Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 25.12.2011, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Цитата:
Перестанет болеть на год, но результат непредсказуем - у моей знакомой ноги высохли - видимо, нерв какой-то задели...
Не надо страшилки писать. А у меня есть знакомые, которым очень удачно прооперировали грыжу, конечно операция это крайний случай, но не нужно нагнетать тут.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 25.12.2011, 13:42
Новосёл
 
Аватара для Tatiana-san
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Откуда: Труавьерж, Люксембург
Сообщения: 7
Цитата:
А уж физические упражнения - только хуже усугубят.
Смотря какие - специальные для вытяжки позвоночника мгут помочь. В любом случае, прежде чем что-либо делать, надо сделать МРТ и поставить диагноз. Здесь, насколько я поняла, мед. образования ни у кого нет. Если врач скажет межпозвоночная грыжа, надо делать операцию - забиваем на операцию и идём в спец. спортзал.
Tatiana-san вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 25.12.2011, 14:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеTatiana-san пишет:
Если врач скажет межпозвоночная грыжа, надо делать операцию - забиваем на операцию и идём в спец. спортзал.
Это сильно!
Врач сказал - операция, забиваем на врача и идем в морг.
Грыжа в чистом виде (без осложнений) встречается очень редко. Тогда она и лечится грязью. Ну или ерундой типа вытяжки.

Вообще интернет-форумы весьма склонны к пропаганде простых решений - сразу, кардинально (много) и насовсем.
Грыжу лечить - нафиг доктор и МРТ, вон бабка порекомендует костоправа с резиновым молотком (каким автомобильные вмятины выправляют). Он всего за тыщу евро стукнет, где надо - и привет!
А врачи-дураки вертебрологи изощряются. методики выдумывают. Да издеваются над больными! Надо все делать наоборот, иначе залечат.

Грустно, девицы...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 25.12.2011, 14:32
Новосёл
 
Аватара для Tatiana-san
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Откуда: Труавьерж, Люксембург
Сообщения: 7
Перечитайте ещё раз мой пост - там надо несколько недель, стоит это 200 руб а не 1000 евро, ну и, уж извините, придётся в спортзале много времени провести. Нафиг МРТ я не писала (наоборот).
Вобщем-то я никого не принуждаю. То, что грыжу вылечить можно без операции с помощью вытяжки позвоночника, я знаю из личного опыта (т.е. сама видела таких больных и что им становилось намного лучше после занятий). Если вы не хотите верить, что можно обойтись без операции - флаг вам в руки - идите и делайте. Но я знаю людей, которым операция навредила.
Опять же, ссылаюсь на свой пост - в спортзал только после врача.

Цитата:
Грыжа в чистом виде (без осложнений) встречается очень редко. Тогда она и лечится грязью. Ну или ерундой типа вытяжки.
У вас есть медицинское оборазование? (ответ да/нет)
Tatiana-san вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 25.12.2011, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Цитата:
Например, смещение позвонков со скольжением - при котором любые грязи и термальные воды - как мертвому припарки
У меня другой диагноз, но rhumatologue мне что то навроде этого сказал и направление не дал на cure thermale, ухмылялся только моей наивности и "издевался, мол, не встанешь, не увидишь, мол, жены, посмотрел бы ты , товарищ, на себя со стороны"(c)...хорошо, что я его не послушала и пошла к терапевту просить направление
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 25.12.2011, 16:03     Последний раз редактировалось Larisa_D; 26.12.2011 в 01:03..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Лариса_Д, сколько мм Ваша грыжа?
У меня ситуация не простая, защемление и воспаление седалищного нерва, протрузия слева и грыжа справа о которой раньше ничего не было известно (она вышла в начале декабря), все на одном поясничном этаже. Моя грыжа большая 1 см, здесь на ИРМ ее размеры не указаны, но так сказали моим родственникам и друзьям врачи в Москве и Киеве (они показывали мое ИРМ), здесь нейрохирург также это подтвердил. Пока принимаю лекарства, назначенные нейрохирургом и надеюсь поправиться, врач на 80% уверен, что все пройдет без операции постепенно. То что беспокоит сейчас, это онемение правой ноги, больше всего ступни, но за месяц я уже к этому почти привыкла. Жду января, чтобы проконсультироваться еще со специалистами, мне надо как можно скорее решить проблему со спиной, т.к. у меня есть еще другая серьзная проблема, которую надо тоже срочно решать, пока не поздно. Настроение не очень, но держусь, спасибо всем за поддержку, с праздником всех и главное всем здоровья!!!
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 25.12.2011, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Лариса_Д Перед тем, как решиться на опрецию, попробуйте всё-таки грязи и корсет на 6 месяцев. И ещё курс железа и магния пропить. Нестероидные противовоспалительные таблетки препятствуют усвоению железа в организме - от нехватки железа и магния начинается боль в костях и суставах.
Я прошлый год в это же время не могла ходить, было онемение стопы. Теперь я научилась с этим жить. Пту пишет про растяжки в струнку + на углу стены стоя. И ещё мне очень помогли русские мази с Хондроитином.
Напишите, пожалуйста, точные названия магния и железа, что здесь лучше покупать в каком виде (таблетки, капсулы, ампулы) и как принимать, попробую. Корсет какой, ломбостат, где можно купить, надо ли направление от врача?
Прошло ли у Вас онемение стопы навсегда или все еще бывает?
Я не знаю, что уже мне делать, нерв два месяца заблокирован, лечение не помогает, после кине стало хуже и вышла грыжа, к остеопату нельзя. Скоро закончу пить 4-ый курс лекарств и дальше что? Очень хочется обойтись без операции
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 25.12.2011, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2011
Откуда: France
Сообщения: 32
Лариса я принимаю (Mag2) magnésium ,я довольна. Всегда беру в ампулах
Glamour.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 25.12.2011, 18:39     Последний раз редактировалось Ptu; 25.12.2011 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Larisa_D, существует много разновидностей поясов и корсетов. Смысл - в острой стадии, когда ваши слабые мышцы не выполняют свою функцию - поддерживать корпус в нужной позиции - вся работа падает на позвоночник. А он как раз в критическом положении (как раз из-за того ,что долгое время ваши мышцы не делали своей работы , а так же других причин).
Ношение корсета позволит вам с наименьшими болями справляться с такими болезненными моментами как смена положения с лежачего на сидячее и пр. В общем корсет будет работать вместо ваших атрофированных мышц.

Плюс растяжки.
А как только острая фаза пройдет, совершенно необходимо начать работать над созданием своего мышечного корсета. Но очень очень очень осторожно, а не абы как - пришли в спортзал и вперед. У Вас Лариса, очень деликатная стадия заболевания, тут нужна крайняя степень осторожности. Поэтому я бы сказала, что корсет совершенно необходим. Он поможет вам избегать ситуаций, когда может случиться новое обострение из=за неправильной позы и отсутствия мышечной поддержки позвоночника.

У меня нет грыжи, но я целый год занималась в спорзале, исключив абсолютно ВСЕ с давлением на позвоночник, оставив только аквагимнастику в начале, и кардиотреннинг на степперах часто их меняя. НИКАКИХ прыжков, ничего, где неправильные движения для спины. Все это я делала в поясе. И до сих пор его ношу на спорт. Но для спорта я ношу теперь не медицинский, а спортривный пояс, который считается для похудания. Но он поддягивает спину и служит мне защитой, когда теперь я хожу на занятия где есть легкие подпрыгивания. И то стараюсь в эти моменты филонить и не делать в полную силу. Но просто я теперь уже в приличной форме, и занимаюсь во всю разными видами спорта - вело, ролики, беговые лыжи, плавание. Постоянной боли в спине нет уже около года, но мысль об осторожности - это уже на всю жизнь. ТАк как одно неверное движение, сильное падение, и может быть обострение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 25.12.2011, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Larisa_D, да, тут почему-то не писали, а это с чего начинают - смените матрас, если у вас не качественный ортопедический, или просто уже очень старый. Вы в постели проводите до 8 часов в день, и если матрас не подходит вам, то утром обеспечена ноющая поясница или верхний отдел позвоночника.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 25.12.2011, 18:56     Последний раз редактировалось Larisa_D; 25.12.2011 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеGlamour.fr пишет:
Лариса я принимаю (Mag2) magnésium ,я довольна. Всегда беру в ампулах
Спасибо, а как на счет железа, что лучше?

Ptu, матрас у нас хороший, ортопедический, a днем периодически лежу на диване, куда постелили доску и одно одеяло, т.е. достаточно жестко.

Врачи (терапевт, нейрохирург) сказали мне корсет не нужен, но если я все-таки хочу корсет попробовать поносить, то могу ли я купить его без рецепта врача?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 25.12.2011, 20:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А как только острая фаза пройдет, совершенно необходимо начать работать над созданием своего мышечного корсета.
Это очень ценное пожелание.
только вот мой мышечный корсет закончил свое формирование лет двадцать-тридцать назад, если не больше. И болячки позвоночника вылезают у людей в возрасте за сорок и позже.
Очень им актуально создание мышечного корсета.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 25.12.2011, 20:51     Последний раз редактировалось Ptu; 25.12.2011 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Rezon, а при чем тут ваш мышечный корсет? Мы говорим о своих. Вы закончили его формировать - это ваше дело.
Болячки от того и вылезают, что осанка испорчена в школе, возможные травмы, сидячи образ жизни и брюшко вместо отличного пресса и накачаных мышц спины. Это первое , что скажет любой врач. И о необходимости создать себе этот мышечный корсет. Ну если только ситуация уже не дошла до операционной.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 26.12.2011, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А как только острая фаза пройдет.
А меня больше всего интересует вопрос, когда наконец-то пройдет острая фаза?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 26.12.2011, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.684
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Врачи (терапевт, нейрохирург) сказали мне корсет не нужен, но если я все-таки хочу корсет попробовать поносить, то могу ли я купить его без рецепта врача?
Приобретите его, обязательно, но не для того, чтобы "носить", а для того, чтобы временно одевать для выполнения каких-нибудь действий по дому, например, или при поездке в общественном транспорте, где есть вероятность резкого торможения, а Вы в этот момент стоите, а не сидите в удобном креслице.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 26.12.2011, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А меня больше всего интересует вопрос, когда наконец-то пройдет острая фаза?
Если вы имеете в виду по времени, то это невозможно сказать, ведь все индивидуально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 26.12.2011, 11:52     Последний раз редактировалось Jurmala; 26.12.2011 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Вы уверены в правильности терминологии? Рентген не есть средство распознавания грыжи межпозвоночных дисков, ибо он не способен внятно показать состояние хрящевой и соединительной ткани. И уж более диагностировать эти дела.
Грыжи дисков - это только МРТ (магниторезонансная томография) к рентгену никакого отношения не имеющая. или сейчас есть ее дальнейшее развитие - позитронная томография. Эти приборы (МРТ) сейчас имеются во многих клиниках, а вот позитрон пока экзотика.
Но только они однозначно позволяют однозначно диагносцировать грыжу диска, ее локализацию, и сопутствующие проблемы. Например, смещение позвонков со скольжением - при котором любые грязи и термальные воды - как мертвому припарки. А уж физические упражнения - только хуже усугубят. Тут только операция по фиксации позвонков титановой пластиной.
Так что сначала нужно понять, что у вас именно приключилось, а потом уж собирать советы бабулек на лавочке у подьезда.

А причем тут советы бабулек? Это же не медицинский форум. Или всем можно на уровне своего опыта, Jurmale опять нельзя?
В правильности терминологии не уверена, так как врачем не являюсь. Будучи переводчиком, за переводы медицинских текстов не берусь, так как очень далека от медицины. Пишу мой диагноз по-французски. Eсли поясните, что делать, кроме ходьбы, плавания и хорошо подобранного матраса, буду благодарна. Боли частые и очень сильные.
Rachis dorsal: Minime scoliose dorsale sinistro-convexe, sans modification staturale dans un plan sagittal; Ebauches ostéophytiques corpréales antérieures médio-dorsales. Les lignes para-vertébrales sont respectées.
Rachis lombo-sacré:
La statique est correcte. Pincement global de L5-S1 et arthrose apophysaire postérieure gauche de deux derniers étages lombaires. Le canal lombaire a un diamètre normal

Bassin en charge-hanches:
La statique pelvienne est correcte. Intégrité morphologique des interlignes coxo-fémoraux et des sacro-iliaques
.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 26.12.2011, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Larisa_D, корсет на заказ делается по Вашим размерам по назначению врача. Есть пояс- ceinture lombaire http://www.celyatis.com/ceintures-lo...FUJItAodBzEqnA
Если по по рецепту, то рамбурсируется. Я уборку делаю в этом поясе, у Вас ребёнок- его поднимать только в поясе. То есть он не лечит, а предохранет спину. Мне очень помог. У меня острая стадия длилась 3 месяца.
Железо и магний- по рецету врача. Железо Tardiferon. магний - chlorure de magnésium http://chlorure-de-magnesium.santeverte.org/ Пакетик разводится в литре воды. Вкус специфический, но я ей всё лечу, даже грипп...Или магний как Вам выше писали.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 26.12.2011, 11:57     Последний раз редактировалось Ptu; 26.12.2011 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ребенка сейчас вообще нельза поднимать, ни в поясе, ни без пояса.

Очень упрощенный вариант пояса будет в лидле http://www.lidl.fr/cps/rde/xchg/lidl...ndex_25605.htm
Может кому-то подойдет и этот вариант, хотя в сложных ситуациях нужен конечно пояс медицинский.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 27.12.2011, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Larisa_D, а грыжа 1 см или 1 мм? 1 см- большая грыжа...Вам, навреное, сильно больно. А ночью как спите?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 27.12.2011, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я в острый период спала в поясе, так как ночью я верчусь и было очень больно менять позиции. Пояс спасал, без него ночи были ужасны. Но у меня нет грыжи, то есть значительно полегче ситуация была.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 27.12.2011, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Лариса_Д, а грыжа 1 см или 1 мм? 1 см- большая грыжа... Вам, навреное, сильно больно. А ночью как спите?
Да, грыжа справа, большая 1 см, так сказали врачи, но на IRM размеры не указали. Было очень больно, когда грыжа выходила, боль не проходила даже после lamaline (опиум и др. компоненты). Ночью сплю только на левом боку или на спине, но реже. На животе и тем более на правом боку лежать не могу, сидеть долго, ходить много тоже не могу. Сейчас пока пью теблетки более менее нормально, только на правой ноге онемение не проходит. Каждый раз просыпаюсь рано утром из-за того, что очень сильно немеет стопа, надо встать походить, тогда лучше.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 28.12.2011, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Лариса_Д, а какие таблетки вы пьете? Обезбаливающие? Мне врач выписал Лирику. Но я от них отказалась, сразу, как полегчало... Хотя врач говорил, что в идеале, к ним нужно привыкнуть и пить все время -3 с утра и 3 вечером)... Но меня так от них клонило в сон все время...
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 28.12.2011, 20:37     Последний раз редактировалось Larisa_D; 28.12.2011 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Лариса_Д, а какие таблетки вы пьете? Обезбаливающие? Мне врач выписал Лирику. Но я от них отказалась, сразу, как полегчало... Хотя врач говорил, что в идеале, к ним нужно привыкнуть и пить все время -3 с утра и 3 вечером)... Но меня так от них клонило в сон все время...
Мне нейрохирург назначил следующее лечение на 1 месяц:
- брексин (противовоспалительное) - 1 табл. вечером во время еды
- миоластан (тетразепам) - 1 табл. вечером
- дафалган кодеин (обезболивающее) - 2 табл. 3 раза в день
- ривотрил (типа лирики, тоже противосудорожное) в каплях - 2 утром, 2 днем и 5 вечером, затем увеличить дозу до 5, 5, 10.
- омепразол - 1 табл. вечером до еды
Потом с результатом IRM, где выяснилось, что справа грыжа, попала к другому нейрохирургу. Он сказал продолжать лечение, постепенно уменьшая ривотрил и дафалган. Я после дафалгана хочу спать, после ривотрила не очень. Сейчас стараюсь принимать дафалган с ривотрилом минимум, но совсем пока без этих лекарств обойтись не могу.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 28.12.2011, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Понятно, спасибо. Выздоравливайте)
У меня видно, пока, только начальная стадия.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 29.12.2011, 08:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Larisa лучшие советы от Ptu-очень грамотно.От себя,нужен расслабляющий массаж.но очень осторожно,чтобы снять спазм мышц-итог-выход нерва из защепления.Выздоравливайте.
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 29.12.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
- ривотрил (типа лирики, тоже противосудорожное) в каплях - 2 утром, 2 днем и 5 вечером, затем увеличить дозу до 5, 5, 10.
Нет, не типа лирики. Это бензодиазепин. Применяется против состояний тревожности . <Anxiolytique> это, применяется еще при эпилепсии. Не при болях. Имейте в виду, что бензодиазепины вызывают привыкание.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 29.12.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Мы тут уже писали, что противосудорожные выписываются от мышечных спазмов, которые вызывают боли в спине. Поэтому то, что в аннотации написано - при эпилепсии - не должно особо пугать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 29.12.2011, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы тут уже писали, что противосудорожные выписываются от мышечных спазмов, которые вызывают боли в спине. Поэтому то, что в аннотации написано - при эпилепсии - не должно особо пугать.

Пугать должно то, что это бензодиазепин. Вызывающий при длительном применении привыкание и зависимость. И слезть с этих лекарств бывает трудно.
Аннотации я не читаю, лекарство применяется у нас в клинике во вполне определенных случаях, но никак не при болях в спине.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 29.12.2011, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
При длительном лечении, конечно. Ну а когда на неделю- 10 дней, то привыкание вряд ли будет.
С другой стороны - если деваться некуда, жуткие боли.. Есть ли альтернатива?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 01:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX