Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

Результаты опроса: Вы подавали документы на долгосрочную визу - курсы французского. В итоге:
Визу дали 77 57,89%
Отказали 57 42,86%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 133. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 25.03.2017, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеeatgirlfromrus пишет:
20 подала документы,21 их приняли на рассмотрение в консульстве.
24 в полдень пришла смска что нужно забирать.
Это 99% отказ если рассматривали 3-4 дня?

P.S.
Начало курсов 27 марта.

Если выскажете свое мнение ,буду благодарна.
Не переживайте раньше времени. Мои отказы рассматривали по 2 недели, а одобрили через 5 дней.
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 26.03.2017, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2017
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеSashaBouron666 пишет:
Не переживайте раньше времени. Мои отказы рассматривали по 2 недели, а одобрили через 5 дней.
Завтра еду забирать паспорт,этот форум и хороший помощник и одновременно недруг,особенно этот топик.Потому что очень много пугают,что годовая виза это невозможно,якобы.
Завтра узнаем.
Отпишусь.
eatgirlfromrus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 26.03.2017, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеeatgirlfromrus пишет:
Завтра еду забирать паспорт,этот форум и хороший помощник и одновременно недруг,особенно этот топик.Потому что очень много пугают,что годовая виза это невозможно,якобы.
Завтра узнаем.
Отпишусь.
Нет ничего невозможного. Франция, действительно, не особо жалует языковые курсы, но, тем не менее, куча студентов эти визы получили.
В любой случае, никто не запрещает подавать на визу второй, третий, четвертый раз.
Удачи Вам. Надеюсь, паспорт придет с визой.
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 28.03.2017, 17:11
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Доброво время суток всем! Собираюсь подавать на долгосрочную студенческую визу, сейчас собираю досье для Кампюс Франс (осталось оплатить школу и получить сертификат де пре-инскрипсион) и буду его отправлять. Подскажите долго ли это занимает времени (рассмотрение досье, назначение. Обеседования) так как курсы планирую начать 25 мая�� И ещё такой вопрос на счёт договора об аренде, есть ли какие то правила его оформления? Печати штампы? Снимаю у частного лица, договор он мне оформил, подписи поставили. Прокатит ли такой договор?
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 28.03.2017, 17:14
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеCricri161 пишет:
Отписываюсь визу дали! Только что забрала! Подавала документы 02.12. Делали 3 недели ровно! Запрашивала с 19.01 по 05.05 дали с 19.01 по 19.06!
А процедуры с камню франс сколько заняла, после того как отправили досье?
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 28.03.2017, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеKatyaParisKazan пишет:
Доброво время суток всем! Собираюсь подавать на долгосрочную студенческую визу, сейчас собираю досье для Кампюс Франс (осталось оплатить школу и получить сертификат де пре-инскрипсион) и буду его отправлять. Подскажите долго ли это занимает времени (рассмотрение досье, назначение. Обеседования) так как курсы планирую начать 25 мая�� И ещё такой вопрос на счёт договора об аренде, есть ли какие то правила его оформления? Печати штампы? Снимаю у частного лица, договор он мне оформил, подписи поставили. Прокатит ли такой договор?
у меня договор 42 страниц ереси с подписью в конце. все прокатило. не переживайте
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 30.03.2017, 16:13
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Здравствуйте,
такая ситуация у меня... Мой младший брат, которому исполняется 18 лет, хочет приехать учиться французскому языку и просто посмотреть жизнь во Франции. Жить в первое время он будет у меня (я живу здесь и есть гражданство).

Рассматриваем языковые курсы уровня А1.

Вопрос: есть ли смысл молодому парню, который только-только получает аттестат 11 классов в России, ехать сюда хотя бы на полгода и подавать на визу? Дадут ли её вообще? (паспорт чистый)

Тапками не кидаться, интересно мнение и / или опыт.

Спасибо.
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 10.04.2017, 08:49
Новосёл
 
Аватара для Zeze
 
Дата рег-ции: 10.04.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеeatgirlfromrus пишет:
Завтра еду забирать паспорт,этот форум и хороший помощник и одновременно недруг,особенно этот топик.Потому что очень много пугают,что годовая виза это невозможно,якобы.
Завтра узнаем.
Отпишусь.
и? так вам дали визу?
Zeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 10.04.2017, 17:12
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Я надеюсь на то что, получившие визу, счастливы и сюда уже не пишут)
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 15.04.2017, 16:04
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Подскажите, пожалуйста! Может у кого то была такая ситуация! Подала документы на 9 месячные языковые курсы. Проблема с паспортом, он заканчивается 24.04.2018, а курсы заканчивааются 02.02.2018, по правилам должно оставаться не менее 3 месяцев до окончания паспорта. Документы все таки приняли, но предупредили что могут и вернуть. Я написала обьяснительное письмо, что обязуюсь покинуть страну 20 января 2018 года и таким образова все сроки будут соблюдены, но теперь переживаю, какова вероятность отказа, никто с такой проблемой не сталкивался?
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 28.05.2017, 13:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2016
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Планирую подавать на долгосрочную студенческую визу (на год). Имеется предварительная запись на курсы в университете.
Университет я закончила год назад, сейчас работаю уже почти год.
Скажите, каковы шансы получить визу?
В принципе, курсы мне необходимы исключительно для овладения, так скажем, французским языком, просто потому что я его действительно люблю, но сейчас уровень только А2.
Пока что планов поступать в магистратуру во Франции и т.д. у меня нет (однако же, кто знает), как стоит мотивировать свое желание обучаться во Франции?
P.S. путешествовала я только единожды, минувшей зимой ездила во Францию по шенгенской визе
Очень переживаю
Karrinee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 02.07.2017, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 4
Визу дали :)

Пишу, чтобы сбалансировать негативные комментарии в группе (а то и правда получается, что сюда пишут в основном те, кому отказали).

Я подавалась в декабре на годовую визу для прохождения трех модулей на курсах при Сорбонне (весенний семестр, летние курсы и зимний семестр).

Мне никто не звонил, ничего не уточнял. Визу дали через 8 дней.

Мои предположения, что помогло мне получить визу:
- выписка из банка с очень хорошей суммой на счету (после терактов количество туристов в Париже заметно упало и есть мнение, что Франция поддерживает вливания иностранцев во французскую экономику )
- хорошая рабочая история: работала в крупных компаниях, последняя из которых была французской
- подтверждение о наличии квартиры в России
- хорошие курсы (+ Сорбонна предоставляет официальное подтверждение, что они подыщут жилье и при этом не требуют никакой предоплаты)

Мне 30 лет, не замужем, то есть были все шансы получить отказ. Но все сложилось

Пишите, если кому-то важны детали
Всем подающимся - удачи!
noomsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 04.07.2017, 02:26
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
noomsy, Скажите, пожалуйста, виза годовая и продляемая (посмотрите, именно, что написано на ней)? Это очень важно для статистики. Так как я знаю, что не все из тех, кто здесь оставлял такой радостный комменатарий, получали именно продляемую визу?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 07.07.2017, 08:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2017
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеnoomsy пишет:
Пишу, чтобы сбалансировать негативные комментарии в группе (а то и правда получается, что сюда пишут в основном те, кому отказали).

Я подавалась в декабре на годовую визу для прохождения трех модулей на курсах при Сорбонне (весенний семестр, летние курсы и зимний семестр).

Мне никто не звонил, ничего не уточнял. Визу дали через 8 дней.

Мои предположения, что помогло мне получить визу:
- выписка из банка с очень хорошей суммой на счету (после терактов количество туристов в Париже заметно упало и есть мнение, что Франция поддерживает вливания иностранцев во французскую экономику )
- хорошая рабочая история: работала в крупных компаниях, последняя из которых была французской
- подтверждение о наличии квартиры в России
- хорошие курсы (+ Сорбонна предоставляет официальное подтверждение, что они подыщут жилье и при этом не требуют никакой предоплаты)

Мне 30 лет, не замужем, то есть были все шансы получить отказ. Но все сложилось

Пишите, если кому-то важны детали
Всем подающимся - удачи!
Добрый день! Хотела задать Вам два маленьких вопроса: Вы переводили на французский язык свидетельство о собственности,правильно? Какая у Вас была мотивация? Что отвечали на вопрос: почему Вы не можете выучить язык в Москве? Спасибо)!
Iuliia1989 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 10.07.2017, 18:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
noomsy, Скажите, пожалуйста, виза годовая и продляемая (посмотрите, именно, что написано на ней)? Это очень важно для статистики. Так как я знаю, что не все из тех, кто здесь оставлял такой радостный комменатарий, получали именно продляемую визу?
Дали на 8 месяцев с возможностью продления. Прямо с визой выдали бумажку с инструкцией как её продлевать.
noomsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 10.07.2017, 18:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеIuliia1989 пишет:
Добрый день! Хотела задать Вам два маленьких вопроса: Вы переводили на французский язык свидетельство о собственности,правильно? Какая у Вас была мотивация? Что отвечали на вопрос: почему Вы не можете выучить язык в Москве? Спасибо)!
Добрый день!

Свидетельство переводила
Мотивировала тем, что хочу работать в сфере люкс, но проработав год в во французской люкс-компании поняла, что после определённого уровня мой карьерный рост упирается в свободное владение французским (в тч для работы, но в первую очередь для нетворкинга). А для нетворкинга важно не только знание вокабуляра и грамматики, а нужен живой язык и понимание 'культуры' общения в стране.
noomsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 13.07.2017, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Iuliia1989, дело не в собственности. А в реальных конкретных и очень убедительных мотивах. Обычно это специфика работы, гарантия что человек замотивирован вернуться на работу в Россию и пр. Это либо есть, либо нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 13.07.2017, 15:58
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iuliia1989, дело не в собственности. А в реальных конкретных и очень убедительных мотивах. Обычно это специфика работы, гарантия что человек замотивирован вернуться на работу в Россию и пр. Это либо есть, либо нет.
Кстати, да. У меня одной знакомой тоже дали годовую продляемую под курсы. Во Франции у нее молодой человек (думаю, что она его не светила). 30 лет, незамужем, французский только начала. Вообщем, были все опасения, что откажут. Из плюсов - очень хорошее образование в России, работа на хороших постах в интернациональных компаниях и убедительная мотивация.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 18.07.2017, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеnoomsy пишет:
Дали на 8 месяцев с возможностью продления. Прямо с визой выдали бумажку с инструкцией как её продлевать.

как понять, что виза продляемая?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 18.07.2017, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
noomsy, Скажите, пожалуйста, виза годовая и продляемая (посмотрите, именно, что написано на ней)? Это очень важно для статистики. Так как я знаю, что не все из тех, кто здесь оставлял такой радостный комменатарий, получали именно продляемую визу?
где это написано и как проверить, что виза продляемая?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 21.07.2017, 22:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2017
Сообщения: 2
Здравствуйте, пишу абсолютно позитивное сообщение, дали визу на языковые курсы (визу дали на год, хотя запрашивала на 8 месяцев).
Очень сильно эта тема заставляет нервничать и думать, что получение визы под курсы АБСОЛЮТНО нереально.
Получила визу в чистый паспорт, ни одного французского шенгена до этого не было (только немецкий и греческие). Муж сейчас живет во Франции (он русский), учится на лисансе, светила его везде, во всех документах, так как жить вместе на квартире будем. До этого французский не учила никогда, есть языковая вышка (немецкий и английский языки, оба В2).
Помимо основного пакета документов приложила мотивационное письмо, справку о наличии недвижимости в России. И всё. Больше никаких дополнительных бумаг не делала. При собеседовании с представителем Кампюса была заверена, что никогда в жизни не получу ничего. Однако, как видите, оказались они не правы.
Никто с посольства мне не звонил. Документы рассматривали около недели, потом неделю еще шли до моего города.
Если будут вопросы - пишите, с радостью отвечу)
AnnetteFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 21.07.2017, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAnnetteFox пишет:
При собеседовании с представителем Кампюса была заверена, что никогда в жизни не получу ничего. Однако, как видите, оказались они не правы.
У меня вообще сложилось впечатление, что эта просто контора-посредник. Она, ИМХО, больше приносит вреда, чем пользы. Во всех странах аналог CF - автоматизированная система сбора и отправки информации непосредственно вузам и курсам.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 21.07.2017, 22:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2017
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеParka пишет:
У меня вообще сложилось впечатление, что эта просто контора-посредник. Она, ИМХО, больше приносит вреда, чем пользы. Во всех странах аналог CF - автоматизированная система сбора и отправки информации непосредственно вузам и курсам.
Соглашусь. Лично для меня эта процедура оказалась обычным выкачиванием 5к рублей. Так как мне они ничем абсолютно не помогли, ибо документы я сама все отправляла, в досье уже приглашение прикрепляла. Единственное, что они сделали - заставили меня нервно кусать ногти на протяжении всех 2-х недель ожидания.
AnnetteFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 31.07.2017, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2013
Откуда: Лиссабон
Сообщения: 22
Courcha, позвольте в ЛС вам задать пару вопросов?мне тоже предстоит получать визу на территории ЕС.

Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Только что получена виза на основании неоплаченного интенсивного дневного 20 ч/неделю курса в alliance française. Только тест оплатила, и эту бумажку прикрепляла к документам. Страховку не оформляла.
Дали визу D без уточнения для чего она выдана (хотя может чего то не понимаю; на визе нигде не написано что она студенческая) на 6 месяцев, хотя просила на 159 дней.
Получала с российским паспортом в консульском отделе в Болгарии. Дали за 5 дней, из которых 2 выходных, хотя при подаче сказали что ждать ответа 2 недели и открыть визу они смогут не раньше, чем закончится старая туристическая мульти из Италии. На практике - открыли.

Чем усиливала пакет документов:
Мотивационное письмо а4 полностью 12 шрифтом.
Справка с работы "для предоставления во все консульства Франции" с указанием должности, з/п (не 2ндфл) и спонсорское от отца.
Хостить меня будет жених. В мотивационном письме о нем написано "друг семьи". Подготовила семью к возможной поверке - никто не звонил. Жених написал что так же берет на себя мои непредвиденные расходы и приложил справку о своей з/п за последние 4 месяца, так же письмо в свободной форме что я буду жить у него все это время, доказательство его принадлежности к квартире.
Количество денег в выписке было выше требуемого.


Предостережение тем, кто будет получать визу в Болгарии - они могут забыть поставить подпись или печать.

Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Ollimpia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 01.08.2017, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.532
Parka пишет:
У меня вообще сложилось впечатление, что эта просто контора-посредник.
Нет, это контора французского МИДа с представителями в посольствах, где эта процедура обязательна (37 стран, включая Россию).
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 01.08.2017, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Нет, это контора французского МИДа с представителями в посольствах, где эта процедура обязательна (37 стран, включая Россию).
Вы видно не совсем в курсе - как эта процедур организована в других странах мира . Да, есть задачи, которые должна выполнять эта компания (по договору с МИДом Франции) для того, чтобы осуществить предварительный отбор (фильтр) перед ВЦ для консульства. Это некий аналог того же ВЦ (перед ВЦ и консульством), но только для тех, кто собирается получать учебную визу. Но специализируется именно на вопросах обучения. В визовых вопросах ничего не смыслит
Но на самом деле - это чистый посредник, причем которому очень фиолетово ваше поступление и обучение. Не скажу ничего про регионы, но в Москве зашкаливает неадекват
Осталось очень неприятное впечатление от этой конторы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 02.08.2017, 15:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2017
Сообщения: 1
Просила визу на 9 месяцев на курсы при университете. Мне 23, не замужем, детей нет.
Визу дали на год. Проблем не возникло ни с чем, ни с Campus France, ни с визовым центром.
Если кому-то нужна помощь, обращайтесь по всем вопросам!
stasya1610 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 24.08.2017, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 20
Всем привет!
Прочитала кучу тем на форуме но не смогла найти необходимую информацию, подскажите пожалуйста!
У меня следующая ситуация:
Я планирую поехать учить французский язык на 2-3 месяца (не более 90 дней) и собираюсь подавать документы на краткосрочную визу. Уже нашла школу, курсы - после оплаты они вышлют мне подтверждение, НО, я собираюсь жить у подруги (гражданки Франции).
В посольство мне нужно предоставить документ подтверждающий где я буду жить. То есть подруга должна мне выслать приглашение? (так называемое attestation d'accueil) или какой документ я должна предоставить в посольство?

В списке документов на визу указано "бронь гостиницы на имя заявителя или
подтверждение проживания в официальном приглашении от принимающей стороны"

Но когда я позвонила в посольство уточнить, они сказали что данный вид приглашения нужен только если я лечу "в гости", не на учебу.

Очень буду благодарна за помощь!
AlexaVs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 24.08.2017, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlexaVs пишет:
Всем привет!
Прочитала кучу тем на форуме но не смогла найти необходимую информацию, подскажите пожалуйста!
У меня следующая ситуация:
Я планирую поехать учить французский язык на 2-3 месяца (не более 90 дней) и собираюсь подавать документы на краткосрочную визу. Уже нашла школу, курсы - после оплаты они вышлют мне подтверждение, НО, я собираюсь жить у подруги (гражданки Франции).
В посольство мне нужно предоставить документ подтверждающий где я буду жить. То есть подруга должна мне выслать приглашение? (так называемое attestation d'accueil) или какой документ я должна предоставить в посольство?

В списке документов на визу указано "бронь гостиницы на имя заявителя или
подтверждение проживания в официальном приглашении от принимающей стороны"

Но когда я позвонила в посольство уточнить, они сказали что данный вид приглашения нужен только если я лечу "в гости", не на учебу.

Очень буду благодарна за помощь!
А зачем вам учебная виза? Оформляйте туристическую.
И да, вы уверены, что вы звонили в Посольство? Вы разговаривали с послом?
P.S. Посольство не занимается визами, тем более туристическими или даже учебными...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 24.08.2017, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А зачем вам учебная виза? Оформляйте туристическую.
И да, вы уверены, что вы звонили в Посольство? Вы разговаривали с послом?
P.S. Посольство не занимается визами, тем более туристическими или даже учебными...
Звонила в визовый центр, простите ошиблась.
А я и подаю на туристическую, но там же в зависимости от целей поездки собираешь документы.
Если туристическая, то мне нужна бронь гостиницы и билетов туда-обратно. А у меня будет только туда (обратный я беру с открытой датой) и без гостиницы.
AlexaVs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента, курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дали долгосрочную визу! Расскажите о дополнительных документах UK-13-162 Учеба во Франции 7 10.08.2011 18:32
Поездка на 2 месяца, а визу дали C1 (30 дней) snoOwgirl Туристическая виза 2 27.06.2011 23:56
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
SOS Дали визу короче чем просили malevich Туристическая виза 7 21.07.2007 14:03
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX