Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.11.2007, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Мастерская (обсуждаем краски, кисти, разбавители, бумагу и тп)

Думаю, такая тема нужна .
Прошу художников (и профи, и любителей) делиться своими открытиями и находками во Франции, - кому какие материалы и инструменты здесь нравятся.
О кистях. Когда покупала, в магазине глаза разбегаются, не знала что взять. И взяла разных. И размеров разных, и качества, и марок. Спустя четыре месяца работы обратила внимание, что из всех кистей сохранили свою форму и упругость больше всего одни - Rafael. Мне приходится работать с мелкими деталями, поэтому важно, чтобы кисть не лохматилась, не превращалась в метелку. Rafael не разочаровали, рекомендую.

P.S. Просьба к модераторам, если не сложно, пожалуйста, перенесите сюда обсуждение разбавителей и красок из этой темы: https://www.infrance.su/forum/showth...905#post861905
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.11.2007, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Я любитель . Пока использую только акварель. Там , где я рисую, народ использует в основном английский Rembradnt . Качество цвета конечно несопоставимое с моими средненькими фр.красками . Буду покупать наверно тоже.
Вопрос , а какое качество у Невской палитры в кюветах ? Она есть в сети , цена соответсвенно в несколько раз ниже Рембрантовской , а качество ???
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.11.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Maina пишет:
Думаю, такая тема нужна .
Прошу художников (и профи, и любителей) делиться своими открытиями и находками во Франции, - кому какие материалы и инструменты здесь нравятся.
О кистях. Когда покупала, в магазине глаза разбегаются, не знала что взять. И взяла разных. И размеров разных, и качества, и марок. Спустя четыре месяца работы обратила внимание, что из всех кистей сохранили свою форму и упругость больше всего одни - Rafael. Мне приходится работать с мелкими деталями, поэтому важно, чтобы кисть не лохматилась, не превращалась в метелку. Rafael не разочаровали, рекомендую.

P.S. Просьба к модераторам, если не сложно, пожалуйста, перенесите сюда обсуждение разбавителей и красок из этой темы: https://www.infrance.su/forum/showth...905#post861905
Поддерживаю инициативу. Хорошо бы обсуждать здесь материалы, которыми пользуются художники здесь, во Франции, тогда и не будет проблем с переводом ...
В другой теме был вопрос о "тройнике". Я справилась у знакомого художника-москвича, он сказал, "медиум" соответствует. А в артмагазине, где я покупаю материал порекомендовали DAMMER.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.12.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
Marmotte пишет:
Я любитель . Пока использую только акварель. Там , где я рисую, народ использует в основном английский Rembradnt . Качество цвета конечно несопоставимое с моими средненькими фр.красками . Буду покупать наверно тоже.
Вопрос , а какое качество у Невской палитры в кюветах ? Она есть в сети , цена соответсвенно в несколько раз ниже Рембрантовской , а качество ???
Я тоже любитель. Знаю, что Невскую палитру хвалят. Она считается лучшей из российских красок.
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.12.2007, 15:37     Последний раз редактировалось Veronique; 04.12.2007 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Никак мне не везет с кисточками для акварели. Я любительница и очень плохо разбираюсь в материалах. Поэтому уже 4 кисточки куплено зазря, потому что в магазине они продавались как "для акварели", но уже после первых мазков кончик расслоился и кисточка не держит форму, хотя и из martre (не знаю, куница по-русски или какой другой зверек)?

приобрела в результате кисточку montée à plume из petit gris : пока что это самая лучшая кисточка для акварели, набирает много воды и пока что хорошо держит форму.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.12.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Veronique,
Это случайно не колонковая кисточка? Я по России помню, там среди всех для акварели мне больше всего нравился колонок. Словарь выдает "колонок" по-французски putois.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.12.2007, 20:36
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Уважаемые мастера, может быть, вам будет интересна эта ссылка (краски, кисти, пигменты, мольберты ....)
http://www.geant-beaux-arts.fr/

Творческих успехов и, пожалуйста, почаще выставляйте на форуме свои работы
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.12.2007, 06:01
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Marmotte пишет:
Вопрос , а какое качество у Невской палитры в кюветах ? Она есть в сети , цена соответсвенно в несколько раз ниже Рембрантовской , а качество ???
Самое наилучшайшее. Ничем не уступает буржуйским краскам, и во многом даже превосходит. Берите и не сомневайтесь.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.12.2007, 22:15
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Maina, Присоединяюсь к вашему мнению о кисточках Rafael - очень довольна тоже.
От себя могу высказаться только об акварели и гуаши - акварель использую Daler-Rowney, а гуашь - только Talens, обеими довольна
Зато глубокий минус гуаши Sennelier даже не берите эту гадость.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.12.2007, 00:41
Дебютант
 
Аватара для Zvezda moia
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Откуда: Moscou, Tbilissi, Berlin, Paris, New York .....
Сообщения: 92
Отправить сообщение для Zvezda moia с помощью Yahoo
Кроме интернетских, есть еще сеть магазинов Eurocadre. Цены на 20=30 процентов ниже обычных и есть практически все - и Рафаель и Рембрандт (в смысле краски и кисти). Вот Невской палитры, правда, еще не завезли
Zvezda moia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.01.2008, 14:00
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
ой, купила на днях 3 кисточки, так лучшебы непокупала. волоски вылазяют с такой скоростью... что думаю рисунка на 3 этих кистей с трудом хватит. а еще вот хочу краски маслянные найти, немогу нигде, или может незнаю как они точно называются по-французски
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.01.2008, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Девушки, может подскажет кто - я не мастер, я только этот....зритель, во! Купила картину на одном далеком острове, естественно для транспортировки мне ее скрутили в такой объемный рулон. Ставить ее в раму я не хочу, хочу просто натянуть на деревянную простую раму и края загнуть наизнанку. Вопрос - где можно купить такие вот деревянные планки для этого? Живу в деревне, специализированных магазинов не знаю, кроме Mr. Bricolage в голову ничего из близколежащих магазинов не приходит. Где искать?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.01.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
mzagran пишет:
Самое наилучшайшее. Ничем не уступает буржуйским краскам, и во многом даже превосходит. Берите и не сомневайтесь.
Я тоже слышала о Невской палитре только самые лучшые отзывы.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.01.2008, 12:47
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Белка74, l'Huile
Dedira, Mr.Bricolage, Bricorama, Comforama, да даже в Икее вроде есть сборные рамы... плюс во некоторых магазинах beaux-arts, ну там где краски-кисточки-холсты... Ищите что ближе к вам находится, интернет в этом может помочь.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.01.2008, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
SmileZ пишет:
Mr.Bricolage, Bricorama, Comforama, да даже в Икее вроде есть сборные рамы...
Спасибо, посмотрю повнимательнее в этих магазинах, но там вроде только цветные "наружные" рамы, а мне нужна та, которая под холстом с изнанки остается... Я думаю, даже простые деревянные планки пойдут....
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.01.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Dedira,
Имхо, то, что вы ищите, называется подрамник. Посмотрела в словаре, подрамник по-французски будет châssis. А рама для картины - cadre.
Обычно здесь холсты готовые продают, грунтованные и натянутые на подрамник. Я пустые подрамники не искала, поэтому не знаю, продают их или нет. Может быть, вам нужно найти мастерскую, где их делают и попросить сделать для вас подрамник. Я думаю, можно спросить даже в магазине, где товары для художников продают, - может быть, они смогут выполнить ваш заказ - подрамник без холста.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.01.2008, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Dedira,
Вы можете заказать подрамник или купить готовый, если размер стандартный, в специализированном магазине MARIN. Это магазин для художников, где очень большой выбор материала - кисти, краски, холсты и т.д. На первом этаже находится мастерская, где изготавливаются рамки и подрамники. Магазин находится в южном пригороде. Координаты магазина:

workTél.: 01 47 40 04 20
workfaxFax: 01 47 40 93 99
Site(s): www.marinbeauxarts.com
Site(s): pro.pagesjaunes.fr/marin

70 av. Gabriel Péri
94110 Arcueil (France)
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.01.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Dedira,
Сразу не обратила внимание, что Вы живете не в Париже. Но, может быть, адрес пригодится тем, кто живет в Париже и пригородах.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.01.2008, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Vasilissa,
Угу, спасибо за адрес. Я живу в пригороде Парижа на юге.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.04.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Спасибо Miroir за ссылки. Одна из них здесь уже есть (http://www.geant-beaux-arts.fr/encadrement.html) Еще одна, большой выбор рам:
https://ssl.boesner.com/fr/webshop/index.php
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.04.2008, 15:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Художники, а вы для себя рисуете или что-то продаете? Мне картина нужна.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.04.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ленточка пишет:
Художники, а вы для себя рисуете или что-то продаете? Мне картина нужна.
Я рисую всегда для себя. Но так случайно получилось, что бОльшая часть из этого уже продана. Я думаю, что это правда чистая случайность; так совпало, что у нескольких людей оказались одинаковые со мной вкусы.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.04.2008, 18:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Maina пишет:
Я рисую всегда для себя. Но так случайно получилось, что бОльшая часть из этого уже продана. Я думаю, что это правда чистая случайность; так совпало, что у нескольких людей оказались одинаковые со мной вкусы.
А как они увидели ваши картины? У вас в гостях или вы где-то фотографии выставляете?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.04.2008, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Ленточка пишет:
Художники, а вы для себя рисуете или что-то продаете? Мне картина нужна.
А какую картину Вам бы хотелось? Я свои картины и выставляю и продаю.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.04.2008, 21:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Vasilissa пишет:
А какую картину Вам бы хотелось? Я свои картины и выставляю и продаю.
Vasilissa, у нас есть одна картина, на ней изображено лицо клоуна, на зеленом фоне. Она в раме и написана маслом, хочется еще что-нибудь подходящее. А то одна картина, мне кажется, смотрится сиротливо.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.04.2008, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Ленточка пишет:
Vasilissa, у нас есть одна картина, на ней изображено лицо клоуна, на зеленом фоне. Она в раме и написана маслом, хочется еще что-нибудь подходящее. А то одна картина, мне кажется, смотрится сиротливо.
А что Вы любите - натюрморты, пейзажи? Или Вам хотелось бы что-нибудь в таком же духе, как клоун? Пишите в личку, а то нагорит за оффтоп
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.04.2008, 21:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Vasilissa, ок.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.04.2008, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ленточка, Да так, знакомые знакомых интересовались. Высылала фотографии картин по e-mail. И выставлялась тоже.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.07.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Помогите, пожалуйста, советом.

Меня интересует, как работать с акриловыми красками для холста и какие кисти приобретать для работы с ними синтетические или натуральные?

И какие краски брать: профессиональные или так называемые наборы для студентов? В чем отличие этих красок?
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.07.2008, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Какая отличная тема!
Maina, Вы маслом пишете? Какой марки могли бы порекомендовать растворители? У меня чемодан с красками доставшийся по наследству, но к нему почти ничего..
Поддерживаю положительные отзывы о кистях Rafael, купила наугад, очень довольна, не деформируется и не пушится.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимают ли во Франции старую бумагу (макулатуру) zorinfedor Обо всем 14 24.09.2019 14:19
Чем вы моете ваши кисти? ok_fr Художественный салон 28 07.08.2011 11:21
Где купить краски? zahar Художественный салон 7 13.01.2007 02:07
Сколько ждать бумагу о разводе? sawq Административные и юридические вопросы 4 14.05.2006 22:39
Срочно!! Как сделать бумагу с предметами по семестрам?? Solnyshko Учеба во Франции 46 04.05.2005 21:19


Часовой пояс GMT +2, время: 09:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX