Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.09.2011, 13:37
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Droopy, да, за час должны успеть, на Дьюти Фри, правда, останется минут 15 только, тк переход из одного терминала в другой неблизкий и нужно будет пройти паспортный контроль и затем просвечивание одежды / ручной клади. Я летала недавно таким же совмещенным рейсом, багаж прибыл в целости и сохранности в Москву.
Про сигареты ничего не знаю.
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.09.2011, 13:45     Последний раз редактировалось Droopy; 03.09.2011 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hobbes, да я в московский Duty Free хожу, там точно не пойду, да и рейс ночной, к тому же.

Спасибо огромное !
Т.е. всё успели - и паспортный контроль, и на самолёт ? Насколько большой аэропорт ? Как сообщаются терминалы - ведь прилетаем из Франции, а потом летим международным рейсом ? У меня ужас до сих пор от Франкфурта, там это просто закод какой-то. Зато люблю Брюссель.

Я была в Голландии, но не в Амстердаме, а в Роттердаме, там у них лоу косты летают. Конечно, по сравнению с Амстердамом, аэропорт там маленький.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.09.2011, 13:57     Последний раз редактировалось hobbes; 03.09.2011 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Я часто летаю с пересадками и никогда не опаздываю на рейс ни во Франкфурте, ни в Амстердаме, ни в Вене, ни в Женеве. Правда, один раз парижский самолет опоздал и тому, что вылетал в Москву, пришлось меня и еще одного пассажира ждать. Но дело было поздно вечером, рейс на Москву в тот день был последний, и ни у кого выбора не было

В Амстердаме аэропорт большой, но из терминала прилета из Парижа (не могу сказать о всей Франции) до вылета в Москву быстрым шагом, ориентируясь по указателям, можно дойти минут за 15. Плюс 10 мн на очередь на паспортный контроль (нo вечером очереди практически нет), плюс 10 мн на просвечивание. Все успеете.
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.09.2011, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hobbes, я раньше тоже летала часто с пересадками, но у меня было времени больше в запасе. Из случаев моих знакомых, опоздания были при полёте через Прагу, потому что опоздал первый самолёт, а другой улетел без них. Но вопрос был решён, правда, они прождали прилично.
А в последнее время я летала только прямым рейсом, но тут не получается, поэтому придётся с пересадкой.
Спасибо ещё раз большое !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.09.2011, 14:11
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Мне нравится летать с пересадкой исключительно вечером и желательно последним рейсом Народу в аэропортах мало, контроль быстрый и часто сотрудники аэропорта приходят встречать к прилету 1ого рейса, чтобы провести закоулками, без очереди, на 2ой ресй. Индивидуальный подход

А профессиональные поездки, безусловно, только прямым рейсом, чтобы прилететь во вменяемом рабочем состоянии.
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.09.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hobbes, ну вот у нас так не получится. Прилетим в невменяемом. Дорого нынче лететь прямым, бархатный сезон...А т.к. летит сразу несколько сотрудников, начальство экономит.
Зато как раз летим последним рейсом. Может, и правда нас встретят и проводят. Было бы здОрово.
Да и прилетать хорошо - в Москве никаких пробок, такси за полчаса довезёт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.09.2011, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Зато люблю Брюссель.
И я люблю. Стараюсь летать только через него, но в этот раз не получилось у нас.

Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Мне нравится летать с пересадкой исключительно вечером и желательно последним рейсом Народу в аэропортах мало, контроль быстрый и часто сотрудники аэропорта приходят встречать к прилету 1ого рейса, чтобы провести закоулками, без очереди, на 2ой ресй. Индивидуальный подход
Мы возвращались вечером, но не последним рейсом. Самолет опаздывал из Москвы на 30 минут, потому как из Амстердама прилетел с опозданием. (Так же, как и месяцем раньше, когда мы летели в Москву этим же рейсом, только тогда он опаздывал на 40 минут). В полете он, правда, нагнал 20 минут из 30. Но у нас-то на пересадку и так времени в обрез было! Никто нас не встречал, а нас было около десятка человек, у кого время на пересадку поджимало и сильно... Не знаю, как остальные, мы с дочкой успели за оставшиеся нам 30 минут пробежать немаленькое расстояние (далековато, действительно! поэтому всю дорогу бегом), пройти паспортный контроль в общей очереди и успеть на посадку. Экстрим тот еще. Я больше в этот Амстердам ни ногой, в общем. С багажом, справедливости ради надо отметить, проблем не было, хоть что-то хорошее во всей этой истории.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.09.2011, 17:40
Бывалый
 
Аватара для Orhideya
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: 83
Сообщения: 142
Два раза летали рейсами авиакомпании КЛМ через Амстердам. Туда и обратно. Первый раз, в посадочном талоне неправильно написали номер выхода (в Ницце), поэтому пришлось побегать. Второй раз самолет из Москвы в Амстердам опоздал на 30 минут, а между рейсами было 40 минут, на самолёт мы, естественно, не успели. Пришлось ночевать в аэропорту на пластиковых сиденьях (неудобно). Гостиницу и питание нам не предоставили. В следующий раз, когда летели обратно, рейс задержали на 40 минут, стюард пересчитывал младенцев в самолёте, которых оказалось больше, чем положено. Никогда не видела более тупого персонала, чем служащие КЛМ(((
Следующий раз потеряли чемоданы в Амстердаме (летели в Москву), ждали багаж четыре дня. Естественно, сыр, который везли в подарок в Россию, испортился(((
Orhideya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.11.2011, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
аэропрт в Амстердаме, пересадка, выход в город

Подскажите, в Амстердаме (Голландия) ребенку французу и маме русской с французским видом на жительство нужны ли какие-нибудь документы/визы дополнительные чтобы погулять по городу во время долгой пересадки с самолета на самолет? Или придется сидеть в аэропорту в зоне трансфера?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.11.2011, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Подскажите, в Амстердаме (Голландия) ребенку французу и маме русской с французским видом на жительство нужны ли какие-нибудь документы/визы дополнительные чтобы погулять по городу во время долгой пересадки с самолета на самолет? Или придется сидеть в аэропорту в зоне трансфера?
Нет, вам никаких доков не нужно будет.
Главное на самолет не опоздайте
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.11.2011, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Trinichka,
спасибо!
вчера торопилась и не нашла тему, ас егодня прочитала ту, к которой присоединили, вроде все пряснилось =) буду изучать этот вариант =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.11.2011, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Siberienne, имейте ввиду, что аэропорт очень большой, чтобы ориентироваться, лучше распечатать план аэропорта и заблаговременно вернуться из города. Карту города тоже лучше распечатать. Я так подготовила наш визит с мужем с 7-часовой пересадкой в Амстердаме в сентябре этого года. Удачи и хороших впечатлений!
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.02.2012, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Конечно, если бы увидела о сложностях пересадки в аэропорту Амстердама, искала бы другие стыковки. Но билеты куплены давно и практически в 2 раза чем Аэрофлотом поэтому конечно начинаю переживать.
Droopy,Marcira,hobbes вы летали через Амстердам в конце года поэтому вопросы в первую очередь к вам и тем кто недавно пользовался этим аэропортом.
Сложность во-первых в том, что мы с мужем не говорим ни на одном языке, кроме русского. А за последние годы перемешались слова из немецкого, французского и английского.
1. Скажите, пожалуйста, из вашей практики, когда вы летели из Москвы необходимо ли было проходить дополнительную регистрацию как об этом писала в начале темы Ptu.
2.Для прохождение паспортного и таможенного контроля существует несколько пунктов, на которых обозначены рейсы (такое существует в одном из берлинских аэропортов, когда мы летали непосредственнов Германию).
3. Из Вашего опыта постоянно ли опаздывают самолеты из Москвы?
У нас 1 час 40 минут, но у меня в эту зиму дает себя знать травмированная нога, поэтому, к сожалению по аэропорту не смогу пробежаться
Естественно я распечатаю схему аэропорта.
Очень надеюсь на ваши ответы.
Потом поделюсь впечатлениями.
О полете из Парижа вопросы будут потом. Сначала нужно добраться в одну сторону.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.02.2012, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Продолжаю разбираться с пересадкой в Амстердаме и очень надеюсь получить в этой теме советы.
Попробовала позвонить в представительство компании KLM. Узнав, что мы не владеем иностраными языками мне сказали, что тогда нечего летать с пересадками.
Но на один вопрос я все-таки ответ прояснила. У нас в Париж перелет двумя компаниями Аэрофлот и Эрфранс. Поэтому в Амстердаме на нужно будет пройти дополнительную регистрацию. А уже потом паспортный и таможенный контроль.
А вот на обратном пути когда будет только KLM. Дополнительной регистрации проходить не нужно.
Мои вопросы:
Поскольку мы прилетаем на 1 этаж (посмотрела табло прилета там вот какая информация Passagierrs arriveren in Hal 3).
О вылете нашего рейса вот такая информация (Hal 2 Balio 11-14 Gate C 07)
в этом случае нам нужно двигаться к Gate C 07 и это будет уже 2-ой этаж?) там будет происходить регистрация?
Чтобы получить талончик с номером очереди на регистрацию нужно набрать номер рейса?
На схеме аэропорта паспортный контроль указан только на этаже прилета, а как в действительности?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.02.2012, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Не бойтесь вы аэропорта в Амстердаме, на мой взгляд самый простой аэропорт, все время по прямой, в отличии от Шарля де Голя того же. Вы когда прилетите выйдете в зал прилета, там везде указатели куда вам надо двигаться, сюдя по вашему посту в зону С. Смотрите по указателю зону С и вперед. Сейчас никаких талонов брать не нужно. Становитесь в общую очередь проходите паспортный контроль и просвечивание. Все. Потом ищете свои ворота и садитесь рядышком и ждете Вам 1,4 часа вполне хватит. Я первый раз летела через Амстердам у меня было 45 минут на пересадку, с учетом что добрые российские представители компании КЛМ посадили меня в хвост, хотя я им говорила, что у меня пересадка короткая. Так что лучше регистрируйтесь сами заранее на сайте и выбирайте места, поближе к голове самолета.
Бегом с выпученными глазами, но я добежала... за 45 минут надо бегом, а за 1,4 час вы вполне успеете в нормальном темпе.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.02.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Добрые представители потому и посадили в хвост, что выход из эконом-класса должен начинаться с хвоста! Люди, сидящие впереди, должны терпеливо сидеть и ждать, глядя на проходящих мимо них хвостовых счастливчиков. Ещё лет 30 назад это строго соблюдалось (Аэрофлотом, во всяком случае). Стюардессы грудями вставали на защиту правильной балансировки воздушного судна. А теперь всем на всё наплевать...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.02.2012, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Вы когда прилетите выйдете в зал прилета, там везде указатели куда вам надо двигаться, сюдя по вашему посту в зону С. Смотрите по указателю зону С и вперед. Сейчас никаких талонов брать не нужно. Становитесь в общую очередь проходите паспортный контроль и просвечивание. Все. Потом ищете свои ворота и садитесь рядышком и ждете Вам 1,4 часа вполне хватит. Я первый раз летела через Амстердам у меня было 45 минут на пересадку, с учетом что добрые российские представители компании КЛМ посадили меня в хвост, хотя я им говорила, что у меня пересадка короткая. Так что лучше регистрируйтесь сами заранее на сайте и выбирайте места, поближе к голове самолета.
Спасибо за ответ. Но мне в связи с тем, что у меня рейсы не КЛМ прийдется пройти дополнительную регистрацию на рейс из Амстердама. Кроме того, учитывая, что из Москвы будет рейс Аэрофлота не совсем уверена, что можно будет зарегистрироваться электронно. Во всяком случае в Париж зарегистрироваться невозможно.
Табло прилета и вылета я смотрела на сегодняшний день.
Впереди еще несколько дней до вылета. Попробую проанализировать.
Мои вопросы пока что остаются :
Поскольку мы прилетаем на 1 этаж (посмотрела табло прилета там вот какая информация Passagierrs arriveren in Hal 3).
О вылете нашего рейса вот такая информация (Hal 2 Balio 11-14 Gate C 07)
в этом случае нам нужно двигаться к Gate C 07 и это будет уже 2-ой этаж?) там будет происходить регистрация?
Чтобы получить талончик с номером очереди на регистрацию нужно набрать номер рейса на устройстве, стоящем у входа в указанный Gate ?
На схеме аэропорта паспортный контроль указан только на этаже прилета, а как в действительности?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.02.2012, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Rucya, не волнуйтесь, зарегистрироваться вы можете в любом пункте регистрации. Там общая очередь к куче окошек, на терминале эл очереди выбираете вашу авиакомпанию и кажется все, рейс не нужен. Или был нужен, но он уже и высвечивался в меню. Поэтому это все быстро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.02.2012, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rucya, не волнуйтесь, зарегистрироваться вы можете в любом пункте регистрации. Там общая очередь к куче окошек, на терминале эл очереди выбираете вашу авиакомпанию и кажется все, рейс не нужен. Или был нужен, но он уже и высвечивался в меню. Поэтому это все быстро.
Ptu, спасибо. Надеюсь, что мы не пропадем. Напишу несколько фраз на английском ( с помощью дочери). Немного подумав, я так поняла что из самолета мы выходим на 2-м этаже, двигаемся к транзитной зоне, на мониторах читаю откуда вылетает наш рейс. Надеюсь там есть и указатели как пройти коротким путем.
Самое главное преодолеть это первый раз
очень важно, чтобы самолет не очень задержался. Сегодня позже на 15 минут.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.03.2012, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Все оказалось очень просто
Накануне я позвонила в представительство КЛМ узнать нельзя ли нам зарегистрироваться электронно хотя бы на первую половину полета. Нет, но ответили, что в Москве нам выдадут посадочные талоны на оба рейса ( плохо что не все сотрудники владеют полной информацией). Действительно нас зарегистрировали сразу на 2 рейса. В самом аэропорту достаточно указателей. Между рейсами мы еще выпили кофе и поговорили.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.08.2013, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Подскажите, пожалуйста, кто летал с детьми транзитом через Амстердам КЛМом, есть ли там игровая комната, как она вам понравилась, нет ли колясок на прокат ?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.08.2013, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Нашла в интернете, что в игровую комнату можно только с трех лет. Схипхол – очень приятный аэропорт для пересадки: здесь можно отдыхать, гулять, смотреть картины, а детей ждет прекрасная детская комната. Все главные развлекательные и шоппинг-активности сосредоточены на Голландском Бульваре (Holland Boulevard), в зале для отдыха в самом центре аэропорта Schiphol.

Этот зал для отдыха не единственный в аэропорту. Во всех залах можно уютно устроиться на диванчиках в стилизованных под гостиные комнатах и насладиться бесплатным вайфаем под аккомпанемент фортепиано. Рядом с комнатами отдыха находится просторная библиотека, где можно найти интересные книжки для детей и столики для рисования.

Аэропорт Амстердама известен прекрасной Детской Комнатой (Schiphol Babycare Lounge). Это приятного дизайна комната с семью отдельными и очень уютными спальными отсеками, где родители могут комфортно
отдохнуть рядом с ребенком, пока он спит. С детьми до 3 лет вход в комнату отдыха бесплатный. Помимо семи спальных мест, в комнате есть микроволновка, большое пространство для переодевания и ванна, достаточная, чтобы искупать в ней младенца. Комната работает с 6.00 до 22.00.
Дети от 3 до 9 лет могут поиграть на уникальной детской площадке Кидз Форест (Kids Forest), которая находится на Голландском бульваре сразу за комнатами отдыха, между воротами E и F. Площадка с "домиками на деревьях", горками и лестницами, напоминающими настоящий лес, надолго займет малышей. Подросткам можно предложить набор интерактивных и компьютерных игр в соседнем отсеке. А родители смогут наблюдать за ними, сидя на удобном диванчике. Приятно, что все возможности площадки Kids Forest достаются путешественникам совершенно бесплатно.

Рядом с детской комнатой находится филиал Rijksmuseum, который открыт с 7.00 до 20.00. В постоянной экспозиции музея – коллекция работ голландских мастеров Эпохи Возрождения, временные выставки меняются несколько раз в году. Вход в музей бесплатный для всех путешественников
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.08.2013, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто летал с детьми транзитом через Амстердам КЛМом, есть ли там игровая комната, как она вам понравилась, нет ли колясок на прокат ?
про коляски не скажу, а про отдых - кроме уже упомянутых детской комнаты и площадки( для совсем маленьких она непригодна),есть еще парк и очень тихая зона отдыха около пункта первой помоши. В парке стоят шезлонги и мягкие матрасы,там можно вдвоем поспать запросто с ребенком,под пение птиц.Там же стоят стенды с экспериментами для детей,ручки покрутить
Детская комната мне не очень понравилась,там постоянно ходят люди,некоторые очень шумные Но в состоянии крайней усталости там можно поспать на диванчике, а ребенок в кроватке.
а в целом очень дружелюбный и удобный аэропорт.Везде стоят кресла для массажа,за 2 евро 5 минут кайфа
удачного перелета
Eliz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.08.2015, 10:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2015
Сообщения: 4
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, летим с мамой в США через Амстердам, пересадка 17 часов. Шенгена нет. Выдадут ли нам багаж или багаж получим только в США. Где можно отдохнуть, есть ли отели и сколько стоит? Спасибо...)))
anji357 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.08.2015, 22:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Зависит от того, откуда летите, какими компаниями и как покупали билеты.
Но, если зарегистриуетесь в пункте вылета до США, то багаж не выдадут.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.08.2015, 06:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеanji357 пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, летим с мамой в США через Амстердам, пересадка 17 часов. Шенгена нет. Выдадут ли нам багаж или багаж получим только в США. Где можно отдохнуть, есть ли отели и сколько стоит? Спасибо...)))
В Амстердаме есть отель в транзитной зоне http://content.oktogo.ru/Yotel_Schip...B0_D0_BC&occ=2
Там можно остановиться не имея шенгенской визы
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.08.2015, 09:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2015
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Зависит от того, откуда летите, какими компаниями и как покупали билеты.
Но, если зарегистриуетесь в пункте вылета до США, то багаж не выдадут.
Летим из Москвы (Шереметьево) авиакомпанией KLM до Лос-Анджелеса. Пересадка Амстердаме 17 часов.
anji357 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.08.2015, 10:54
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
anji357, если Вы купили единый билет (то есть сразу же приобрели билет Москва-Париж-Лос-Анжелес), то багаж будет регистрироваться до конечного пункта назначения.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.08.2015, 14:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2015
Сообщения: 4
А где лучше переждать эти 17 часов, кроме отеля?
anji357 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.08.2015, 14:57
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Можете с"ездить в Амстердам, всего 15-20 мн на поезде прямо до центра (Amsterdam-Centraal).
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт в Варшаве darija Транспорт и таможенные правила 19 22.01.2023 00:13
Картинки из Амстердама Gaper Рассказы и фотографии путешественников 42 23.02.2012 16:20
Букет из Амстердама irisha V Рассказы и фотографии путешественников 62 14.03.2009 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX