Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 30.06.2015, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Dadash, спасибо. Обзванивать буду всех, сроки очень сжатые.
Мелкий меня сегодня удивил - дома ему рот не открыть, чтобы зубы почистить, а тут я ему сказала, что врач будет зубик смотреть, надо рот широко открывать; стоматолог только вышел в зал ожидания, а малыш ему "здравствуйте" и рот широко открывает...
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 30.06.2015, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
fialka22, спасибо.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 04.07.2015, 13:21
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
могут предложить флоролак
Alena_Minsk, а как это по-французски правильно называется? Я была у двух стоматологов, один из них детский, они не понимают, что я от них хочу. Потом сказала "фторлак", им это тоже ни о чем не говорит.
zhasmin1976 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 14.04.2016, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста детского зубного в Париже. У меня дочке 5 лет, ей уже лечили зубы, но она очень боится и становится прямо агрессивной, так что пришлось meopa использовать. Сейчас она подросла, так что хочу попробовать найти врача с подходом к детям сложным в этом смысле.
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 15.04.2016, 10:49
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеsonich пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста детского зубного в Париже. У меня дочке 5 лет, ей уже лечили зубы, но она очень боится и становится прямо агрессивной, так что пришлось meopa использовать. Сейчас она подросла, так что хочу попробовать найти врача с подходом к детям сложным в этом смысле.
Добрый день! Замечательный доктор работает на bld Jean-Joures Boulogne-Billancourt. Сейчас в доступе нет ни адреса, ни телефона. Вечером смогу написать. У меня доченька 2х лет ведет себя совершенно спокойно , хотя это совсем не в ее характере)) Стоит сказать, что это уже второй врач. От первого отказались, тк малышка истерила.
Goodday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 15.04.2016, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. У сына 8мес назад выпали 2 нижних зуба. На их место уже выросли постоянные. Теперь верхний средний немножечко начал шататься. Но вчера я заметила, что внизу начал шататься так же второй зубик (второй от нижнего среднего). Нормально ли это ? Ведь сначала должны выпасть верхние ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 15.04.2016, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Добрый день! Замечательный доктор работает на bld Jean-Joures Boulogne-Billancourt. Сейчас в доступе нет ни адреса, ни телефона. Вечером смогу написать. У меня доченька 2х лет ведет себя совершенно спокойно , хотя это совсем не в ее характере)) Стоит сказать, что это уже второй врач. От первого отказались, тк малышка истерила.
Если можно найти тел, то было бы прекрасно, а то без рекомендаций страшно
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 20.04.2016, 00:56
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
sonich, тоже по очень хорошей рекомендации ходим к замечательному доктору, врачу по призванию, мои дети его обожают!

Cohen Jacques
Adresse : 75 Rue Blanche, 75009 Paris
Téléphone :01 48 74 43 13
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 20.04.2016, 00:59
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Doumkie, насколько я знаю, нет никакого "обязательного" порядка роста или выпадения зубов. У каждого своя программа заложена. Не переживайте понапрасну!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 21.04.2016, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Doumkie, насколько я знаю, нет никакого "обязательного" порядка роста или выпадения зубов. У каждого своя программа заложена. Не переживайте понапрасну!
Большое спасибо ! А то я запаниковала !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 21.04.2016, 19:19
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеsonich пишет:
Если можно найти тел, то было бы прекрасно, а то без рекомендаций страшно
Я понимаю ваши опасения.
01.46.05.10.75

Docteur en Chirurgie Dentaire
Malory Mortorell
9 bis Boulevard Jean Jaures
92100 Boulogne-Billancourt
Goodday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 29.04.2016, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
ekhromy,
Goodday,
спасибо большое
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 19.05.2016, 12:31     Последний раз редактировалось hobbes; 19.05.2016 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
екхромы, я записала дочку к рекомендованному вами Жаку Коэну, меня спрашивают имя того, кто рекомендовал, можно ваше в л/я? Спасибо!

Посмотреть сообщениеDadash пишет:
мы детский кариес лечим у доктора Katherine Rosu в Вансене.
Вы, по-видимому, о Catalina Rosu. Она не берет малышей (моей дочке 4 года), сказала, что лет с 8-10.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 30.06.2016, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
У кого-нибудь был опыт приобретения аппарата для расширения одной из челюстей? Не выравнивание зубов, а именно расширение пространства для роста зубов?
Вчера сыну поставили, а он с ним есть и разговаривать нормально не может, да еще и давит этот аппарат. Ортодантист настаивает на постоянном ношении аппарата.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 30.06.2016, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
У кого-нибудь был опыт приобретения аппарата для расширения одной из челюстей? Не выравнивание зубов, а именно расширение пространства для роста зубов?
Вчера сыну поставили, а он с ним есть и разговаривать нормально не может, да еще и давит этот аппарат. Ортодантист настаивает на постоянном ношении аппарата.
У моей дочки установлен в марте. Вроде говорят, что снимут в сентябре. Насколько я поняла, это стандартная практика, половина ее подружек или носит такой, или раньше носила.

Дискомфорт (небольшой) был только в первый день, она быстро привыкла. Но рассказывала, что некоторые подружки плакали в первые дни, потому-то что мешало. Но все за 2-3 дня привыкали и переставали замечать.
Осмелюсь предположить, что если давит сильно, или мешает больше недели, это повод задуматься о смене врача
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 30.06.2016, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
У моей дочки установлен в марте. Вроде говорят, что снимут в сентябре. Насколько я поняла, это стандартная практика, половина ее подружек или носит такой, или раньше носила.

Дискомфорт (небольшой) был только в первый день, она быстро привыкла. Но рассказывала, что некоторые подружки плакали в первые дни, потому-то что мешало. Но все за 2-3 дня привыкали и переставали замечать.
Осмелюсь предположить, что если давит сильно, или мешает больше недели, это повод задуматься о смене врача
А виден какой-то прогресс лечения? Дочка даже спит с аппаратом?

Пока сын не прывык, снимает его втихаря, говорит, не может есть нормально и давит. Завтра идем ко врачу проверять, что там не так.

Меня волнует еще вопрос remboursement. Нам сказали, что все бумаги для страховой компании дадут после первого семестра ношения аппарата, но просят оплатить хотя бы часть аппарата уже сейчас, а он стоит
Почему нельзя сразу бумаги для страховки сделать, как это обычно делается?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 30.06.2016, 15:16     Последний раз редактировалось brava; 30.06.2016 в 15:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А виден какой-то прогресс лечения? Дочка даже спит с аппаратом?

Пока сын не прывык, снимает его втихаря, говорит, не может есть нормально и давит. Завтра идем ко врачу проверять, что там не так.

Меня волнует еще вопрос remboursement. Нам сказали, что все бумаги для страховой компании дадут после первого семестра ношения аппарата, но просят оплатить хотя бы часть аппарата уже сейчас, а он стоит
Почему нельзя сразу бумаги для страховки сделать, как это обычно делается?
Хм, может, мы про разное?
Дочкин не снимается вообще (хотя не проверяли). Раз в 2 месяца приходим на "подкрутку". У нас кабинет ортодонтов в нашем квартале, все дети города туда ходят. Может, поэтому лечение у всех одинаковое, а у вас другое?
Документы для секю мне сделали еще до начала лечения. Чек за триместр тоже отдала сразу в марте (450), но его даже еще не обналичили. Хотя неделю назад пришло возмещение и от секю, и от доп.страховки.

Прогресс, если честно, мне не виден пока. Но вот были у зубного на плановом визите, она осталась очень довольна. Говорит, что верхняя челюсть уже хорошо "разошлась", теперь очередь за нижней.
Ну у нас случай сложный, как мне кажется. Врачи обещают в итоге голливудскую улыбку, но я скептически настроена пока... (к сожалению, узкая челюсть у нее в меня)
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 30.06.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Хм, может, мы про разное?
Дочкин не снимается вообще (хотя не проверяли). Раз в 2 месяца приходим на "подкрутку". У нас кабинет ортодонтов в нашем квартале, все дети города туда ходят. Может, поэтому лечение у всех одинаковое, а у вас другое?
Документы для секю мне сделали еще до начала лечения. Чек за триместр тоже отдала сразу в марте (450), но его даже еще не обналичили. Хотя неделю назад пришло возмещение и от секю, и от доп.страховки.

Прогресс, если честно, мне не виден пока. Но вот были у зубного на плановом визите, она осталась очень довольна. Говорит, что верхняя челюсть уже хорошо "разошлась", теперь очередь за нижней.
Ну у нас случай сложный, как мне кажется. Врачи обещают в итоге голливудскую улыбку, но я скептически настроена пока... (к сожалению, узкая челюсть у нее в меня)
Может, от врача зависит. Наш аппарат стоит 960€ За семестр, оплата либо сразу, либо частями, а вот секю и прочее только через семестр. Наш аппарат съемный, небольшой, подкручивать надо самим, плюс регулярные визиты ко врачу.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 30.06.2016, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Может, от врача зависит. Наш аппарат стоит 960€ За семестр, оплата либо сразу, либо частями, а вот секю и прочее только через семестр. Наш аппарат съемный, небольшой, подкручивать надо самим, плюс регулярные визиты ко врачу.
Да, разные. У моей он закреплен с внутренней стороны зубов, его вообще не видно. Но и снять самому нельзя. Цена примерно одинаковая 900 против 960, но у нас секю возмещает по триместрам, каждые три месяца. Может, кто-то опытный расскажет, в чем преимущества и недостатки каждого
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 30.06.2016, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
Здравствуйте, мы тоже сходили с дочкой на консультацию по аппаратам. Нам будут ставить два аппарата. Первый на верхние зубы на боковые,чтобы раздвинуть десны.Второй аппарат на передние зубы,чтобы их поставить ровно и чтобы они не выпячивались вперёд. Второй аппарат нужно будет надевать на ночь. Первый семестр 440 е,второй 440 е и третий 880 е. У кого то есть подобные аппараты? Мне интересно, как можно спать ночью с таким аппаратом на зубах
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 08.07.2016, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Tatyana80, у меня старший ребенок (15) с таким сейчас спит - это у него обязательный этап перед установкой брекетов, подправить прикус и выровнять идеально нижнюю челюсть по отношению к верхней. Говорит, что спать не мешает, только, если сильный насморк и забит нос - тогда дышать ртом и с аппаратом не особо.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 13.07.2016, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 490
Форумчане, подскажите: моему ребенку 4 года, на зубы не жалуется, у зубного не были, но меня гложут смутные сомнения: а вдруг у него кариес какой и стоит сводить к доктору? С какого возраста можно водить ребенка на профилактику? Возмещаются ли такие визиты? Спасибо
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 13.07.2016, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Форумчане, подскажите: моему ребенку 4 года, на зубы не жалуется, у зубного не были, но меня гложут смутные сомнения: а вдруг у него кариес какой и стоит сводить к доктору? С какого возраста можно водить ребенка на профилактику? Возмещаются ли такие визиты? Спасибо
С появлением первых зубов можно.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 13.07.2016, 12:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
С какого возраста можно водить ребенка на профилактику?
вот с этого возраста 4-5 лет мы и ходили к дантисту
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Возмещаются ли такие визиты?
да
---
вообще , я даже не ожидала от своего ребёнка
и когда появлялась " дырка " в зубе - кариес , тут же говорил - к дантисту и никогда не боялся визита к дантисту , не плакал никогда
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 13.07.2016, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
alfi, вы с 4-5 к дантисту или педодантисту ходили?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 13.07.2016, 13:36
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
вы с 4-5 к дантисту или педодантисту ходили?
Doumkie,
именно к дантисту , к тому , где - мой и я ходим , когда проблемы
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 13.07.2016, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Doumkie,
именно к дантисту , к тому , где - мой и я ходим , когда проблемы
Спасибо. Я как раз задавалась вопросом, с какого возраста обычный врач способен лечить детские зубы (одинаковое ли оборудование нужно, есть ли у него все и т.д.).
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 13.07.2016, 14:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я как раз задавалась вопросом, с какого возраста обычный врач способен лечить детские зубы (одинаковое ли оборудование нужно, есть ли у него все и т.д.).
мы не были никогда у педодантиста
---
врач - дантист сказал , какой мальчик терпеливый , ни одной слезинки
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 13.07.2016, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
мы не были никогда у педодантиста
---
врач - дантист сказал , какой мальчик терпеливый , ни одной слезинки
Спасибо, моему 5,5 и я веду его через неделю к моему врачу, но все боялась, что врач не захочет браться за такого юного пациента. Вы меня успокоили. Еще боялась, что у педодантиста другая аппаратура и по другому он лечит детские зубки. С другой стороны зубы то многие до юношеского периода остаются и их то точно лечит обычный врач.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 13.07.2016, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
alfi, мне кажется, это мы такие травмированные в нашем поколении во-первых старым оборудованием, во-вторых отношением тех времён, до сих пор с содроганием вспоминаю этих тёток из специализированной детской поликлиники, куда нас всем классом водили на санацию. У меня несколько детей с ранними кариесами, зубного врача не боится никто. Ну просто ни тени того, что я испытывала в их возрасте. Даже те, кто орёт, когда я волосы им расчёсываю, у зубного ведут себя как паиньки, причём не у одного врача, а у разных. И тоже сами меня дёргают при малейшей проблеме: ну когда мы уже пойдём к врачу?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX