Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 08.10.2014, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У Горбачева диабет второго типа. В каком году он диагностирован ни я ни вы не заем, но это точно было уже в очень зрелом возрасте. Это все-таки история его болезни, есть право на сохранение тайны детали своих заболеваний. Вес тоже остается тайной, весит он немало, но на глазок говорить о лишних 100 кило? я не его лечащий врач. Ему вообще-то 82 года и куча и других заболеваний, так что смысл обсуждать его в применении к диабету 1 типа?


У него давно и первый и второй тип... Но молоток, удар держит и в 82!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 08.10.2014, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Если Горбачев это пример из медиа, о котором вы ничего не знаете, то я вам дам пример лично знакомый от А до Я. Моя мама 27 лет жила только на инсулинорезистентности. И только через 27 лет стажа, ее поджелудочная уже перестала справляться, да и возраст был уже за 70.
Если подробнее - она вовремя диагностировала диабет, так как работник детского учреждения (во временя СССР медконтроль был строго обязателен и крайне регулярен, не возможно было не отслеживать уровень сахара, но совсем не характерно для других профессий).
Она придерживалась диеты по сладкому/ лекгоуглеводному умеренно жестко. Вот по остальному -жирам, я бы сказала, что она не придавала значения..
Физически она никак не занималась, не было спорта или регулярной физнагрузки.
Вот с такими приблизительно параметрами она с диабетом прожила до 77 лет. Последние 7 лет на инсулине.
И инсулинозависимость МОЖЕТ добавляться все-таки на достаточно поздней продвинутой стадии диабета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 08.10.2014, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Посмотреть сообщениеBond пишет:
У него давно и первый и второй тип...
Откуда сведения?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 08.10.2014, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеBond пишет:


У него давно и первый и второй тип... Но молоток, удар держит и в 82!
Согласна, человек-молоток. Но у него второй тип, инсулинонезависимый. Диета, спорт и таблетки. Я не знаю, откуда Вы взяли информацию, что он у него вошел в "инсулинозависимую" стадию. А аутоиммунного первого типа у него и подавно не было никогда.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 08.10.2014, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Рыжая, вполне возможно, что в 82 появилась инсулинозависимость. Но вы правы - это только второй тип. Второй тим может осложняться при большом стаже и неважной физформе и неважном режиме и инсулинозависимостью. Но от этого этот диабет не становится диабетом первого типа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 08.10.2014, 16:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Вся эта путаница от того, что первыи тип называется инсулинозависимым (то есть необходимость введения внешнего инсулина), а при втором в определеннои стадии возникает эта необходимость. Однако, второи первым не становится, как и первыи вторым.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 08.10.2014, 16:32     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.10.2014 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Вот я нарыла совершенно потрясающую историю жизни, всем читать и вдохновляться:

Моя жизнь: 50 лет с диабетом

(перепечатка из журнала "Диабет")

Там вообще много интересных статей. Например, "Жизнь ребенка с сахарным диабетом"

И еще: "Мой образ жизни с сахарным диабетом". Хорошая цитата специально для Вас, Bond, и Вашего профессора:

Цитата:
В прежние годы такая самовольная коррекция лечения диабета не приветствовалась официальной медициной — она вообще осуждала самолечение. Мне, к счастью, уже в те времена повезло встретиться с врачами, которые с пониманием относились к моим попыткам вмешаться в процесс лечения. Но в последнее время уже большинство врачей-эндокринологов приветствует самостоятельную адаптацию лечения диабета, справедливо считая, что она во многом улучшает качество жизни больного, делая ее такой же полноценной, как и жизнь здоровых людей.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 08.10.2014, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, вполне возможно, что в 82 появилась инсулинозависимость. Но вы правы - это только второй тип. Второй тим может осложняться при большом стаже и неважной физформе и неважном режиме и инсулинозависимостью. Но от этого этот диабет не становится диабетом первого типа.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вся эта путаница от того, что первыи тип называется инсулинозависимым (то есть необходимость введения внешнего инсулина), а при втором в определеннои стадии возникает эта необходимость. Однако, второи первым не становится, как и первыи вторым.
Совершенно верно, просто в разговорной речи эта путаница присутствует и даже некоторые врачи говорят, что "второй тип переходит в первый", хотя, конечно, это не так - он просто становится инсулинозависимым. Диабет первого типа - это аутоимунное заболевание.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 08.10.2014, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Так вот не получить осложнение в виде инсулинозависимости возможно для второтипников. Насколько возможно зависит во первых от стажа болезни (то есть от быстроты ее диагностики и образа жизни с детства), ну и потом от правильности диеты (тут не только строгость в выполнении, и даже не столько ,сколько РЕАЛЬНОЕ знание и умение комбинировать продукты, степень их приготовления, сочетание, количество и время приема пищи. И сочетание с физактивностью в НУЖНЫЙ момент, чтобы не допускать пиков сахара. Ну и разумеется отказ от курения и алкоголя. Минимизация стресса и желательно минимизация инфекционных заболеваний. И пыры.

Ну а про инсулинорезистентность для первотипников уже написали - риск близок к нулю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 08.10.2014, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Люблю рассказывать эту историю: матушке моей 82 года (как Горби!). Болезней туева туча... Семь лет назад с фантастическим везением вытащили ее из легочной эмболии! Повезло, что мы были рядом, и скорая быстро приехала... Но дело не в этом: я часто у нее обедаю, и она всегда предлагает мне что-нибудь сладкое (конфеты, торт и т.д., что мы с сестрами ей же и привозим). Я всегда вежливо отказывался, но в какой-то момент меня это достало, и я ей признался, что давно болен диабетом и мне просто низзя! Реакция была оригинальной: у нее тоже диабет! Мы ей купили глюкометр и вагон полосок, она по три раза в день меряет сахар, но диабета у нее нет! Так, легкая дисфункция, которая всегда есть у людей после 50-ти.. Решил посоветоваться со своим приятелем... Он - ни в коем случае не разубеждай ее! Пить и колоть ей ничего не нужно, но будет соблюдать легкую диету! Дольше проживет! :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 08.10.2014, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Bond, так в этой реакции ничего странного!
У кого же в 82 года нет ипохондрии?
Долгих лет вашей маме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 08.10.2014, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так вот не получить осложнение в виде инсулинозависимости возможно для второтипников. Ну и разумеется отказ от курения и алкоголя. Минимизация стресса и желательно минимизация инфекционных заболеваний. И пыры.
Почти точно, но грамм двести (зависит от веса) водки ежедневно может только понизить содержание сахара в крови! А курить полностью бросил два года назад. Спасибо электронной сигарете. Курил 40 лет, последние 15 лет по две пачки в день...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 08.10.2014, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Дело , конечно, ваше, но первое правило - нельзя принимать алкоголь как средство снижения сахара в крови! И второге правило - Систематическое употребление алкоголя людям с диабетом запрещено. Это не считая полного исключения сладких и десернтых спиртных.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 08.10.2014, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Помещу тут статью о хроме, в которой есть некоторые данные по исследованиям.
Так как много обзоров статей в интернете, где в целом заключения типа" все мало исследовано и ничего не подтверждено". Но ОБЯЗАТЕЛЬНО при приеме препаратов хрома учитывать его чтобы снизить дозу лекарственных препаратов.

Кому интересно:
http://www.nutranews.org/sujet.pl?id=138
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 08.10.2014, 19:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
нельзя принимать алкоголь как средство снижения сахара в крови!
это для ненормальных... кстати, наркотики снижают сахар еше лучше.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 08.10.2014, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Помещу тут статью о хроме, в которой есть некоторые данные по исследованиям.
Так как много обзоров статей в интернете, где в целом заключения типа" все мало исследовано и ничего не подтверждено". Но ОБЯЗАТЕЛЬНО при приеме препаратов хрома учитывать его чтобы снизить дозу лекарственных препаратов.

Кому интересно:
http://www.nutranews.org/sujet.pl?id=138
Да, хром отличная вещь, спасибо. Я некоторое время его принимала, и первые месяц-два у меня был невероятный прилив энергии. К сожалению, со временем эффект выветрился Но и теперь я его изредка принимаю, и он по-прежнему прибавляет активности, хотя и не в таких бешеных размерах, как поначалу.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 08.10.2014, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Почти точно, но грамм двести (зависит от веса) водки ежедневно может только понизить содержание сахара в крови!
А вот это уже прямое самоубийство. Водка и другие крепкие напитки действительно снижают содержание сахара в крови. Но они это делают за счет того, что подавляют гликонеогенез - производство глюкозы печенью. А от этого один шаг до цирроза печени, особенно если ежедневно. Кстати, последние исследования находят прямую связь между циррозом и диабетом второго типа - в развитии обоих заболеваний задействованы одни и те же метаболические процессы.

Значит, диету надо соблюдать, спортом заниматься, а водочку можно стаканами глушить... хороший здоровый образ жизни!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 09.10.2014, 10:02     Последний раз редактировалось Bond; 09.10.2014 в 10:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет! )) К слову: кто хочет жить вечно может уже в ранней юности строить себе египетскую пирамиду... Будете вечно живым... Что первый, что второй тип - абсолютно одинаковая гадость, и конец один! Регулярное употребление сладкого диабетиками - неминуемая смерть и переход к жизни вечной! :-))) Про двадцатилетний диабетический стаж Горби слышал в какой-то передаче, возможно и от него самого. Какой тип у него просто не знаю.



Это Геленджик месяц назад...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 09.10.2014, 10:28     Последний раз редактировалось Bond; 09.10.2014 в 10:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А вот это уже прямое самоубийство. Водка и другие крепкие напитки действительно снижают содержание сахара в крови. Но они это делают за счет того, что подавляют гликонеогенез - производство глюкозы печенью. А от этого один шаг до цирроза печени, особенно если ежедневно. Кстати, последние исследования находят прямую связь между циррозом и диабетом второго типа - в развитии обоих заболеваний задействованы одни и те же метаболические процессы.

Значит, диету надо соблюдать, спортом заниматься, а водочку можно стаканами глушить... хороший здоровый образ жизни!
Кстати, при втором типе диабета подавление гликонеогенеза является основной задачей! А цирроз печени является отдельным заболеванием. :-))) Не пейте крепкий алкоголь ведрами и найдите баланс! :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 09.10.2014, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет! ))
Хороший лозунг, особенно в этой теме !
Да пейте и курите, если вам хочется. Это ваше личное решение. Никто вас не отговаривает.
Не вы ли тут взъелись на детей первотипников, которые едят на день рождения торт?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 09.10.2014, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хороший лозунг, особенно в этой теме !
Да пейте и курите, если вам хочется. Это ваше личное решение. Никто вас не отговаривает.
Не вы ли тут взъелись на детей первотипников, которые едят на день рождения торт?
Дети - это отдельный разговор, и охальничать на эту тему я не хочу! Ну, на день рождения можно, но под строгим контролем! К слову, я уже писал, что два года не курю...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 09.10.2014, 19:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
аутоиммунного первого типа у него и подавно не было никогда
разумеется...

Посмотреть сообщениеBond пишет:
Он лет двадцать болен диабетом и имеет сейчас около сотни кг избыточного веса по германским методикам лечения
наиболее распространенная причинаследственная связь обратная. Люди, имеюшие избыточныи вес, имеют большии шанс получить диабет. Где-то когда-то попадалась зависимость даже, что-то типа каждые 5 кг избыточного веса увеличивают на (не помню) процентов вероятность диабета.

Посмотреть сообщениеBond пишет:
на день рождения можно, но под строгим контролем!
порадую ребенка!!!
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 10.10.2014, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
ПРОЩАЙТЕ, СКАЛИСТЫЕ ГОРЫ

Стихи Н. БУКИНА
Музыка Е. ЖАРКОВСКОГО

Прощайте, скалистые горы,
На подвиг Отчизна зовет!
Мы вышли в открытое море,
В суровый и дальний поход.

А волны и стонут, и плачут,
И бьются аборт корабля...
Растаял в далеком тумане Рыбачий,
Родимая наша земля.

Корабль наш упрямо качает
Крутая морская волна,
Поднимет и снова бросает
В кипящую бездну она.

:-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 10.10.2014, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Сглазили мы Михал Сергеича!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 10.10.2014, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Сглазили мы Михал Сергеича!
Спокойно, его уже выписали с улучшением состояния.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 10.10.2014, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Спокойно, его уже выписали с улучшением состояния.
Мы вовремя поправились! Здоровья ему! Выпьет "пару стопок ледяной водки с острой и горячей закуской" :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 10.10.2014, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Солнечный Удар

http://www.youtube.com/watch?v=Gu8Jq-Sbv54
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 10.10.2014, 22:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Выпьет "пару стопок ледяной водки с острой и горячей закуской"
или сьест пару кусков торта с уколом инсулина
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 10.10.2014, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Немного оптимизма

Прорыв в лечении диабета: в США учёные вырастили клетки, производящие инсулин

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/53731#ixzz3FmBOF8HT

Предполагается, что научное исследование учёных Гарвардского университета позволит больным диабетом первого типа отказаться от ежедневных инъекций инсулина. Появилась возможность выращивать клетки, производящие инсулин — гормон, поддерживающий нужный уровень сахара в крови. Учёные уже смогли вырастить миллион клеток, необходимых для трансплантации.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 11.10.2014, 09:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Такие статьи печатаются регулярно... научились не только вырашивать клетки поджелудочнои, но и блокировать антитела, которые их разрушают у диабетиков первого типа. Поэому скорее всего в следуюшие 10 - 20 лет скорее всего будут серьезные изменения.

Диабетиков (как первого так и второго типа) становится все больше - соотвественно и наити средство от него становится достаточно выгодным предприятием.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX