Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 27.06.2017, 14:25
Дебютант
 
Аватара для Katushkin
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Откуда: Saint- Petersburg->>Paris
Сообщения: 32
Bonjour, хочу поделиться своим опытом продления TITRE DE SÉJOUR
в 95 департаменте .
И так это мой второй titre после визы D( жена) ;
другой titre я получала в другом департаменте в 92, и адрес я не меняла после смены жительства .
в нашей префектуре( подчеркиваю в нашей префектуре которая в городе sarcelles) что бы взять встречу ( приглашение) на подачу досье нужно лично прийти за приглашением , их дают только утром и в ограниченном количестве , и вот мы занимали очередь в 6 утра и были 14 по счёту ( люди стояли с 5 утра) , с собой мы узнали нужно было принести EDF и выписку от карт vital - что бы подтвердить что вы из 95 департамента ну паспорт свой .
Отстояв 3 часа с 6 до 9 утра мы зашли и получили талончик , далее ожидали минут 40 и получили наше приглашение на подачу досье .
хочу отметить что нам разрешили прийти за 1 месяц до окончания titre и не раньше , ( и дали приглашение на дату за день до окончания titre ) не знаю откуда такие правила в 95 , в другом департаменте можно было приходить и за 3 месяца до окончания titre.
Список документов был не большим для меня , паспорт , дипломы с OFII, подтверждения адреса из нескольких документов .
Собрав досье мы пришли в префектуру в назначенный день( тоже пришли по раньше на пару часов )
Сдали документы, у нас не хватало сначала одного документа , потом другого ( ой не знаю почему) но мы все по почте отправили и спустя 2 месяца и неделю мне пришла смс и я смогла получить свой titre , цена ( указывают в смс ) была 269€ ( нужно купить спец .марки TIMBRES в табаке или интернете ) и так я получила titre на 2 года .
Всем удачи )))
и не боитесь звонить в свою префектуру или писать им mail , они ответят на ваши вопросы .
Katushkin вне форумов  
  #1022
Старое 27.06.2017, 18:08
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Добрый день! Поздравляю! Спасибо за рассказНо...Но не везде же так
Katushkin, это у Вас в 95 департаменте . А у нас в 67-ом не отвечают на звонки и карты делают по пол-года и больше. Вот у меня уже третья расписка после первой карты, подала доки 3 января 2017
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1023
Старое 27.06.2017, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Нужен совет !

У меня есть виньетка от OfII. И виза жены до сентября 2017 года.
Сейчас настал момент подачи документов.

Где-то полгода назад мужа уверяли на работе, что его переведут из Boulogne - Billancourt в Bordeaux. Естественно я тоже готовилась к переезду. Записали там мое имя в счета ( у него там квартира есть ), а здесь мы снимаем.
Отправила весь пакет документов ( в Бордо все по почте ). И нам уже назначили рандеву на конец июля.

Но теперь обстоятельства поменялись и мы остаёмся в Булони. Теперь вопрос .. мне пойти и подавать сейчас на новую карту здесь и забить вообще на Бордо?
Или у меня возникнут проблемы с префектурой Булони ?
Потому что я получается уже в системе есть , как подавшая на карту в другом департаменте вообще ??

Я запуталась , помогите пожалуйста.
Rocksee вне форумов  
  #1024
Старое 27.06.2017, 18:56
Дебютант
 
Аватара для Katushkin
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Откуда: Saint- Petersburg->>Paris
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Добрый день! Поздравляю! Спасибо за рассказНо...Но не везде же так
Katushkin, это у Вас в 95 департаменте . А у нас в 67-ом не отвечают на звонки и карты делают по пол-года и больше. Вот у меня уже третья расписка после первой карты, подала доки 3 января 2017


Да , полностью с Вами согласена и ни в коем случае не спорю , поэтому и выделила что я делала в 95 ))) в каждом департаменте свои правила , удачи Вам и терпения ))
Katushkin вне форумов  
  #1025
Старое 27.06.2017, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2016
Сообщения: 14
Здрастуйте дорогие форумчани!Я Українка, живу в Марсель уже почти 4 года ( без выездов, только територия Франции)у меня 2 детей у мужа carte de sejour на 10 лет а у меня кроме карт vitale ничего нету.Мы подавали на карту в префектуре Марселя они дали рспс и потом пришел отказ, причину отказа даже адвокат не понял толком, сказал что надо подовать апеляцию в суд, что собственно он и сделал. После этого прошло уже почти 2 года и нет ответа, адвокат говорит что он всё подал пришло письмо что они приняли.Кто что может посоветовать в такой ситуации?
ksenyk вне форумов  
  #1026
Старое 27.06.2017, 21:53
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеKatushkin пишет:
Да , полностью с Вами согласена и ни в коем случае не спорю , поэтому и выделила что я делала в 95 ))) в каждом департаменте свои правила , удачи Вам и терпения ))
Спасибо!!!!Постараюсь дождаться свою карту
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1027
Старое 27.06.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
Здрастуйте дорогие форумчани!Я Українка, живу в Марсель уже почти 4 года ( без выездов, только територия Франции)у меня 2 детей у мужа carte de sejour на 10 лет а у меня кроме карт vitale ничего нету.Мы подавали на карту в префектуре Марселя они дали рспс и потом пришел отказ, причину отказа даже адвокат не понял толком, сказал что надо подовать апеляцию в суд, что собственно он и сделал. После этого прошло уже почти 2 года и нет ответа, адвокат говорит что он всё подал пришло письмо что они приняли.Кто что может посоветовать в такой ситуации?

Судя по описанной ситуации, вы не сделали процедуры воссоединения семьи, находясь на Украине. И приехали не по долгосрочной визе , полученной в результате этого воссоединения. Поэтому вам не положен вид на жительство. Странно, что ваш адвокат ничего не понял. Вид на жительство вы можете получить только пройдя воссоединение семьи и получив долгосрочную визу. А так же в некоторых случаях если финансовые стедства позволяют, консульство может дать визу визитера без права на работу. Но и она дает право на вид на жительство. Но у вас не было ни того, ни другого.
Получится ли у вас воссоединиться на месте, не возвращаясь на Украину сложно сказать, лучше советоваться с адвокатом. Ну или хотя бы попробовать в префектуре подать досье на это воссоединение, если матсредства позволяют.
Ptu сейчас на форумах  
  #1028
Старое 28.06.2017, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Судя по описанной ситуации, вы не сделали процедуры воссоединения семьи, находясь на Украине. И приехали не по долгосрочной визе , полученной в результате этого воссоединения. Поэтому вам не положен вид на жительство. Странно, что ваш адвокат ничего не понял. Вид на жительство вы можете получить только пройдя воссоединение семьи и получив долгосрочную визу. А так же в некоторых случаях если финансовые стедства позволяют, консульство может дать визу визитера без права на работу. Но и она дает право на вид на жительство. Но у вас не было ни того, ни другого.
Получится ли у вас воссоединиться на месте, не возвращаясь на Украину сложно сказать, лучше советоваться с адвокатом. Ну или хотя бы попробовать в префектуре подать досье на это воссоединение, если матсредства позволяют.
Да у нас нет воссоединения семи, мы думали что б нашем консульстве ето сделать.Еслы у нас будет воссоединения в нашей стране они опять откажут? Или будут шансы?Просто раньше я подовала на карту в Тулоне, префектура отказа адвокат подал апелляцию и через месяц пришел положительный ответ суда, но так как мы переехали уже нам сказали что все документы надо передавать в Марсель и с тех пор нет ответа
ksenyk вне форумов  
  #1029
Старое 28.06.2017, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
Да у нас нет воссоединения семи, мы думали что б нашем консульстве ето сделать.
??? воссоединение семьи делается у вас на родине во французском консульстве...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1030
Старое 28.06.2017, 09:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Откуда: Marseille
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
Здрастуйте дорогие форумчани!Я Українка, живу в Марсель уже почти 4 года ( без выездов, только територия Франции)у меня 2 детей у мужа carte de sejour на 10 лет а у меня кроме карт vitale ничего нету.Мы подавали на карту в префектуре Марселя они дали рспс и потом пришел отказ, причину отказа даже адвокат не понял толком, сказал что надо подовать апеляцию в суд, что собственно он и сделал. После этого прошло уже почти 2 года и нет ответа, адвокат говорит что он всё подал пришло письмо что они приняли.Кто что может посоветовать в такой ситуации?
А по какой визе вы приехали во Францию и в какой стране был заключен брак? Это является главным фактором. И могло послужить отказу в документах.
Melica111 вне форумов  
  #1031
Старое 28.06.2017, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеMelica111 пишет:
А по какой визе вы приехали во Францию и в какой стране был заключен брак? Это является главным фактором. И могло послужить отказу в документах.
У нас нет заключения о браке.Виза у меня била на 1 год польская рабочая.. до этого у меня била француская рабочая на 3 месяця
ksenyk вне форумов  
  #1032
Старое 28.06.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
У нас нет заключения о браке.
??? так вы женаты или нет?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1033
Старое 28.06.2017, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
У нас нет заключения о браке.Виза у меня била на 1 год польская рабочая.. до этого у меня била француская рабочая на 3 месяця
А как вам дали carte vitale без cds? Её же вроде только с cds дают
blanca94 вне форумов  
  #1034
Старое 28.06.2017, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Откуда: Marseille
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
У нас нет заключения о браке.Виза у меня била на 1 год польская рабочая.. до этого у меня била француская рабочая на 3 месяця
Не хочу Вас расстраивать, но если вы официально не расписаны, то у вас нет основание на получения titre de sejour. Для того, чтобы получуть документы, нужен ну оооочень хороший адвокат.
Просто очень много времени потеряно...
Если я не права, пусть меня поправят.
Melica111 вне форумов  
  #1035
Старое 28.06.2017, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Откуда: Marseille
Сообщения: 26
И кстати, польская рабочая виза не дает право на пребывание в шенген зоне. Думаю этот факт также сыграл не в Вашу пользу, при подаче доков.
Melica111 вне форумов  
  #1036
Старое 28.06.2017, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
ksenyk, скорее всего вам нужно будет начинать с самого нуля - то есть заключить брак. А для этого нужно либо легально находиться во Франции, с действующей визой. Либо это делать на родине.
А вот когда брак будет зарегистрирован, тогда уже можно говорить о начале процедуры воссоединения семьи.
А пока вы просто нелегал, и вы и дети.
Ptu сейчас на форумах  
  #1037
Старое 28.06.2017, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? так вы женаты или нет?
Нет
ksenyk вне форумов  
  #1038
Старое 28.06.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
У вас никаких оснований и зацепок нет. Воссоединение семьи не возможно, так как вы не в браке.
Ptu сейчас на форумах  
  #1039
Старое 28.06.2017, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А как вам дали carte vitale без cds? Её же вроде только с cds дают
У меня рсп било, муж подовао документи с своей роботи і вписал меня в свою страховку
ksenyk вне форумов  
  #1040
Старое 28.06.2017, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
Еслы у нас будет воссоединения в нашей стране они опять откажут?
Получается, что вы не женаты официально, а воссоединение возможно только с официальным супругом.
И обычно воссоединение (после оформления брака) ожидают на родине после запроса во французском посольстве.
У вас сейчас очеь мало шансов получить вид на жительство, так как нет семьи официальной.
Small_birdie вне форумов  
  #1041
Старое 28.06.2017, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас никаких оснований и зацепок нет. Воссоединение семьи не возможно, так как вы не в браке.
Возможно здесь получить визу и заключить брак во Франции?нам в мери сказали что нужно что б у меня била фр. виза либо рспс
ksenyk вне форумов  
  #1042
Старое 28.06.2017, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
свою страховку
Видами на жительство занимается префектура, и у неё нет официальных оснований дать вам документ.
Вы не замужем, у вас нет контракта.
Вы на правах беженца сейчас, просто беженство не оформляли.
Small_birdie вне форумов  
  #1043
Старое 28.06.2017, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Откуда: Marseille
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ksenyk, скорее всего вам нужно будет начинать с самого нуля - то есть заключить брак. А для этого нужно либо легально находиться во Франции, с действующей визой. Либо это делать на родине.
А вот когда брак будет зарегистрирован, тогда уже можно говорить о начале процедуры воссоединения семьи.
А пока вы просто нелегал, и вы и дети.
Можно попробовать расписаться во Франции. Пойти в мерию и уточнить, распишут ли вас с такими документами. Вдруг вам повезет, попробуйте.
Моей знакомой повезло, ее расписали с просроченной визой, в мерии 10 района в Марселе.
Melica111 вне форумов  
  #1044
Старое 28.06.2017, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
Нет
Так вы тогда не пишите слово "муж". Если вы не женаты, это не муж...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1045
Старое 28.06.2017, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
нам в мери сказали что нужно что б у меня била фр. виза либо рспс
Не обращайтесь в мэрию, они не занимаются видами на жительство, и недостаточно информированы.
Вам нужно:
1) оформить брак.
2) запросить во французском консульстве в Киеве (видимо) воссоединение семьи.

Оставаясь здесь, вы не увеличите свои шансы.
Ну если только у вас супер-пупер адвокат.
Small_birdie вне форумов  
  #1046
Старое 28.06.2017, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так вы тогда не пишите слово "муж". Если вы не женаты, это не муж...
Слушайте, если вы не знаете обозначения слова "муж" лучше не пишите
ksenyk вне форумов  
  #1047
Старое 28.06.2017, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2016
Сообщения: 14
Оставаясь здесь, вы не увеличите свои шансы.
Ну если только у вас супер-пупер адвокат.[/QUOTE]

Наш адвокат с нас только деньги тянет
ksenyk вне форумов  
  #1048
Старое 28.06.2017, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
Слушайте, если вы не знаете обозначения слова "муж" лучше не пишите
Если увы живете с кем то вне брака то у вас сожительство. И партнёр ваш не муж а сожитель. Мужем он станет только после похода в мерию. Отсюда и проблемы: в вашей голове он "муж" а и соответственно вы рассчитываете поиметь то что положено "жене". Но для администрации он "сожитель" а это совсем другая история и того что положено "жене" они вам не дают потому что вы не жена.
blanca94 вне форумов  
  #1049
Старое 28.06.2017, 10:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.06.2017 в 10:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
если вы не знаете обозначения слова "муж" лучше не пишите
Это вы зря.
Каждое гражданское состояние, что в Украине, что во Франции, хоть где, должно быть доказано документально. Нет документа - значит, не муж.
Уж извините, но это административный раздел.
Гражданский муж - это просто отец ваших детей, допустим.
Опять-таки, если есть документы об этом.

Французская администрация на каждое ваше слово потребует документ.
Нет документа - вам покажут на дверь.
Не воспринимайте, как личное.

Это фр. гос. система.
Иначе я тоже могу заявить, что я дочь Алена Делона, понимаете? Почему бы ему не поделиться со мной наследством?
Вот у вас, получается, подобные вопросы.
Small_birdie вне форумов  
  #1050
Старое 28.06.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не обращайтесь в мэрию, они не занимаются видами на жительство, и недостаточно информированы.
Вам нужно:
1) оформить брак.
ТАк в мэрию именно для оформления брака и обращались.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX