Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2004, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Осторожно, "Kazaki"! [странные дела творятся в русском ресторане Казаки]

Здравствуйте уважаемые форумчане,
может моя тема и не относится к данному разделу, но очень уж хочется рассказать о тех странной ситуации, свидетельницей которой я стала несколько дней назад....
Друзья моего мужа, чтобы сделать мне приятное, решили пригласить нас в русский ресторан, и так как никто раньше из них не бывал в подобных местах выбор пал наугад, решили повести нас в ресторан Казаки, что находится недалеко от Бастилии....
я не буду перечислять достоинства или недостатки этого заведения так как не для этого я открыла эту тему.... дело в другом.....
Наш столик располагался около входа, пардон, в туалет. Так вот, к 10*11 часам вечера в этот самый туалет начали ходить люди.....часто ходить.... вы можете воскликнуть, да чтож в этом такого, мало ли кому надо по делу.... сначало и мы так думали, но когда трафик людей, посещающих это скромное ОО начал расти в невероятной прогрессии и при этом это все были одни и те же лица....да да... девушка с капюшоном побывала в туалете 10 раз за 30 мин, молодые люди кавказской национальности в верхней одежде в количестве 4 человек заходили туду каждые 5 мин, молодой человек с баками заходил туда только на моей памяти раз 20, вот тогда мы забили тревогу, французы смотрели на меня с ужасом, а я на них с тоской, и тогда в первый раз между нами пролетело слово: что это такое, а может это трафик наркотиков? Но вы сами понимаете что к этому моменту нас так хорошо начавшийся вечер несколько омрачился довольно неприятными ощущениями, так как находится вблизи от ..... этого....сами понимаете...... Когда уже вышеперечисленные персонажи уже все вместе зашли в туалет, прихватив с собой двух молодых людей, с лицами ганстеров рассвета бандитизма в России, мы осмелились сделать замечание распорядителю данного ресторана, он зашел в туалет, что то там им сказал и они наконец то успокоились......
Так вот, я думаю, что после увиденного, что могут думать французы о русских? Конечно, мы все знаем, что это единицы, что нельзя судить о нации по отдельным ее плохим элементам, что во всех странах есть проблемы с этим самым.... но ведь когда касается не твоей нации, ведь так и судишь? У меня было ощущение, что из за этих подонков я была сама как облита грязью, нет, никто из моих французиков ничего плохого обо мне не думал, это не к тому, просто это было внутреннее ощущение, мысль, ну как они, преступные элементы умудряются проникать во все щели? А тут еще и масс медиа подливает масла в огонь... только и кричат на каждом шагу о русской мафии, а тут на тебе... вблизи...
Неприятный у меня осадок остался.... долго думала, стоит ли писать об этом в форуме, все таки я добрый человек, а тут получается, что я подставляю ресторан, но не написать не смогла, потому что хотела узнать, а что вы думаете по этому поводу?

С уважением,
Ирина

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2004, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Ирина, ну не расстраивайтесь так. Просто Вы случайно попали в притон кокаинщиков. Ваши французы подумали то же самое и ничего больше. Будьте уверены, то же самое происходит частенько и в элитных французских ресторанах (только не так явно).
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2004, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
спасибо за оклик..... да, вы правы, да и потом в элитных фр ресторанах, люди наверное подальше от туалета сидят, поэтому им и незаметно, а мы, как говорится, сидели в партере
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.03.2004, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Мда...непрятно. Но я думаю, Ваши спутники-не глупые люди, и не стали считать ВСЕХ русских наркоманами, тем более, глядя на Вас. Но вечер, видимо, был испорчен.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.03.2004, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Cime, да, молодые друзья моего мужа конечно же не попадали в обморок , но с нами также там была моя свекровь со своими подружками, а они дамы из тихой провинции буржуазного склада, вот они то и были скажем так, немного потрясены, и я думаю, что им разговоров об этом хватит на полгода.... но конечно же они умные люди и по таким вещам не будут судить о всех. ....но вечер был испорчен, это точно. Но зато русская кухня им понравилась :0) и водочку все пили будь здоров. Кстати хотя я не пила водку в чистом виде, а там попробовала по какому то их особенному рецепту и мне понравилось.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.03.2004, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Iri77, немного не в тему: а какие там расценки?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.03.2004, 04:07
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Cime, расценки средние по Парижу, не дешево, но и не дорого. Нас было 9 человек и мы поели попили где то на 300 или 350. Мне понравилось, что там музыка: то есть ходит мужчина с аккордеоном и с ним поет женщина. Может спеть все что захочешь, хорошо поет, мне понравилось. Стиль ресторана псевдорусский, но для Парижа это норма. Кухня домашняя, рыбу лучше не брать, но мясные блюда хорошие. Меню не от кутюр, но все что самое ходовое в русской кухне есть , правда блинов с икрой не дают. Смешко было: пельмени принесли в листьях салата! Этакое смешение двух культур но пельмени отличные, свои, а не покупные, мы их умяли за милую душу. моим французам еда понравилась, кроме свекрови, которая заказала рыбу, уж слишком она была костистая. Главное, не брать столик у туалета!
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.05.2004, 16:11
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Так то ж в России, Бонд. Российских расценок иногда..."умом не понять".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.05.2004, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
40-50 долларов за ужин - это дешевый ресторан, где вполне вероятно встретить наркоманов из Алжира... Хотите быть застрахованы от такого рода контактов - ходите в приличные рестораны... В России приличный ужин в приличном месте стоит от ста долларов...:-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.05.2004, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
напомнило как в каком-то гиде мы вычитали, что в Праге около ж-д вокзала достаточно плохо так как там трафик наркотиков происходит... читалось почти как рубрика "полезные адреса в Праге "...

Bond пишет:
, где вполне вероятно встретить наркоманов из Алжира...
кто о чем а ...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.05.2004, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Бора, я прихожу в любой российский ресторан и обычно заказываю рыбку (семгу с гарниром) и кружку пива или бокал белого вина... это стоит около 20-30 долларов. В Европе (в туристских зонах) стоило бы в пару раз дороже. В Венеции кружка пива стоит только 10 баксов!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.05.2004, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Bond пишет:
40-50 долларов за ужин - это дешевый ресторан, где вполне вероятно встретить наркоманов из Алжира
20-30 долларов за ужин - это приличный ресторан, где вполне вероятно встретить украинца заказываюшего себе рыбку и кружку пива...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.05.2004, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Bond пишет:
я прихожу в любой российский ресторан и обычно заказываю рыбку (семгу с гарниром)
ОФФ.: а как "семга" по-французски? Boris, подскажите, пожалуйста.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.05.2004, 20:15
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Французы не различают "лосося" и "семгу" - у них это всё saumon. Проверил по словарю рыб.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.05.2004, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Аааа...понятно. "saumon"-видела в меню.
Они(французы), блин, и вишню с черешней не отличают.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.05.2004, 09:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Bond пишет:
40-50 долларов за ужин - это дешевый ресторан, где вполне вероятно встретить наркоманов из Алжира... Хотите быть застрахованы от такого рода контактов - ходите в приличные рестораны...
Несколько претенциозно и категорично, вам не показалось?

Бедные люди, кто не может заплатить за ужин 100 и более евро, сидите дома и не путешествуйте. Куда вам с вашими "тремя копейками"...

Не согласна с Бондом. В любом городе мира (в Москве равно как и в Париже) можно найти ПРИЛИЧНЫЕ места, где хорошо кормят и стоимость обеда/ужина на двоих с вином не превысит 50-60 евро. (Конечно, зависит, что есть и что пить, но ведь не обязательно ежедневно за обедом выпивать по бокалу гранд крю классе, для ежедневного потребления существуют недорогие местные вина). А рестораны от 100 евро за двоих большинство людей в основном ходит лишь в исключительных случаях.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.05.2004, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.996
Bond пишет:
В России приличный ужин в приличном месте стоит от ста долларов...:-)
Согласна полностью с Марикар. Не думаю, что мы с мужем сильно бедные, или ничего не понимаем в гастрономии, и гранд крю классе мы попиваем частенько, особенно 1989 года, но мы НИКОГДА не ходили в рестораны с ужином по 100 евро на двоих. Ну просто смысла нет такие деньги за ужин отваливать, даже если мы знаем, что нам их возместят. Когда можно найти намного дешевле и с хорошей обстановкой и вполне гастрономик.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.05.2004, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Кстати, о вкусных и дешёвых ресторанах в Париже: недавно пообедала в ресторанчике увы! с французской, но традиционной кухней (он предлагает "бабушкины" рецепты) очень недорого! Держит его молодая пара. В обед народу было много, видно, что многие из них - завсегдатаи.
Называется он "Au temps Passé", находится в 15-м округе (неподаалеку от русского магазина "Людмила" на улице rue de Gramme) по адресу: 13, rue Mademoiselle, телефон 01 42 50 35 29.
Рекомендую!!!
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.05.2004, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Рестораны в Москве мне казались дороже Парижских... намного.

Viki пишет:
но мы НИКОГДА не ходили в рестораны с ужином по 100 евро на двоих. Ну просто смысла нет такие деньги за ужин отваливать
а зря... а вы сходите как-нибудь, может и смысл станет понятен
я не к тому что за 30 нельзя хорошо поесть, а к тому, что за 100-150 лучше (если бы деньги были я бы только в них и ходил)...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.05.2004, 13:53
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maxou пишет:
Рестораны в Москве мне казались дороже Парижских... намного.
Ресторан ресторану рознь. Часто цена зависит от местоположения и клиентуры. А вообще в Москве хорошо ходить в рестораны по рекомендации москвичей, разбирающихся в этом вопросе. В последний раз я обедала в марте с подругой за 25 евро на двоих и осталась ОЧЕНЬ довольна. А два года назад мы прямо-таки ревизию в Москве проводили по ресторанам с мужем-французом. Ужин с грузинским вином обходился в среднем 50, максимум 65 евро на двоих.

Естественно, французские вина очень дороги в Москве. Опять же, если устрицы заказывать, привозимые утренним рейсом Эр Франс из Парижа, или фуа гру... А смысл их там есть и пить? Все это во Франции есть.

Maxou пишет:
если бы деньги были я бы только в них и ходил
Дело вкуса. А мне кажется, что если часто ходить в гастрономические ресто, то все эти изыски быстро приедятся. Случилось так, что мы в апреле три раза так обедали и ужинали, так меня до сих пор не тянет на гастрономическую кухню. Она хороша для разнообразия. Хорошенького понемножку. Мое личное мнение.

Но, Viki , попробовать, действительно стоит. Выберите подходящий повод, и вперед. Только тщательно подберите ресторан, чтоб не жаль было расстаться с вашими 100-150 евро.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.05.2004, 13:53
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Cime --- 0:43 - 11 Мая, 2004 пишет:
Аааа...понятно. "saumon"-видела в меню.
Они(французы), блин, и вишню с черешней не отличают.
Как не отличают, еще как - cerise - черешня, griotte - вишня, просто вишню они не едят, а делают настойки.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.05.2004, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"Они(французы), блин, и вишню с черешней не отличают" - и от блинов отличают, и друг от друга MARGO737 права. Черешня - cerise, вишня - griotte или cerise griotte. Вторая идет не только в настойки, но и в консервы и выпечку. Ну и рыбки тоже отличаются. Тот же saumon различается прилагательными:
saumon atlantique - лосось
saumon d'eau douce - семга
saumon argenté - кижуч
saumon blanc - белорыбица
saumon à bosse - горбуша
saumon rouge - нерка
saumon royal - чавыча

и т.д. и т.п...


"недавно пообедала в ресторанчике увы!" - я не поняла, почему увы, если вкусно и недорого?..

Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.05.2004, 14:36
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Vobla, спасибо за рыбок.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.05.2004, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
marykar пишет:
Дело вкуса. А мне кажется, что если часто ходить в гастрономические ресто, то все эти изыски быстро приедятся.
у-гу, приедается... и самолетом первым классом летать приедается, в плацкарте тo оно веселеи потрястись...

marykar пишет:
Опять же, если устрицы заказывать, привозимые утренним рейсом Эр Франс из Парижа, или фуа гру... А смысл их там есть и пить? Все это во Франции есть.
был последнии раз в каком-то чилииско-аргентинском ресторане на Павелецкои (около Штольни) так кусок мяса (одын) стоил 30-40 уе, но после него остальное мясо и мясом называть нельзя...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.05.2004, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Рестораны в Москве (хорошего уровня) намного дороже парижских, как ни крути... Даже в простой Патио Пицца получится 70 долларов на двоих, и это без изысков.
Что касается московских ресторанов с русской (или украинской) кухней, то это очень дорого (минимум 100 долларов за ужин с алкоголем на двоих), потому что изначально расчитано на иностранцев, так сказать плати за экзотику. Но это будет НАСТОЯЩАЯ русская кухня в "высоком" понимании этого слова (без котлет) и великолепное обслуживание. Но тут есть за что платить: вышколенный персонал, великолепные декорации, сказочное меню. Мы были в прошлом году с мужем в одном таком ресторане (забыла название, потом напишу). Обслуживание выше всяких похвал, например, нам положили салфетки на колени, когда муж доставал сигарету, тут же подходил официант с зажигалкой, пока я была в раздумьях, куда положить мою сумку (при этом никого не прося о помощи) ко мне тут же примчался официант с маленькой табуреточкой, куда поставил мою сумку. по меню: я себя не утруждала, просто сказала нашему официанту, чтобы он сделал все как надо, и он справился на ура с этой задачей, ни секунды не ждали, когда была смена блюд.... я так наелась закусками, что не смогла осилить второе, официант предложил упаковать второе в коробочку, чтобы я смогла взять блюдо с собой, мы были очень довольны и оставили ему отличные чаевые. Мы были потом в других хороших местах в Москве: Шинок, Дюк, Пушкин, Ваниль, Ямки и поваляться, Тинькофф, ля чипполо доро, Белое солнце пустыни, Суп и др. Муж везде выпадал в осадок от обслуживания и от декораций. ДО сих пор пересказывает своим друзьям. Но, к слову сказать, эти заведения дорогие, но по моему мнению, стоят своих денег. Поэтому если вы приехали в Москву со своей второй половиной и хотите доставить половине удовольствие: смело ведите в вышеперечисленные заведения.
Каждый месяц открывается что то новое и хорошее, и в следующий наш приезд в Москву я проведу с мужем гастрономический рейд (у меня есть подружка jet set, она мне подскажет новые отличные места).

Здесь во Франции обслуживание включено в счет и поэтому официанты особенно себя не утруждают
Не принято просить поменять столик, в случае если тебя посадили, а тебе не нравится.
Еще я заметила, что во Франции (может не везде) очень редко меняют столовые приборы.... то есть твоя вилка и нож останутся с тобой на протяжении всего ужина.... днем с огнем не сыщешь зубочистки... зеленый чай (не в пакетиках, а настоящий китайский листовой)наливают только в китайских или японских ресторанах.

Кто не был давно в Москве советую в свой следующий наезд в Россию посетить заведение Тинькофф. У них собственная пивоварня и пиво (особенно нефильтрованное) выше всяких похвал. Ресторанов несколько: есть просто бар, есть отличный японский, есть немецкий. Цены высокие на еду, но пиво 0.5 стоило 90 рэ, совсем недорого. Но: главное в этом заведение не еда (для меня) а их пиво.

в Париже рестораны с русской кухней (там, где я была) были больше похожи на хижины, псевдо русский стиль, задрипанный аккордеон, слабое меню без изысков (в основном домашняя пища). Очень жаль.....
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.05.2004, 18:11
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Iri77 пишет:
Кто не был давно в Москве советую в свой следующий наезд в Россию посетить заведение Тинькофф.
Ну Тинькофф - это уже не новинка, у них давно сеть ресто по всей стране... Там и правда дорого.

Моему мужу очень грузинские и армянские нравятся в России, т.к. русскую кухню он не особо уважает. Но все-таки хорошо знать названия новых хороших мест, давайте делиться при случае.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.05.2004, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"Здесь во Франции обслуживание включено в счет" - да нет, им тоже чаевых хочется Включение в счет далеко не поголовно
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.05.2004, 18:32     Последний раз редактировалось Maxou; 11.05.2004 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Iri77 пишет:
Здесь во Франции обслуживание включено в счет и  поэтому официанты особенно себя не утруждают  
сходите здесь в дорогои ресторан (Lucas Carton, l'espadon, les ambassadeurs, ledoyen, le Meurice, Bristol, plaza Athénée, Tour d'Argent) и увидите, что и во Франции есть табуретки под сумку (которую приносят еше до вашего прихода и вам не приходится и задумываться куда ee класть)... и приботы меняют каждые 2 минуты... а официанты вас обслуживают так, что вы их и не замечаете... стол правда менять не пробовал.

__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.05.2004, 18:46
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
marykar пишет:
Но все-таки хорошо знать названия новых хороших мест, давайте делиться при случае.
Да, очень здорово, что Iri77 написала уже проверенные, конкретные названия ресторанов в Москве. Теперь буду знать куды мужа вести а то он перед поездкой в Москву очень озадачился поисками в Инете справочника с отзывами французов о ресторанах и увеселительных учереждениях Москвы и Санкт-Петербурга.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.05.2004, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
MARGO737 пишет:
Как не отличают, еще как - cerise - черешня, griotte - вишня,
В моём словаре вишня-cerise. Да и в магазинах на этикетках написано также, а продаётся черешня,, поэтому я и не знала. Теперь в курсе.
Vobla пишет:
и от блинов отличают, и друг от друга
Я и не сомневалась, странно бы было.

Boris, MARGO737, Vobla, большое спасибо за информацию.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX