Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.03.2009, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSkarfel пишет:
Березка_фр, с удовольствием ))


олгаволг, у меня Мюнхен остается любимым аэропортом . В этот раз тоже там пересадку выбрала . Меньше и уютнее , чем франкфортский )
Вы даже не представляете как меня успокоили, спасибо большое!
Тут ключевое слово "меньше", правда больше Франкфурта быть трудно.

А еще позанудствую: а намного меньше? за 1 час 20 минут с маленьким ребенком можно спокойно управиться или надо будет бежать "быстро-быстро"?
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.03.2009, 00:37
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
за 1 час 20 минут с маленьким ребенком можно спокойно управиться или надо будет бежать "быстро-быстро"?
Trinichka, за час 20 даже во франкфуртском управиться можно без напряга. А уж в Мюнхене тем более.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.03.2009, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Триничка, за час 20 даже во франкфуртском управиться можно без напряга. А уж в Мюнхене тем более.
Спасибо, успокоили.
Мы еще с ребенком не летали, поэтому переживаю, сама-то я управляюсь неплoхо.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.03.2009, 13:44
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Trinichka, ааа, понятно тогда Ваше беспокойство. Но всё равно управитесь за час 20. В Мюнхене, помню, (по привычке после Франкфурта, Домодедово, CDG) только разгонишься - и уже упираешься в то, куда бежать собирался.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.03.2009, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Скажите, а пересадка в 35 минут в Венском аэропорту на рейсе Париж-Москва - это реально? И вообщей, кто-нибудь летал Airberlin Москва-Париж в последнее время?
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.03.2009, 12:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Пересадка в Вене
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 16.03.2009, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Пересадка в Вене
Спасибо!
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.03.2009, 12:01     Последний раз редактировалось Nathaniel; 19.03.2009 в 12:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеSob4ak пишет:
ИринаВлади, Насколько я знаю, АйрБерлин www.airberlin.com на сегодня самый дешёвый лоукост, который летает Москва-Париж-Москва С одной пересадкой (Берлин, Дюссельдорф, Вена) время пересадки от 45 минут, стоимость от 9 000.
Лечу в мае компанией Эр Берлин. Слашала от некоторых, что если время пересадки менее часа (в моем случае 45 мин), то багаж не всегда успевают перекинуть с рейса на рейс. У кого есть какой опыт?
Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 19.03.2009, 12:16
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеEka пишет:
Лечу в мае компанией Эр Берлин. Слашала от некоторых, что если время пересадки менее часа (в моем случае 45 мин), то багаж не всегда успевают перекинуть с рейса на рейс. У кого есть какой опыт?
у меня та же история. пренаправьте нас в нужную тему,плиз.
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.03.2009, 12:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Eka, ташута, кроме этой темы (о пересадках), можете ещё заглянуть в тему об авиакомпании AirBerlin.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.03.2009, 16:20     Последний раз редактировалось Dincha; 23.03.2009 в 16:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Приветствую всех форумчан!
Планирую полететь в Париж 8 мая. Помимо билетов на прямой рейс из Питера предлагается очень много вариантов полета с пересадкой.
Интервал между рейсами где-то часа полтора два .
Предлагают пересадки в Берлине ( интервал полтора часа), в Риге ( интервал час), в Дюссельдорфе ( тоже интервал полтора часа).
Подскажите, пожалуйста, летал ли кто-нибудь подобным образом, достаточно ли этого времени.
А то как-то страшно- кажется, что такого маленького временного интервала недостаточно.
А разница в цене тоже весьма существенна- билет на прямой рейс дороже раза в полтора.
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.03.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Dincha, я уже спрашивала выше на ту же тему: полистайте темку и увидите.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.03.2009, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Спасибо, Berezka_fr!=)))
Сейчас полистаю!)))
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.03.2009, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Dincha, летали AirBerlin прошлым летом с пересадкой (в Вене), правда - в Милан.

Рейс задержали при вылете, так что на пересадку оставалось 15 минут. Предупредили стюардессу, далее - машина нас встретила с сопровождающим, бежали очень быстро, успели. Да, краем глаза отследили, что наш багаж выгрузили.

У мужа пару раз не получилось успеть на стыковочный рейс по причине задержки, и таким образом он познакомился с Брюсселем - следующий рейс был только утром. Гостиницц дали в центре города, доставили на автобусе, все за счет авиакампании.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.03.2009, 20:09
Дебютант
 
Аватара для Sob4ak
 
Дата рег-ции: 10.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Sob4ak с помощью ICQ
Dincha, мы постоянно летаем Айр Берлином. Пересадки были от 45 минут. Всё успевается, тем более вылеты у нас всегда задерживали и мы ещё ждали по 40 минут. Багаж сразу отправьте до Парижа, что б пересаживаться на легке. Единственное, когда летишь через Берлин или Дюссельдорф, немецкие пограничники очень тщательно расспрашивают о целе поездки, при этом смотрят в билет и видят, что они всего лиш транзит. Поэтому держите на готове бронь отеля, что бы показать им, что вы не собираетесь оставаться в Германии и ваш конечный пункт намного дальше
Sob4ak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 31.03.2009, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 11
Скажите, а есть ли в Копенгагене транзитная зона?
Есть французская виза, и билеты Москва-Париж через Копенгаген. Могут л и возникнуть какие-то пробелмы из-за того, что фактически въезд происходит через Данию (хотя я провожу там 4 часа всего)
leecee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 31.03.2009, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
leecee, у Вас ведь, судя по вопросу, билеты "Москва-Париж", транзитом через Копенгаген. А транзитом очень часто приходится летать, проблем с этим не должно возникнуть. Вот, если бы Вы только до Копенгагена летели, а потом - на автобусе или машине до Парижа добирались, тогда возникли бы легко разрешаемые проблемы
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 01.04.2009, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
не могу найти ответ: можно ли с визой с etats schengen брать стыковочные рейсы по шенгену (Будапешт)? по идее, первой страной прибытия должна быть Франция, а во время пересадки поставят штамп Венгрии?
Aglaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 01.04.2009, 21:20
Дебютант
 
Аватара для Sob4ak
 
Дата рег-ции: 10.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Sob4ak с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеleecee пишет:
Скажите, а есть ли в Копенгагене транзитная зона?
Есть французская виза, и билеты Москва-Париж через Копенгаген. Могут л и возникнуть какие-то пробелмы из-за того, что фактически въезд происходит через Данию (хотя я провожу там 4 часа всего)
Вы можете там провести и 24 часа, и больше.. Проблем нет. Тем более у вас пересадка в там и на то существует документ.
Sob4ak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 01.04.2009, 21:25
Дебютант
 
Аватара для Sob4ak
 
Дата рег-ции: 10.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Sob4ak с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAglaia пишет:
не могу найти ответ: можно ли с визой с etats schengen брать стыковочные рейсы по шенгену (Будапешт)? по идее, первой страной прибытия должна быть Франция, а во время пересадки поставят штамп Венгрии?
Можно конечно. Для этого и существуют перелёты лоу костов через другую страну, но с прибытием в нужный вам пункт назначения. в вашем случае это видимо венгерский Малев.
Sob4ak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 01.04.2009, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAglaia пишет:
не могу найти ответ: можно ли с визой с etats schengen брать стыковочные рейсы по шенгену (Будапешт)? по идее, первой страной прибытия должна быть Франция, а во время пересадки поставят штамп Венгрии?
Да, штамп поставят в первом аэропорту шенгенской зоны - Будапеште. Если это первая поездка по визе, открытой Францией, то проблемы могут возникнуть только при получении следующей визы. То есть Вам нужно будет доказать, что Вы прибыли в Париж и были там какое-то время. Для этого просто возьмите подтверждение в отеле (счет, с указанием фамилии), можно - чеки, билеты и прочее
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.04.2009, 22:45     Последний раз редактировалось Marcira; 01.04.2009 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Пту, то есть вы без багажа улетели?
А куда потом багаж доставляют: в Аэропорт или прямо домой?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Березка_фр, конечно без багажа, его при пересадках ведь вообще не получают. Перегружают на другой рейс без участия пассажира по биркам.
Доставляют туда, куда скажете - Вы указываете адрес при заполнении декларации о неприбытии багажа. Обычно оператор вам тут же скажет вообще где находися багаж. Бирки электронные позволяют это делать. У ВАс на руках остается один экземпляр бирки.
В случае потери багажа его доставят туда, куда скажете, только здесь, во Франции, причем, если гость или турист еще и 100€ получаете, и подарок небольшой, с зубной щеткой, пастой, расческой, футболкой где-то 50-го размера, если не больше, униразмер! Багаж доставляют на следующий день домой и извиняются еще раз! Но не ждите ничего подобного в Москве! Сначала вас отругают, как водится, типа, ездют тут всякие, багажи теряют, разбирайся потом за них! Декларацию будете заполнять полчаса, разобраться в ней не так просто, а потом как повезет: живете в Москве - привезут ваш багаж домой, бесплатно. Если нет, остаётся только посочувствовать - будете приезжать сами за ним, за свой счет, когда он ( багаж) прибудет, никто не знает, в моих случаях первые 2 раза я его ждала 3 дня, третий - 2, нужно звонить 3 раза в день, номера всегда заняты. Как вы уже поняли, теряли мой багаж 6 раза подряд (я ездила 3 раза туда-обратно, 3 раза заполняла эти декларации в Тулузе, 3 в Москве, так что опыта хоть отбавляй! ), летом прошлого года, летала компанией Алиталия через Рим, но теперь завязала с ней!
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 01.04.2009, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Но не ждите ничего подобного в Москве!
Как раз летала из Парижа в Москву с пересадками аж в двух городах Германии из-за погодных условий. Тогда и потерялся багаж , который был доставлен через день в Казань по адресу, указанному ранее в декларации. Без нервотрепки с чей либо стороны, все мило и спокойно . Компания Люфтганзе . Багаж доставили с извинениями при получении.
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.04.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFekla пишет:
Как раз летала из Парижа в Москву с пересадками аж в двух городах Германии из-за погодных условий. Тогда и потерялся багаж , который был доставлен через день в Казань по адресу, указанному ранее в декларации. Без нервотрепки с чей либо стороны, все мило и спокойно . Компания Люфтганзе . Багаж доставили с извинениями при получении.
Люблю Люфтганзу! Но итальянцы не немцы, так быстро не привозят. А с доставкой, я не уточнила, да, есть такой момент, если есть аэропорт в городе, где живете, его туда вам переправят внутренним рейсом. А вот если нет, как в моем случае, тогда и происходит все, как я рассказывала.
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.04.2009, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Люблю Люфтганзу!
Я не очень, потому что летать через Германию, а у нас "любовь" как то с ними не сложилась. Хотя я Люфтганзе выставила счет за вновь купленные билеты на поезд тогда, которые они оплатили без проблем.
Очень уважаю и люблю Swiss International Air Lines. Стараюсь с ними летать.
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.04.2009, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Я не настаиваю, что они лучшие (Люфтганза я имею ввиду), просто до этого, кроме них, летала только Алиталией и Кадавиа, но в плане багажа у меня с ними не сложилось. Кадавиа все привезла вовремя, но видели бы Вы, в каком виде! Все грязное, ножки у одного чемодана на честном слове держались!
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.04.2009, 11:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
leecee, Aglaia, для вас: Въезд во Францию через другую страну Шенгена

О потере багажа
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.05.2009, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
кто-нибудь летал через Будапешт? отправляю маму, так что хочу узнать все подробности. перелет Киев-Париж через Будапешт, оба рейса Малевом. никогда не летала такими стыковочными рейсами, так что интересно, как все происходит, когда мама выйдет в Будапешт. заново надо регистрироваться? багаж по идее не надо забирать? спросить кого-то в аэропорту тоже может быть сложно, т.к. английский не в лучшем виде.
Aglaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 11.05.2009, 12:53     Последний раз редактировалось Ptu; 11.05.2009 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Aglaia, вот план аэропорта Будапешт http://www.bud.hu/english/passengers/terminal_map
Часто регистрируют сразу на оба рейса и дают сразу оба посадочных талона. Но точно узнать можно будет только при посадке, это зависит от технических моментов. Багаж точно не надо получать при пересадке, его получать только по месту прибытия. По прилету сразу посмотреть номер терминала следующего рейса и идти туда по указателям, это обычно не сложно. Аэропорт по идее не большой и запутаться сложно. В случае проблем подойти к любому сотруднику аэропорта и показать билет или посадочный талон, они помогут найти нужный выход даже без языка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 18.05.2009, 11:04
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
чешские авиалинии
Всем добрый день,
У меня билет париж-москва через прагу. Туда самолет прилетает в 17.30, а рейс в москву только на следуюший день в 7 утра. Скажите, пожалуйста, если кто-нибудь летал таким рейсом, что делать всю ночь в праге? Если там рядом гостиница или можт-быть из аэропорта до утра не выпускают?
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полеты на парапланах Klevant Спортивный клуб 101 04.06.2018 10:54
Евротур 2010 (9000 км по Европе на авто с пересадками) ShArPman Рассказы и фотографии путешественников 23 28.05.2012 15:08
Кто летал в Париж с пересадками? Dincha Вопросы и ответы туристов 1 23.03.2009 16:04
Полеты во Франции Weronika Спортивный клуб 14 23.06.2003 14:29
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 07:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX