Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.09.2013, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Нам тоже сказали, что только после того, как ребёнок будет во Франции, он будет оформлен в школу. Документ - Предзапись не сделали, но дали письмо, в котором всё это объяснили. Наверняка тоже будет тест, т.к. есть рядом 2 школы, а класс для иностранцев только в одной..
yabella, я интересовалась зачислением моей дочери в школу и помимо того, что я писала, мне сказали, что я должна привезти документ с оценками моей дочери, переведённый на французский и в нашем регионе нет колледжей, которые имеют иностранный класс, поэтому её запишут в обыкновенный класс для французов.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.09.2013, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tatyana71, Танюша, а Вы случайно не знаете, можно ли записать ребенка в школу с середины года? и да, он еще и в выпускном классе...
потому что пока все пооформляем, в лучшем случае январь будет
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.09.2013, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
tatyana71, Танюша, а Вы случайно не знаете, можно ли записать ребенка в школу с середины года? и да, он еще и в выпускном классе...
потому что пока все пооформляем, в лучшем случае январь будет
Лена! Это Вам непосредственно надо узнавать в вашем городе, потому что парень, который работает в этой организации сказал, что дети во Франции учатся до 16 лет и, если ребёнок-иностранец приезжает до 16 лет во Францию, то это не проблематично для школы, а, если после 16, то его берут в школу при наличии там мест.
Я сама ещё буду работать на Украине месяца 2 и дочь моя ходит в школу.
Потому что не известно, когда получим визы. Планировать что-либо тяжело,хотя хочется всё решить как можно быстрее.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.09.2013, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tatyana71, мы до 16 никак не успеваем. 16 нам через неделю.
) но Вы хотя бы записались, а мы еще даже не узнавали еще
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.09.2013, 02:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Можно ли оформить срочно визу ребёнку во Францию через агенства?

Уважаемые, знает ли кто-нибудь где можно оформить срочно визу ребёнку во Францию через агенства? Дочку срочно надо провести во Францию до 16 лет! Остался месяц. Боюсь сама идти в консульство Франции в Киеве так как я резидент Франции и дочке могут отказать в визе. В воссоединении нам уже отказали несколько лет назад. Я видела в интернете сайты и звонила туда. Сказали что они делают визу за 4 дня! Если кто-нибудь получал визы без хождения в консульство? Большая просьба откликнуться.
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.09.2013, 10:10
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Уважаемые, знает ли кто-нибудь где можно оформить срочно визу ребёнку во Францию через агенства? Дочку срочно надо провести во Францию до 16 лет! Остался месяц. Боюсь сама идти в консульство Франции в Киеве так как я резидент Франции и дочке могут отказать в визе. В воссоединении нам уже отказали несколько лет назад. Я видела в интернете сайты и звонила туда. Сказали что они делают визу за 4 дня! Если кто-нибудь получал визы без хождения в консульство? Большая просьба откликнуться.
Никакие посредники не заменят личного посещения консулата несовершеннолетним ребенком и его законным представителем (родитель,опекун), если речь, конечно, идет о долгосрочной визе
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.09.2013, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Уважаемые, знает ли кто-нибудь где можно оформить срочно визу ребёнку во Францию через агенства? Дочку срочно надо провести во Францию до 16 лет! Остался месяц. Боюсь сама идти в консульство Франции в Киеве так как я резидент Франции и дочке могут отказать в визе. В воссоединении нам уже отказали несколько лет назад. Я видела в интернете сайты и звонила туда. Сказали что они делают визу за 4 дня! Если кто-нибудь получал визы без хождения в консульство? Большая просьба откликнуться.
Это очень сомнительно - долгосрочную визу за 4 дня..Не доверяйте этим фирмам..На сайте посольства была информация, что требуется личное присутствие.. Не требуется только,как я помню, на краткосрочные и групповые(опять таки кажется краткосрочные).
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.09.2013, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Это очень сомнительно - долгосрочную визу за 4 дня..Не доверяйте этим фирмам..На сайте посольства была информация, что требуется личное присутствие.. Не требуется только,как я помню, на краткосрочные и групповые(опять таки кажется краткосрочные).
на краткосрочные тоже требуют присутствия. я даже ребенка возила (2 года назад). в этом году буду спрашивать, нужен ли ребенок на подаче
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.09.2013, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
yabella, и в нашем регионе нет колледжей, которые имеют иностранный класс, поэтому её запишут в обыкновенный класс для французов.
Это не всегда плохо - класс для французов..Если ребёнок владеет хоть немного французским, это даже полезно..А то класс для иностранцев...и там дети, не владеющие не только русским)), но и французским..
Всё равно ребёнок пойдёт в класс на год младше...
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.09.2013, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Я очень боюсь идти в консульство в Киеве так как там могут отказать дочке в визе из-за того что я во Франции уже более 18 месяцев. Один раз уже отказали сказав что надо обращаться в Префектуру и делать воссоединение. Это что ж означает? Если мама живёт во Франции то ребёнку закрыты все пути во Францию и даже в Европу по туристической ей могут отказать?
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.09.2013, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Я очень боюсь идти в консульство в Киеве так как там могут отказать дочке в визе из-за того что я во Франции уже более 18 месяцев. Один раз уже отказали сказав что надо обращаться в Префектуру и делать воссоединение. Это что ж означает? Если мама живёт во Франции то ребёнку закрыты все пути во Францию и даже в Европу по туристической ей могут отказать?
простите, а к посредникам не боитесь обращаться? я не пойму, Вы какую категорию визы хотите? несовершеннолетний ребенок жены француза? других долгосрочных, кроме студ., по-моему нет. правда, есть еще "визитер". может, на нее попробуете?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.09.2013, 14:08     Последний раз редактировалось vera.leontievna; 06.09.2013 в 14:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Да вот не знаю на какую визу лучше подать чтобы пропустили только, мне дочку в школу надо до её 16 летия определить. В визе ребёнку жены француза могут отказать так как я уже больше 18 месяцев во Франции?
Кому-нибудь кто живёт долго во Франции удавалось ли получать визу своему ребёнку?

Я слышала что получают визы через посредников, вот и спрашиваю если кто-то знает серьёзных посредников?
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.09.2013, 14:18
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Я очень боюсь идти в консульство в Киеве
Вам по-любому, не смотря на то, какой тип визы для ребенка вы изберете, нужно будет присутствовать в консульстве. Вам, как матери, или какому другому законному представителя ребенка, например, родному отцу или опекуну. Обязательно при подаче доказательство родства или опекунства. Мало того, вам или другому законному представителю несовершеннолетнего ребенка необходимо будет подписать анкету визовую
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.09.2013, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Demikri, спасибо за ответ. Даже если через посредников делать?
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.09.2013, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
В визе ребёнку жены француза могут отказать так как я уже больше 18 месяцев во Франции?
тут не в отказе дело, а в том, что на эту категорию подают до истечения 18 месяцев. а потом только воссоединение
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.09.2013, 15:37
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Даже если через посредников делать?
Посредники откроют сайт Посольства, посмотрят какие документы сделать на разные типы визы и вам расскажут))) Какие-то справки сами нарисуют, ну, документы проапостилируют по цене в 2 раза как минимум больше, чем берет даже переводческое бюро, ну... и всё, денег, правда, у вас много возьмут за мониторинг и подготовку документов , ну и всё. Возможно, запишут вас на рандеву в консульство, потому как долгосрочки все только через консульство. Всё. А дальше уже только вы с ребенком и с собранным посредником набором документов. Получение визы - это только от вас - как вы докажете консулату необходимость выдачи вашему почти 16-летнему (взросленький) ребенку долгосрочной национальной визы. Удачи. Просто всегда надо поминать, что любой посредник ставит перед собой задачу получения денег, у вас же задача - получение визы.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.09.2013, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Спасибо большое, demikri - очень убедили! Теперь думаю какую визу запросить, на долгосрочную не буду уж точно подавать. Не подскажите в моей ситуации гостевую или учебную или туристическую лучше просить или моему ребёнку откажут любую? Заранее благодарю Вас за ответ.
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.09.2013, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
тут не в отказе дело, а в том, что на эту категорию подают до истечения 18 месяцев. а потом только воссоединение
Значит после 18 месяцев только через воссоединение? А если например просто сказать что на каникулы? Значит если я во Франции то ребёнку все пути закрыты? Даже по туристической?
Как же тогда быть?
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.09.2013, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Значит после 18 месяцев только через воссоединение? А если например просто сказать что на каникулы? Значит если я во Франции то ребёнку все пути закрыты? Даже по туристической?
Как же тогда быть?
ну хорошо, дадут Вам на 2 недели, например, визу. а потом что Вы будете делать? а по какой причине отказали в воссоединении? может, исправить то, что им не понравилось (жил. условия или зп) и снова подавать? может, по визе визитер? поищите на форуме информацию
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.09.2013, 19:26
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
vera.leontievna, после 18 месяцев, только через воссоединение.Я так дочку в2010 перевезла.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.09.2013, 20:54     Последний раз редактировалось demikri; 06.09.2013 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
на долгосрочную не буду уж точно подавать. Не подскажите в моей ситуации гостевую или учебную или туристическую лучше просить
Учебная (если это не краткосрочные языковые курсы) как раз и есть долгосрочная национальная.


Если вам все равно как она въедет и по какой визе (если ваша цель - чтобы просто въехала, а там будь что будет), тогда возьмите ей самый бюджетный или не бюджетный автобусный тур, где есть возможность оформить доверенность на руководителя группы. В этом случае делается краткосрочка, чисто под даты тура, визы делает само турагентство и никоим образом не привлекает родителей и детей к процессу подачи документов на визу. Ваша задача в этом случае - просто собрать по списку документы и оплатить путевку. А ребенку сесть в автобус и въехать во Францию с группой туристической
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.09.2013, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Учебная (если это не краткосрочные языковые курсы) как раз и есть долгосрочная национальная.


Если вам все равно как она въедет и по какой визе (если ваша цель - чтобы просто въехала, а там будь что будет), тогда возьмите ей самый бюджетный или не бюджетный автобусный тур, где есть возможность оформить доверенность на руководителя группы. В этом случае делается краткосрочка, чисто под даты тура, визы делает само турагентство и никоим образом не привлекает родителей и детей к процессу подачи документов на визу. Ваша задача в этом случае - просто собрать по списку документы и оплатить путевку. А ребенку сесть в автобус и въехать во Францию с группой туристической
Не всем открывают эти тур визы,иногда дают отказ целой группе
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.09.2013, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Если вам все равно как она въедет и по какой визе (если ваша цель - чтобы просто въехала, а там будь что будет), тогда возьмите ей самый бюджетный или не бюджетный автобусный тур, где есть возможность оформить доверенность на руководителя группы. В этом случае делается краткосрочка, чисто под даты тура, визы делает само турагентство и никоим образом не привлекает родителей и детей к процессу подачи документов на визу. Ваша задача в этом случае - просто собрать по списку документы и оплатить путевку. А ребенку сесть в автобус и въехать во Францию с группой туристической
простите, это, конечно, не мое дело, но почему же Вы своего ребенка не посадили в тур автобусный, а делали визу?
зачем Вы советуете то, что заранее противоречит закону и правилам форума?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.09.2013, 22:42
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
до её 16 летия определить.
Вы хотите свою 16 летнюю дочь по тур визе привезти и оставить? Есть риск того, что когда Вы пойдете в ее 18 летие оформлять ей вид на жительство, Вашу дочь могут попросить покинуть территорию Франции.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.09.2013, 22:53     Последний раз редактировалось demikri; 06.09.2013 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
простите, это, конечно, не мое дело, но почему же Вы своего ребенка не посадили в тур автобусный, а делали визу?
зачем Вы советуете то, что заранее противоречит закону и правилам форума?
Ничего незаконного в том, что я написала нет. Я дважды, в 14 и 15 лет отправляла своего ребенка в Европу (первый раз - Австрия и Чехия), второй - Франция и Люксембург в автобусный тур (Феерия и Аккорд-тур). Поэтому четко написала на своем опыте - в турагентстве заполнили анкету, принесли справки и нотариальную доверенность на руководителя группы в качестве опекуна на временные рамки тура. Что здесь противозаконного? А что дальше будет делать автор вопроса - это его дела, здесь не описывается механизм оставания в стране по такому туристическому въезду. А своему ребенку я делала уже учебную долгосрочную для учебы в университете(ей 17. и слава богу со второго раза визу мы всё же получили, отказ был в июле, потом подача в августе и за 2 дня до отлета визу получили), поэтому и рассказываю здесь, что без личного присутствия законного представителя несовершеннолетнего ребенка и самого ребенка в Киевском консулате подача на долгосрочную национальную визу (тип D) невозможна и никакие посредники в этом вопросе не помогут!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.09.2013, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
demikri, правильно. но Ваша же дочь возвращалась, а не оставалась в Европе. Вы шли законным путем. и это правильно.
так зачем советовать купить тур, а потом ребенка оставить. еще и подставляя руководителя группы, на которого доверенность.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.09.2013, 23:00
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
иногда дают отказ целой группе
Это 1% из 1000. Крайне супер редкое событие сейчас, чтобы реально наработанным турагентствам по работающим реальным маршрутам не дали визу - ну, ...это нереально, имхо
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.09.2013, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
и рассказываю здесь, что без личного присутствия законного представителя несовершеннолетнего ребенка и самого ребенка в Киевском консулате подача на долгосрочную национальную визу (тип D) невозможна и никакие посредники в этом вопросе не помогут!
это все так. но мой пост был не о посредниках. с посредниками все ясно - вымогают деньги
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.09.2013, 23:05
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Значит если я во Франции то ребёнку все пути закрыты? Даже по туристической?
Автор что спросил? Закрыт путь ребенку по туристической? я ответила, что ребенок легко может попасть во Фр один по туру. Что здесь противозаконного? Не домысливайте, автор и сам намыслит то, что ему надо, его ведь ребенок. Может она хочет обнять дочь на 5 минут, сама то она во фр сидит больше 18 месяцев и боиться в консульство идти. и просто хочет хоть на миг увидеть ребенка))))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 06.09.2013, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
demikri, ну понятно
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза ребенку, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45
Долгосрочная виза на Таити Siberie Туристическая виза 0 09.09.2005 13:25
Краткосрочная или долгосрочная виза? Evi Учеба во Франции 12 06.01.2005 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX