Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.07.2012, 19:50
Бывалый
 
Аватара для cest_va
 
Дата рег-ции: 11.08.2011
Откуда: RUS -> FR
Сообщения: 152
мне по зеленому досье пришло два отказа от Paris 5 и 7, мотивированные недостаточным кол-вом мест и уровнем французского (у меня DALF С1)... вот так!
cest_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.07.2012, 20:11     Последний раз редактировалось dragon_fly; 26.07.2012 в 20:18..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2012
Сообщения: 8
Поступила в University of Strasbourg, M2 Economics and management of innovation (англоязычная программа).
Поступала не через кампусфранс, а напрямую.


Французский знаю на минимальном уровне, слегка страшно)
Кто еще едет в Страсбург - отпишите мне пожалуйста в ЛС, кто не против если я буду задавать вопросы или просто хорошо бы знать кого-то из Украины, России и.т.д..
Так же украинцы, кто недавно подавал на долгосрочную визу, тоже просьба откликнутся в ЛС - у меня вопросы по форме (она немного отличается от русской).
Спасибо
dragon_fly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.07.2012, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Поступила в Paris 1 на L1 droit, histoire de l'art et archéologie, кто-нибудь еще в Paris 1 едет? Отзовитесь
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 01.08.2012, 06:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 82
Добрый день всем!
Дублирую свой вопрос и в этой теме.
Скажите, пожалуйста, универ просит принести оригинал диплома с переводом, заверенным в консульстве. Разве консульство заверяет переводы? Или имеется в виду что-то другое? Помогите, пожалуйста.
Вот отрывок письма из универа:
"Les originaux de votre diplôme de fin d’études secondaires, de fin de 1er cycle universitaire et l’attestation de succès à votre 5ème année d’études supérieures
Si ces documents originaux ne sont pas en langue française, ils devront être accompagnés de leur traduction certifiée conforme par un agent consulaire français des services culturels de l’ambassade ou d’un Consulat".
Заранее всем спасибо!
Mahonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.08.2012, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 76
Mahonie, ваш университет возможно сильно усердтвует. При моём поуступлении у меня тоже просили "заверенные" документы. В итоге заверял я в международном отделе своего университета. Подпись и печать ставил проректор по международным связям. Мне было так легче.

Я бы на вашем месте написал письмо в университет с вопросом о таком же финте. Мол, можно ли заверить в своем университете.
__________________
реклама из подписи удалена модератором
brushup вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.08.2012, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеbrushup пишет:
Mahonie, ваш университет возможно сильно усердтвует. При моём поуступлении у меня тоже просили "заверенные" документы. В итоге заверял я в международном отделе своего университета. Подпись и печать ставил проректор по международным связям. Мне было так легче.

Я бы на вашем месте написал письмо в университет с вопросом о таком же финте. Мол, можно ли заверить в своем университете.
Спасибо! Я им написала. Пока не ответили.
Mahonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.08.2012, 12:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 8
А мне до сих пор не пришел ответ Честно говоря, уже надежды нет никакой...они принимали документы до конца апреля, прошло уже три месяца, а ответа все нет.
Kira17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.08.2012, 20:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2012
Сообщения: 3
Поступила в Тулузу на Lettres modernes L3.Есть кто-нибудь еще из Тулузы??Пишите в личку
slavotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.08.2012, 12:24
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеMahonie пишет:
Добрый день всем!
Дублирую свой вопрос и в этой теме.
Скажите, пожалуйста, универ просит принести оригинал диплома с переводом, заверенным в консульстве. Разве консульство заверяет переводы? Или имеется в виду что-то другое? Помогите, пожалуйста.
Вот отрывок письма из универа:
"Les originaux de votre diplôme de fin d’études secondaires, de fin de 1er cycle universitaire et l’attestation de succès à votre 5ème année d’études supérieures
Si ces documents originaux ne sont pas en langue française, ils devront être accompagnés de leur traduction certifiée conforme par un agent consulaire français des services culturels de l’ambassade ou d’un Consulat".
Заранее всем спасибо!
у меня перевод заверен нотариусом. Думаю этого достаточно:-)
__________________
"Se moquer de la philosophie, c' est vraiment philosopher" Blaise Pascal
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.08.2012, 12:27
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеElenka85 пишет:
у меня перевод заверен нотариусом. Думаю этого достаточно:-)
Да и я копии посылаю:-) зачем оригиналы?
__________________
"Se moquer de la philosophie, c' est vraiment philosopher" Blaise Pascal
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 05.08.2012, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеElenka85 пишет:
у меня перевод заверен нотариусом. Думаю этого достаточно:-)
Спасибо. Я тоже надеюсь, что заверенных копий будет достаточно. Универ пока на каникулах, поэтому телефон не отвечает. Буду звонить позже.
Mahonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.08.2012, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2012
Откуда: Беларусь
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеblindCR7 пишет:
сегодня приняли в тулузу)) Master Sciences humaines et sociales mention sciences du langage spécialité ergonomie cognitive et ingénierie linguistique. Видимо Клермон отпадает)) Не ожидал положительного ответа из тулузы...да вообще не ожидал от всех вузов, так как опоздал до 31 марта, в итоге заполнил и валидировал только в начале мая..
Привет,как жизнь в Тулузе?я вот только туда собираюсь)поступила на право CApitole 1
Anhen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.08.2012, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2012
Откуда: Беларусь
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеslavotchka пишет:
Поступила в Тулузу на Lettres modernes L3.Есть кто-нибудь еще из Тулузы??Пишите в личку
Привет,поступила на право Toulouse Capitole 1!!вот мой скайп aliceestmorte пиши)
Anhen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.08.2012, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Тулон
Сообщения: 40
Я, подумав о том что Тулон это самое оптимальное место для проживания и обучения, поступил туда (Universite Sud Toulon Var). Если кто-то уже там или прибудет вскорости - буду рад общению с соплеменниками .
windiz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.08.2012, 18:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеAnhen пишет:
Привет,поступила на право Toulouse Capitole 1!!вот мой скайп aliceestmorte пиши)
Добавила в скайпе)
slavotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 09.08.2012, 00:24
Дебютант
 
Аватара для heavengirl
 
Дата рег-ции: 10.09.2011
Откуда: Ukraine
Сообщения: 29
Привет!
в Лилль кто то поступил? хотелось бы подружиться)
heavengirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 10.08.2012, 20:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.08.2012
Сообщения: 4
Paris Sorbonne Nouvelle

кто-то поступил туда?
и подскажите как вы решали проблему с работой и жильем?
Nastia12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 17.08.2012, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для laureole
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 314
Отправить сообщение для  laureole с помощью ICQ
Здравствуйте, есть кто-нибудь, кто поступил на Master 2 Choix politique в Université Montpellier I или же кто учился на этой программе? Меня интересует преподавательский состав, сколько человек в группе, и режим сдачи экзаменов первого семестра - все в январе или же после каждого пройденного курса?
laureole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.08.2012, 17:07
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Привет! Есть кто поступил в Universite Marne la Vallee?
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 30.08.2012, 16:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2012
Сообщения: 1
Добрый день,извините если немного не по теме,хотелось бы узнать,куда можно поступить в сертификатом ДЕЛЬФ В2,без сдачи каких-либо экзаменов,в гуманитарном направлении?И ещё вопрос какая специальность будет наиболее востребована после окончания университета?
Eliza Farmer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 31.08.2012, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2012
Сообщения: 20
Всем привет!
Кто-нибудь в Париж-13 едет учиться?

Параллельно спрошу, питерцы,кто на след неделе едет в Париж ближе к концу недели? Не успеваю забрать диплом, за меня получат в середине недели, может кто-ниб согласился бы захватить из Питера? была бы безумно благодарна!
anuta_anuta222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.09.2012, 22:01     Последний раз редактировалось laligita; 01.09.2012 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Поступила в Sorbonne Pantheon на Economie, кто со мной?)
А поступала еще в Пари 1 на Droit parcours economie - приняли, так же в Пари 1 на Economie et gestion d'enterprise - не приняли и в Дофин - не приняли. Больше всего конечно в дофин хотелось, но буду потом пробовать на 3 год туда поступить.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.09.2012, 09:53     Последний раз редактировалось coeurdelapin; 08.09.2012 в 10:04..
Новосёл
 
Аватара для coeurdelapin
 
Дата рег-ции: 08.09.2012
Сообщения: 7
Всем привет! Очень прошу попытаться мне объяснить
У меня немного наивный вопрос человека, который не запутался в системе поступления.
Поступать во французский университет можно только закончив русский? Или можно обучаясь в русском университете поступить во Францию?
нашла следующую информацию:
На Licence и Magistere российские студенты могут поступать минимум после трех лет обучения в российском вузе. На Maitrise — после четвертого курса. Требуемые документы на второй цикл обучения:
Справка из института с указанием специальности, пройденных предметов, часов их изучения и оценок с переводом на французский язык.
Копия паспорта с переводом.
Заявление (fiche d’inscription).
Мотивационное письмо на французском языке.
Автобиография.
Подтверждение сдачи экзамена по французскому языку.
Две фотографии.
Обязательно нотариальное заверение всех документов.

То есть, если сейчас я студент третьего курса, то за этот год я могу попробовать подать заявоения?
Ребята, кто с этим знаком, очень прошу мне помочь.
coeurdelapin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.09.2012, 10:25
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
coeurdelapin, можно поступать во французский университет даже сразу после школьной скамьи, ни секунды не проучившись в выше на родине
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.09.2012, 10:39     Последний раз редактировалось coeurdelapin; 08.09.2012 в 10:44..
Новосёл
 
Аватара для coeurdelapin
 
Дата рег-ции: 08.09.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
coeurdelapin, можно поступать во французский университет даже сразу после школьной скамьи, ни секунды не проучившись в выше на родине
ага. ну вот, к примеру я, студент 3 курса факультета перевода с тремя языками: французский, английский, итальянский куда я могу поробовать поступить?
потому что, я находила с переводом совсем не много (ну или плохо искала) и там были условия законченное образование
coeurdelapin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.09.2012, 11:21
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеcoeurdelapin пишет:
ага. ну вот, к примеру я, студент 3 курса факультета перевода с тремя языками: французский, английский, итальянский куда я могу поробовать поступить?
потому что, я находила с переводом совсем не много (ну или плохо искала) и там были условия законченное образование
Ну, если не менять специальность и идти дальше по языкам, например, прикладные языки ЛЕА (много на форуме об этой специальности), то из-за не стыковки программ можно и на Л2 пробовать. Многие, понимая, гуманитариям практически невозможно найти работу,( да и визы студенческие сложно получить под гумспециальности), меняют направление, но для этого необходима мощнейшая мотивация, и учеба начинается с нуля, то бишь с Л1.
Короче, по вашей специальности ищите универ, если будете продолжать, но с понижением на 1-2 курса
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.09.2012, 11:54     Последний раз редактировалось coeurdelapin; 08.09.2012 в 13:32..
Новосёл
 
Аватара для coeurdelapin
 
Дата рег-ции: 08.09.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Ну, если не менять специальность и идти дальше по языкам, например, прикладные языки ЛЕА (много на форуме об этой специальности), то из-за не стыковки программ можно и на Л2 пробовать. Многие, понимая, гуманитариям практически невозможно найти работу,( да и визы студенческие сложно получить под гумспециальности), меняют направление, но для этого необходима мощнейшая мотивация, и учеба начинается с нуля, то бишь с Л1.
Короче, по вашей специальности ищите универ, если будете продолжать, но с понижением на 1-2 курса
спасибо большое за ответ! А что в это время с учебой в российском университете? Получается, что ты забираешь документы и диплом уже не получишь?
И получается с моей специальностью лучше вообще ее сменить?
И когда действовать - сейчас или закончить здесь, а потом, например.попробовать в ESIT?
coeurdelapin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.09.2012, 19:31
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеcoeurdelapin пишет:
А что в это время с учебой в российском университете?
Ну, это вам решать. Во Франции учатся не так как унас (экс-СССР), ничего не делать семестр, пару ночей перед экзаменом не поспать и экзамен сдать, а то и денюжку забошлять... Здесь так не катит. Учиться надо в полном понимании этого слова "учиться". И одновременная учеба и там и здесь - труд неимоверный

Посмотреть сообщениеcoeurdelapin пишет:
И получается с моей специальностью лучше вообще ее сменить?
Ну, опять ваши проблемы. Если любите ваше дело, то почему бы не продолжить? Другое дело - виза, вы должны будете доказать, что только во Франции вы можете продолжить учебу, начатую в России и т.д. и т.п.

Посмотреть сообщениеcoeurdelapin пишет:
И когда действовать - сейчас или закончить здесь,
Ну, сейчас - это до 31 января досье отправить в 3 универа по одной специальности, и помните, что с понижением на 1-2 курса. А закончить на Родине... Определите для себя, что собственно вы хотите? Учиться, найти работу, остаться? Если таки так, то, думаю, что чем больше времени проведете во Фр, тем лучше приспосорбитесь к стране, поймете ее, адаптируетесь, связями какими-нибудь обрастете. А закончив на родине и не меняя специальности - то что? На М1 или М2 - один-два года и что дальше? А если по окончании менять специальность, то уже писала - мотивация должна быть жесточайшая, иначе поступить - поступите, но визу получить будет практически невозможно (хотя, безусловно, и здесь на форуме есть примеры, народ отучивался, координально менял специальность, получал визу - и ехал учиться). Если есть сертификат ДЕЛЬФ В2, то сидите, читайте форум, ищите универы с вашей специальностью и готовьте досье. Если с языком пока нужный уровень не сдан, нужно решить вопрос со сдачей дЕЛЬФА.
Успехов в реализации вашей мечты!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.09.2012, 10:40
Новосёл
 
Аватара для coeurdelapin
 
Дата рег-ции: 08.09.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Если с языком пока нужный уровень не сдан, нужно решить вопрос со сдачей дЕЛЬФА.
Успехов в реализации вашей мечты!
Спасибо! А если я сдам дельф в ноябре, я смогу подать мое доссье? Насколько я знаю дипломы приходят позже...
coeurdelapin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.09.2012, 13:34
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеcoeurdelapin пишет:
Спасибо! А если я сдам дельф в ноябре, я смогу подать мое доссье? Насколько я знаю дипломы приходят позже...
Если вы сдадите в ноябре В2 - это будет замечательно, через месяц результат и через месяц, в декабре ДО подачи досье, у вас на руках будет не сам сертификат (месяца через 3 он будет), а attestation de reussite c вашими результатами (выдается в альянсе за их же подписью и печатью), которую вы сможете с легкостью предоставить в универ
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто куда поступал? И кто куда поступил? AVS Учеба во Франции 3005 09.06.2012 00:18
Куда из Антиба на машине, а куда на поезде makora Вопросы и ответы туристов 8 01.08.2009 13:58
Едем на воды. Куда пойти? Куда податься? Azzaz Вопросы и ответы туристов 2 03.04.2009 00:52
Из Парижа на 1.5 дня куда? Inquisitive Вопросы и ответы туристов 21 17.04.2006 09:40
Изучение французского языка в Сорбонне (выделено из "Кто куда поступал? И кто куда поступил?") krasotka Mary Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 21.10.2005 19:09


Часовой пояс GMT +2, время: 20:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX