Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.06.2013, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Мне тут выше писали, что преподы по фр-му существуют, кто делает бесплатный пробный урок. Но пока что таких не видела.
а вы что уже всех преподов с форума обошли? Как иначе вы могли бы это видеть?
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.06.2013, 14:49
Бывалый
 
Аватара для Lola Bond
 
Дата рег-ции: 13.02.2011
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Я с вами соглашусь. Моя подруга прекрасно готовит к различным экзаменам по английскому, действительно "от" и "до", от учеников отбоя нет. Но всегда первый урок по скайпу делает бесплатно. И сайт свой ей не нужен.

Мне тут выше писали, что преподы по фр-му существуют, кто делает бесплатный пробный урок. Но пока что таких не видела.
У Вас открытый взгляд!

Напишите мне на личку, я Вам дам контакты такого.
Lola Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.06.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
Это ерунда, потому что
во-первых, как вы узнаете, есть ли действительно этот диплом, сказать можно что угодно,
во-вторых, у большинства опытных педагогов не может быть этого диплома, в период их учебы таких дипломов не существовало, а сейчас их не допускают на эти экзамены, так как диплом преподавателя свитается выше
У кого-то диплома препода нет. Почему бы и не сдать экзамен, раз уж все равно предлагают уроки по подготовке. Собственно, можно попросить преподавателя показать свой диплом-аттестации ученику, почему нет. При подготовке к экзамену у преподавателя должна быть аккредитация или нет? И как тогда его проверить?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.06.2013, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
У кого-то диплома препода нет.
как же они берутся преподавать, те у кого нет диплома? это все равно, что лечить без диплома врача
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.06.2013, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Если есть диплом переводчика, как пример. Или преподаватель работает с уровнем максимум B1, а обещает подготовить к Б2 или С1. В общем-то и вопрос, как проверить на что способен препод, не тратя деньги на 2-5 занятий.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.06.2013, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Если есть диплом переводчика, как пример
Переводчик - это другая профессия. Он хорошо знает язык, но может не знать методов преподавания, делать это наугад. Мы все говорим по-русски, а все ли возьмутся его преподавать, смогут объяснить что и почему и научить говорить на этом языке?
Это все равно, что лечить зубы у гинеколога, он ведь тоже врач.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.06.2013, 18:54
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Вам шашечки или ехать? Это фраза из анекдота. Пьяный тормозит машину и не хочет в нее садиться и ехать, потому что шашечек нет.

Раз хочется проверить неизвестного преподавателя по скайпу тогда уж пробный урок лучше запросить.

Дипломы вузов, диссертации и прочее в России легко покупались и продавались. Я лично контактировала с десятком педагогов с дипломами, которые по факту вовсе не были педагогами. Помню в годы перестройки были, у нас в институте (гос вуз с историей существования 30 лет), несколько преподавателей английского. Все, как на подбор, говорили с ошибками. Одна не говорила по английски, диплом преподавателя имела и проводила уроки т.н. английского и получала деньги за то что вместе с нами разговаривала только на русском. Уровень этих педагогов я поняла после общения с носителем языка, с образованием Оксфорда и дворянином по происхождению, а также с настоящими педагогами, у которых я дипломы не спрашивала.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.06.2013, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Согласна, что диплом ничего не решает. Однако знаю моих коллег, которые говорят сами не слишким бойко, зато учеников готовят на высшие результаты. Это знание методики. Возьмите спорт, у большинства великих спортсменов тренеры неизвестны, а ведь результат спортсмена - более чем наполовину их заслуга.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.06.2013, 19:11
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
я согласна насчет важности методики. К слову сказать, методику преподавания своей специальности изучают не только на педагогических факультетах, а на многих других факультетах. Чтобы проверить методику и стиль преподавания предпочитаю запрашивать платный первый урок. Это дело интуиции. Кто-то пусть запрашивает бесплатные уроки если если есть согласные преподаватели. Я сама бесплатно давала пробные 30 мин. когда была студенткой или когда мне нужно было срочно опробовать новые методики (т.е. после мастер классов или после курсов повышения квалификации, выражаясь терминами педагогов) . Почему я предпочитаю платить преподавателю за первый пробный урок? Потому что бывает, что даже 1 час работы с некоторыми специалистами приносит мощные изменения человеку. Так и с психологами и с педагогами.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.06.2013, 19:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Хотелось бы, чтобы в этой теме репетиторы прекратили нахваливать свои методики и наконец дали возможность высказаться ученикам.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 13.08.2013, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
я согласна насчет важности методики. К слову сказать, методику преподавания своей специальности изучают не только на педагогических факультетах, а на многих других факультетах. Чтобы проверить методику и стиль преподавания предпочитаю запрашивать платный первый урок. Это дело интуиции. Кто-то пусть запрашивает бесплатные уроки если если есть согласные преподаватели. Я сама бесплатно давала пробные 30 мин. когда была студенткой или когда мне нужно было срочно опробовать новые методики (т.е. после мастер классов или после курсов повышения квалификации, выражаясь терминами педагогов) . Почему я предпочитаю платить преподавателю за первый пробный урок? Потому что бывает, что даже 1 час работы с некоторыми специалистами приносит мощные изменения человеку. Так и с психологами и с педагогами.
Да ладно. Первый урок - это всегда знакомство, тем более по скайпу. В лучшем случае будет небольшой диалог, чтобы понять уровень человека и пара упражнений. А так в основном идет обсуждение, что хочет ученик и что может предложить преподаватель. Какие там могут быть мощные изменения?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 13.08.2013, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
Здравствуйте! Помогите мне найти преподавателя французского по скайпу. Я занималась- уроки по скайпу эффективны и интересны. Но, к сожалению, цена в 20 евро и отсутствие отчетных документов на данный момент для меня является проблемой. Эта единая цена или реально найти дешевле? мне нужно 3 урока в неделю. Помогите советом, пожалуйста!!!
Стоимость обычно зависит от уровня и задачи. Чем больше подготовки у преподавателя и проверки работ, тем дороже. Начальный уровень, естественно дешевле уроки, чем продвинутый. А отчетность могут предоставить только официальные преподаватели.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 14.08.2013, 14:50     Последний раз редактировалось Asi Meadow; 14.08.2013 в 15:01..
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Да ладно. Первый урок - это всегда знакомство, тем более по скайпу. В лучшем случае будет небольшой диалог, чтобы понять уровень человека и пара упражнений. А так в основном идет обсуждение, что хочет ученик и что может предложить преподаватель. Какие там могут быть мощные изменения?

я ориентируюсь на свой личный опыт а вы ориентируйтесь на свой . и тот и другой опыт верен. Спорить не о чем. Мощные изменения у клиента хорошего психолога по скайпу и мощные изменения у ученика хорошего преподавателя по скайпу.

Ага, на первом урок небольшой диалог был у большинства преподавателей. Обсуждение, что нужно ученику это, мо моему личному мнению, договор о работе, но не урок. Я согласна что за это не стоит платить.
Урок, по моему мнению, это уже когда человек понял уровень ученика и задачу и приготовил ему индивидуально задания.
Преподаватель по скайпу преподавателю рознь. И психолог психологу рознь. я пробовала около 30 психологов по скайпу и 3 преподавателей по скайпу. Честно говоря надоело смотреть раскрученные сайты, где списки преподов без опыта работы, студенты готовые раотать за 10 евро и где преподы получают реально мало, а основные деньги получают программисты за раскрутку сайта и рекламу. Так что, я доверяю личным отзывам, сайту, который сделал сам преподаватлей без посредников и готова платить за первый УРОК ОПЫТНОМУ преподавателю без посредников.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 15.08.2013, 18:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 2
Talking Уроки с носителем по Скайп - личный опыт

Добрый вечер, дорогие форумчане!

По-моему, преподавателю всё-таки лучше иметь диплом преподавателя.

Хотя я сама занимаюсь по Скайп с преподавателем-носителем языка из Бельгии, она прекрасный преподаватель с опытом работы с российскими студентами по Скайп, изучает в университете русский язык и литературу, интересуется Россией. А по образованию она - журналист.

Кстати, всячески рекомендую, можете мне личное сообщение написать, я вам её контакты дам.
Ekaterina_A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 20.08.2013, 02:08
Дебютант
 
Аватара для soboleva
 
Дата рег-ции: 20.08.2013
Сообщения: 38
Французский по Скайпу

Я занимаюсь по скайпу и мой старший сын тоже, с большим удовольствием, нам в этом году в первый класс. Могу сказать, что мне очень нравится такой способ обучения.
soboleva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.08.2013, 15:00
Дебютант
 
Аватара для Irena888
 
Дата рег-ции: 21.08.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 76
я бы тоже хотела попробовать позаниматься по скайпу с преподавателем. т.к. нахожусь в декретном отпуске с малышкой, и нет возможности ходить на курсы уровень нулевой
Irena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.08.2013, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеEkaterina_A пишет:
По-моему, преподавателю всё-таки лучше иметь диплом преподавателя.
Посмотреть сообщениеEkaterina_A пишет:
А по образованию она - журналист
так преподаватель или журналист?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.08.2013, 13:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 2
Я считаю, что преподавателю лучше всё-таки иметь диплом преподавателя, но есть много талантливых преподавателей, которые такового не имеют, и ничего страшного не происходит из-за этого.

По образованию она - журналист, но уже много лет преподаёт французский по Скайп. К тому же, она сейчас получает дополнительное образование по русскому языку и литературе, так что по-русски говорит, если кто с нуля хочет начать. Она использует учебники из Франции - Taxi, Forum, Tout va bien, с аудиоприложением и рабочей тетрадью. Так что занятия прямо как "вживую". Я, честно говоря, очень довольна.
Ekaterina_A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.08.2013, 14:31
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеEkaterina_A пишет:
Она использует учебники из Франции - Taxi, Forum, Tout va bien, с аудиоприложением и рабочей тетрадью. Так что занятия прямо как "вживую". Я, честно говоря, очень довольна.
Она точно только три учебника использует со всеми??? Рада, что вам понравился тот учебник. Наверно и сам человек понравился...

Мой опыт другой. Мне скучно, если человек чего-то одного придерживается. Лично мне, был смертельно скучен был учебник Tout va bien. Я ходила на курсы бесплатно, вживую, где был этот учебник.
Мне такой преподаватель, который только пары учебников придерживается, был скучен. Даже я бы смогла преподавать по этому учебнику. Может попробовать дешево?

Я находила преподавателя по скайпу, который по моему желанию тут же после первого урока подстроилась, под мою репрезентативную систему восприятия информации. Я кинестетик, визуал, буквально запоминающий с первого раза если письменно, что то напишу во время разговора по скайпу. И я точно объяснила какой стиль уроков мне нужен и какие темы я хочу обсуждать, писать. Я предложила темы, а она уже решала как привязать к теме грамматику французского языка. Например, я психолог и читаю только по французски только о психологии, географии, традициях, фольклоре, детской литературе и также меня интересует узкая тема консультаций по скайпу. Люблю песни и только некоторые художественные произведения. Я объяснила это преподавателю. В результате, мой преподаватель использовала сотни сайтов в интернете и сотни учебников. Так как у нее стаж работы более 20 лет и она знает все учебники хоть французские, хоть русские.
Представила, если бы психолог по скайпу работал только по одной методике? Клиент ему описывает задачу, цель и или проблему. А психолог ему только одну методику предлагает. А эта его любимая методика, бац не срабатывает. Люди то ведь все разные. Что делать? Опытный психолог тут же изменит методы и формы, предложит другое. Также и с опытными преподавателями по скайпу...
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.08.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
Так же и с опытными преподавателями по скайпу...
... и не только по скайпу. Но, конечно, это касается индивидуальных занятий.
Когда препод работает с группой - поневоле идет усреднение, все личные запросы нивелируются.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.09.2013, 11:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2013
Откуда: Latvia
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
Да, про Ольгу из Бурж, которая глава ассоциации Франко-Российского культурного обмена и в ассоациации проводит бесплатные уроки русского языка для русскоязычных малышей.
Уточняю потому что есть еще и другие преподаватели в Бурже, которых зовут Ольга
Будьте так добры и мне в личку скинуть координаты преподавателя по скайпу!!! Заранее спасибо!
Kristina30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 20.06.2014, 10:35
Новосёл
 
Аватара для naittyw
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Cholet
Сообщения: 3
Добрый день!
Я учила французский по скайпу после работы. Очень экономило время и деньги. Преподаватель была русская и она ещё учила моего мужа русскому. Пока я вижу только плюсы. Отличия от курсов-это конечно же свой график и свой темп. Всё остальное зависит от мотивации. Если не хочешь учиться и никакие курсы не помогут. А опытный преподаватель настроит на обучение и будет желание изучать язык. В наше время этот метод всё более популярен, но во Франции очень мало школ, которые предлагают такие услуги. И по большому счёту они "не местные". Либо есть частные преподаватели, но их услуги могут быть высокими. Но за качество стоит платить. Теперь я планирую выучить таким образом испанский.
naittyw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.07.2014, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
Достаточно удобно учить язык по скайпу (в том плане, что не нужно никуда ехать). А вообще многое от преподавателя зависит. Принципиальных отличий между занятиями с репетитором лично или занятиями по скайпу нет, на мой взгляд (с помощью skype player можно даже аудиофайлы прослушивать, которые преподаватель включает). Отсутствие непосредственного контакта - да, есть такой чисто психологический момент. Но это дело привычки, мне так кажется. Или консерватизма.
Nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.11.2014, 17:44     Последний раз редактировалось Elvira_N; 12.11.2014 в 17:53.. Причина: translit
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Cours par skype

Добрыи день!

Есть ли те, кто занимается изучением языка по Skype с французским преподавателем, находясь в России, или наоборот? Как вы осуществляете оплату?


P.S. спасибо , что перенаправили в нуйную тему!
__________________
09/06/2013
27/09/2016
Elvira_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 14.01.2015, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2015
Откуда: Сибирь- Франция- Мексика - Сибирь
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеNuit пишет:
Достаточно удобно учить язык по скайпу (в том плане, что не нужно никуда ехать). А вообще многое от преподавателя зависит. Принципиальных отличий между занятиями с репетитором лично или занятиями по скайпу нет, на мой взгляд (с помощью skype player можно даже аудиофайлы прослушивать, которые преподаватель включает). Отсутствие непосредственного контакта - да, есть такой чисто психологический момент. Но это дело привычки, мне так кажется. Или консерватизма.
Добавлю еще, что через скайп тяжелее уловить общее состояние ученика. Может, он не понял, устал уже и надо сменить тему, и т.д. Мне как преподавателю первые занятия именно по-этому приходится нелегко. Когда хорошо узнаешь ученика, это неудобство исчезает )))
Ajonjoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 14.01.2015, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eireen
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Москва - Le Plessis Robinson 92350
Сообщения: 433
Я занималась и по скайпу и "нормальным" способом, с одним и тем же преподавателем. По скайпу все же эффект хуже, контакт немного теряется, воспринимается меньше информации, но есть и большие плюс в экономии времени на дорогу, или как было в моем случае - если ваш учитель находится в другом городе, стране..
__________________
2012 - летнее солнышко.
Eireen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.04.2015, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 41
Всем добрый день! У меня такой вопрос -существует ли такая система, что вы занимаетесь с преподавателем по Скайпу, а затем за небольшие деньги приезжаете к нему в гости, чтобы просто посетить страну изучаемого языка. Т.е своей культурной программой вы занимаетесь сами, а т.к. платите преподавателю за уроки, то снимаете у него комнату за меньшие деньги, чем обычный съем во Франции.
olga60 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 09.04.2015, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
Добрыи день!

Есть ли те, кто занимается изучением языка по Skype с французским преподавателем, находясь в России, или наоборот? Как вы осуществляете оплату?


P.S. спасибо , что перенаправили в нуйную тему!
Когда нахожусь в России оплачиваю через Киви
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.04.2015, 17:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Сообщения: 5
я тоже преподаю французский по скайп , вполне удобно и для ученика и для учителя и еще плюс в том что это дешевле
diane3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.04.2015, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеdiane3 пишет:
и еще плюс в том что это дешевле
Какой же вам в этом плюс, если вы преподаватель? :о))))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского с репетитором Наталья_ФА Биржа труда 1 09.09.2009 09:17
Работа репетитором в Париже sudent Работа во Франции 0 30.03.2007 03:46
Подработать репетитором во Франции chiwowow Работа во Франции 7 06.06.2003 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX