Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.01.2006, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Дерматолог в Париже

Может быть вопрос уже поднимался, но я не нашла.
Кто нибудь встречал хороших дерматологов в Париже? Или в припарижье?
Поделитесь, инфо, пожалуйста.
Я встречала только посредственных
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.01.2006, 22:03
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
У меня маленький вопрос, а как вы отличаете посредственного от хорошего?
Просто, если я вам предложу, вдруг он тоже окажется посредственным....я же критериев ваших не знаю...
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.01.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
lost, я Вам на личку написала.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.01.2006, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
libellule пишет:
lost, я Вам на личку написала.
Спасибо, все получила

Ну, почему все дерматологи - мужчины?
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.01.2006, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
MarinaR пишет:
У меня маленький вопрос, а как вы отличаете посредственного от хорошего?
Просто, если я вам предложу, вдруг он тоже окажется посредственным....я же критериев ваших не знаю...
Хороший - это компетентный врач, который вникает в проблему и помогает ее решить. имхо, Конечно.
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.01.2006, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pitchounette
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Сообщения: 216
Отправить сообщение для Pitchounette с помощью MSN
Libellule, а не могли бы вы мне тоже прислать эту информацию в личку, а то передо мной тоже стоит проблема такого выбора. Буду вам очень благодарна!
Pitchounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.01.2006, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
И мне на личку, ПОЖАЛУЙСТА, я уже второй год подряд посещаю дерматолога, он мне выписывает курсы антибиотиков, первый курс на 6 месяцев, вообще не помог, второй курс на 3 месяца, помогал, когда я принимала таблетки и мазалась специальным кремом, как только прошел курс, все прыщики опять вернулись. Помогите, дайте телефон дерматолога.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.01.2006, 19:53
Дебютант
 
Аватара для Arearea
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Сообщения: 68
lost пишет:
Ну, почему все дерматологи - мужчины?
Мне "повезло" встретится с женщиной: можно сказать и не слушала, отмахнулась-ничего страшного, лечение тоже такое назначила (аптекарь думаю больше знает)
Второй был ничего, но тоже все торопился(можно антибиотиками лечить, но вам нельзя сейчас)...сказал попозже еще прийти!?
Вчера была (случайно попала, перепутала телефон) просто супер! Все обьяснил, что-почему, адреса дал интересные... и лечение думаю эффективное.
Если надо могу рассказать, пишите в личку.
Arearea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.01.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
Юля, Pitchounette, я отправила координаты в личку. Но хочу предупредить, что моя проблема не связана была с прыщиками, и лечилась именно с помощью антибиотиков.
Пока рылась в Интернете, пытаясь разобраться со своей проблемой, нашла некоторые интересные вещи.
Жалко не сохранила ссылку на сайт, но в двух словах. Вот небольшая выдержка.
"....Причин, которые приводят к угревой болезни очень много: это могут быть и сбои в иммунной системе, и гормональные сдвиги, и ЛОР-патология (особенно хронические тонзиллиты или фарингиты), и заболевания желудочно-кишечного тракта и наличие очагов хронической инфекции в других органах... Бороться с подобными заболеваниями дерматология (а со многими из них - и вся современная медицина) не в состоянии. Поэтому при угревой болезни проводится симптоматическое лечение, т.е. лечение, не устраняющее причину заболевания, а направленное на ликвидацию его проявлений. Это лечение направлено на все звенья механизма появления прыщей и угрей: устранение закупорки сальных желез, уменьшение кератоза (избыточного деления клеток в устьях сальных желез), уменьшения уровня секреции желез, проведение антибактериальной терапии. Подобный подход дает косметический эффект, уменьшает, а часто полностью удаляет прыщи и угри, однако гарантировать, что они не появятся в будущем, не может...."
То есть если уже были подобные проблемы, ушли и потом опять вернулись. Может быть имеет смысл выявить причину.
Удачи.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.03.2006, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 446
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Юля, Pitchounette, вы были у врача, которого посоветовала libellule ? Какие у вас отзывы ? Поделитесь в личку телефоном,очень нужно !
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.09.2006, 17:04
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.636
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
Libellule, Arearea, вы не могли бы и мне сбросить координаты хорошх дерматологов. Мне очень пригодится
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.09.2006, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anri
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: Казахстан-91
Сообщения: 220
Отправить сообщение для  Anri с помощью ICQ
и мне тоже, буду признательна
Anri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.02.2007, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога в Париже и мне
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.02.2007, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Эпидемия в Париже, что ли?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.02.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Не, прежний уехал, нужен новый
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.02.2007, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Для лечения угревой сыпи в России и во Франции используется достаточно сильный препарат - "Роаккутан". У него есть и противопоказания, но помогает, даже в очень запущенных случаях.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.02.2007, 23:47
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
и мне тоже дерматолог нужен, только не от прыщей
MadameS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.02.2007, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Droopy пишет:
Для лечения угревой сыпи в России и во Франции используется достаточно сильный препарат - "Роаккутан". У него есть и противопоказания, но помогает, даже в очень запущенных случаях.
Этот препарат очень вреден. Его назначают только в крайнем случае, если несколько видов лечения не помогли. Я бы , девочки не согласилась на него, слишком много побочных явлений, вплоть до бездетности.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.02.2007, 14:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Сообщения: 9
Практически единственным абсолютным противопоказанием для лечения Роаккутаном является беременность, ну и грудное вскармливание, конечно...

В последние годы показания к лечению очень расширились и на сегодняшний день, кроме акне, включают антиэйджинг, лечение солнечных повреждений кожи, множественные вирусные бородавки, псориаз и т.д и т.п.
Изменился подход и в отношении самого акне- если раньше Роаккутан был показан в самых тяжёлых формах, то сегодня любая форма может быть показанием к лечению.
Побочных явлений великое множество, но среди нех нет опасных или необратимых...
Большинство из них связаны с сухостью кожи и слизистых и легко купируются правильными рекомендациями.
sobesednik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.05.2007, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Откуда: Воронеж-Annecy
Сообщения: 51
Скажите, а кто-нибудь может посоветовать компетентного дерматолога или косметолога в Haute Savoie? Я уже 2 года борюсь с бородавками на лбу, в России мне 2 раза азотом прижигали и ничего, все как раньше. Я очень хочу, чтобы мне хоть французские врачи помогли.
espagnole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.05.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Droopy пишет:
Для лечения угревой сыпи в России и во Франции используется достаточно сильный препарат - "Роаккутан". У него есть и противопоказания, но помогает, даже в очень запущенных случаях.
Для мужчин роаккутан намного эфективнее, чем для женщин. у женщин часто встречаются рецедивы, связано это с гормональными особонностями. Вообще этот препарат очень жёсткий, его применение требует постоянного контроля (примерно 1 раз в месяц анализ крови), ну и потом сильная сухость кожи и т.д.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.05.2007, 12:51
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
я тоже хожу на процедуры для проблемной кожи правда в россии. мне делали чистку сначала( без чистки прыщи никуда не денуться, они у меня закрытые), потом маски с житким азотом ( прижигает прыщи). потом от рубцов гликолевый пилинг-всем советую, кожа заметно разглаживается ( препарат американский для пилинга назывался md formulation), еще из той же серии для домашнего ухода дали сыворотку корректирующую. А врач сказала пользоваться постоянно скинорен кремом или гелем от прыщей. Плюс витамины пить, желательно сделать чистку кишечника и печени( т.к. проблемы с кожей взаимосвязаны с внутренними органами), регулярно пить кефир или бифидок. Вот и все мои советы.
p.s. у меня кожа заметно выравнялась, почти ничего не осталось, а было довольно заметно.
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.05.2007, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Boulogne-Billancourt
Сообщения: 99
у меня есть очень хороший дерматолог правда в булони, если кого интересует могу дать координаты..
SweetDream вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.05.2007, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
SweetDream, дайте, пожалуйста У меня была замечательная тётенька, но оня уехала в Канаду.
Сейчас, в принципе, и не надо, но на будущее...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.05.2007, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Boulogne-Billancourt
Сообщения: 99
Boulogne пишет:
SweetDream, дайте, пожалуйста У меня была замечательная тётенька, но оня уехала в Канаду.
Сейчас, в принципе, и не надо, но на будущее...
она классная , ловите -

Docteur Sandrine GUTH-MULLER
15 Boulevard Jean Jaures
92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
tel: 0148253928

а вы не знаете хорошего глазного врача? мне очень для дочки нужно..
буду благодарна вам..
SweetDream вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.05.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
У одного моего знакомого сейчас очень хорошая кожа. Редкий раз чего-нибудь выскакивает. Ему сейчас 30 лет. А в 18 у него были прыщи по всему телу, и не просто угревая сыпь, но глубокие нарывы. Вылечили здесь, во Франции, когда его мама просто сказала врачу: выпишите ему "Роаккутан". Лечение сложное, кожа очень сохла, губы трескались, лицо было красным. Он пропил 2 курса, так как одного оказалось недостаточным. И вот сейчас, нигде и ничего. Он доволен. Благодаря году дискомфорта проблемы с кожей забыты навсегда (т-т-т).

У моей дочери год назад полезли прыщики на лбу, просто облепили . Дерматолог только взглянула, быстренько начирикала рецепты, назначив 3-х месячное лечение антибиотиками. Через 3 месяца состояние кожи заметно улучшилось, дозировка антибиотиков снизили в 2 раза, потом еще через 3 месяца поменяли немного рецепты, а сейчас лоб у моей дочери чистенький. Да, врач говорит, что нельзя прекращать прием лекарств, к сожалению, снова полезут прыщики. Но я считаю, что это нормально, ведь за проблемной кожей всегда требуется более серьезный уход.

Пару недель назад мы отвели к дерматологу моего племянника. Ему 19 лет. Врач сказала, что надо лечить Роаккутаном. Сказала, что если бы это был ее сын, то она бы давно уже начала это лечение, так как от прыщей остаются рубцы, а такое же лечение, которое она назначала моей дочери ему не поможет. Только вот проблема какая выяснилась. Да, препарат серьезный, нужно каждый месяц сдавать кровь. Племянник мой не живет во Франции, и врач не имела права его выписать. В Питере вызванивали разные клиники и только в одной с этим препаратом знакомы, а то уже бедный мальчик стал думать о том, не приезжать ли ему ежемесячно в Париж .

Надо сказать, что дерматолога мы выбрали наобум. Скачала она нам не понравилась, так как прием длился минут 5 в общей сложности и стоило это 45 евро. Но потом поняли, что проблема у нашей деочки была обыкновенная, вот она и не задержалась с нами. Зато потом с племянником всё объяснила, еще его сестру глянула, чирикнула рецептик, да и за прием взяла 25 евро, так как он без страховки. Так что, первое впечатление оказалось обманчивым.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.05.2007, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
SweetDream, спасибо Мы у неё были как раз на приёме с сыном, после того, как "моя" уехала Хорошая, значит? Бум тогда продолжать к ней.
Офтальмолога в личку высылаю, чтоб не загружать тему лишней информацией.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.06.2007, 10:39     Последний раз редактировалось Zara; 26.06.2007 в 10:50..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Девочки, переписала всех врачей, которых упомянули в этой теме. Но, может быть, есть еще какая-то информация о компетентных дерматологах в Париже? Не знаю - одна ли я такая, но в глубокие раздумья меня привело действие водопроводной воды в Париже. Как она сушит кожу... Буквально после приезда и по сей день кожа, что на лице, что на голове сохнет на глазах. Раньше такое наблюдалось только, когда включали батареи зимой на полную мощность и я проводила целые дни рядом с ней. Да и то, эффект был далеко не так заметен. Вот теперь хочу проконсультироваться у хорошего дерматолога, но также задать ему вопросы косметологического плана о том, чем можно заменить умывание водой по утрам и вечерам. К сожалению, кожа у меня очень не любит разные кoмедогенные добавки в кремах, поэтому пользоваться всем подряд не хочу, так как знаю, что 2-3 дня пользуешься непроверенным средством, потом 2-3 недели приводишь лицо в порядок. Так что хотелось бы индивидуального совета и рецепта для шампуня или чего-то другого, что бы спасло от здешней воды. Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть такой специалист на примете!
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.07.2007, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Я вчера была у дерматолога наконец-то! Была в Иньи - показалось, что хороший врач. Если что, пишите в личку, скину Вам его адрес.
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.07.2007, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
А здесь так принято, выписывать полугодовой курс горомонов, не взяв ни одного анализа? У меня проблемная кожа, и дерматолог, глаз-алмаз, через пять минут нашего общения, мне выписала месячный курс антибиотиков и 6 мес гормонов! Я все честно пропила, результат очень слабый, и как побочный эффект, тяжесть в ногах... Так что я тоже ищу компетентного дерматолога, но в Булони больно далеко, никто не знает в Париже или в противоположном банлье?
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дерматолог, дерматолог в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детский дерматолог. Подскажите? Olga & Co Здоровье, медицина и страховки 13 02.03.2006 14:30


Часовой пояс GMT +2, время: 03:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX