Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.12.2007, 22:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Katrinka пишет:
А я еду на автобусе через Германию в Чехию в первый день ее вступления в Шенген - 22 декабря со вторым récépissé без чешской визы, а потом также обратно в Париж.
Katrinka,
Ждем новостей о Вашей поездке!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.12.2007, 23:22
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Надеюсь, это вы по-доброму, Nancy ! шучу! Если что-то там у них изменится с датами вступления в Шенген, ожидает меня приятная поездочка до немецко-чешской границы Но я верю в хорошее, все-таки еду с любимым человеком встречать рождество и Новый год Nancy, отчет о поездке будет обязательно! Хотя тут на форуме столько всего про Чехию - и фотографий прекрасных, и советов и т.д. Если что-то будет новое, всем поделюсь!
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.12.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Frau Lena,невозможность сделать сейчас флюорографию никакого отношения к получению КДС не имеет.Декларируйте беременность или сдайте кровь на тест и предоставьте результат анализа,никто в этом случае не заставит Вас делать флюорографию."Визу де ретур" запрашивают и получают в префектуре(мне давали без проблем).Но даже при наличие этой возвратной визы Вы можете лететь только прямыми рейсами из Франции в Россию и обратно или запрашивать дополнительно транзитные визы других стран. А если у Вас муж-француз,так самый хороший совет дала Nancy-зайдите в посольство или консульство в России и без проблем получите визу жены.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.12.2007, 00:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Katrinka,
Конечно, по-доброму!
Более того, я где-то читала (ссылку не найду), что наземные границы открываются действительно 21 дек., а вот если самолетом лететь, то "присоединение к Шенгену" несколько позже произойдет - типа начала января... Но боюсь соврать... Поэтому и ждем Вашего рассказа!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.12.2007, 00:25
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Ага, я по-этому и не лечу самолетом
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.12.2007, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
У меня подруга с первым ресеписе въезжала в Шенген через Копенгаген, Москва спокойно выпустила, а там спокойно впустили, вопросов не было никаких, летела она самолетом.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.12.2007, 16:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
Добрый день! заранее извиняюсь, если вопрос уже был, но, к сожалению, нет времени искать. У меня такая ситуация: виза во францию до 30 ноября, ресеписсе до 21 февраля. Я студентка и жду соответственно первый студенческий внж, но очень хотелось бы съездить в минск (через вену, назад через варшаву, прямых рейсов нет) с 31 дек по 4 января. Скажите, пож-та, имею ли я право на это с первым ресеписсе? понятно, что проблем с въездом в беларусь не будет, важнее то, что смогу ли я выехать из беларуси потом? В пос-ве Беларуси сказали, что придется заново подавать док-ты на визу. Может на форуме есть студенты из беларуси, к-е были в похожей ситуации?? Спасибо большое за помощь!
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.12.2007, 20:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
Barbie пишет:
У меня подруга с первым ресеписе въезжала в Шенген через Копенгаген, Москва спокойно выпустила, а там спокойно впустили, вопросов не было никаких, летела она самолетом.
а это давно было??? т.е. она в москву через копенгаген летела??
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.12.2007, 02:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 18
Скайите поялуиста, я давно купила билети 4ерез Милан в Москву, при етом у меня на руках толко первое рецеписе! На сколко реално полу4ит визу де ретоур и будет ли етого достато4но? не будет ли у меня проблем в Милане?
jannulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.12.2007, 12:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
jannulya пишет:
Скайите поялуиста, я давно купила билети 4ерез Милан в Москву, при етом у меня на руках толко первое рецеписе! На сколко реално полу4ит визу де ретоур и будет ли етого достато4но? не будет ли у меня проблем в Милане?
у меня точно такая же проблема...я завтра иду в префектуру насчет виза де ретур , хотела бы вас попросить, если будут новости, держите меня в курсе, пожалуйста. я со своей стороны тоже!
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.12.2007, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 18
я тоже завтра иду.. давайте напирать вместе на них.
jannulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.12.2007, 15:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
jannulya пишет:
я тоже завтра иду.. давайте напирать вместе на них.
давайте!!!) а вы в Париже?
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.12.2007, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 18
даь пойду завтра с префектуру которая на сите...а у вас визит медикль когда?
jannulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.12.2007, 17:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
jannulya пишет:
даь пойду завтра с префектуру которая на сите...а у вас визит медикль когда?
15 января. А вы уверены что нужно в сите? на сайте http://www.prefecture-police-paris.i...isa_retour.htm
говорят о другой префе. Я туда завтра поеду. У вас тоже студенч внж будет?
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.12.2007, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 18
minka пишет:
15 января. А вы уверены что нужно в сите? на сайте http://www.prefecture-police-paris.i...isa_retour.htm
говорят о другой префе. Я туда завтра поеду. У вас тоже студенч внж будет?

Я имела в виду метро СИте. это оно и есть
jannulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.12.2007, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 18
minka пишет:
15 января. А вы уверены что нужно в сите? на сайте http://www.prefecture-police-paris.i...isa_retour.htm
говорят о другой префе. Я туда завтра поеду. У вас тоже студенч внж будет?
а у меня 23 да тоже студенческий...
jannulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.12.2007, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
поделитесь,пожалуйста, опытом/мнением: у меня на руках первое ресеписсе, хочу на Новый год поехать к подружке в германию. насколько я поняла, все-таки нужна КДС...но есть вариант: пересечь границу с германией на машине (там контроля меньше, чем на самолетах и поездах), а уже в германии сесть на поезд. обратно таким же путем...насколько велик риск и вообще, что может грозить? кстати, в префе сказали, что можно ехать...но,по-моему,тетка просто неквалифицированная...:-( заранее спасибо всем за быстрый ответ!!!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.12.2007, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Sachounette пишет:
поделитесь,пожалуйста, опытом/мнением: у меня на руках первое ресеписсе, хочу на Новый год поехать к подружке в германию. насколько я поняла, все-таки нужна КДС...но есть вариант: пересечь границу с германией на машине (там контроля меньше, чем на самолетах и поездах), а уже в германии сесть на поезд. обратно таким же путем...насколько велик риск и вообще, что может грозить? кстати, в префе сказали, что можно ехать...но,по-моему,тетка просто неквалифицированная...:-( заранее спасибо всем за быстрый ответ!!!
В нашей мэрии на подобный вопрос мне ответили - вам лучше до первой КДС не покидать Францию. Я замужем за французом на руках имею первое ресеписе. Может и не проверят ваши документы на границе, может и повезет, а может и будут проверять документы - а вам нужны проблемы?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.12.2007, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
SvDid пишет:
вам нужны проблемы?
не нужны :-( просто это единственные каникулы,когда смогу куда-нибудь далеко съездить :-( и жутко хочется, и страшно...а что может быть в таком случае? просто развернут, обратно во Францию или...?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.12.2007, 14:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
Sachounette пишет:
не нужны :-( просто это единственные каникулы,когда смогу куда-нибудь далеко съездить :-( и жутко хочется, и страшно...а что может быть в таком случае? просто развернут, обратно во Францию или...?
я сегодня была в префе в париже, визу де ретур сделали за 10 минут, я предупредила, что еду в минск через вену, назад через варшаву. Сказали ок, никаких проблем, хорошо, что предупредили, мы вам поставим пометку destination:tous pays, nombre de voyages: plusieurs. Я еще несколько раз переспросила, не будет ли у меня проблем в вене и варшаве. Успокоили, сказали не волноваться, вернетесь вы во францию) и пожелали хороших каникул дома) может вам стоит сделать тоже самое?
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.12.2007, 14:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
Sachounette пишет:
не нужны :-( просто это единственные каникулы,когда смогу куда-нибудь далеко съездить :-( и жутко хочется, и страшно...а что может быть в таком случае? просто развернут, обратно во Францию или...?
забыла уточнить, что у меня тоже первое ресеписсе, жду студенческий внж.
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.12.2007, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
minka пишет:
я сегодня была в префе в париже, визу де ретур сделали за 10 минут, я предупредила, что еду в минск через вену, назад через варшаву. Сказали ок, никаких проблем, хорошо, что предупредили, мы вам поставим пометку destination:tous pays, nombre de voyages: plusieurs. Я еще несколько раз переспросила, не будет ли у меня проблем в вене и варшаве. Успокоили, сказали не волноваться, вернетесь вы во францию) и пожелали хороших каникул дома) может вам стоит сделать тоже самое?
интересно!наверное, попробую! спасибо за информацию!!! а то я уже отчаялась, решила, попробовать подругу перетянуть во Францию :-) но это сложнее. ух ты, за 10 мин сделали! у вас хорошая префектура...в среду пойду с 7 ч. занимать очередь в префу (у нас только 30 талончиков в день дают, поэтому там битва не на жизнь, а на смерть идет..:-()
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.12.2007, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
minka пишет:
мы вам поставим пометку destination:tous pays, nombre de voyages: plusieurs
блин, только им еще нужно будет как-то аргументировать, почему мне нужна такая отметка :-( они у нас даже тех, кто домой едет, не жалуют, не то что попутешествовать...:-( ладно, попытка не пытка :-)
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.12.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Sachounette, без визы де ретур у Вас будут большие проблемы.Для других стран-ресеписе-не документ,даже если с ним и выпустят, то назад не впустят.Особенно немцы! не рискуйте и идите за визой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.12.2007, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Iryna13, спасибо!!!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.12.2007, 20:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
Sachounette пишет:
интересно!наверное, попробую! спасибо за информацию!!! а то я уже отчаялась, решила, попробовать подругу перетянуть во Францию :-) но это сложнее. ух ты, за 10 мин сделали! у вас хорошая префектура...в среду пойду с 7 ч. занимать очередь в префу (у нас только 30 талончиков в день дают, поэтому там битва не на жизнь, а на смерть идет..:-()
не отчаивайтесь, всегда можно что-нибудь придумать!) желаю удачи завтра! вы знаете, насчет мотивации у меня ничего не спрашивали, но, может, просто милая мадам попалась. Вам дадут розовенькую бумажку, где надо будет написать мотив, я писала vacances. Cказали, что им этого достаточно и как правило в визе не отказывают) но опять же, может, это в париже такая префектура доброжелательная)
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.12.2007, 20:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
Sachounette пишет:
блин, только им еще нужно будет как-то аргументировать, почему мне нужна такая отметка :-( они у нас даже тех, кто домой едет, не жалуют, не то что попутешествовать...:-( ладно, попытка не пытка :-)
это вам аргументировать не придется,это вы сами напишите на розовой бумажке) просто я сначала написала Беларусь и 1 voyage. Но потом решила переспросить насчет непрямого рейса. И тогда они сами исправили на этой бумагжке на tous pays et plusieurs voyages. вот)
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.12.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
странно, мне не дали сегодня розовой бумажки...сказали прийти в четверг...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.12.2007, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
Ну как же всё таки быть??? у меня уже 3-тье ресеписсе...в ожидании первого КДС после брака..
Вчера уже второй раз ходила с мужем в префектуру....сказали, что визу де ретур ( в Лилле)уже не дают...и что если прямым рейсом,то проблем не будет....а теперь здесь читаю,что в ожидании первого КДС всё не совсем так???
Alexandra123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.12.2007, 20:22     Последний раз редактировалось Albosha; 19.12.2007 в 09:21.. Причина: Удаление цитаты
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
/Модерация. Удаление цитаты, содержащей некорректные высказывания/
jannulya, надеюсь, вы остынете и исправите ваш оскорбительный пост. Иначе, возможно, вас и не забанят - у модераторов и других дел хватает-, но больше никто из опытных форумчан вам помогать не станет.
Теперь по существу: вас никто не пугал, люди делились опытом. По-видимому, вы еще не поняли, что во всех префектурах правила разные, лучше перестраховаться, чем недостраховаться и быть морально готовым к отказу.
Не стоит обвинять людей в том, что они дают вам советы, если вы такая чувствительная натура.
Удачной вам поездки!
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX