего мужа в ботсад не затащить, слишком долго ходить не любит.
Я бы еще костел на бывшей Красноармейской (как она теперь называется?) посоветовала, там замечательная органная музыка.
Напротив Бессарабки есть ресторанчик, где готовят хорошие киевские котлеты.
А хороший Киевский торт можно купить в магазинчике прямо при фабрике, возле Московского автовокзала.
Dianita вне форумов  
  #44
Старое 27.04.2011, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Dianita,
Livi,
Cпасибо за информацию. Уже начала составлять список "что посмотреть, куда сходить". Боюсь, что 4-5 дней будет недостаточно, ну да на месте разберемся. Как выберем что-то подходящее из квартир или гостиниц, то сообщу. Так что надеюсь, опять поможете, на этот раз определиться.
Irinou вне форумов  
  #45
Старое 27.04.2011, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Livi, так это для затравки, из обязательного . Трудно советовать, когда человека не знаешь : ходит ли пешком, любит ли природу... моего мужа в ботсад не затащить, слишком долго ходить не любит.
Я бы еще костел на бывшей Красноармейской (как она теперь называется?) посоветовала, там замечательная органная музыка.
Напротив Бессарабки есть ресторанчик, где готовят хорошие киевские котлеты.
А хороший Киевский торт можно купить в магазинчике прямо при фабрике, возле Московского автовокзала.
Ходить любим, впрочем обязаны любить, так как еще больше любим торты, особенно хорошие.
Irinou вне форумов  
  #46
Старое 27.04.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А еще сейчас должно быть в ботаническом саду красиво!

Посмотреть сообщениеDianita пишет:
А хороший Киевский торт можно купить в магазинчике прямо при фабрике, возле Московского автовокзала.
Ага, только их разбирают мгновенно!
Vishivanka вне форумов  
  #47
Старое 27.04.2011, 23:44     Последний раз редактировалось tala777; 28.04.2011 в 09:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
По вашим деньгам я взяла бы лчше квартиру, в отелях я не сильна, но могу спросить подругу, она работает в агенстве, но я сейчас во Франции, приеду, могу ей позвонить. Центр - это улицы , прилегающие к Крещатику, согласна с Ливи, что и на Сагайдачного тоже хорошо, там на метро или фуникулере до центра 10 минут. Насчет "Лыбедь", вроже, как там и неплохо по отзывам, но очень шумное и загазованое место и метро рядом нет, можно идти к Вокзальной., но через грязный рынок, неприятно. Торты можно купить не только в фирменых магазинах, и есть эти магазины не только рядом с фабрикой,туда добираться неудобно и нечего рядом смотреть) но и рядом с вокзалом и на Подоле рядом с Житним рынком, и можно купить, не так уж их расхватывают, во всяком случае, если задаться целью, я всегда без проблемм покупаю.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #48
Старое 28.04.2011, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
Здравствуйте, в июле собираемся в небольшое путешествие и хотелось бы остановиться на 4-5 дней в Киеве. Может ли кто посоветовать хорошую гостиницу или хотя бы в каком районе Киева лучше искать, чтобы быть рядом с его главными достопримечательностями. Что можно и нужно посмотреть или посетить? Заранее благодарю.
Сравнительно неплохие по соотношению цена-качество отели Украина http://www.ukraine-hotel.kiev.ua/rus( прямо на Майдане , центральной площади), или Русь http://booking.rentapartments.kiev.u...ing/hotels/315 ( в 5 мин от Крешатика-центральная улица)
light71 вне форумов  
  #49
Старое 28.04.2011, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Многим еще интересен украинский быт в Пирогово или Мамаева слобода. Там часто праздники проводят с национальным колоритом,
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #50
Старое 28.04.2011, 15:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Мы забыли Владимиский собор. А еще Кирилловская церковь с росписями Врубеля. Совсем не туристическое место, но мне очень там нра.
Livi вне форумов  
  #51
Старое 28.04.2011, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
В Лавре музей прикладного искусства с картинами Примаченко и Билокур, музей миниатюр. Добавлю насчет Довгого, ону же около года, как не жених, с должности его ушли и жена регионалка не помогла. Кильчицкая уже пару лет все "віходит замуж за француза".
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #52
Старое 28.04.2011, 16:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Добавлю насчет Довгого, ону же около года, как не жених, с должности его ушли и жена регионалка не помогла
А он был уже женат? Ну он там на три жизни наворовал, хватит с него.
Livi вне форумов  
  #53
Старое 28.04.2011, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А он был уже женат? Ну он там на три жизни наворовал, хватит с него.
да,Ливи женат, вы "отстали от жизни" хотя не велика им честь, что б мы следили за событиями в их жизни. вы правы, все наворовались, ушли, пришли новые.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #54
Старое 28.04.2011, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Добавлю насчет Довгого
А кто это?
Dianita вне форумов  
  #55
Старое 28.04.2011, 17:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
А кто это?
Вот первое, что открылось. Вы только представьте в 25 лет человек на этой должности, самый достойный ... типа
http://news.liga.net/news/N1031917.html
Livi вне форумов  
  #56
Старое 28.04.2011, 17:29
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Livi, а Левочкин Вас не смущал в свое время (при Кучме)? тоже из этих 25-летних... сейчас-то уже заматерел... и сколько их... "Имя им легион".
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
  #57
Старое 28.04.2011, 19:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Livi, а Левочкин Вас не смущал в свое время (при Кучме)? тоже из этих 25-летних... сейчас-то уже заматерел... и сколько их... "Имя им легион".
Я тогда политикой не интересовалась. Была влюбленная и жила в облаках в розовых очках. Кто такой Левочкин не знаю.
Livi вне форумов  
  #58
Старое 29.04.2011, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я тогда политикой не интересовалась. Была влюбленная и жила в облаках в розовых очках. Кто такой Левочкин не знаю.
Чего и всем желаю, быть влюбленным и не интересоваться политикой, хотя не всегда получается о них забыть.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #59
Старое 29.04.2011, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
А кто это?
уже никто
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #60
Старое 29.04.2011, 20:59
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
Скажите,пожалуйста,можно ли взять в ручн.кладь киевский торт,если летим с пересадкой?Киев Вена Париж.
douchka 2009 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос Vasilissa Фотоателье 0 26.05.2009 16:56
Вопрос про фуа-гра Sochiman Вопросы и ответы туристов 1 27.10.2008 12:27
Вопрос по MCM TOP Leon1812 Музыкальный клуб 0 25.02.2008 15:51
Вопрос?????? saishilfaishil Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 09.12.2004 21:46


Часовой пояс GMT +2, время: 12:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX