Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 26.09.2014, 21:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Сахар в моче тогда откуда береться у диабетиков
сахар в моче берется у диабетиков, если они слишком долго имеют высокии сахар в крови, в результате чего он начинает удаляться почками. Если сахар в крови нормальныи, то в моче его нет.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 26.09.2014, 21:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBond пишет:
перелом шейки бедра после пятидесяти практически неизлечим
у меня у мамы в 75 лет был в прошлом году (в декабре подскользнулась, или сначала шеика сломалась, не знаю). В мае уже прилетала во Францию сама, ходит нормально. Иногда заметно, что как-то неуверенно ставит ногу, но это если знать и иногда...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 26.09.2014, 22:01
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
EHOT, Не хочу с вами спорить ,но никакой доктор этого не будет подсказывать ,сегодня подколите столько а завтра после куска торта суть больше.
Постоянная диета ,постоянная доза инсулина ,причем наверняка у вас короткие и длинные инсулины в течении дня и как же вы делаете выбор какой вколоть побольше.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 26.09.2014, 22:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
наверняка у вас короткие и длинные инсулины в течении дня и как же вы делаете выбор какой вколоть побольше.
я не знаю, но может мне после финансов проше, но все как с кредитами на короткие нужды, короткие кредиты, на долгие длинные. Если больше ест сладкого, которое в кровь попадает быстро, то больше короткого инсулина, если ест больше feculant, то больше длинного. Но мы не то, что каждыи день прямо меняем, это скорее нечто экстраординарное.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 26.09.2014, 22:19     Последний раз редактировалось EHOT; 27.09.2014 в 09:15..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
доктор этого не будет подсказывать ,сегодня подколите столько а завтра после куска торта суть больше
Вам дать адрес нашего?

Про диету:

Les personnes qui viennent d’apprendre qu’elles sont diabétiques pensent souvent qu’elles ne pourront plus manger de glucides (pâtes, riz, pommes de terre, céréales, gâteaux, etc.). En fait, il n’en est rien : cette idée fausse date de l’époque où l’insuline n’était pas disponible et où la survie des diabétiques dépendait de la suppression quasi-totale des glucides dans leur alimentation. Les règles principales de l’alimentation des patients souffrant de diabète de type 1 ne sont pas fondamentalement différentes de celles que chacun d’entre nous devrait suivre.
http://www.eurekasante.fr/maladies/m...b=alimentation


Про диету и дозы инсулина:

Pour le diabète insulino-dépendant (type 1 ), l'alimentation recommandée est la même que pour l'ensemble de la population. On ne peut donc parler de "régime pour diabétique" : seule une alimentation équilibrée est compatible avec le traitement. Mais le patient doit évaluer la quantité de glucides ingérée et s'administrer la dose d'insuline adéquate
http://www.doctissimo.fr/html/dossie...imentation.htm
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 27.09.2014, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
у меня у мамы в 75 лет был в прошлом году (в декабре подскользнулась, или сначала шеика сломалась, не знаю). В мае уже прилетала во Францию сама, ходит нормально. Иногда заметно, что как-то неуверенно ставит ногу, но это если знать и иногда...
Все очень зависит от веса и ряда других особенностей Вашей мамы. Вся проблема в том, что зафиксировать кости таза на три-четыре недели, которые нужны для молодого организма практически невозможно, а для пожилых - тем более. Думаете почему вполне здоровые женщины после 45 лет естественным путем родить не могут (только кесарево)? Да потому, что кости таза не могут нормально пропустить плод! С диабетом Вашего сына не советую "экспериментировать". Я не знаю сколько ему лет, но он должен четко усвоить, что сладкое - это смерть! Обычно с тортами проблемы у девочек. У юношей не все так просто с напитками. Нужно однозначно отказаться от всех кол и спрайтов. И соки лучше пить свежевыжатые в умеренных количествах. Алкоголь: Только сухие вина и сухие вермуты, коньяки и водка. Водка в умеренных количествах (150 - 200 гр) снижает содержание сахара в крови. Пива следует избегать. Лучший способ проверить безопасность для диабетика того или иного напитка - является Ваш глюкометр (капля на полоску и все сразу поймете)! Не ерничайте! Диабет - страшная болезнь! Удачи вам с сыном!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 27.09.2014, 14:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBond пишет:
И соки лучше пить свежевыжатые в умеренных количествах.
вы, видимо, не в курсе... соки (любые) имеют для диабетиков эффект сахара. Так как сахар, которыи есть во всех фруктах, усваивается из сока в разы быстрее, чем из фрукта (думаю по понятным причина). При пониженном сахаре (гипоглицемии) диабетикам в больницах обычно дают сахар или... сок. Поэтому прежеде чем советовать лучше сначала почитать (можете начать с этикеток на соках).

Посмотреть сообщениеBond пишет:
Я не знаю сколько ему лет, но он должен четко усвоить, что сладкое - это смерть!
ему 7 лет, и четко усвоить он должен одно: советы шарлатанов это смерть. Жить без сахара с уколами инсулина невозможно - это верная гипогликемическая кома.

Посмотреть сообщениеBond пишет:
Все очень зависит от веса и ряда других особенностей Вашей мамы. Вся проблема в том, что зафиксировать кости таза на три-четыре недели, которые нужны для молодого организма практически невозможно, а для пожилых - тем более.
вы мне напоминаете слова моеи бабушки, которая была главврачом 50 лет назад. У нее тоже были послевоенные взгляды на диабет и шеику таза. Уже давно ставят в протезы. Считается нормальным, что сломавшии начинает ходить через 2 дня после операции и возврашается к нормальнои жизни через 3 недели. Для пожилых, с излишним весом, людеи обычно эти 3 недели приводят к плачевным результатам.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 27.09.2014, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
ему 7 лет, и четко усвоить он должен одно: советы шарлатанов это смерть. Жить без сахара с уколами инсулина невозможно - это верная гипогликемическая кома.
Мне жаль Вашего мальчика. Вы изобрели новый, супер оригинальный способ лечения диабета: тортами и конфетами. Добром это не кончится...
Гипогликемия Вашему мальчику угрожает только если Вы будете колоть ему инсулин по схеме для 40-летних мужиков! Дозы инсулина подбираются на кг веса (не конфет и тортов, а кг его веса!). С таким же успехом Вы можете его лечить крестным знамением! Правда, от крестного знамения вреда мальчику будет меньше! Лет через пять вспомните...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 27.09.2014, 15:58     Последний раз редактировалось EHOT; 27.09.2014 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Вы изобрели новый, супер оригинальный способ лечения диабета: тортами и конфетами.
Где это я писал, что я его лечу тортами и конфетами? Я писал, что он их ест, когда ходит к друзьям на дни рождения.

Посмотреть сообщениеBond пишет:
Гипогликемия Вашему мальчику угрожает только если Вы будете колоть ему инсулин по схеме для 40-летних мужиков! Дозы инсулина подбираются на кг веса (не конфет и тортов, а кг его веса!).
Про инсулин я уже давал цитату, что он должен соотвествовать еде. Дозы у нас проверяет врач. Есть определенные рамки по весу, за которые лучше не выходить. Но они достаточно широкие (по краинеи мере мы далеки от них).

По моим наблюдениям уровень сахара намного больше зависит от активности, чем от инсулина и сьеденного. В дни перелетов (то есть, когда активность ниже), он всегда выше. Несколько часов спорта (футбола, игры на пляже, горных лыж) приводят к гипогликемии даже при уменьшеннои дозе инсулина и более богатом углеводами завтраке.

Посмотреть сообщениеBond пишет:
Лет через пять вспомните...
Что будет через 5 лет не знаю, но на данныи момент по результатам анализов нам заменили ежегодное двухдневное обследоване, на одноневное.

Посмотреть сообщениеBond пишет:
Мне жаль Вашего мальчика.
Пожалеите лучше своих детеи, а мои сын как-нибудь обоидется без вашеи жалости, как и все больные диабетом без ваших шарлатанских советов. Вам мало экономических и политических тем чтобы показывать ваши "глубокие" познания?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 28.09.2014, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Я понял проблему ЕНОТа после того, как он сообщил о семилетнем возрасте своего сына. Сразу стала понятна его глупость и грубость. Да, семилетнему мальчику без поджелудочной железы нельзя объяснить почему все дети вокруг лопают сладкое, а ему нельзя. Понял, что и французские эндокринологи после советов с психотерапевтами подобрали для мальчишки оптимальный вариант: запретить ему есть сладкое невозможно, пусть ест, но колите ему лошадиные дозы инсулина и бойтесь гипогликемии... Моему сыну тридцать лет, последние восемь он живет и работает в Амстердаме, и никаких признаков диабета у него нет. Сидячий образ жизни программиста он компенсирует бассейном и качалкой по вечерам. Но я постоянно напоминаю ему, что нужно ограничить сладкое...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 28.09.2014, 14:47     Последний раз редактировалось EHOT; 28.09.2014 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Да, семилетнему мальчику без поджелудочной железы нельзя объяснить почему все дети вокруг лопают сладкое, а ему нельзя. Понял, что и французские эндокринологи после советов с психотерапевтами подобрали для мальчишки оптимальный вариант: запретить ему есть сладкое невозможно, пусть ест, но колите ему лошадиные дозы инсулина и бойтесь гипогликемии...
вы не поняли, а придумали вы не знаете какие дозы инсулина я ему колю, и как французские эндокринологи подобрали оптимальныи вариант.

"Сладкое" далеко не самыи сложныи момент в первом диабете. Кроме того, что инсулин к нему подобрать легко, его (сахар) достаточно легко как заменять (так как есть кучи заменителеи) так и просто ограничивать (по краинеи мере в нашем случае). Куда более сложно со сложными углеводами, которые присуствуют в самых неожиданных (по краинеи мере для меня) продуктах, на которые организм реагирует куда более разнообразно и чья скорость попадания в кровь варьируется. Кусок торта может иметь даже меньше углеводов, чем тарелка гречневои каши и соотвественно для каши доза инсулина нужна будет "полошадинистеи". Что касается психологическои стороны, то сложность не в том, что нельзя совсем, а в том, что можно, но в определенныи момент. Ну тут французские эндокринологи не посоветовались с психотерапевтами.

Что касается гипоглицемии: если вы не в курсе, поджелудочная кроме инсулина еше вырабатывает глюкагон, которыи имеет противоположное инсулину своиство . У диабетиков первого типа своего глюкагона нет.

Кстати, в чем по-вашему разница между диабетиком первого типа, которыи ест кучу сладкого и делает укол с соотвествуюшеи дозои инсулина, диабетиком второго типа делаюшего аналогичную операцию, и недиабетиком, которыи сьедает эту кучу садкого, но дозу инслина получает от своеи собственнои поджелудочнои?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 28.09.2014, 18:15
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
EHOT, Я в шоке,кто вам такое сказал ,что те кто на инсулине едят убойно торты и им это можно .
Давайте ,не будем тут писать всякую фантазию.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 28.09.2014, 18:30     Последний раз редактировалось Sandy; 29.09.2014 в 10:36.. Причина: переход на личности
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
EHOT, Я в шоке,кто вам такое сказал ,что те кто на инсулине едят убойно торты и им это можно .
Давайте ,не будем тут писать всякую фантазию.
модерация мальчику-диабетику нужно пить витамины для диабетиков и, иногда, свежевыжатый сок, разбавленный минеральной водой (две трети воды на треть сока). модерация
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 28.09.2014, 18:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
кто вам такое сказал ,что те кто на инсулине едят убойно торты и им это можно .
Мне такого никто не говорил... И я считаю, что убоино есть торты не стоит даже тем, у кого диабета нет. Но при диабете первого типа иногда сьесть кусок торта можно. Так считают врачи, к которым ходит мои сын. И это то, о чем я писал (в ответ на мысль Бонда, что торт это смерть).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 28.09.2014, 18:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Bond, я вам лет пять назад написал, что я о вас думаю. Кажется вы не изменились...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 28.09.2014, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеBond пишет:
нужно пить витамины для диабетиков
Какие ?
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 28.09.2014, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Какие ?
Я через месяц пью компливит-диабет. Сейчас пью янтарную кислоту, еще пью тиолепту (для печени). Это помимо таблеток от сахара. Сосуществую с диабетом уже семь дет... Не слушайте идиотов! Слушайте врачей! :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 28.09.2014, 19:44     Последний раз редактировалось Рыжая; 28.09.2014 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
эсфирь, Bond, Neon&Dramp, не обижайтесь, ребята, но, пожалуйста, не надо давать в такой серьезной теме антинаучные советы, поторые выдают ваше незнакомство с вопросом. Как минимум - если для вас (не дай Бог) важны знания о диабете, то идите на сайт Dia-club за ликбезом. Bond, Вас это тоже касается - у Вас второй тип, но Вам тоже, судя по Вашим ответам, не хватает научной базы.

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
EHOT, Не хочу с вами спорить ,но никакой доктор этого не будет подсказывать ,сегодня подколите столько а завтра после куска торта суть больше.
Постоянная диета ,постоянная доза инсулина ,причем наверняка у вас короткие и длинные инсулины в течении дня и как же вы делаете выбор какой вколоть побольше.
эсфирь, при первом типе нужна не диета и не "постоянная доза инсулина", а наоборот - подбор правильной дозы инсулина под потребляемую еду.

ЕНОТ абсолютно прав и все делает правильно. Доза инсулина рассчитывается при каждом приеме пищи индивидуально самим больным и варьируется в зависимости от еды. Вы правы - никакой доктор этого подсказывать не будет, поэтому контроль собственной компенсации и инсулинотерапии находится в руках самого диабетика. Длинный инсулин под еду не колят - у него другая задача. Под еду колят короткий, а сколько - для этого нужно знать потребность своего организма в кол-ве инсулина на 10 граммов углеводов и иметь минимальное представление о гликемическом индексе.

Например, я знаю, что моя потребность в коротком инсулине на данном этапе - 1 единица на 10 граммов углеводов. Вечером она у человека всегда ниже, поэтому вечером при расчете я это учитываю. Как рассчитать эту потребность организма (как и потребность в длинном инсулине) - идите на сайт по ссылке выше.

Предположим, что кусок торта весит 120 граммов. В среднем содержание углеводов в таком торте будет 50 г на 100 г продукта (и еще ниже, если торт шоколадный ). То есть содержание углеводов в этом куске торта будет 120:2=60 г. У торта - сюрприз! - гликемический индекс достаточно низкий за счет добавленных белков (яйца) и жиров (масло). Это означает, что сахар в крови будет от торта подниматься гораздо медленнее, чем, скажем, от овсянки на воде. Соответственно мне нужно уколоть 60:10=6 единиц короткого инсулина - и можно сразу есть, т.к. гликемический индекс относительно низкий, никакого резкого подъема сахара крови в данном случае не будет: разворачивание инсулиновой и сахарной кривой совпадут.

Никто мне не мешает вместо этого куска торта съесть два яйца всмятку, но в этом случае я уже уколю всего одну единицу инсулина, причем через полчасика ПОСЛЕ еды, т.к. колоть я ее буду не под углеводы, которых в яйцах нет, а под белки, которые тоже повышают сахар крови, хотя и в гораздо меньшей степени, но разворачиваются гораздо медленней и считать их все равно надо.

Если больной (или его родители) в состоянии рассчитать правильную дозу инсулина и время ее введения под кусок торта, то абсолютно никаких противопоказаний к поеданию тортов и конфет (в разумных пределах) при первом типе нет. "Постоянная доза инсулина" - это вчерашний день инсулинотерапии, которым пользуются несчастные декомпенсированные бабушки, которые не могут научиться гибкой компенсации. И французские диабетологи, дай им Бог здоровья, в большинстве своем уже владеют этой темой.

Вот при втором типе да, диета архиважна, т.к. он вызван другими причинами - инсулинорезистентностью организма, и никакой инсулин тут не поможет, только диета, спорт и таблетки - то есть средства, повышающие чувствительность организма к собственному инсулину.

Так что не надо, не разбираясь в диабете, наезжать на ЕНОТа - он все делает правильно!

Neon&Dramp, никакие имуносуппрессоры при лечении первого типа не применяются. Поздно, поезд ушел - да и вреда организму от них больше, чем от самого диабета. Правильно организованная инсулинотерапия - вот все, что нужно диабетику первого типа для того, чтобы жить нормальной жизнью, кушать торты и конфеты и подниматься на Эверест.

Кстати, ЕНОТ, у меня первый тип диагностирован в 45 лет, и в последние годы учащаются случаи первого типа в зрелом возрасте.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 28.09.2014, 19:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Это помимо таблеток от сахара.
У вас диабет второго типа, он вообше мало чего имеет обшего с первым диабетом, и при нем нужна именно диета. При первом, еше раз, нужно сбалансированное питание, а не диета. Почитаите посты Рыжеи на первых страницах.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 28.09.2014, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вот поэтому я и предлагала разделить темы, два разных диабета, два разных стиля жизни. А споры так и продолжаются из-за сваливания в одну тему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 28.09.2014, 21:41     Последний раз редактировалось Рыжая; 28.09.2014 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Страшно то ,что при сахарном диабете никакие нарушения никогда не репарируются,никогда не востанавливаются ,ничего нельзя поправить ,все разрушается окончательно .
Это верно только после определенного предела, когда осложнения действительно зашли необратимо далеко. Но известны многие случаи, когда декомпенсированные диабетики в начальных стадиях осложнений брались за ум, налаживали компенсацию и полностью восстанавливали функцию пораженного органа.

В частности, американский диабетолог Ричард Бернштейн - сам первотипник - уже был на диализе, полуслепой, когда одним из первых попытался создать свою систему компенсации. В ней много спорного, но факт остается: после налаживания компенсации у него восстановились и зрение, и работа почек. То есть осложнения во многих случаях обратимы - функции можно восстановить, если успеть захватить вовремя и взяться за ум.

Штука в том, что после долгой декомпенсации сахар крови нельзя понижать слишком быстро - как раз это может привести к ретинопатии. Это процесс на месяцы, в течение которых осложнения будут продолжать развиваться. То есть самое главное - не доводить организм до этого и поддерживать хорошие показатели сахара крови с самого начала.

Цифры, которые мне дали во французской больнице - 80-120 мг/дл натощак и 100-140 через 2 часа после еды, гликированный гемоглобин (ГГ) в районе 6. Это вполне реальные цифры. Последний ГГ у меня был 5,8 - это показатель здорового человека. При этом я ем все и ни в чем себе не отказываю, никаких диет не соблюдаю. Питаюсь умеренно и по возможности выбираю полезную пищу, вот и все.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 28.09.2014, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот поэтому я и предлагала разделить темы, два разных диабета, два разных стиля жизни. А споры так и продолжаются из-за сваливания в одну тему.
Да, Вы правы, лучше было бы их разделить, потому что рекомендации в обоих случаях часто диаметрально противоположны...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 29.09.2014, 05:19
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Рыжая,

абсолютно согласен с Вашим постом, спасибо!. Представляю как улыбаются эндокринологи, но больные вообще-то читают мед. Литературу куда как заинтересованнее .... Я в "теме" с 1999 года., не диабетной , но теперь и сахар тоже вылез и она добавилась;-(
Советы давать не рискую правда, второтипникам СБРАСЫВАЙТЕ ВЕС!!! Это не совет , а директива ))))))
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 29.09.2014, 05:21
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Bond, был ли у Вас и есть вообще лишний вес? Много ли? И если есть , то как давно его носили?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 29.09.2014, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Bond, был ли у Вас и есть вообще лишний вес? Много ли? И если есть , то как давно его носили?
Лишнего веса у меня никогда не было. Вот и сейчас при росте 192 см, вес 90 кг. Я знаю все про диабет, и с ним сосуществую... Детский диабет - страшная вещь... Поэтому и полез отвечать еноту...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 29.09.2014, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Bond, был ли у Вас и есть вообще лишний вес? Много ли? И если есть , то как давно его носили?
Про избыточный вес я уже написал, что никогда его не было. Лучше напишу как мне в первый раз диагностировали диабет: было мне толи 53, толи 54... Чувствовал я себя крайне не важно. Дело шло к отпуску, думал, что отосплюсь, отдохну, никаких италий и испаний... Работа у меня последние лет двадцать была нервная (никто не любит начальников управлений и директоров). Сорок дней я просто отдыхал, а легче мне не становилось... Когда вышел из отпуска и пришлось идти к врачу, то сахар у меня в крови был 16.0... А дальше все понятно... :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 29.09.2014, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBond пишет:
модерация мальчику-диабетику нужно пить витамины для диабетиков и, иногда, свежевыжатый сок, разбавленный минеральной водой (две трети воды на треть сока). модерация
Bond,

Я понимаю Ваши чувства и всем сердцем сопереживаю. Пожалуйста, имейте в виду, что диабет первого типа вызван совершенно другими причинами и рекомендации для Вашего второго типа там категорически не подходят. Там ничего не поправить никакими соками и витаминами. Если Вам это какой-то врач сказал про детский диабет - то он неграмотный шарлатан.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 29.09.2014, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Рыжая,

абсолютно согласен с Вашим постом, спасибо!. Представляю как улыбаются эндокринологи, но больные вообще-то читают мед. Литературу куда как заинтересованнее .... Я в "теме" с 1999 года., не диабетной , но теперь и сахар тоже вылез и она добавилась;-(
Советы давать не рискую правда, второтипникам СБРАСЫВАЙТЕ ВЕС!!! Это не совет , а директива ))))))
Neon&Dramp, спасибо. Вы молодец. И еще раз всем совет: не слушайте никаких малышевых и малаховых, идите на диабетический форум по ссылке вверху, вся настоящая серьезная информация только там.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 29.09.2014, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Bond,

Я понимаю Ваши чувства и всем сердцем сопереживаю. Пожалуйста, имейте в виду, что диабет первого типа вызван совершенно другими причинами и рекомендации для Вашего второго типа там категорически не подходят. Там ничего не поправить никакими соками и витаминами. Если Вам это какой-то врач сказал про детский диабет - то он неграмотный шарлатан.
Уважаемая Рыжая! Диабет первого типа у ребенка очень быстро добавляет еще и диабет второго типа, если не соблюдать диету... Как и вторая форма через несколько лет добавляет и диабет первой формы... Что станется с ребенком 7-ми лет через десять дет? Я уже свое пожил и сколько будет, столько и будет! Но семилетнему мальчишке папаша готовит через десять лет полную инвалидность!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 29.09.2014, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Уважаемая Рыжая! Диабет первого типа у ребенка очень быстро добавляет еще и диабет второго типа, если не соблюдать диету... Как и вторая форма через несколько лет добавляет и диабет первой формы... Что станется с ребенком 7-ми лет через десять дет? Я уже свое пожил и сколько будет, столько и будет! Но семилетнему мальчишке папаша готовит через десять лет полную инвалидность!
Bond, пожалуйста, не обижайтесь, но Ваша информация в корне неверна. Я понимаю Ваше беспокойство о здоровье чужого ребенка, это очень похвально, но Вы не владеете информацией о его заболевании, поэтому Ваши советы антинаучны.

Диабет второго типа не может "добавиться" к первому, потому что это два разных заболевания, вызванные кардинально разными причинами. Диабет первого типа - это аутоиммунное заболевание, не имеющее никакого отношения ни к режиму питания, ни к физической активности больного. Только дремучие бабушки думают, что ребенок заболел диабетом, потому что его конфетами перекормили.

Все, что нужно больному ребенку, - это вводить извне инсулин, который его пораженная собственными антителами поджелудочная перестала производить самостоятельно. Во всех остальных отношениях этот ребенок может вести абсолютно нормальный образ жизни и есть в разумных пределах все, что хочется, потому что, повторю, питание и образ жизни не оказывают значительного влияния на течение диабета первого типа. Можно и нужно правильно питаться и вести активный образ жизни, но не в большей степени, чем любому другому здоровому человеку. Это не диабет второго типа (как у Вас), при котором диета жизненно необходима, чтобы улучшить чувствительность организма к инсулину. От куска торта в праздник ребенку-диабетику абсолютно ничего не будет, он в этом отношении ничем не отличается от любого здорового ребенка - при условии, что доза инсулина под этот кусок рассчитана правильно и введена вовремя.

ЕНОТ проводит абсолютно правильную инсулинотерапию согласно последним рекомендациям ведущих диабетологов мира. Он все делает именно так, как учит современная наука (а не малаховы с малышевыми, которые распространяют бабушкины сказки по телевизору). Нужно гордиться, что у нас на форуме есть такие грамотные и ответственные родители.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX