Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.07.2015, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Угнали машину

Сейчас обнаружили что нашу машину угнали. Стояла на нашем паркинге как обычно.Кругом полно других машин(паркинг).На месте валяются остатки стекла(видно так проникли в машину).
Дальнейшие шаги(кроме полиции и страховки).А главное,какие прогнозы исхода дела?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2015, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sasa, звоните в страховую, они скажут, что надо делать для того, чтобы Вам возместили ущерб (если у Вас "автокаско", ну, которое тут "все риски").
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2015, 09:34     Последний раз редактировалось MARGOO; 10.08.2015 в 08:54..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Есть оффициальные " деле" в страховку сообщить в течении 48 часов , в полицию 24 часа и в префектуру сервис "carte grise" .

И все это сделать не на словах, а в письменном виде = с датами подписями , то есть заявление в полицию , декларация в страховку, письмо в префектуру .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2015, 09:37
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Quels sont vos droits à indemnisation si le véhicule volé est retrouvé ?
Si la voiture est retrouvée avant le délai précisé au contrat (souvent trente jours à compter de la déclaration de vol), l’automobiliste n’a pas d’autre possibilité que de récupérer son véhicule en l’état. S’il est endommagé (carrosserie froissée, portière forcée…), l’assurance paiera, en principe, le montant des réparations, dans la limite de la valeur définie au contrat et compte tenu d’une éventuelle franchise. Toutefois, vous devrez démontrer qu'il y a eu effectivement tentative de vol de votre voiture par des preuves matérielles: forcement de l'antivol de la direction, manipulation des fils ou contacts électriques... En l’absence de traces d’effraction, Vous devrez apporter tous les éléments de preuves (témoignages, expertises) possibles pour ne pas vous heurter à un refus d’indemnisation de la part de l’assurance. L’assureur doit aussi prendre à sa charge les frais (dépanneuse, fourrière…) engagés pour récupérer la voiture, à condition qu’ils soient justifiés ou qu’il ait préalablement donné son accord par écrit.
Quand la voiture est retrouvée après le délai de trente jours, son propriétaire peut choisir soit de conserver l’indemnité versée (voir plus bas) et céder sa voiture à la compagnie, qui la revendra, soit de reprendre sa voiture et rendre l’indemnité, sous déduction du montant d’éventuelles réparations.


Quels sont vos droits à indemnisation si le véhicule volé n’est pas retrouvé ?
Si le véhicule reste introuvable au-delà d’un mois, l’assureur verse au propriétaire de la voiture, contre remise des clés et de la carte grise, une indemnité égale à la valeur estimée par l’expert, selon les clauses du contrat. Pour une voiture neuve (c’est-à-dire, généralement, datant de moins de six mois), les assureurs remboursent le plus souvent sa valeur d’acquisition. Certaines compagnies exigent, pour l’évaluation du véhicule, les factures d’achat et d’entretien.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.07.2015, 09:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
А что за машина , Саса ?
Вообще менты сейчас быстро находят машины, особенно если оригинальные номера не сняты.
Возможны 2 варианта:
- молодеж взяла покататься, значит найдут в течении недели, в лучшем случае слегка побитую
- украли для себя или с целью перепродажи, последнее самое плохое так как скорее никогда не найдут, да и номера давно сняты
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.07.2015, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Спасибо всем,голова кругом........

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
украли для себя или с целью перепродажи, последнее самое плохое так как скорее никогда не найдут, да и номера давно сняты
Увы,это оно.
Только что от коньсержа.Это 10 кража машины в нашем сквере с начала года!!!!!!
Это типичая картина проживания в богатых местах,сказал он,постоянные кражи машин и квартир.( у соседа недавно обчистили квартиру на сигнализации.Вынесли все подчистую.)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.07.2015, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Увы,это оно.
В таком случае шансы уменьшаются в геометрической прогрессии...
Если через неделю поисков известий не будет, останется надеяться на чудо и на то, что у вас была хорошая страховка...
Надеюсь, Вы не забыли сфотографировать место, где стояла ваша машина (с остатками разбитого стекла)...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.07.2015, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Надеюсь, Вы не забыли сфотографировать место, где стояла ваша машина (с остатками разбитого стекла)...
Нет,я не знала об этом.Спасибо ,побегу сделаю.
Мы ее только с мастерской пригнали(поставили новые мишленовские колеса),может это там сняли слепок с ключа?
Еще возмущает действия,точнее бездействие консьержа.Почему не повесить бумажку "внимание, будьте бдительны итд". У нас тут собачник на собачнике,все гуляют и поздно и очень поздно.Конечно,это не вариант того,что кражи прекратяться,но бдительность ,порой,очень помогала.Я в возмущении ,10 машин!!!!!!!!!!а он даже не пошевелится чтобы все были в курсе!!!!!!!!
Сама настрочу обьявление и везде развешу.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.07.2015, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Нет,я не знала об этом.Спасибо ,побегу сделаю.
Это потом может пригодится для страховки... с остальными бумагами из полиции.
Я бы еще рекомендовал перечитать ваш контракт по страховке... найти и приготовить все бумаги по машине, в особенности все счета; это вам возможно понадобится для l’évaluation du véhicule.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.07.2015, 11:01     Последний раз редактировалось hiitola; 29.07.2015 в 11:04..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Странно что после 10 машин никто не заволновался.
Могу посоветовать хозяевам дорогих авто поместить маленкий <GPS tracker> в незаметное место кузова автомобиля. Мелочь , но может неожиданно помочь.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.07.2015, 11:28     Последний раз редактировалось Sasa; 29.07.2015 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Странно что после 10 машин никто не заволновался.
Могу посоветовать хозяевам дорогих авто поместить маленкий <GPS tracker> в незаметное место кузова автомобиля. Мелочь , но может неожиданно помочь.
Я была так цифрой шокирована,что подробности не узнавала. Единственное ,что он сразу сказал ,что мвшину украли на перегон. Возможно что-то выясняли уже .
Все машины разных марок ,те брали не что попало или только самые крутые(например,у нашей соседким мерс кабриолет(кажется это так нзывается,в машинах ни бум-бум) -стоит.),а что им требовалось в данный момент.
Жаль только что дешевые машины им точно не нужны....таких не угоняли....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.07.2015, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
hiitola, а что это такое и сколько стоит ? как его ставят ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.07.2015, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Недавно у моих знакомых нашли украденную машину на таможне в контейнере на Сенегал благодаря другой машине со спутниковой охранно-поисковой системой, находящейся в том же контейнере.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.07.2015, 13:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
хиитола, а что это такое и сколько стоит ? как его ставят ?
Надо пошарится на сайтах, это такой меленкий девайс, типа <pastille>. К нему нужен софт на телефон или комп, а затем вы в реальном времени следите за вашей вещью, точнее ее местанахождением.

Как-то видел промо на Интернете, <2 pastilles> за 75 евро, но не помню где, мне это пока не нужно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.07.2015, 13:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Что-то в етом роде:

http://www.amazon.fr/Tracker-Voiture.../dp/B003XDN58K
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.07.2015, 13:56     Последний раз редактировалось Sasa; 29.07.2015 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.07.2015, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
hiitola, а что это такое и сколько стоит ? как его ставят ?
Нам вмесме с ним машину продали, видимо, акция у них с автосалонами, клиентов так ищут. Там абонентская плата в год пару сотен евро, вроде. Не помню. У нас 2 штуки стоят в машине - этот самый Тракёр и ещё какая-то. Но за это надо платить каждый год.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.07.2015, 14:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Не понимаю, какие "пару сотен евро", за что.. в тракере нужна карта <sim> ну и все.. звоните на нее с телефона, к вам приходит смс-ка с местанахожнием авто +- 3м. Автосалоны разводят.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.07.2015, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Или мини навигатор. Закинули его в бардачок или багажник , его сходу никто и не обнаружит, а хозяин в курсах где машина. И принцип такой же-симка, поэтому никаких несколько сотен в гол платить не надо. Мини-навигатор мы покупали за 80 евро. Кстати, кому надо, продам за половину стоимости ☺ с торгом☺☺
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.07.2015, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
hiitola, нам такой Тракер поставили в гараже, мы даже не знаем где находится карта сим в машине. И да. Мы платим сразу за несколько лет эту услугу. В нашем случае, с помощью такого сервиса машину могут найти даже в подземном помещении. Платим непосредственно фирме с названием Тракер.
Это я к тому, что гаражи не обманывают, просто услуга и цена варьируется от выбора и запросов клиента
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.07.2015, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Автосалоны разводят
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
в тракере нужна карта <sim> ну и все..
Вот за эту "SIM" и получается "~пара сотен" евро в год... в зависимости от возможностей этого девайса и сервиса.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.07.2015, 14:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Или мини навигатор. Закинули его в бардачок или багажник , его сходу никто и не обнаружит, а хозяин в курсах где машина. И принцип такой же-симка, поэтому никаких несколько сотен в гол платить не надо. Мини-навигатор мы покупали за 80 евро. Кстати, кому надо, продам за половину стоимости ☺ с торгом☺☺
Меня бы заинтересовало.. скиньте ссылку в личку <plz>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.07.2015, 14:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вот за эту "СИМ" и получается "~пара сотен" евро в год... в зависимости от возможностей этого девайса и сервиса.
симку берете скажем у <Free>.. за пару евро, девайс сами ставите куда желаете.. везде говорять что это легко. Ну и софт вместе с трекером идет на сиди. Ну никак пару сотен евро в год не получается.
затем, основная функция - пределять место , остальное - пыль в глаза от продавца воздуха.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.07.2015, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
[IMG][/IMG]

Тракером, оказывается, называется☺

Никаких несколько сотен платить не надо. Мы вообще несколько дней им пользовались, потом отключили. Сама коробочка примерно, 5×4.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.07.2015, 15:17     Последний раз редактировалось Annyshka; 29.07.2015 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
основная функция - пределять место , остальное - пыль в глаза от продавца воздуха.
Конечно, если брать описанный вами принцип GPS, он бесполезен, т.к. даже чтоб найти машину в радиусе 3 метров мотор должен работать. Иначе в чем смысл покупать софт, если при выключенном моторе нужно неопределенное количество времени для того,чтоб украденную машину найти или вообще не найти.Ее за это время цыгане на запчасти разберут.,
Принцип настоящего Тракер - найти машину в течении 24 часов на подземном уровне -5 с выключенным мотором, например.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.07.2015, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
основная функция - пределять место , остальное - пыль в глаза от продавца воздуха
Там чуть-чуть побольше, чем Вы думаете.
Начиная с установки и подсоединения. Профи легко засекают любительскую установку тракеров.
Потом - сила сигнала. Профи, если не находят девайс, то пытаются блокировать его (техника может быть различной). Кроме того, парковка в закрытых гаражах и транспортировка в контейнерах тоже требует достаточной мощности сигнала.
Потом - продолжительность автономного питания девайса...
Вообщем, все чуть-чуть сложнее, но, безусловно, если Вы - мастер по таким вещам, зачем платить чужому дяде.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.07.2015, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Нет смысла спорить, что лучше.
Кто-то свою машину обслуживает в гараже "low-cost", кто-то - в марочном гараже, а кто-то делает все сам.
И каждый имеет собственные доводы для этого.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.07.2015, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Жаль только что дешевые машины им точно не нужны....
И дешёвые нужны. Например, для того, чтобы вышибить одной дверь в магазине, а на другой уйти со взятым. Первая бросается, вторая сжигается.
А вообще, ставьте мультлок - не умеют местные дебилы угонять авто с заблокированной КПП.
Это я не для топикстартера, её остаётся лишь пожалеть. И пожелать постараться забыть - здоровье не дороже всего, но всяко дороже железяки.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.07.2015, 15:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Естественно все зависит от стоимости машины.. и того как часто вы ставите на -5 уровне. Остальное из фильмов про Бонда и сайтов про гиков.
Местные может быт и не знают как угонять авто с российскими автолоками вроде КПП или зажигания, но их здесь вы установите тоже не за ту же цены как у в России - надо взвешивать риски и возмохности.
Короче, ИМХО, "классического" трекера здесь хватит (для среднедорогого автомбиля). Вот его автономия деиствительно важна.
ПЫСЫ (личный опыт): а плевался от этих сраных российских автолоков недавно, на говняной рав4 их стояло 2, в итоге я просто их не включал 80% времени. остальные 20% я просто парковался в рискованных местах.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.07.2015, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
И дешёвые нужны.
Я писала,что из тех 10 машин что украли в нашем сквере дешевых не было.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю машину Му-за Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 05.05.2011 21:46
Где покрасить машину? aliska Автомобилистам и автолюбителям 1 22.02.2011 13:27
Продаю машину BMW 525 tds ИринаВлади Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 16.03.2008 17:35
Обворовали машину cocote Автомобилистам и автолюбителям 22 23.08.2007 01:12
Куплю машину Kotenok_ Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 23.07.2006 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX