Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.02.2010, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Если стало пропадать, то у вас скорее всего непереносимость и была. А сейчас ЖКТ ребенка дозрел и заселился необходимыми ферментами, поэтому и проявлений меньше.
Не знаю...Если учесть, что он бедный до 2 лет 4 курса антибиотиков успел перенести, последний вот сегодня закончили, то очень сомнительно, что именно в этом дело.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 26.02.2010, 00:09     Последний раз редактировалось Trinichka; 26.02.2010 в 00:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Если у вас нет проблем с ЖКТ, так радуйтесь.
Так мы и радуемся
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 26.02.2010, 01:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеmama09 пишет:
paris75, можно ли Фенистил купить во Франции?
Фенистил как и многие другие лекарства, которых нет во Франции, можно купить в немецких он-лайн аптеках без проблем.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 26.02.2010, 11:32
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Груша, Точно так же как у вас. Сенная у папы, у дочки аз. У сыновей была временная экземка, связанная именно с непереносимостью того или иного продукта. Но ничего общего с экземой аллергического характера. Мы тоже с сухой кожей боремся и очень возбудимым поведением.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 26.02.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Вот что мне дерматолог дала в ответ на мои вопросы
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 26.02.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
ничего общего с экземой аллергического характера. Мы тоже с сухой кожей боремся и очень возбудимым поведением.
Так вот возбудимое поведение - это и есть один из признаков аллергии. Это вовсе не потому что у ребёнка, говоря словами Аркадия Райкина "нервная нервная система", а потому что в основе любой аллергии - нарушение иммунных реакций и процессов в организме. Когда вырабатывается излишек гистамина, нередко, то, что на поверхности - экзема, корочки, покраснение, зуд, крапивница - это лишь видимая часть айсберга. А то, что "под водой" - это ирритация внутренних органов, в том числе, и нервной системы. Человек становится возбуждённым, раздражительным. У детей это проявляется в повышенных капризности, эмоциональности, не слушаются либо, наоборот, становятся вялыми...
Как правило, с помощью антигистаминных средств в период обострения такого рода проявления снимаются...
То есть, что хочу сказать, повышенная возбудимость в данном случае вполне может быть следствием аллергических проявлений.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 26.02.2010, 12:08     Последний раз редактировалось Груша; 26.02.2010 в 15:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Так вот возбудимое поведение - это и есть один из признаков аллергии. Это вовсе не потому что у ребёнка, говоря словами Аркадия Райкина "нервная нервная система", а потому что в основе любой аллергии - нарушение иммунных реакций и процессов в организме. Когда вырабатывается излишек гистамина, нередко, то, что на поверхности - экзема, корочки, покраснение, зуд, крапивница - это лишь видимая часть айсберга. А то, что "под водой" - это ирритация внутренних органов, в том числе, и нервной системы. Человек становится возбуждённым, раздражительным. У детей это проявляется в повышенных капризности, эмоциональности, не слушаются либо, наоборот, становятся вялыми...
Как правило, с помощью антигистаминных средств в период обострения такого рода проявления снимаются...
То есть, что хочу сказать, повышенная возбудимость в данном случае вполне может быть следствием аллергических проявлений.
Согласна с этим. Но моему сыну никогда врач не назначал никаких антигистаминных средств. Не знаю, почему? Ну он очень нервный мальчик...
Вторая моя двойняшка имеет склонность к частым насморкам, отитам. Врач ОRL сказал, что у нее "атопический" нос и на зиму назначает ей AERIUS в сиропе и NASONEX в нос. Цель, как я поняла, снизить чувствительность организма, как следствие, уменьшение возможностей насморка и отитов.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 26.02.2010, 13:16
Мэтр
 
Аватара для mama09
 
Дата рег-ции: 09.12.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Фенистил как и многие другие лекарства, которых нет во Франции, можно купить в немецких он-лайн аптеках без проблем.
спасибо!
__________________
31.07.09
Продаю и отдаю в Мюлузе
mama09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.02.2010, 22:19     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 27.02.2010 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Оставляю здесь ссылку на такой вот сайт, надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу:
www.allergoshop.be
Представлено более 600 продуктов питания без лактозы, глютена и яиц...Находится в Бельгии. Если не ошибаюсь, там есть и био-овощи, фрукты, косметика. Особенно интересен и полезен будет тем, кто живёт недалеко от Бельгии, в северной части Франции.
Для тех, кто живёт далеко, есть доставка, например, в страны Евросоюза от 15 евро.
Также советую обратить внимание на книги рецептов блюд без глютена, яиц и лактозы...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 14.03.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Девочки, делюсь своим результатом противостояния атопической экземе.
Единственным для нас результативным способом, предотвращающим высыпания оказался такой:
После купания, сразу же после того, как кожу вытерли полотенцем, всё тело смазываем обыкновенной Нивеей. (перепробовали массу кремов, специальных при экземе, и даже присылаемых из других стран, не помогло, а вот заурядная Нивея спасает уже больше полугода, точнее, с прошлого лета!, такой вот фокус-покус).
Может ещё кому-нибудь поможет.
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 14.03.2010, 16:53
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
lasunka, у меня муж мажется Нивея (белая банка) мне все казалось "стремно "
как то. Сама чешусь переодически, и покраснений особо нет, а чешется. Заметила что в ванной в воде начинают ноги чесаться, или от воды или от температуры.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 14.03.2010, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
lasunka, у меня муж мажется Нивея (белая банка) мне все казалось "стремно "
как то. Сама чешусь переодически, и покраснений особо нет, а чешется. Заметила что в ванной в воде начинают ноги чесаться, или от воды или от температуры.
... или от хлорки.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 14.03.2010, 17:16
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Груша, не знаю, в России постоянно в бассейн ходила, хлоркой хорошо пахло не чесалось. И голова чешется тоже. Скоро прием у аллерголога может что найдут. А может правда что то нервное.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 14.03.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Сама чешусь переодически, и покраснений особо нет, а чешется. Заметила что в ванной в воде начинают ноги чесаться, или от воды или от температуры.
От жесткой воды такое может быть.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 14.03.2010, 20:47
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
hérisson, мы для дочери пользуемся вот этой, в жестяных баночках:

К сожалению, никаким другим пользоваться не смогли из-за меня. У них запах такой, что я на стенки дерусь, то есть, я даже не знаю, помогли бы они или нет.
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 14.03.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Сама чешусь переодически, и покраснений особо нет, а чешется. Заметила что в ванной в воде начинают ноги чесаться, или от воды или от температуры.
ой, у меня недавно такое, даже ванну уже стремно принимать, обчесываюсь вся.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 14.03.2010, 21:30
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ой, у меня недавно такое, даже ванну уже стремно принимать, обчесываюсь вся.
Девочки, из советов дерматолога - врача.
Душ-ванна с душ-гелями, которые содержат крем, это раз. В ванну залазить только после того, как налили в неё масла для ванн. Еуцерин выпускает душ-болталку без лаурил-сульфата. А лучше всего жирные мыла.
(дочь так купалась и купается, правда ссыпь всё-равно была. А вот Нивея помогла. Я забыла, когда <Elocon> последний раз пользовались)
Я так рада, до визгу, правда, как вспомню все эти ссыпи, превращающиеся в язвы и совершеннейшую свою беспомощность, и злость на дерматологов.
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 14.03.2010, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
lasunka, спасибо, обязательно все испробую
Еуцерин - Eucerin ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 14.03.2010, 21:45
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Еуцерин - Eucerin ?
Он, забыла о углах, которые сохраняют без перевода.
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 14.03.2010, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
lasunka, спасибо
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.03.2010, 00:46
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
А можно и самим крем делать, без запаха например.
Вода в ванне должна быть либо с содой, горсть, либо с кукурузным крахмалом. И никогда не больше 10 минут, тоже все советы дерматолога.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.03.2010, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
Перечитала всю тема, решила поделится своим опытом. Болела с 7 месяцев диатезом, нейродермитом, экземой. Дерматологи, диеты, мази, ванны, бабки-шептунки всё моя мама перепробовала. Только не злоупотреблела гормональными мазями, за что ей огромное спасибо. Но было облегчение летом на Азовском море, Чёрное не подходило, так как оно более солёное и ещё больше раздражало. Кожа была поражена очень сильно, к 15 годам руки, лицо, спина были сплошной корой. Тогда же сама услышала об очистке кишечника и уринотерапии. Чистила кишечник месяц клизмами с уриной и смазывала ней кожу 2 раза в день, но всё прошло уже через 2 недели. Кожа перестала быть сухой, после воды даже не требовался крем. Годам к 28 стали появляться небольшие очаги на руках, после моющих средств. Но простое применение увлажняющего крема всё снимало. 2 года назад после приезда во Францию всё обострилось. Сыпи была не просто на руках а по всему телу. Пробовала не есть некоторые продукты, вызывающие подозрение, не пить вино, не помагало. Моря французские тоже слишком солёные. Попробовала почистится результат был, но через время опять начинало всё чесаться. Потом решила совсем не мочить поражённые места водой. Тут где мы живём я её считаю просто ужасной. Очищала всё молочком для снятия макияжа для чувствительной кожи, потом тоником, потом увлажняющим кремом. Стало лучше. Но чудо свершилось после посещения здешнего целителя, не знаю как по-другому назвать, по-французски magnetiseur. честно говоря мало верилось, но муж говорил, что у него не работе все лечат все свои проблемы. Вообщем положил он на меня свои руки, я их потом до конца дня ощущала, постоял надо мной минут 30. Сказал, что у людей с легковозбудимой нервной системой блокируется работа печени и его роль заключается в том, чтобы заставить печень работать правильно. Вот уже 2 месяца вроди бы ничего. Всё ем и всё пью, только там где была экзема стараюсь часто не мочить водою, продолжаю очищать кожу молочком.
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.03.2010, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
Хочу добавить, что когда родила дочку очень сильно боялась, чтобы ей не передалось. В 5 месяцев у неё появилась сыпь от морковного сока наверное, я ей сразу сделала несколько клизм, всё прошло. И после этого всё было нормально, на разные продукты, фрукты, туже морковь реакции не было. Единственное, что она никогда не ела, ни пила, это молоко коровье свежее, поскольку я молочные каши терпеть не могу я ей их никогда не варила. Думаю, что именно молоко коровье, которое мама ввела мне как прикорм, запустило мою экзему. Хотя разобраться в этом сложно. Каждый организм загадка.
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 06.04.2010, 10:59
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
а кто-нибудь может посоветовать хорошего аллерголога или дерматолога для ребенка в 78, Yvelines? у нас только-только началась эта гадость...
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 07.04.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Прочитала всю тему до конца и поняла всю поспешность своего вопроса.....
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 08.04.2010, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
У нас похоже тоже оно, на внешней стороне локтей появилась сыпь и неровности. Небольшая бляшка на левой ноге.
Очень странно откуда, смесь у нас гипоаллергенней не придумаешь.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 08.04.2010, 15:59
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
У нас похоже тоже оно, на внешней стороне локтей появилась сыпь и неровности. Небольшая бляшка на левой ноге.
Очень странно откуда, смесь у нас гипоаллергенней не придумаешь.
я грешу на ослабление иммунитета после вакцинации, плюс наследственность
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 08.04.2010, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
я грешу на ослабление иммунитета после вакцинации, плюс наследственность
у нас со стороны мужа такой букет потенциальных аллергий, что очень бы не хотелось.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 08.04.2010, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Цитата:
L’eczéma est une affection de la peau courante chez les jeunes enfants nés au sein d’une famille d’allergiques. Elle touche aujourd’hui 20 % des enfants français contre 3 à 5 % il y a 30 ans. Mais, cette maladie en général bénigne disparaît le plus souvent d’elle-même après quelques années d’évolution.
http://www.doctissimo.fr/html/sante/...871_eczema.htm
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 08.04.2010, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
у нас со стороны мужа такой букет потенциальных аллергий, что очень бы не хотелось.
Вот уж, казалось бы, европейская развитая страна, медицина на высшем уровне, а почему они все тут такие аллергичные, интерсно, просто... У нашей малышки тоже экзема, от папы, видать, передалась, так как он сам в детстве был на всё аллергичный и тоже с экземой. А вот в нашем роду о таком и не слышали. Никогда ни у кого экземы не было...
Кстати, мы перешли на новую смесь "гипоаллергеничную" и вроде как получше стало. А какую вы смесь пьёте?
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX