Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Аренда и продажа жилья

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.04.2012, 11:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
А вот как раз я боялась, что могут и на телефонные звонки не отвечать и вообще пропасть...так вот. Просила я попридержать для меня квартирку. Но через неделю после того, как мы общались, хозяйку квартиры не поймать вообще. Ни в контакте не отвечает, ни на телефонные звонки не отвечает (по двум телефонам), ни по смс, ни звонком...Хорошо, что хоть деньги не заплатила...а то пропала бы с предоплатой и все. Ну если нет - ну сказала бы, что нет, и делов-то...а то вот так пропадать...
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.04.2012, 12:11
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Ну, всякое может случиться. Человек мог просто тяжело внезапно заболеть, как получилось с одной из моих потенциальных клиенток. Она уже получила всю информацию обо мне и квартире, все банковские реквизиты, налоговую декларацию.., обещала ЗАВТРА перевести предоплату и пропала на 2 недели. У меня уже обозначился другой желающий на её период. Правда, я сама была очень занята приемом моей подруги и не искала её. А через 2 недели клиентка написала, что перенесла пневмонию и что все остается в силе. А другая моя клиентка, получив все мои координаты и спросив, как можно оплатить, пропала бесследно.Так что всякие могут быть ситуации форс-мажорные. Небольшой риск всегда есть с обеих сторон. Сдающим квартиры необходимо выбирать надежных клиентов и наоборот!
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.04.2012, 17:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
Ну, всякое может случиться. Человек мог просто тяжело внезапно заболеть, как получилось с одной из моих потенциальных клиенток. Она уже получила всю информацию обо мне и квартире, все банковские реквизиты, налоговую декларацию.., обещала ЗАВТРА перевести предоплату и пропала на 2 недели. У меня уже обозначился другой желающий на её период. Правда, я сама была очень занята приемом моей подруги и не искала её. А через 2 недели клиентка написала, что перенесла пневмонию и что все остается в силе. А другая моя клиентка, получив все мои координаты и спросив, как можно оплатить, пропала бесследно.Так что всякие могут быть ситуации форс-мажорные. Небольшой риск всегда есть с обеих сторон. Сдающим квартиры необходимо выбирать надежных клиентов и наоборот!

Это все так, но однако же, если человек постоянно сидит в социальной сети, онлайн, и сообщение отправленное отмечено, как прочитанное, то немного странно...я никого не оправдываю и никого не обвиняю, просто таки высказала свой случай.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.04.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для nice-zema
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 509
У меня клиенты были очень заинтересованы арендой на месяц. . С которыми я вела долгую переписку и уже обсудила и даты и цены. Выслала им образец контракта ( не заполненного) и копии моих документов, так они хотели быть уверенными в том что я владелица квартиры. И все, после этого ни привета, ни ответа. Ведь можно было сказать , спасибо мы передумали... Всяко возможно; нашли дешевле или вообще передумали. И я очень глупо поступила послав им копии моих личных документов, кто знает на что люди способны.
Так что недовольства могут быть с двух сторон. Оставим же это на совести нерадивых клиентов и безответственых арендателей.
nice-zema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.04.2012, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Откуда: СПб Россия
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеnice-zema пишет:
И все, после этого ни привета, ни ответа.
Это очень неприятно.
они, конечно, должны были обозначить конец переговоров очевидным образом.

но, когда потенциальный квартиросъёмщик встречается вот с таким:
"как вы можете сдавать эту квартиру, если я живу в ней и эти фото которые на вашей 1-й странице это вещи (мебель, посуда...) идентичны с моей квартирой???"
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=72384&page=3
и в конце modelin тоже, как и Ваши эти клиенты, никак не объясняет ситуацию, невольно хочется каких-то более весомых гарантий того, что квартира всё-таки не фантом, квартиросдатчик не исчезнет с предоплатой, а клиент не окажется под открытым небом и не будет вынужден заселяться в гостиницу (в то, что осталось).

у меня в этом году квартировладелица исчезла на полторы недели сразу после перевода денег (50%). Так я столько нервов потеряла. Хорошо, что она всё-таки появилась, правда, так и не объяснила, и не извинилась)
Rada111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.04.2012, 12:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеRada111 пишет:
Это очень неприятно.
они, конечно, должны были обозначить конец переговоров очевидным образом.

но, когда потенциальный квартиросъёмщик встречается вот с таким:
"как вы можете сдавать эту квартиру, если я живу в ней и эти фото которые на вашей 1-й странице это вещи (мебель, посуда...) идентичны с моей квартирой???"
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=72384&page=3
и в конце modelin тоже, как и Ваши эти клиенты, никак не объясняет ситуацию, невольно хочется каких-то более весомых гарантий того, что квартира всё-таки не фантом, квартиросдатчик не исчезнет с предоплатой, а клиент не окажется под открытым небом и не будет вынужден заселяться в гостиницу

у меня в этом году квартировладелица исчезла на полторы недели сразу после перевода денег (50%). Так я столько нервов потеряла. Хорошо, что она всё-таки появилась, правда, так и не объяснила, и не извинилась)

Ничего себе...А вы оплатили предоплату и получили договор? Контракт? или просто деньги перевели, а она исчезла? А как отдохнули потом в ее квартире7 Нормально все было?
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.04.2012, 12:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Откуда: СПб Россия
Сообщения: 10
просто деньги перевела)

я в сентябре поеду, так что приключения ещё могут быть)
но, надеюсь, всё будет хорошо.

я, конечно, очень неосторожно поступила (и, надеюсь, НИКОГДА в жизни так больше не сделаю).
я об этом даже не задумывалась раньше.
Подумала, раз мне для визы ничего от неё не надо (виза есть), то и не нужен мне настоящий контракт, достаточно е-майлов.
Rada111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.04.2012, 13:13
Мэтр
 
Аватара для nice-zema
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 509
Рада 111,
Вы правильно сделали что написали об этом инциденте. Если, квартиродатель с форума, он примет во внимание ваше негодование и в следующий раз будет более внимателен. Хотя у него могли быть уважительные причины, ведь в жизни все бывает. в любом случае, требуйте контракт сразу же после внесения предоплаты, нужен он для посольства или нет. Он скрепляет подписями обоюдную сделку и подтверждает всю необходимую информацию по аренде: даты, адрес, цена, данные обоих сторон. только владелец квартиры может составить контракт.
У вас также есть возможность посмотреть отзывы или обратиться в личку к клиентам которые уже снимали эту квартиру. особенно если вы снимаете заранее.

Надеюсь что у вас все прекрасно сложится и вы проведете прекрасный отдых во франции
nice-zema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.05.2012, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRada111 пишет:
Это очень неприятно.
они, конечно, должны были обозначить конец переговоров очевидным образом.

но, когда потенциальный квартиросъёмщик встречается вот с таким:
"как вы можете сдавать эту квартиру, если я живу в ней и эти фото которые на вашей 1-й странице это вещи (мебель, посуда...) идентичны с моей квартирой???"
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=72384&page=3
и в конце modelin тоже, как и Ваши эти клиенты, никак не объясняет ситуацию, невольно хочется каких-то более весомых гарантий того, что квартира всё-таки не фантом, квартиросдатчик не исчезнет с предоплатой, а клиент не окажется под открытым небом и не будет вынужден заселяться в гостиницу (в то, что осталось).

у меня в этом году квартировладелица исчезла на полторы недели сразу после перевода денег (50%). Так я столько нервов потеряла. Хорошо, что она всё-таки появилась, правда, так и не объяснила, и не извинилась)
Некоторые мысли человека, который раньше сам арендовал квартиры на Лазурном берегу на 2-3 недели.
Главные вопросы, которые возникают у человека, желающего снять жилье:
1) соответствует ли квартира на фото и описании той, что есть на самом деле;
2) сдает ли ее хозяин или жулик- подставное лицо (т.е. кто денюжку примет) и
3) сам процесс оплаты жилья (перевод, наличные, списание с карты и прочее).

Чтобы не происходило описанных выше случаев - лучше всего иметь дело с проверенной годами фирмой, специализирующейся на краткосрочной сдаче квартир туристам. Я сам в свое время несколько раз арендовал квартиры именно у таких компаний. И был очень доволен. Это не http://www.homelidays.co.uk, где интернет-сайт - просто посредник между хозяевами и арендаторами. Пытаясь арендовать квартиру однажды на этом сайте я столкнулся с тем, что в указанном месте просто не существует описанного на сайте дома, а стоит он прямохонько на шумном шоссе.

Плюсом такой брони является:
1) наглядность - сразу видны свободные даты
2) четкость и удобство бронирования (люди не пропадают на недели, никто не обманет)
3) удобство платежа (автоматическое списание денег с карты) - не надо ходить в банк, тратить дополнительно деньги на перевод
4) уверенность в том, что квартира будет соответствовать заявленным параметрам, с вами подпишут контракт, сделают визовую поддержку.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.05.2012, 15:04
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Некоторые мысли человека, который раньше сам арендовал квартиры на Лазурном берегу на 2-3 недели.
Главные вопросы, которые возникают у человека, желающего снять жилье:
1) соответствует ли квартира на фото и описании той, что есть на самом деле;
2) сдает ли ее хозяин или жулик- подставное лицо (т.е. кто денюжку примет) и
3) сам процесс оплаты жилья (перевод, наличные, списание с карты и прочее).

Чтобы не происходило описанных выше случаев - лучше всего иметь дело с проверенной годами фирмой, специализирующейся на краткосрочной сдаче квартир туристам. Я сам в свое время несколько раз арендовал квартиры именно у таких компаний. И был очень доволен. Это не http://www.homelidays.co.uk, где интернет-сайт - просто посредник между хозяевами и арендаторами. Пытаясь арендовать квартиру однажды на этом сайте я столкнулся с тем, что в указанном месте просто не существует описанного на сайте дома, а стоит он прямохонько на шумном шоссе.

Плюсом такой брони является:
1) наглядность - сразу видны свободные даты
2) четкость и удобство бронирования (люди не пропадают на недели, никто не обманет)
3) удобство платежа (автоматическое списание денег с карты) - не надо ходить в банк, тратить дополнительно деньги на перевод
4) уверенность в том, что квартира будет соответствовать заявленным параметрам, с вами подпишут контракт, сделают визовую поддержку.
Да, в аренде через агенство есть свои плюсы, наверное, но есть и минусы, особенно при аренде нашими соотечественниками. При аренде на форуме у них есть интерактивное общение, арендаторы задают много вопросов, просят уточнений, переноса дат заездов, если возможно. У моих клиентов, например, была ко мне просьба приобрести непромокаемый наматрасник на двуспальную кровать, где мама будет спать с ребенком. Или вопросы типа : есть ли ночник, открывалка для бутылок, как быть, если они отъезжают в 5-00, есть ли детские площадки в квартале и тд...не думаю, что агенство будет отвечать на такие вопросы, особенно если там не говорят по русски. И ещё надо иметь ввиду, что агенство берет деньги и немалые за свои услуги с арендаторов, плату за размещение объявления с хозяина квартиры, что влечет за собой повышение цены аренды. Для того, чтобы быть уверенным, что квартира-не фантом, надо требовать прислать свежую декларацию taxes foncieres, где указан и точный адрес квартиры и адрес и фамилии владельцев. Кстати, не помешает, я думаю, приложить её к договору об аренде призапросе визы.
Что касается сайта Homelidays, совсем недевно там резервировала для себя квартиру в Неаполе. С владельцем-итальянцем переписывались через автопереводчик, плохо понимали друг друга. Но, в принципе, все соответствовало описанию, если не считать, что хозяин скрыл, что в квартиру практически не проникает дневной свет...что вместо духовки там микроволновка допотопная, что там не было интернета, да и мобильник не работал,и телевидение только итальянское. Но ведь мы ездили город смотреть, а не телевизор, так что поездкой все равно остались довольны.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.05.2012, 16:18     Последний раз редактировалось Parka; 14.05.2012 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
И ещё надо иметь ввиду, что агенство берет деньги и немалые за свои услуги с арендаторов, плату за размещение объявления с хозяина квартиры, что влечет за собой повышение цены аренды.
Не совсем так. Обычно агентство берет 25%. Не с арендаторов, а с арендодателей (мы говорим о краткосрочной сдаче). И это изначально оговорено с хозяином. Все зависит от агентства:
1. оно и занимается рекламой
2. если оно раскручено, то квартира сдается круглый год
3. агентством организуется полный сервис - встреча/сервис дополнительный/уборка/мыло-туал. бумага и проч.... /встреча и т.д.
4. возможность списания д\с с карты и блокировка.

Что касается цены, то считаю, что квартиры бывают разные. Как и отели. Кому-то нужно шикарную, кому-то и не очень...
Цитата:
если не считать, что хозяин скрыл, что в квартиру практически не проникает дневной свет...что вместо духовки там микроволновка допотопная, что там не было интернета, да и мобильник не работал,и телевидение только итальянское. Но ведь мы ездили город смотреть, а не телевизор
Что касается http://www.homelidays.co.uk, то я остался им не доволен. Всегда выбирал фирму, при этом цена устраивала. А сколько получал хозяин - это меня уже не волновало. Проблем даже с хозяевами у меня при этом не было. Но я хороший клиент был...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.05.2012, 18:12
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не совсем так. Обычно агентство берет 25%. Не с арендаторов, а с арендодателей (мы говорим о краткосрочной сдаче). И это изначально оговорено с хозяином. Все зависит от агентства:
1. оно и занимается рекламой
2. если оно раскручено, то квартира сдается круглый год
3. агентством организуется полный сервис - встреча/сервис дополнительный/уборка/мыло-туал. бумага и проч.... /встреча и т.д.
4. возможность списания д\с с карты и блокировка.

Что касается цены, то считаю, что квартиры бывают разные. Как и отели. Кому-то нужно шикарную, кому-то и не очень...


Что касается http://www.homelidays.co.uk, то я остался им не доволен. Всегда выбирал фирму, при этом цена устраивала. А сколько получал хозяин - это меня уже не волновало. Проблем даже с хозяевами у меня при этом не было. Но я хороший клиент был...
Предполагаю, что вы рекламируете какое-то агенство, но это уже офф топ. А то , что агенство берет с арендодателя 25 % от аренды, толкает арендодателя повышать цену, чтобы аренда была рентабельной....И это, несомненно, поможет тем арендодателям, которые живут далеко от сдаваемого жилья и не могут сами заниматься арендой.
Только сейчас смотрела раскрученный сайт, на котором плату за сервис сайта приплюсовывают к плате за аренду. Так что сайты разные бывают.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.05.2012, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Да я случайно набрел на тему..... Прочитал, удивился, решил высказать свой опыт аренды. Может, кому пригодится.
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
Предполагаю, что вы рекламируете какое-то агенство, но это уже офф топ.
Какое? Я пользовался тремя. Могу озвучить все три .
Цитата:
А то , что агенство берет с арендодателя 25 % от аренды, толкает арендодателя повышать цену, чтобы аренда была рентабельной....И это, несомненно, поможет тем арендодателям, которые живут далеко от сдаваемого жилья и не могут сами заниматься арендой.
Только сейчас смотрела раскрученный сайт, на котором плату за сервис сайта приплюсовывают к плате за аренду. Так что сайты разные бывают.
Наверное, разные бывают сайты. Еще раз повторю - пользовался тремя разными фирмами. Все списания производились с карты безналично, за перевод ничего не платил. Только в одном месте меня встречала хозяйка. Но может она была и не хозяйка :-)) Документы я у нее не спрашивал. Она мне ключи дала, все пояснила. При выезде забрала...
В других случаях мне в офисе давали/забирали ключи.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.05.2012, 14:12     Последний раз редактировалось Nancy; 15.05.2012 в 20:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
Важно! при подаче на визу в Москве в визовом центре никакие свежие декларации taxes foncieres НЕ Нужны! я только что вернулась из Москвы и помогала там своим туристам получать визу! копию "свежего taxes foncieres" как впрочем и свежую фактуру за свет у нас не взяли!!!! Сказали это не нужно!
я заполнила выданную мне модель Modele De Tettre D'invitation pour Un Hote Particulier (dans le cadre de l'accord Union Européenne -Russie )
это свежие новости! поэтому не вводите своих клиентов туристов в заблуждение и не обременяйте не нужными бумажками!
4 мая мы с ними подали на визу в визовом центре на Марксистской в Москве и 14 мая получили визы
__________________
Есть женщины, с которыми хорошо, но без них лучше. А есть такие, с которыми плохо, но без них еще хуже...
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.05.2012, 19:11     Последний раз редактировалось pavidla; 15.05.2012 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеVanin пишет:
Важно! при подаче на визу в Москве в визовом центре никакие свежие декларации taxes foncieres НЕ Нужны! я только что вернулась из Москвы и помогала там своим туристам получать визу! копию "свежего такс фонсиер" как впрочем и свежую фактуру за свет у нас не взяли!!!! Сказали это не нужно!
я заполнила выданную мне модель Modele De Tettre D'invitation pour Un Hote Particulier (dans le cadre de l'accord Union Européenne -Russie )
это свежие новости! поэтому не вводите своих клиентов туристов в заблуждение и не обременяйте не нужными бумажками!
4 мая мы с ними подали на визу в визовом центре на Марксистской в Москве и 14 мая получили визы
Vanin, в таком случае хотелось бы получить разъяснение. Ведь наши арендаторы нам платят за сезонную аренду, в контракте мы указываем сумму и условия аренды. А ваша Lettre d'invitation pour un Hote particulier предполагает, по-моему, гостевую визу...и ваши туристы приглашаются к вам домой...А Контракт об аренде у ваших туристов был?
Напишите поподробнее, пожалуйста.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.05.2012, 19:25
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
MODELE
DE LETTRE D’INVITATION
POUR UN HOTE PARTICULIER
dans le cadre de l’accord Union Européenne - Russie
Cette invitation ne remplace l’attestation d’accueil que lorsqu’un citoyen russe résidant légalement en France (pour plus de 90 jours) invite son époux, son épouse, ses enfants, ses parents, ses grands parents ou ses grands enfants.
Vanin, не вводите людей в заблуждение, вы не в теме, здесь обсуждаются сложности и проблемы аренды жилья, а не как получить визу для родственников или друзей.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 15.05.2012, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
Контракт был, сказали не имеет значения и надо писать это приглашение
но в любом случае квитанции об оплате электричества и налоги не нужны! я в теме ))), тк хочу сказать что кваитанция об оплате налогов тем более , а также за электричество =это сугубо личная информация ! и не стоит ее предоставлять потенциальным клиентам в качестве подтверждения вашей собственности на жилье! тк встречаются такие мошенники!!!могут воспользоваться этой информацией в своих корыстных целях!
а также у меня был такой случай, когда просили прислать сканы контракта ,как бы для "примера")) , как только получили сразу прекратили переписку....
как потом выяснилось, эти люди потом все таки приехали во Францию подделав контракт на аренду и получив на его основании визу! )))
поэтому теперь контракт я присылаю только после предоплаты !и считаю что если человек не доверяет вам ,то сам не заслуживает доверия! практика так и показывает! поэтому будьте осторожны, высылая по мейлу незнакомым людям сканы сертификатов о собственности квартиры, ваши паспорта ,налоги и прочие личные документы!
__________________
Есть женщины, с которыми хорошо, но без них лучше. А есть такие, с которыми плохо, но без них еще хуже...
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.05.2012, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
Все европейские сайты по сезонной аренде типа http://www.airbnb.com/ & http://www.homelidays.com/ и другие сами занимаются проверкой и соответствием квартир и гарантируют качество и безопасность, вы присылаете документы подтверждающие наличие у вас квартиры владельцам сайта посредника между собственником и потенциальным клиентом или фотографы с сайта приходят к вам! и ни в коем случае не высылаете Личные Конфиденциальные документы кому попало! это может быть очень опасно!
__________________
Есть женщины, с которыми хорошо, но без них лучше. А есть такие, с которыми плохо, но без них еще хуже...
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.05.2012, 20:41     Последний раз редактировалось Parka; 15.05.2012 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVanin пишет:
как потом выяснилось, эти люди потом все таки приехали во Францию подделав контракт на аренду и получив на его основании визу! )))
А зачем так сложно? Берется любой отель, бронируется (без оплаты), получается виза, отель снимается с брони. Для подачи доков на визы не нужно выкупать а\б и отель/квартиру.

Посмотреть сообщениеVanin пишет:
Все европейские сайты по сезонной аренде типа http://www.airbnb.com/ & http://www.homelidays.com/ и другие сами занимаются проверкой и соответствием квартир и гарантируют качество и безопасность, вы присылаете документы подтверждающие наличие у вас квартиры владельцам сайта посредника между собственником и потенциальным клиентом или фотографы с сайта приходят к вам!
Я столкнулся с обманом с www.homelidays.com. Причем далее стояли либо посредники (фирма чаще всего), либо не отвечали, либо хозяева, либо полу-жулики (писал выше).

Цитата:
и ни в коем случае не высылаете Личные Конфиденциальные документы кому попало! это может быть очень опасно!
Согласен, мне никогда не присылали этих данных. Зато всегда давали годовые визы...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.05.2012, 21:42
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Подделать договор об аренде проще всего.Скачай образец на фр сайте аренды, впиши свои данные и найди какой-нибудь адрес с какими-нибудь фамилиями французскими...А вот если к контракту приложена декларация налогов с фамилиями владельцев квартиры, фигурирующими в договоре, то здесь не подкопаешься.Я думаю,французские служащие консульства слишком доверчивы и не знают способностей россиян, или им все равно.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.05.2012, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
Подделать договор об аренде проще всего.Скачай образец на фр сайте аренды, впиши свои данные и найди какой-нибудь адрес с какими-нибудь фамилиями французскими........
А зачем его подделывать? Для виз не нужна аренда/оплата. Для виз нужна договоренность о возможности где-то остановиться. Лично мне проще сделать бронь отеля без оплаты - она будет для консульства более весомым аргументом, чем ваши справки о воде/электричестве/договора аренды квартир. Американцы в этом отношении более правильны - оплата а\б и отелей ими не приветствуется и является минус при подаче документов на турвизу.
Цитата:
Я думаю,французские служащие консульства слишком доверчивы и не знают способностей россиян, или им все равно.
Все они знают. Просто у них есть нормативные документы, которым они должны подчиняться. Кстати, всех этих счетов, taxes foncieres в списке документов на визу нет.
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...18fevr2011.pdf
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.05.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Для визы нужен контракт на аренду и именно он есть в перечне документов на визу
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.05.2012, 22:22
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Я имею ввиду частный случай наших туристов, которые находят жилье через наш форум
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.05.2012, 11:54
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А зачем так сложно? Берется любой отель, бронируется (без оплаты), получается виза, отель снимается с брони. Для подачи доков на визы не нужно выкупать а\б и отель/квартиру.
Ваша инфо устарела.
Отели Парижа не бронируют без оплаты (что они в фактуре, высылаемой вам в подтверждение брони напиshут? 0 евро? а когда вы бронь снимете, они останутся с носом?).
Из консульств постоянно звонят в отели, спрашивают, за сколько суток проплатил имярек.
Звонят пограничники из аэропортов по тому же поводу.
Конкретный пример. Звонит в парижский отель пограничник из аэропорта CDG, спрашивает, действительно ли гражданин Мексики имярек оплатил там 1 неделю проживания, ресепшионист не находит фамилию этого мексиканца (на самом деле отель был оплачен) в книге учета и пограничник не пускает последнего в страну. По ошибке отеля, мексиканец (которому для Франции визы не нужны) теряет деньги и право на посещение страны.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.05.2012, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Откуда: СПб Россия
Сообщения: 10
Цитата:
Отели Парижа не бронируют без оплаты
Странная информация. На букинге много отелей, в которых "Залог не взимается" и бесплатная отмена бронирования.

Цитата:
а когда вы бронь снимете, они останутся с носом?
Ага. И они готовы к этому.
Rada111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.05.2012, 00:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Просьба прекратить оффтопик. О бронировании на сайтах и о брони отеля для визы есть отдельные темы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.05.2012, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2012
Сообщения: 21
Не подскажите, не может ли это быть мошенничеством - планирую отпуск в Париже, и у меня есть предложение о квартире от резидента Франции. Он снимает квартиру и может мне ее пересдать на период своих каникул - при этом говорит, что контракт заключать не будет, так как это запрещено по законодательству.. Говорит что мы встретимся в квартире - он мне ключи, я ему деньги, если надо - напишет расписку.. Мне это кажется странным и я подозреваю возможность мошенничества, с другой стороны - расписка..
Voland75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.05.2012, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Откуда: СПб Россия
Сообщения: 10
>запрещено по законодательству

брешет
или ему невыгодно заключать контракт, или у него нет права сдавать эту квартиру
Rada111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.05.2012, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Rada111, что значит брешет? Вы в курсе жилищного кодекса Франции? Сами же себе и ответили-
Посмотреть сообщениеRada111 пишет:
у него нет права сдавать эту квартиру
, т.к. он сам ее снимает, но возможен контракт sous-location, но на туристический срок- это очень много бюрократии.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.05.2012, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Voland75, квартиру действительно пересдавать незаконно, что обычно прописывается в контракте аренды. Исключение - когда собственник квартиры даёт письменное разрешение арендодателю на пересдачу + аренда за пересдачу не должна привышать обычную аренду, которую платит арендодатель. Если же разрешение хозяин давать не хочет, то пересдать квартиру никак нельзя.
Oks2 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ksenia kartseva, мошенничество, ницца, среда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Возможные вопросы на границе mckar Туристическая виза 1 13.04.2010 15:30
Из Украины в Россию на машине с французами (возможные проблемы?) Manysha Административные и юридические вопросы 0 18.05.2009 13:35
Нужна помощь в сдаче TCF (Москва) clina Биржа труда 2 21.01.2008 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX