Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 31.01.2013, 10:44
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Шутегобери, а Вы смотрите сель-хоз земли? Не под застройку, но с имеющейся "сараюшкой"? Строить на сель-хоз земле нельзя, но "реставрировать"-можно.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 31.01.2013, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Шутегобери, а Вы смотрите сель-хоз земли? Не под застройку, но с имеющейся "сараюшкой"? Строить на сель-хоз земле нельзя, но "реставрировать"-можно.
Я смотрю все предложения земли с постройками, небольшими, или без построек, но с разрешением на строительство, все, что можно превратить в маленький домик с хорошим русском земли
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 31.01.2013, 11:35
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Шутегобери, что-то обязательно найдется, если находится на ЛБ и в Провансе, где еще и иностранцы рыщут активно,то и у вас найдется, не отчаивайтесь.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 31.01.2013, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
zanuda, я, честно говоря, в отчаянии, но каждий день часом посвящаю поискам:-)
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 07.02.2013, 06:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Ну нету, не-ту домов с такими характеристиками. Те, что есть, слишком большие и цена от250000 евро. Мне ни к чему дом в 300м с соответствующей ценой. Так что одес от того, что есть.

ЗИ. О типах крестьянских домов я могу говорить долго, но в соответствующей теме.
Наверное поздно. Для неверующих в перестройку подобных домов. Вот так делают немцы. Успешно!
http://build.forblabla.com/blog/4597...id=43484215040
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 07.02.2013, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Наверное поздно. Для неверующих в перестройку подобных домов. Вот так делают немцы. Успешно!
http://build.forblabla.com/blog/4597...id=43484215040
Так там снести старый дом нельзя было
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 08.02.2013, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Раз уж заговорили: сарайчик так и не продан, туда дзвонили знакомие. Агент мне не отвечает. Я так понимаю, его не хотят продать МНЕ
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 08.02.2013, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Shutegoberi, хотите мое мнение по поводу ситуации? Сарайчик этот необитаемый, с кучей скрытых недостатков, и продавец и агент это знают. Они ждут покупателя-туриста, которому не жалко будет его "впарить".

Они увидели, что вы хотите купить его на ваши главные и единственные деньги, и считаете все до цента, чтобы сделать в нем ремонт. Они понимают, что продав его вам заставят вас выбросить деньги на ветер, а жить вы никогда в нем не сможете. И просто банально не хотят проблем.

Типа - "эта нас потом засудит, ей терять будет нечего".
Или даже по-человечески не хотят себе карму портить.

Ждут того, кто за 100 тыс его спокойно купит, и который понимает, что нужно еще мин 150 тыс вложить, чтобы сделать сарай необитаемым. А вы им "я проводку сама протяну, стяжку сама залью" - а они в ужасе "она нас потом засудит"

Это моя версия поведения продавца.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 08.02.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Finansist, какого ж моржового тогда агент дала мне телефон сьроителя, по совмесьительству своего брата, давшего мне хорошую цену на перестройку? Недоумеваю....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 08.02.2013, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Finansist, какого ж моржового тогда агент дала мне телефон сьроителя, по совмесьительству своего брата, давшего мне хорошую цену на перестройку? Недоумеваю....
Ну, может агент и скрывается поэтому от вас - стыдно ему за хозяина дома стало. Согласен с Финансистом, испугались хозяева вам продавать - вы бы их потом с потрохами растерзали...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 09.02.2013, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Нет, правду говорила агент - продан сарайчик и за дорого. Попросила знакомых (без акцента ) поговорить с двумя агенствами, где этот сарайчик висел, оба утверждают, что продан. Эх, дуро я, неискушенное и нерасторопное. Все боялась, что не смогу отстроить за вменяемые деньги и пропустила, может, единственную возможность
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 09.02.2013, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Эх, дуро я, неискушенное и нерасторопное. Все боялась, что не смогу отстроить за вменяемые деньги и пропустила, может, единственную возможность
Мой опыт по жизни мне подсказывает, что все что ни делается, все к лучшему. И у вас это будет так же.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 09.02.2013, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Sandy, спасибо, я буду на это ОЧЕНЬ сильно надеятся
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 10.03.2013, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Еще один вопрос уважаемой публике: есть тут недалеко от Бильбао фирмочка, которая производит ветряные мельнички для производства электричества на дому. То есть, не огромные индустриальные, что по горам-полям стоят, а мелкие, в самый раз обеспечить самого себя электричеством. Вопрос: можно ли ее установить во Франции? Или электрическая компания французская секир башка сделает нахалу, который их попытается лишить заработков?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 10.03.2013, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Можно про ветряки поподробнее? Пожалуйста.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 10.03.2013, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
dedaserg, Вот такая штука http://www.merkasol.com/Aerogeneradores Ставите около дома и пользуетесь электроэнергией. Можете еще и поставить солнечные батареи на крышу. Еще и продавать будете энергию-то
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 10.03.2013, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
dedaserg, Вот такая штука http://www.merkasol.com/Aerogeneradores Ставите около дома и пользуетесь электроэнергией. Можете еще и поставить солнечные батареи на крышу. Еще и продавать будете энергию-то
так ее только на пару лампочек 12 В хватит Даже чайник не согреть ....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 10.03.2013, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Тоже занимаюсь этой темой, но несколько не так.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 10.03.2013, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Только вопрос - законодательство.....
А при чем тут законодательство? Ставите на участке, чтобы не портил вид местности и соседям не мешал (это может быть прописано где-то), питаете свои пару лампочек. А вот если захотите свет продавать (в т.ч. EDF) - другой разговор...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 10.03.2013, 21:11
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Шутегобери, чтоб продавать нужно соглашение подписывать с edf, а так, поставить можно если нет ограничений-памятники архитектуры, нарушение пеизажа, редкие птицы,жалобы соседей на шум-вид и пр. Но выгодно-ли это?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 11.03.2013, 05:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Шутегобери, чтоб продавать нужно соглашение подписывать с edf, а так, поставить можно если нет ограничений-памятники архитектуры, нарушение пеизажа, редкие птицы,жалобы соседей на шум-вид и пр. Но выгодно-ли это?
Однозначно - выгодно, даже если будете покрывать 10% энергии. Люди ставят даже солнечные коллекторы для подогрева воды. 70 градусов вполне достаточно для бытовых нужд.
На медни у нас (в "солнечном" Башкортостане) показывали показуху (извините) - эко дом. Типа хозяин полностью собирается перейти на автономное снабжение. Дизель электростанцию похоже в подвале спрятал.
Про продажу энергии читал, что, кажется, в германии какая-то деревня продаёт э/э государству. У них биогазовая станция на хрюшкином гуано работает.
А в России даже после войны были деревни снабжаемые мини гидро э/с. Пока запросы были маленькие. Потом всё стали укрупнять, и ...
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 11.03.2013, 10:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
читал, что, кажется, в германии
тут это обычное дело, есть схема, обычно с фотовольтаическими батареями, многи их имеют, но по моим расчетам было невыгодно, даже с налоговой льготой, а у других, по их расчетам выходило-выгодно...
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 17.03.2013, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Значит, когда построю домик своей мечты, буду узнавать. Тут фабричка работает, производит эти мельницы.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 18.03.2013, 06:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Значит, когда построю домик своей мечты, буду узнавать. Тут фабричка работает, производит эти мельницы.
В начале 90-х в госагропроме России было управление снабжения севера.

Так вот , нарыл там диковинный аппарат - работал на солярке , огонь как у газовой плиты , грел попутно какие-то пластины , которые выдавали 12 В. Размером как коробка из-под небольшого телевизора, в комплект входит лампа-абажур типа от авто и приемник Сокол все чтобы оленеводу в чуме ночь коротать. Жрал он 2-3 литра топлива за ночь.
Производство с конверсии.
штук 20 заказал для строителей в вагон-домики. Люди тогда спасибо сказали.....

Сейчас, зимой их все вспоминаю, квартира у меня холоднейшая-ужас, ( на юге Франции больше мерзну чем в Москве!) электроотопление, пол мраморный или под, стены ледяные - глупость сделал- гипсокартоном обклеил, короче мрак, вот так провели ремонт мне одни друзья из бывш ссср , потом другие завершали
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 18.03.2013, 07:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
к СОЖАЛЕНИЮ, ГЕНЕРАТОРАМИ на термоэлементах сейчас никто не занимается. А спрос громадный. Особенно у туристов. Такую штуку можно и в костёр бросать. Сами элементы (из них ещё нужно собрать сам генератор) есть в продаже. Но ооочень дорогие.
Не всё старое было плохо. Как и гирляндные микро ГЭС. Увы!
Хотя.... http://www.usb5.su/collection/kategoriya-1-1355059147
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 18.03.2013, 23:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
А от чего сифонит холодом из тумблера электроподъема жалюзей (т.н. Ридо)?????

Из розеток дует холодом??? З фр. этаж из 7.

Из спотов на гипсокартонном потолке дует так - хоть колпак ночной девай!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 19.03.2013, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеNork пишет:
А от чего сифонит холодом из тумблера электроподъема жалюзей (т.н. Ридо)?????
подозреваю, что от того что в гипсокартоне под тумблер дырка. то есть под тумблером нет никакой изоляции
kiraan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 19.03.2013, 01:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеkiraan пишет:
подозреваю, что от того что в гипсокартоне под тумблер дырка. то есть под тумблером нет никакой изоляции
Там стекловата.
Задувает в щель от жалюзей. Ящик рулона - свернутых жалюзей внутри(!) квартиры , а не снаружи.

Т.е. Холодный воздух входит над подвесным потолком и сифонит дальше отовсюду.
Единственный способ вижу - установка второго окна , за жалюзи, чтобы прорезь входа рулона осталась между окнами. Но как тогда открывать первый "слой" окна???? Получается оба окна открываются в одну сторону . Дилемма вот такая......

Можно конечно переставить оконный блок вперед , за щель от жалюзей, но тогда металлические жалюзи будут прямо в комнате, а это не есть good......
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 19.03.2013, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Сейчас, зимой их все вспоминаю, квартира у меня холоднейшая-ужас, ( на юге Франции больше мерзну чем в Москве!) электроотопление, пол мраморный или под, стены ледяные - глупость сделал- гипсокартоном обклеил, короче мрак, вот так провели ремонт мне одни друзья из бывш ссср , потом другие завершали
Nork, где же вы раньше были - мы бы все с удовольствием сделали как надо для ценного работника культуры!!!

По поводу короба с жалюзями - если он за навесным потолком, то потолок нужно открыть, на короб надеть коробку изоляционную с герметиком, и потолок закрыть.

Но знаете, ваша проблема не в коробе. Если бы просто была щель на улицу - не сифонило бы так сильно, на улице плюс 15, в квартире плюс 25 - из-за такой разницы температур вихрей не может быть. Ваша проблема - откуда-то воздух у вас уходит, сифонит от того что тяга есть. То есть попросту говоря, ваша проблема - сквозняк. Посмотрите, куда тянет воздух из вашей квартиры вверх, закройте это отверстие в квартире, и у вас ни от жалюзей ни от розеток соседа сифонить не будет. У вас наверное неплохая "естественная" вентиляция в туалете или кухне - маленькое отверстие, которое ведет в большой колодец между зданиями, где на семи этажах образуются нехилые вихри....

А камина у вас нет? Каминной трубы?
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 19.03.2013, 04:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Finansist,


Жаль конечно, что этот ремонт был несколько лет назад, а то бы воспользовался Вашими услугами. Надеюсь, что это в дальнейшем не исключено.
Тяга на кухне и в ванне "самолетная" ! Такого в жизни не видел , стоит просто гул. Вытяжку над плитой прикрыл целофановыми пакетами, от тяги просто прилипли на смерть. Камина нет, дом вообще-то не старый, середина восьмидесятых. Так что воспользуюсь Вашим советом и попробую для начала как-то побороться с этой тягой , хотя мало представляю себе как. Наверное надо забить вент. трубу или клапан какой поставить. Есть вентиляторы с клапаном , придумаю что нибудь)))) Спасибо Вам, Finansist!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 08:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX