Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.01.2007, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Vigne с помощью ICQ Отправить сообщение для Vigne с помощью Yahoo
Lightbulb Отель "Hauteville Opera"

Здравствуйте! Может быть, кому-то пригодится моё мнение об этом отеле. Отель неплохой, номер был очень-очень маленький (в прошлый раз я жила в другом отеле, который, к сожалению, в этот раз забронировать не удалось, там номер за те же деньги был раза в полтора-два больше), шкафа нет, только вешалки и небольшой узкий с выдвижными ящиками. Сейфа в номере не было, хотя был обещан. Завтраки хорошие (очень вкусные мюсли), комнату убирали "слегка", полотенца меняли ежедневно, постельное белье - только по просьбам трудящихся) Мне не понравилось, что номер не запирается изнутри: пару раз часов в 10 утра пытались войти горничные (могли бы проверить, сдан ли ключ на ресепшн или насторожиться, услышав звук работающего телевизора (принимал каналов 8-9, из них 2 - немецких). Двери в коридор очень тонкие: никогда не поймёшь, открывают соседнюю дверь или твою, рано утром будили те, кто выходил в коридор, в котором, к тому же, не ковролин, а ламинат, стук обуви слышен отчётливо. А расположение довольно удобное: 5 минут неторопливым шагом до м. Bonne Nouvelle, 15 минут пешком до Оперы, в трехстах метрах - интернет-кафе, за углом - небольшой магазинчик, кажется, даже круглосуточный, во всяком случае, работает допоздна. В-общем, средненький отель, ещё раз я там останавливать точно не буду.
Vigne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.01.2007, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Vigne,

Спасибо за отзыв о гостинице Hauteville Opera! Вы можете его найти в Спискe гостиниц, обсуждавшихся на форуме .

Если Вы не согласны с оценкой, прошу мне об этом сообщить.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2008, 11:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Сообщения: 1
Немножко добавлю по горячим следам: жил здесь в конце февраля 2008 года. Практически все правильно написано. Такого маленького номера как в этом отеле я не видал в своей жизни, хотя не первый раз в Европе и Париже! Краем глаза наблюдал чужие более просторные аппартаменты. В гостинице заметны следы недавнего ремонта, звукоизоляция по отношению к улице более-менее, но двери действительно тонкие. Место относительно тихое: шум машин практически не мешает, к мотоциклам со временем привыкаешь. Только сирены и соседи могут достать, если вам не повезет (соседей, конечно, можно воспитать утренним тяжелым роком).
Оформление номера - "технопещера". Это очень неудобно на небольшом пространстве, так как нет нормального шкафа, одна тумбочка, убогая раковина-корыто, минибар - в туалете:-). Но туалет-ванная большой и светлый - можно использовать как читальный зал:-) Сейф напоминает минипечку (ключ и личинку надо попросить на рисепшене). Кондиционер может и обогреть при необходимости. Завтраки вполне приемлемы по парижским меркам (к кофе и круассанам дают: 2 вида хлопьев-мюслей, сыр, ветчина-колбаса, йогурты, "типа" соки и еще какую-то мелочь (но не фрукты, конечно!). Ближайшие метро - Bonne Nouvelle (идти по этой же улице rue Hauteville, где находится отель, на юг), или Poissonniere (по параллельной улице rue du Faubourg Poissonniere на север). На улице rue du Faubourg Poissonniere ближе к метро есть нормальный супермаркет FRANCEPRIX (для любителей фуа-гры на завтрак!). Интернет-кафе встречаются часто, цены невысокие (вроде, до 2 евро в час).
Но, обратите внимание, что в вашем отеле есть бесплатный wi-fi! Может это недосмотр местного админа или специальная акция - я не стал допытываться, но пользовался почтой, аськой и скайпом постоянно (а также клиент-банком и удаленным доступом:-) Вобщем, телефонная карточка осталась недоиспользованной.
Меня немного шокировала просьба при заселении внесьти депозит (50 евро!) или предоставить данные кредитной карты. Бросается в глаза попытка сэкономить на всем, но претензий к сервису нет (бросьте полотенце и его заменят, выбросьте мыло в окно и вам положат новое:-)
В целом и общем, вполне пригодный для проживания отель. С халявным интернетом (пока)
Micktrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hauteville Opera 3*, Pax 3*, Opera Lafayette 3* Wald Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 04.07.2009 16:44
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Отель "Peletier Haussmann Opera "(**) отзыв Reggi Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 18.04.2006 17:50
Про Отель "National" 224, rue du Faubourg Saint-Denis, 75010 Paris tapio Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 13 26.05.2005 01:47
Hotel "Hauteville Opera" (Поделитесь впечатлениями о "Hauteville Opera") TatyDor33 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 21.10.2003 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 04:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX