Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.03.2010, 13:25
Бывалый
 
Аватара для BEBE_RU
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Откуда: ttt
Сообщения: 130
Я нашла здесь на самом деле много полезной информации.
Форум помогает мне в изучении французского языка.
Я нахожу здесь ответы на могоие вопросы относительно культуры, традициях и т. д. Франции.
Мне на самом деле очень интересно читать сообщения форумчан, ибо, как было сказано выше nevelena - "infrance это общение с просто умными людьми, в отличие от многих других форумов, что общий интеллектуальный уровень форума довольно высокий!"
__________________
Aut cum scuto, aut in scuto
BEBE_RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.03.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
форум просто отличный, наполненный под завязку нужной информацией, а также приятным общением и просто познавательными вещами.
Густонаселенность обеспечивает активность, а внимательная работа модераторов (отдельное им нетленное спасибо) - информативность и удобство в использовании.

Вообщем, теперь это моё любимое место в рунете)
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.03.2010, 15:08
Бывалый
 
Аватара для BEBE_RU
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Откуда: ttt
Сообщения: 130
Cezarine, Я обязательно на работе (ЛОЛ) несколько раз в день захожу сюда.
И вечером тоже))))
__________________
Aut cum scuto, aut in scuto
BEBE_RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.03.2010, 04:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Cousine
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: Niort
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеCousine пишет:
А мне пока форум ничего не дал. Побродила по темам, как по пустым коридорам, такое ощущение, что здесь нет никого...
Хех, ))) Перечитала собственное сообщение. Если б не беременность, то так бы и не встретила многих теперь добрых знакомых!!! А если б не доченька, то так бы и убеждали меня форумчане, что за колбасой во Францию приехала!

Модераторы... Уж извините... Иногда предвзятое, агрессивное отношение - ату, его, ату! (не о себе, наблюдая со стороны, по отношению к другим). Если уж такие блюстители чистоты русского языка, то "двоек" некоторые русофобы наставили бы!!! Одно только "вообщем" чего стоит! (пишу с юмором, улыбаюсь - это чтоб и меня не обвинили в агрессии)
__________________
Масленица пришла 4 февраля!
Cousine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.03.2010, 07:48     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.06.2010 в 10:15..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCousine пишет:
Модераторы... Уж извините... Иногда предвзятое, агрессивное отношение - ату, его, ату! (не о себе, наблюдая со стороны, по отношению к другим). Если уж такие блюстители чистоты русского языка, то "двоек" некоторые русофобы наставили бы!!! Одно только "вообщем" чего стоит! (пишу с юмором, улыбаюсь - это чтоб и меня не обвинили в агрессии)
Все в Ваших руках: легким нажатием кнопочки Вы участвуете в управлении форума и помогаете его превращать в лучший, читый, удобный.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.05.2010, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Очень много полезной и интересной информации, спасибо хозяйке за такую замечательную идею - создание форума! Хотя многие участники форума паникуют по некоторым административным вопросам....,но может это тоже не плохо, готовишься к худшему, а в реальности все намного легче (или может мне пока везло?...)
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.05.2010, 06:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Форум , мне лично, подарил много интересных хороших друзей)))
А модераторы молодцы..не допускают , что бы на форуме началась "поливка" друг друга...этой поливки к стати очень много в Интеренете , так как снимаются ограничения на поведение ( от безнаказанности) а У НАС это просто не допускается и поэтому нет этого извращенного мусора....УРА
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.05.2010, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеGentil пишет:
странно. Я темы почитала. Мне показалась что тутдаже слишком все вежливые!
В Основном да, но всякое бывает. Мне лично форум дал информацию, которая была мне интересна.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.05.2010, 01:41
Дебютант
 
Аватара для Sv3tik
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: France, Manche
Сообщения: 89
Мне, форум дал лишь информацию.
Sv3tik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.06.2010, 00:30
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Сегодня, из-за временных, надеюсь, проблем, вдруг стало грустно от одной мысли, что больше не смогу зайти на форум, не смогу почитать интересные посты некоторых форумчан... Форум стал чем-то близким и необходимым.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.06.2010, 08:22     Последний раз редактировалось Kamilla; 07.06.2010 в 11:03..
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Нашла очень много полезной информации по вопросам получения визы и изучения французского языка. Спасибо всем!
Надеюсь, что проблемы временные,так как этот форум люблю и захожу на него даже с мобильника, если ноутбука нет под рукой
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.06.2010, 10:35
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 131
форум дал много полезной информации - это очень скромная оценка!
да,и информации тоже!
но сейчас, когда я уже больше месяца во Франции -не было и дня без форума!
пока мало участвую в беседах,но прихожу сюда как к друзьям!
Спасибо всем-всем!
__________________
"Интеллигентность - это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям" Д.Лихачев
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.06.2010, 11:02
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Покупки продажи в соответствующей теме! Прямо из дома можно не выходить - всё есть! И купила и продала уже не мало.
В плане информации - много "одна бабка сказала", трудно найти нужное направление, так как в темах много "воды".
В административных вопросах советую повесить лозунг: "Не знаешь - не говори!".
Ну а девичий раздел это особая песня!!! Хотелось бы только пожелать дамам не ссориться и не соревноваться уж слишком... Все мы в своём роде уникальны. ;-))
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.07.2010, 13:09
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
форум приближается к отметке - 30.000 пользователей
Это было ровно год назад. А сегодня это число приближается к 40000. А к первым 10000 форум приближался, я это точно помню, осенью 2006 года.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.12.2010, 18:56
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Информацию, которая постоянно обновляется !
Новые интересы (пользователи уже и не появляются здесь, а так очаровывает их творчество, это я о Трень-Брень ).
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.12.2010, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
В административных вопросах советую повесить лозунг: "Не знаешь - не говори!".
Согласна.

Лично меня иногда удивляют советы в таких важных сферах как "адм. и юрид. вопросы" добрых людей (действительно добрых) но ничего не знающих в том или ином вопросе. Можно хотя бы сказать "по-моему" "возможно", но не доказывать до покраснения рассудка свою "правоту".
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.12.2010, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 291
Я очень рада, что в свое время нашла форум. Очень много полезной и позитивной информации. Когда включаю компьютер, всегда захожу на форум. Хотя редко принимаю участие в дискусиях, всегда с большим удовольствием их читаю. Мне очень нравяться практически все наши активные участники, кажется даже, что уже всех знаю.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.12.2010, 19:03
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
А я думаю, как же я прожила первые 5 лет во Франции без форума? Как вообще выжила в первые два года без поддержки ,без советов элементарных ,особенно административных, Очень очень не хватало знаний ,барахталась как могла одна
Зато была очень весомая поддержка со стороны моей подруги, которую я нашала во второй же день моего приезда Жалко что видимся с ней очень очент редко ( это я на случай а вдруг она тоже на форуме, хотя врядли)
Когда я пришла на форум то у меня жизнь уже наладилась, я можно сказать пришла не помощи искать а просто общаться а может и совет дать иногда
В целом довольна , бывает каждый день захожу бывает месяцами меня тут нет, нашла пару подруг новых, тоже рада Одни положительные эмоции, неплохая практика в русском так же для меня,пишу по-русски только на форуме
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.12.2010, 15:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Знаете, я тоже на форум пришел совсем недавно (не до того было раньше). И диву даюсь - как это я десять лет жил без советов?! И в университет поступал, и визы получал, и CDS получал-продлевал-менял!

А теперь молодежи легко - зашел на форум, настучал вопросик, уже стопицот раз разжеванный-и-в-рот-положенный, и в конце дня тебе или советов надают, либо, как маленького, носом ткнут в положенную тему.

Лично я сюда прихожу только пообщаться на родном языке с людьми, близкими по культуре, менталитету, ценностям.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.12.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Лично я сюда прихожу только пообщаться на родном языке с людьми, близкими по культуре, менталитету, ценностям.
Золотые слова!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.12.2010, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
а мне больше всего на форуме нравится то, что на нем можно найти информацию реально по любому вопросу.
Так и перебираюсь из темы в тему, одна перестает быть актуальной, другая становится)
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.12.2010, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Форум дал много полезной информации. Особенно актуальны, в самом начале моего проживания здесь, для меня были темы по административным вопросам.Спасибо форуму,его сторожилам.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.12.2010, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
мне очень помог Инфранс при поступлении во французский университет из России. спасибо, форумчанки!

Кроме времяпровождения за беседами и тренировкой русского языка, заглядываю на форум по разным вопросам, как в "Энциклопедический словарь по Франции".
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.12.2010, 18:21
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Ощущение того, что находишься среди приятных людей. В реальности несовпадение стилей общения может создать проблемы, а на форуме нажал на "игнор пользователя" и продолжаешь читать интересующие тебя мнения без неинтересного.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.12.2010, 16:18     Последний раз редактировалось MosGen; 23.12.2010 в 20:44..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.05.2009
Откуда: СПб.
Сообщения: 30
Лично у меня форум сформировал твердое негативное отношение к нашим бывшим соотечественникам, уехавшим "туда".
Раньше я с уважением относился к решениям уехать, считал, что люди сами вправе решать, что для них лучше.
Но почитал, что пишут здесь эти самые люди про свою бывшую Родину и бывших соотечественников, и мое отношение изменилось.
Теперь оно такое же, как было у официальной советской власти к таким людям: это враги моей страны и разговор с ними должен быть соответствующим.
Мне, только, не очень понятно, зачем эти люди вообще заходят на русскоязычные сайты. Видимо, больше некуда.


По поводу 40 тысяч зарегистрированных на этом сайте. Не стоит обольщаться по поводу этих цифр.
Достаточно посмотреть на цифры посещаемости сайта, а не на количество зарегистрированных.
Лично я просил удалить мою регистрацию, так как брезгую находиться в одной компании с некоторыми из местных умников.
Думаю, я не один такой.
Но мне ответили, что это технически невозможно. Видимо, действует незамысловатый принцип: "потрогал - женись".
Ну, раз уж меня против моей воли причисляют к этим 40 тысячам, буду заходить иногда, чтоб высказаться.
MosGen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.12.2010, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
MosGen - сильно!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.12.2010, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMosGen пишет:
Но почитав, что пишут эти самые люди про свою бывшую Родину и бывших соотечественников, мое отношение изменилось.
Теперь оно такое же, как было у официальной советской власти к таким людям: это враги моей страны и разговор с ними должен быть соответствующим.
Без особого желания вступать в полемику все же замечу, что вам необязательно было идти на "эмигрантский" форум для этого. Подобное - совершенно не редкость на любом русскоязычном форуме. Как не редкость и наличие людей, ностальгирующий по советской власти и "соответствующим разговорам".
Только ради бога не насилуйте себя высказываясь тут против воли. С этого момента , какое бы количество зарегистрированных на было на форуме, я всегда буду помнить о вас и отнимать от этой цифры единицу.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.12.2010, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Подобное - совершенно не редкость на любом русскоязычном форуме.
К сожалению, и подобные д'Артаньяны на белых носорогах тоже не редкость на любом русскоязычном форуме.
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.12.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Подобное - совершенно не редкость на любом русскоязычном форуме.
Серьезно?
Я "сижу" на нескольких(правда они определенной направленности) никогда столько грязи там не выливалось.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.12.2010, 16:40     Последний раз редактировалось Nancy; 24.12.2010 в 16:46..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеMosGen пишет:
Лично я просил удалить мою регистрацию, так как брезгую находиться в одной компании с некоторыми из местных умников.
Ваша просьба выполнена.
Посмотреть сообщениеMosGen пишет:
раз уж меня против моей воли причисляют к этим 40 тысячам, буду заходить иногда, чтоб высказаться.
Не напрягайтесь больше, пожалуйста.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум не открывается ElenaBV Клуб технической взаимопомощи 7 29.11.2006 20:40
Где форум Долганова? Italica Обо всем 1 20.03.2006 13:43
Форум для общения Alise Встречи-тусовки во Франции и России 0 06.12.2005 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX