Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.02.2009, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Я бы не стал ставить имплант через неделю после удаления-много различных рисков , если только вы не куда не спешите. Совет: после удаления закрыть костным материалом и сделать имплантацию через 3-4 месяца - это стандартная методика.
Да и мне это совсем не нравится у первого врача - имплантация через неделю после удаления - я никуда не спешу.
Вот второй доктор также сказал - минимум 3 месяца, а там проверит. Но вот зато он костным материалом закрывать не хочет (только если при удалении сильное повреждение будет) А иначе просто удалить, почистить (там восполение небольшое на снимке), и зашить.
Другого опять искать, что ли. Это у меня прямо как нездоровое хобби начинает формироваться
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.02.2009, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
зуб мудрости же совсем не рядом с 36-ым..
Вот и я о том же -нет, не рядом, через один.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.02.2009, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Имплант будет на месте нижней шестерки
Ну, а хочу - чтобы надежно и без вредных окислительных реакций и аллергических проблем
В этом случае титан то же подойдёт- у него нет гальванизма, окислительных р-ций и аллергии то же на него не бывает! Но можно ещё попробывать безметеловую керамику и керамику на золото-платиновом каркасе (он обладает ещё и противоспалительным действием). На мой взгляд золто-платиновый вариант лучший вообще при всех видах протезировании на имплантах да и просто протезировании.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.02.2009, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Да и мне это совсем не нравится у первого врача - имплантация через неделю после удаления - я никуда не спешу.
Вот второй доктор также сказал - минимум 3 месяца, а там проверит. Но вот зато он костным материалом закрывать не хочет (только если при удалении сильное повреждение будет) А иначе просто удалить, почистить (там восполение небольшое на снимке), и зашить.
Другого опять искать, что ли. Это у меня прямо как нездоровое хобби начинает формироваться
Если выбирать из этих двух врачей , то лечитесь у вторго! Я не вижу рентгена и КТ вашего зуба , может там и нет необходимости закладывать костеобразующем материалом. Хотя если поставить от этого только плюс!
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.02.2009, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Напишу о своем опыте. Сам титановый винт мне поставили в день удаления зуба. Врач сказал, что если место будет позволять, то поставит сразу. Если нет, то надо делать дополнительно сканер, и только потом ставить. Ощущение было как после удаления зуба, на 3 день все зажило и можно не вспоминать. Сказал, что установка культи-pilier делается после 6 месяцев, если все Ок. Я пришла через 10 месяцев, так как не было времени. Поставил pilier, заказал коронку. Через неделю поставил коронку. Счет был на 2100 евро вместе с коронкой , страховка нам возместила 130 за имплантант и кое-что за коронку. Все анализы в процессе были возмещены полностью. Все красиво, только вот на десне впадинка. Я думала, что это нормально, принимая во внимание разницу в объемах натурального корня зуба и титанового винта. А теперь меня мучают сомнения, может он не заполнил пространство искусственной костной тканьюи поэтому впадина? Зуб 25-й, его практически не видно. Но если бы были передние резцы, то было бы заметно.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 26.02.2009, 14:36     Последний раз редактировалось pupuce; 26.02.2009 в 14:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Dentorius, спасибо за ваши советы!
Я тоже как то склоняюсь к выбору врача N 2. Но вот муж у меня более настойчивый оказался и записал меня на консультацию еще к двум дантистам\имплантологам -завтра и на след неделе
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.02.2009, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеalell пишет:
А теперь меня мучают сомнения, может он не заполнил пространство искусственной костной тканьюи поэтому впадина? Зуб 25-й, его практически не видно. Но если бы были передние резцы, то было бы заметно.

Костеобразующей тканью и сейчас тоже можно закрыть!
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.02.2009, 21:16
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
На один имплантант сколько едениц можно поставить?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.02.2009, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
На один имплантант сколько едениц можно поставить?
Вопрос Ваш не ясен.....Вам собираются ставить мост? консоль? или единичный имплант?

Вообще рекомендуется ставить на один имплант один зуб - это идиальная растоновка. Но возможно когда на два опорных импланта ставят мост из 3 и более зубов.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.02.2009, 08:38
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
У меня мост: 2 опорных зуба и два отсутвующих. Под одним опорным зубом(корнем) кариес.
Можно ли заменить его на имплантант?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.02.2009, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У меня мост: 2 опорных зуба и два отсутвующих. Под одним опорным зубом(корнем) кариес.
Можно ли заменить его на имплантант?
Попробуйте лечить кариес сначало...ну и уж если вообще ни как , то тогда не советую Вам связывать оставшийся опорный зуб с имплантом( хотя такая конструкция по всем нормам допускается). А лучше будет одеть одиночную коронку на опорный зуб, не связанную с мостом...потом вкрутить два импланта и сделать мост из трёх зубов с опорой на них.
Либо совсем идиальный вариант : делаеет опять же отдельную коронку на опорный зуб....и закручиваете 3 импланта, замещая им каждый зуб!
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.03.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
У меня проблемная ситуация: поломался зуб, сильно повредился корень, коронку на него невозможно поставить. Сейчас я хожу с половиной зуба, нерв удален, но меня предупредили, что он поломается в любой момент, всё равно рано или поздно его нужно будет удалить.

Дальше стоит вопрос: каким образом его заменить? Пока у меня есть 2 предложения: 1) имплант; 2) мост. Прежде чем приступить к финансовому изучению проблемы, хотелось бы узнать в чем плюсы и минусы обоих вариантов.

Уточню: Зуб 4 верхний, его видно. Рядом с ним стоЯщий 5й тоже требует коронки. Но 3й - клык совершенно здоров.

Прошу имеющих опыт и знания, поделиться со мной информацией.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.03.2009, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
имплант , конечно, лучше намного, чем мост, но и дороже....
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.03.2009, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
У меня проблемная ситуация: поломался зуб, сильно повредился корень, коронку на него невозможно поставить. Сейчас я хожу с половиной зуба, нерв удален, но меня предупредили, что он поломается в любой момент, всё равно рано или поздно его нужно будет удалить.

Дальше стоит вопрос: каким образом его заменить? Пока у меня есть 2 предложения: 1) имплант; 2) мост. Прежде чем приступить к финансовому изучению проблемы, хотелось бы узнать в чем плюсы и минусы обоих вариантов.

Уточню: Зуб 4 верхний, его видно. Рядом с ним стоЯщий 5й тоже требует коронки. Но 3й - клык совершенно здоров.

Прошу имеющих опыт и знания, поделиться со мной информацией.
Во первых хотелось бы знать почему ваш корень нельзя востановить? Есть много способов их востановить...если опишите ситуацию по подробней можно было поискать варианты.

В принципе если 5 зуб идёт под коронку, то можно его укрепить, обточить и сделать консольку, заместив 4-ый и не обтачивая 3.
Если можно сделать консоль , то необходимость в импланте не вижу , 5-ка то по любому обтачивается.
Имплант ставте если не получается сделать вышеперечисленную оперцию.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.03.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
В принципе если 5 зуб идёт под коронку, то можно его укрепить, обточить и сделать консольку, заместив 4-ый и не обтачивая 3.
Это мне наверное будет идеальный вариант! А 4й поламался вдоль длинны зуба, ровно по полам; Сейчас нет половины. Насколько я видела на снимке (понятно, что я профан), корень какой-то тонкий и с трещинами.

Dentorius, а в чем разница между мостом и консолью? В чем недостатки коронок, мостов и консолей?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.03.2009, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Это мне наверное будет идеальный вариант! А 4й поламался вдоль длинны зуба, ровно по полам; Сейчас нет половины. Насколько я видела на снимке (понятно, что я профан), корень какой-то тонкий и с трещинами.

Dentorius, а в чем разница между мостом и консолью? В чем недостатки коронок, мостов и консолей?

Консоль от моста отличается тем, что у него опора только с одной стороны...иногда если консоль длиная, то можно сделать стеклянную опору на десну.
О том какие ещё различия и какие могут быть не достатики нужно очь много писать и многое зависет от конкретной ситуации...Если хотите можно скинуть мне на мэил ваш рентген и фото места области дефекта...и я уже сам посмотрю и скажу, что с ним и какие варианты будут лучше.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.03.2009, 21:36
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Если хотите можно скинуть мне на мэил ваш рентген и фото места области дефекта...и я уже сам посмотрю и скажу, что с ним и какие варианты будут лучше.
вы правда это сделаете? Вот спасибище огромное! Я узнаю, можно ли мне рентген забрать из зубного кабинета.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 19.03.2009, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
вы правда это сделаете? Вот спасибище огромное! Я узнаю, можно ли мне рентген забрать из зубного кабинета.
Правда..Если даже не дадут, то хотябы сфотографируйте его и область дефекта у себя во рту.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.03.2009, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Консоль от моста отличается тем, что у него опора только с одной стороны...иногда если консоль длиная, то можно сделать стеклянную опору на десну.
О том какие ещё различия и какие могут быть не достатики нужно очь много писать и многое зависет от конкретной ситуации...Если хотите можно скинуть мне на мэил ваш рентген и фото места области дефекта...и я уже сам посмотрю и скажу, что с ним и какие варианты будут лучше.
Мой дантист во Франции такие мосты не ставит. Только с опорой на 2 соседних зуба. Он говорит, что если опора на один зуб, то нагрузка при жевании распределяется неравномерно.Таким образом можно повредить еще и соседний зуб.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.03.2009, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Мой дантист во Франции такие мосты не ставит. Только с опорой на 2 соседних зуба. Он говорит, что если опора на один зуб, то нагрузка при жевании распределяется неравномерно.Таким образом можно повредить еще и соседний зуб.
Можно испортить! НО! при условии что она не правильно выполненна или не было достаточных показаний для её изготовления. Есть консоли , которые стоят по 10-15 лет и ни каких проблем.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.03.2009, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Можно испортить! НО! при условии что она не правильно выполненна или не было достаточных показаний для её изготовления. Есть консоли , которые стоят по 10-15 лет и ни каких проблем.
Видимо во Франции не любят рисковать ...
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.03.2009, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Видимо во Франции не любят рисковать ...
...их часто гораздо меньше чем при имплантации.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.05.2009, 12:33
Дебютант
 
Аватара для oichka
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: Sully sur Loire
Сообщения: 45
Уважаемие форумчане поделитесь адресами (в личку,пожалуйста) парижских дантистов с кот.у вас был удачний опыт установления импланта.Заранее благодарю.
И посоветуйте на какую страховку подписаться,чтобы в будущем она хорошо возместила растраты по установлению именно импланта..Спасибо.
oichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.05.2009, 12:44
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
У меня есть вопрос: на месте установки импланта десна не синеет?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.05.2009, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
У меня есть вопрос: на месте установки импланта десна не синеет?
Если всё правильно установленно, то нет!!
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.10.2009, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Проблема с зубами

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего дантиста в Париже и ближайших пригородов в р-не RER A.
Я уже лечилась у двух стоматологов (в Noisy-le-Grand), один без предупреждения поставил мне металическую пломбу год-полтора назад и сейчас половины её уже нет, сломалась, режет язык и вообще не приятно и то, что зуб хоть и боковой, при широкой улыбке её всегда было видно, выглядит как чёрная дыра, особенно на фото.
Второй сделал укол обезболивающий так, что до сих пор при нажатии пальцем на это место (между верхней губой и носом, прямо по середине), дёргает нерв (причём его якобы удалили).
И вот сейчас у меня как раз проблема с этим зубом, передним, пломба уже давно потемнела, так еще недавно совсем отошла (отделилась) и держится буквально на честном слове.
Из-за её шаткости её еще и языком приходится проверять, на месте ли.
У одного из этих врачей (уже и не помню которого) я ставила коронку (вопрос: ставить коронку, это и есть имплантация?) так первые дни было очень неприятно, зудело и все время хотелось трогать языком и через несколько дней я зубочисткой выковыряла из щели между десной и зубом (коронкой) осколок похожий на кость из челюсти.
Сейчас этот зуб вроде ничё так, но все-таки если приглядется, то на десне (толи она немного воспалена), но, в общем, есть граница между зубом и ею, т.е. можно понять что это коронка, и мне вот интересно, возможно ли поставить коронку настолько качественно, чтобы не отличить от натурального зуба?
И еще вопрос, отбеливание зубов - это одно и тоже что и удаление камня на зубах?
Всем откликнувшимся спасибо заранее за информацию.
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.10.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеAridni пишет:
(вопрос: ставить коронку, это и есть имплантация?)
имплантация - это когда ставят совершенно посторонний имплант, то есть когда Вашего зуба совсем нет и корней зуба нет.
Посмотреть сообщениеAridni пишет:
отбеливание зубов - это одно и тоже что и удаление камня на зубах
нет, это разные процедуры. отбеливают, например, чтобы снять налет от чая и никотина.

Посмотреть сообщениеAridni пишет:
я зубочисткой выковыряла
лучше использовать зубочистку только для поедания оливок
а если между зубами что-то застряло - зубная нить- очень хорошая вещь! или почистить зубы зубной щеткой (если застряло между десной и зубом)
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.10.2009, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Aridni, Сочувствую. Поэтому я и сколоняюсь к тому, что зубы буду делать в России. Что-то, судя по отзывам, тут картина печальная и с материалами, и с качеством работы, а цены заоблачные. За эи деньги я смогу и билет туда-обратно купить и все сделать. Вот только время на все это нужно найти.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.10.2009, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеAridni пишет:
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего дантиста в Париже и ближайших пригородов в р-не RER A.

(вопрос: ставить коронку, это и есть имплантация?)
отбеливание зубов - это одно и тоже что и удаление камня на зубах?
Всем откликнувшимся спасибо заранее за информацию.

Вобщем дать совета по поводу врача в Париже дать не могу, потому что сейчас в Москве.
Одеть коронку это не имплантация..если вам интересно могу потом по пдробней объяснить.
Корнку возможно поставить так , что бы она не отличалась от зубов..это реально.
Удаление камня на зубах это чистка, а отбеливание это совершенно другая процедура.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.10.2009, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Вобщем дать совета по поводу врача в Париже дать не могу, потому что сейчас в Москве.
Одеть коронку это не имплантация..если вам интересно могу потом по пдробней объяснить.
Корнку возможно поставить так , что бы она не отличалась от зубов..это реально.
Удаление камня на зубах это чистка, а отбеливание это совершенно другая процедура.
Спасибо.
Просто однажды (кажется это было в России, здесь по поводу отбеливания еще не обращалась) мне стали снимать камень (хотя я и не подозревала, что таковой имеется на моих зубах) после того, как попросила отбелить ...

Второе, мне бы если и придется ставить коронку, хотелось бы попасть к хорошему специалисту, как-никак передний зуб... У моей подруги была похожая проблема, так коронка в результате была несколько больше натурального соседнего зуба и смотрелось это не очень. Было видно что это не настоящий зуб.
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX