Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.06.2017, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2016
Сообщения: 52
Страховка для неработающего

Здравствуйте
Все откладывала, но как-то дальше не хочется
Ситуация такая:
не работаю, не плачу налоги, не получаю никаких пособий, просто снимаю дом и живу во Франции.
Хотелось бы сделать какую-нибудь страховку покрывающую, например, ведение беременности и роды. Ну и вообще лечение, особенно неожиданное.
Что посоветуете?
иокаста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.06.2017, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеиокаста пишет:
Здравствуйте
Все откладывала, но как-то дальше не хочется
Ситуация такая:
не работаю, не плачу налоги, не получаю никаких пособий, просто снимаю дом и живу во Франции.
Хотелось бы сделать какую-нибудь страховку покрывающую, например, ведение беременности и роды. Ну и вообще лечение, особенно неожиданное.
Что посоветуете?
Как раз недавно изменили закон, и теперь по нему любой человек, проживающий легально во Франции более 3 месяцев, имеет право на гос. мед. страхование. Вам нужно пойти в местное отделение CPAM (если Вы не работаете и "просто живете", то Вы к ним относитесь) и с ними разговаривать, они должны все разъяснить.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.06.2017, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2016
Сообщения: 52
Рыжая, большое спасибо.
Я схожу и поспрашиваю. Сейчас у меня есть швейцарская страховка, но она не покрывает Францию и там все выплаты начинаются с 2500 потраченных франков в год. Ведение беременности - единственное, что покрывается полностью с первых выплат. Как бы лечиться и рожать по ней я могу в Базеле, поэтому не совсем ситуация критическая.
Вот я хочу перейти с нее на французскую. Чтобы не оказаться в ситуации "села между двух стульев"
иокаста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.06.2017, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеиокаста пишет:
Рыжая, большое спасибо.
Я схожу и поспрашиваю. Сейчас у меня есть швейцарская страховка, но она не покрывает Францию и там все выплаты начинаются с 2500 потраченных франков в год. Ведение беременности - единственное, что покрывается полностью с первых выплат. Как бы лечиться и рожать по ней я могу в Базеле, поэтому не совсем ситуация критическая.
Вот я хочу перейти с нее на французскую. Чтобы не оказаться в ситуации "села между двух стульев"
Насколько я знаю, Вы должны иметь право на легальное покрытие 70%, доп. страхование и прочие плюшки, но Вам надо пойти в CPAM и с ними конкретно говорить. Удачи!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Страховка и стоматолог _Yasha_ Здоровье, медицина и страховки 4 03.02.2011 19:39
Налоговый номер неработающего супруга? TatjanaSka Цены, покупки, банки, налоги 2 27.05.2010 08:41
Страховка Minira Туристическая виза 23 16.09.2008 13:44
Мед. страховка Sonja.ru Здоровье, медицина и страховки 6 09.07.2005 16:19


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX