Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 23.06.2012, 18:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
А что так прицепились к этой девушке? Если директор не против, то пусть ходит в миниюбке, может там в офисе и посмотеть не на кого и дома такая же корова в нескользящих тапках. Пусть хоть на уборщице глаз отдохнет.
MEDEЯ вне форумов  
  #1682
Старое 23.06.2012, 18:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Пусть хоть на уборщице глаз отдохнет.
MEDEЯ, вы бы к себе пригласили уборщицу для этих целей? Платили бы за то, чтоб глаза отдыхали?
А вот если посмотреть с другой стороны. Для чего и с какой целью человек приходит делать уборку на каблуках? Чтоб все поняли, что ты самоидентифицируешься, или чтоб все заметили что ты красавица? Или для чего?
Zvizda вне форумов  
  #1683
Старое 23.06.2012, 18:56     Последний раз редактировалось Redlily; 23.06.2012 в 19:25.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
передумала
Redlily вне форумов  
  #1684
Старое 23.06.2012, 19:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.127
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Что это меняет в жизни в лучшу или худшую сторону, расскажите, пожалуйста?
Redlily, ну как же,надо ж людям самоутверждаться.У многих ,считающих себя красавицами,это единственный критерий оценки непохожих на себя людей.

Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
А что делать не очень красивым и не на каблуках?
А таким просто жить себе нормально,не задумываясь о том,как их оценивают окружающие "красавицы".(в свое время столкнуло меня с одной такой-как раз перед отъездом сюда.Так вот человек искренне и вслух удивился,что замуж берут таких обыкновенных,а ее ,такую красавицу,почему то не захотели везти за границу...)
lecia вне форумов  
  #1685
Старое 23.06.2012, 19:30
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеZvizda пишет:
Для чего и с какой целью человек приходит делать уборку на каблуках? Чтоб все поняли, что ты самоидентифицируешься, или чтоб все заметили что ты красавица?
Как-то так написали....я не про каблуки и миниюбку.....но что во Франции неприлично идентифицировать себя как красавицу?....или на работе неприлично быть красивой?....
oui вне форумов  
  #1686
Старое 23.06.2012, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Да ничего.
Просто можно нарваться на сальные шуточки в свой адрес. Но если это бедных девушек не смущает, нет проблем. Ровно до тех пор как работодатель не заметит снижения работоспособности коллектива и появления конфликтов в коллективе.
все больше и больше понимаю американских феминисток. Чтобы моя жизнь,моя работа,да и просто моей настроение и мой гардероб зависел от сексуально неудовлетворенных дикарей... Попробовал бы кто-то в США не то,что шуточку отпустить,а посмотреть косо на мою юбку или каблуки...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1687
Старое 23.06.2012, 19:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеZvizda пишет:
MEDEЯ, вы бы к себе пригласили уборщицу для этих целей? Платили бы за то, чтоб глаза отдыхали?
А вот если посмотреть с другой стороны. Для чего и с какой целью человек приходит делать уборку на каблуках? Чтоб все поняли, что ты самоидентифицируешься, или чтоб все заметили что ты красавица? Или для чего?
На самом деле мне один раз приходилось искать уборщицу для офиса. Но она убирала по утрам. Когда мы приходили, ее уже не было. Такй был договор.
Я не знаю что у вас делает уборщица в разгар рабочего дня.
MEDEЯ вне форумов  
  #1688
Старое 23.06.2012, 19:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеoui пишет:
....или на работе неприлично быть красивой?....
Я не могу вникнуть в этот вопрос в связи с профессией "уборщица".


Redlily, зря передумали.
Zvizda вне форумов  
  #1689
Старое 23.06.2012, 19:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Оффтопик пошел.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1690
Старое 23.06.2012, 19:48
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеZvizda пишет:
Я не могу вникнуть в этот вопрос в связи с профессией "уборщица".
Уборщица - это не профессия.
А стремление быть красивой (самоидентифицироваться так сказать) при выполнении любых обязанностей нахожу вполне нормальным. Пардон за офф.
oui вне форумов  
  #1691
Старое 23.06.2012, 19:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеoui пишет:
но что во Франции неприлично идентифицировать себя как красавицу?
Очень даже прилично.
Я не знаю, может, в России женщин больше чем мужчин и они просто вынуждены быть начеку в любое время. А во Франции уборщицей в подавляющем случае вынуждены работать не из любви к профессии. К тому же каблуки, не говоря про короткие юбки, ассоциируются с каким-то особым случаем, с праздником. Или там богатые дамочки вышли на променад. А тут уборщица! Сразу народ в легком замешательстве - какой праздник? Что за муж-сатрап-миллионер жену выгнал драить чужие помещения? И все в таком духе. Никто ж из французов не догадается, что это всего лишь из любви к красоте. Они начинают сразу нервничать из-за производительности труда и его эффективности.
Zvizda вне форумов  
  #1692
Старое 23.06.2012, 19:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Nancy, извиняюсь. У меня ощущение, что разговор идет о самоидентификации некоторых русских уборщиц во Франции...
Zvizda вне форумов  
  #1693
Старое 23.06.2012, 20:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Послушайте, ну хватит уже про каблуки и уборщиц!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1694
Старое 24.06.2012, 01:21
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеZvizda пишет:
К нам на работу пришла молодая русская уборщица. Так и убирала на каблуках. Только когда мыла пол, их сняла и мыла босиком. Удивлюсь, если ее еще раз пригласят.
Эх, не ту профессию выбрала. Выше надо метить.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #1695
Старое 24.06.2012, 12:31
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Не нравится мясо с кровью, или целоваться?
Совершенно не нравится, поэтому не ем и не целуюсь. И интегрированной себя не считаю, чем и горжусь. И дружить стараюсь с людьми, которые смогли в себе сохранить свою индивидуальность и национальные черты, несмотря ни на что. Вот это яркие и сильные натуры!
А то почитаешь посты про невозможность ношения каблуков, юбок и прочего и думаешь: и до чего застращали тут наших, уже самих себя бояться стали, даже своей сексуальной принадлежности. Нет, не надо мне такой интегрированности, и не уговаривайте даже!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #1696
Старое 24.06.2012, 13:01     Последний раз редактировалось Iryna13; 24.06.2012 в 14:08.. Причина: opiska
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
А то почитаешь посты про невозможность ношения каблуков, юбок и прочего и думаешь: и до чего застращали тут наших, уже самих себя бояться стали, даже своей сексуальной принадлежности.
По-моему у всей этой проблемы с одеждой есть всего четыре причины:
-не позволяет фигура;
-слишком консервативное воспитание и вбитые с детства в наше сознание комплексы,что надо быть "хорошей девочкoй";
-не разрешает супруг(при этом даже себя убеждаем,что это не его запрет,а наше решение);
-слишком болезненная зависимость от общественного мнения.
Во всех странах,без исключения, носят обувь на каблуках,мини-юбки,красят губы красной помадой или ногти красным лаком. Но,только все это вкупе с русской(украинской,белорусской) внешностью почему-то приравнивается к девицам легкого поведения. Причем приравниваются именно соотечественницами,которые вдруг и стали самыми ярыми борцами за мораль и скромность(дома за ними такого не наблюдалось,потому что так же носили и юбки выше колена,и каблуки,и ногти красили). Ни про немку,ни про француженку,ни про американку,ни про даму другой национальности при равных данных такого не скажут,а вот про русских можно. Только,даже переодевшись серой мышкой,попытавшись слиться с толпой,мы не перестанем для окружающих быть теми,кто мы и есть на самом деле. И дело совсем не в одежде. Пока мы будем стесняться нашей национальности и пытаться скрыть ее всеми способами,то и уважения нам в глазах окружаущих не заслужить. Человек,стесняющийся своих корней,своей национальности,не может вызывать уважения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1697
Старое 24.06.2012, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Iryna13, POLKAN, вы и правда не видите разницы между ношением миниюбки и каблуков в свободное время и на работе или просто притворяетесь ? Миниюбка с каблуками как униформа уместны только на работницах сферы развлечений. Всё. Независимо от национальностей.
Flori вне форумов  
  #1698
Старое 24.06.2012, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Flori, причем здесь работа? Случай был единичный. Или в вашем представлении все русские уборщицы приходят на работу именно так? Тема о самоидентификации,а не о том,что кто-то где-то пришел на работу в одежде,непонравившейся работадателю.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1699
Старое 24.06.2012, 13:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Послушайте, ну хватит уже про каблуки и уборщиц!
И мой пост тоже не видите?!?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1700
Старое 24.06.2012, 13:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Только,даже переодевшись серой мышкой,попытавшись слиться с толпой,мы не перестанем для окружающих быть теми,кто мы и есть на самом деле. И дело совсем не в одежде.
Это точно. Я на днях из Испании вернулась. Только ленивый не узнал во мне "рашен", хотя ходила в шлепках, с ненакрашеными ногтями, в шортах и майке, куплеными там же.
MEDEЯ вне форумов  
  #1701
Старое 24.06.2012, 14:07
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
И мой пост тоже не видите?!?

Nancy, а вы мужчина или женщина? Может вы не знаете, но самоидентификация для женской половины населения почти всегда начинается с того, как женщина выглядит и как она себя в этом образе ощущает.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #1702
Старое 24.06.2012, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Это точно. Я на днях из Испании вернулась. Только ленивый не узнал во мне "рашен", хотя ходила в шлепках, с ненакрашеными ногтями, в шортах и майке, куплеными там же.
Внешность? Все же у многих русских внешность "характерная". Других по акценту вычисляют. Третьих по "привычкам"-comportement.
Но это их индефикация Вас, а не Ваша
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #1703
Старое 24.06.2012, 15:26     Последний раз редактировалось Viki; 24.06.2012 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.026
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Во всех странах,без исключения, носят обувь на каблуках,мини-юбки,красят губы красной помадой или ногти красным лаком. Но,только все это вкупе с русской(украинской,белорусской) внешностью почему-то приравнивается к девицам легкого поведения. Причем приравниваются именно соотечественницами,которые вдруг и стали самыми ярыми борцами за мораль и скромность(дома за ними такого не наблюдалось,потому что так же носили и юбки выше колена,и каблуки,и ногти красили). Ни про немку,ни про француженку,ни про американку,ни про даму другой национальности при равных данных такого не скажут,а вот про русских можно. Только,даже переодевшись серой мышкой,попытавшись слиться с толпой,мы не перестанем для окружающих быть теми,кто мы и есть на самом деле. И дело совсем не в одежде. Пока мы будем стесняться нашей национальности и пытаться скрыть ее всеми способами,то и уважения нам в глазах окружаущих не заслужить. Человек,стесняющийся своих корней,своей национальности,не может вызывать уважения.
Ирина, я вас умоляю.
Вижу, что камешек в мой огород.

Как бы обьяснить. Я никогда не была серой мышью - может к сожалению, может к счастью. И в России, и во Франции, я всегда на виду. Это утомляет. Меня знают все в городе или в квартале, со мной радушно здороваются люди, которых я совсем не помню (до старческой деменции мне еще далеко если что). Я ношу укороченные юбки, благо ноги не просто позволяют, без мини мне ... не очень, особенности фигуры. И каблуки ношу, с удовольствием, но мини и каблуки 10 см - не для работы!
Было смешно - недавно в Перпиньяне полицейский остановил - что оставовил не знаю, я аккуратно вожу - я опустила стекло, он посмотрел на миниюбку с колготками, сглотнул и сказал - проезжайте! Уехала и ржу до сих пор.

Но на работу - зачем? Что, кроме работы самоидентифицироваться негде???

Ну так вот. Я - это Я. И я не ощущаю необходимости быть похожей на кого-то или идентифицировать себя с француженками, потому что они - такие, или с русскими, потому что они - oфигеть! , или с испанками, потому что они - ваще супер!, или с румынками, потому что некоторые так думают..... И мне очень комфортно оттого, что я - это я сама, без вариаций.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #1704
Старое 24.06.2012, 15:32     Последний раз редактировалось Iryna13; 24.06.2012 в 15:51..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вижу, что камешек в мой огород.
абсолютно зря так думаете. Никого конкретно не имела ввиду,а только общие наблюдения из жизни и на форуме. Вас как раз серой мышкой даже при очень большой фантазии назвать нельзя.
Привлекаете всеобщее внимание-вот они,лавры,звзды! Дорогая Viki ,как бы Вам не хотелось,но главное-это именно Ваша запоминающаяся внешность,а не одежда. А от этого уже никуда не деться,к счастью. Вы же ее не стесняетесь? На Вас очень приятно смотреть,вот многие из окружающих и ищут повод для общения(как упомянутый Вами полицейский). Ну,а всеобщее внимание-это специфика небольших населенных пунктов. По одежде выделяют тех,у кого внешность ничем непримечательная. Вы-то в этом как раз и не нуждаетесь. И про особенности фигуры я Вас хорошо понимаю,мне тоже можно носить или выше колен юбки или в пол,средняя длина категорически противопоказана.
Про работу был отмечен единичный случай,а не всеобщее помешательство. Девочка,возможно,была слишком молода,неопытна и какие-то,даже самые простые вещи еще не понимала. Рассматривали этот случай не с точки зрения красиво-некрасивоили самоидентификации,а с точки зрения законности увольнения из-за несоответствующей одежды.Опять же вариантов в жизни может быть множество. Мы же не знаем как все было на самом деле. Я же в своем посте попыталась вернуться от частного к общему. А так же понять почему именно соотечественницы так болезненно реагируют на некоторые детали одежды.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1705
Старое 24.06.2012, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.026
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Только,даже переодевшись серой мышкой,попытавшись слиться с толпой,мы не перестанем для окружающих быть теми,кто мы и есть на самом деле. И дело совсем не в одежде. Пока мы будем стесняться нашей национальности и пытаться скрыть ее всеми способами,то и уважения нам в глазах окружаущих не заслужить. Человек,стесняющийся своих корней,своей национальности,не может вызывать уважения.
Никак не ухвачу то, что хочу сказать.

Почему стесняющийся? Почему - скрывающий?
Как варианты:
-мне пофигу моя национальность
-у меня смесь культур и я этим не заморачиваюсь
-я не могу определить свою национальность и принадлежность к культуре, слишком все сложно
-мне претит страна где я родился и где я вырос (редкий случай, но бывает)
- мой предки были другой национальности, и страна где я вырос - ошибка судьбы
-и т.д.

Не надо вменять всем все в равной дозе и в равном количестве. Мы не инкубаторские цыплята. Вообще, я думаю, лет через пятьдесят эта тема может быть в разделе курьезов и/или будет изучаться социологами всерьез.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #1706
Старое 24.06.2012, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.026
Нет проблем!
Нафига ей этот топик, простите?
Пусть живет, как дышит.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #1707
Старое 24.06.2012, 16:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Напомню, что в девичьем разделе было много тем о том, кто как одевается и каким лаком красит ногти.
Данная тема - о самоидентификации.
А не о том, какие "они" - "вульгарные, на каблуках, без каблуков, клуши" и т.д.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1708
Старое 24.06.2012, 16:07     Последний раз редактировалось Viki; 24.06.2012 в 16:10.. Причина: zabyla
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.026
Нанцы, для многих быть русской и самоидентифицировать себя русской - быть блондинкой на каблуках с красной помадой и ногтями, и - самое главное! - искренне гордиться тем, что ты русская!
(Да, забыла, истинно русские любят (ни или любили в период развития туризма) устроить бордель на всю ночь в прилегающем к отелю городке с воплями "Будете знать русских!" и нецензурной бранью.)

Такую гордость , несмотря на все ляпы истории, я видела только у русских и американцев, но не исключаю, что тут же могут быть японцы и китайцы - то есть представители тоталитарных режимов, имеющих кляксы на страницах истории....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #1709
Старое 24.06.2012, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вообще, я думаю, лет через пятьдесят эта тема может быть в разделе курьезов и/или будет изучаться социологами всерьез.
Не будет. Ну, смешаются какие-нибудь баски полностью с французами и испанцами, растворятся какие-нибудь алжирцы в тех и других, обнимутся и побратаются русские с поляками, но ничего не изменится. Когда-то Симон Боливар, освободитель Латинской Америки (кстати, дитя басков), мечтал об объединенной мощной этой самой Латинской Америке, у которой корни едины. А уже были и войны, и есть ненависть между народами оной. А Черчиль когда-то что-то говорил об Объединенной Европе. И она даже случилась.... ненадолго. Сейчас она распадается, как карточный домик.... И снова вспыхнет ненависть между народами, не между теми "старыми", так между новыми.
Shutegoberi вне форумов  
  #1710
Старое 24.06.2012, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Такую гордость , несмотря на все ляпы истории, я видела только у русских и американцев, но не исключаю, что тут же могут быть японцы и китайцы - то есть представители тоталитарных режимов, имеющих кляксы на страницах истории....
неужели испанцы не гордятся? А про итальянцев Вы забыли. Вот уж где гордость так гордость. И что в этой гордости плохого? Про французов я вообще молчу,тут супергордость.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Mac OS Не сегодня Клуб технической взаимопомощи 18 05.08.2010 14:01
Сolocation - вопросы milawka Жилье во Франции 4 01.12.2006 17:57
3G, 3G+ Есть вопросы FREENANTES Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 20.11.2006 11:41
Вопросы, вопросы, куда уж без них.. Sandman Вопросы и ответы туристов 9 14.07.2004 05:52


Часовой пояс GMT +2, время: 07:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX