Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 22.10.2015, 17:12
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
ясно, спасибо большое. А все таки есть возможность сдавать ценности на русском языке, на сайте института написано что можно выбрать. Я свободно не владею, было бы проще ответить хоть эту часть на русском
Нам никто не предлагал. Но есть выход учить с мужем - попросите ему зачитывать вам вопросы, чтобы вы их на слух понимали. А ответы "Да" и "Нет" не так уж и сложно будет произнести)
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 22.10.2015, 17:13
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:

И с теми, кто на уровне А1, вряд ли больше 5 минут будут говорить
Бывает и подольше, бывает "вытягивают" слова для того, чтобы какой-никакой разговор состоялся)
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 23.10.2015, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Nancy,
Цитата:
Виза, на которой написано VLS/TS позволяет спокойно передвигаться по Шенгену.
У меня написано France sauf CTOM... Впустят ли в Бельгию? Простите за беспокойство, я нервничаю очень из-за этого. Даже не знаю, куда можно позвонить и узнать...
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 23.10.2015, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Подавала на визу 12.10.15, экзамен сдала 13-го. Виза оформлена 19.10.15, и доставлена в мой регион 23.10.15
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 23.10.2015, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
У меня написано France sauf CTOM... Впустят ли в Бельгию?
Не беспокойтесь. Это не только виза, но и вид на жительство. Как виза она национальная. А как вид на жительство - дает право передвигаться в Шенгене по правилам пребывания не больше 90 дней в полугодии в каждой стране. Поэтому не волнуйтесь. Виза является и видом на жительство с дня выдачи, так что проблем нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 23.10.2015, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А как вид на жительство - дает право передвигаться в Шенгене по правилам пребывания не больше 90 дней в полугодии в каждой стране.
Ptu, пардон, я не совсем поняла.
Имея «визу жены», я могу 90 дней в полгода жить в Испании, например? А потом обязана вернуться во Францию?
Но каким образом можно фиксировать мои перемещения, если, например, в Испанию я приехала на авто и все три месяца живу у подруги?
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 23.10.2015, 18:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Oniko,
Видимо, на новых визах уже не пишут "VLS/TS".
Ptu все верно объяснила. 90 дней в полугодии, conformément au
règlement (EU) n° 265/2010 du 25 mars 2010
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 23.10.2015, 18:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Alicanta,
живите где хотите. Возвращаться именно во Францию Вы тоже не обязаны. Только не забудьте, что когда виза истечет, Ваш супруг должен будет подтвердить в префектуре, что Ваша семейная жизнь не прерывалась. Чтобы Вам продлили вид на жительство.

А 90 дней, как турист, можете жить где угодно. В статусе туриста - то есть, не сможете работать, не сможете получить мед. и социальную страховку и т.д.

Это никем не фиксируется.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 23.10.2015, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Oniko,вы уверены, что у вас нет VLS/ TS?? ТАк как это отличает визу от визы-вида на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 23.10.2015, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Ptu, нет таких пометок. Есть: тип D; vie privée et fam. и autorisé travail
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 24.10.2015, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Девушки добрый вечер, в этой теме я новичок, сориентируйте меня пожалуйста, 17 октября была свадьба во Франции, сейчас вернулась в Россию. Дело в том, что у меня 2 детей, куда мне подавать документы на визу жены и на визы для детей? В визовый центр или сразу в посольство Франции и если есть тема отдельная по документам детей для получения визы, буду очень благодарна. Спасибо.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 24.10.2015, 23:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
17 октября была свадьба во Франции
Совет да любовь!

Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
если есть тема отдельная по документам детей для получения визы, буду очень благодарна.
Виза для ребенка от первого брака
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 25.10.2015, 09:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2015
Сообщения: 4
Подскажите, пожалуйста, а разве требуется предоставлять свидетельство о регистрации брака (российское), если регистрация была в Москве? На сайте визового центра в перечне документов его нет, требуется только интегральная копия транскрипции свидетельства о браке во французском консульском регистре актов гражданского состояния или семейная книга.
Seka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 25.10.2015, 21:35
Дебютант
 
Аватара для yand
 
Дата рег-ции: 30.12.2013
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 83
Отправить сообщение для  yand с помощью ICQ
А как ещё Вы подтвердите факт заключения брака? "интегральная копия транскрипции свидетельства о браке" это аналог русского свид-ва о браке. Либо то либо другое
yand вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 25.10.2015, 22:01
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеSeka пишет:
Подскажите, пожалуйста, а разве требуется предоставлять свидетельство о регистрации брака (российское), если регистрация была в Москве? На сайте визового центра в перечне документов его нет, требуется только интегральная копия транскрипции свидетельства о браке во французском консульском регистре актов гражданского состояния или семейная книга.
Нужна именно интегральная копия, которая выдаётся в консульстве Франции в Москве, действует, если не ошибаюсь, 1 месяц. Российское свидетельство у вас ни кто даже смотреть не будет (элементарно, оно не является фактом легализации брака во Франции).
Olga_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 26.10.2015, 06:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Девочки, доброе время суток!
Экзамен сдан, документы приняты консульством (не без приключений конечно)!
Спасибо всем кто помогал советами, ответами и т.д.
Желаю всем удачи и скорейшего воссоединения с любимыми!!!
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 26.10.2015, 06:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Девушки добрый вечер, в этой теме я новичок, сориентируйте меня пожалуйста, 17 октября была свадьба во Франции, сейчас вернулась в Россию. Дело в том, что у меня 2 детей, куда мне подавать документы на визу жены и на визы для детей? В визовый центр или сразу в посольство Франции и если есть тема отдельная по документам детей для получения визы, буду очень благодарна. Спасибо.
Доброе время суток!
Я вот тоже с ребенком, звонила в визовый центр, там сказали, те кто с детьми, всем в консульство. я звонила по телефону и записывалась на прием. 23/10/2015 сдавала там документы на себя и ребенка
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 26.10.2015, 08:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2015
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Нужна именно интегральная копия, которая выдаётся в консульстве Франции в Москве, действует, если не ошибаюсь, 1 месяц. Российское свидетельство у вас ни кто даже смотреть не будет (элементарно, оно не является фактом легализации брака во Франции).
Спасибо! Вот и я так же поняла
Seka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 26.10.2015, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
Экзамен сдан, документы приняты консульством (не без приключений конечно)!
Поздравляю!!!
А что за приключения?
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 26.10.2015, 09:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Поздравляю!!!
А что за приключения?
Спасибо за поздравления!
Приключения "технического характера")))
Приняла у нас документы приветливая девушка в первом окне, а потом так же приветливо сообщила, что у них технический сбой, и что нет возможности дать нам квитанцию, взять отпечатки пальцев и принять от нас деньги за визу ребенка. В итоге 3 часа ожидания когда заработает система.
Мы с ребенком далековато от Москвы, 4 часа самолетом. Очень переживала что не попаду на экзамен. Но в итоге успели (буквально бежали бегом) на экзамен.
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 26.10.2015, 19:18
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
Спасибо за поздравления!
Приключения "технического характера")))
Приняла у нас документы приветливая девушка в первом окне, а потом так же приветливо сообщила, что у них технический сбой, и что нет возможности дать нам квитанцию, взять отпечатки пальцев и принять от нас деньги за визу ребенка. В итоге 3 часа ожидания когда заработает система.
Мы с ребенком далековато от Москвы, 4 часа самолетом. Очень переживала что не попаду на экзамен. Но в итоге успели (буквально бежали бегом) на экзамен.
Ох уж эти "технические приключения"))) у меня тоже отпечатки пальцев раза с 15 получилось сдать, но это все мелочи
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 29.10.2015, 08:21
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
У меня такой вопрос, вдруг кто знает: по путешествиям по Шенгену всё понятно с данной визой, без проблем. А как быть, к примеру, если мы собираемся поехать в страну, куда гражданам Франции виза не нужна, а гражданам России нужна? Или когда гражданам обеих стран нужны визы (США, например)?
Мне нужно получать дополнительную визу как гражданке России или там отдельные законодательные акты есть?
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 29.10.2015, 09:20     Последний раз редактировалось Nadine_; 29.10.2015 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
JenyaRodina, Вам нужно получать визу в эту страну, как гражданке России. Для граждан Франции в США виза не нужна, просто заполняется по интернету формуляр ESTA и платится 14 евро госпошлины, затем можно въезжать в течении 2 лет.

Сорри за оффтоп
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 29.10.2015, 10:55
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
JenyaRodina, Вам нужно получать визу в эту страну, как гражданке России. Для граждан Франции в СШЙ ивза не нужна, просто заполняется по интернету формуляр ESTA и платится 14 евро госпошлины, затем можно въезжать в течении 2 лет.

Сорри за оффтоп
Ок, спасибо, в принципе так и думала)
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 03.11.2015, 08:36
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Девушки, я прошу прощения, направьте меня пожалуйста: где можно почитать о процессе продления легального пребывания во Франции по окончании срока действия данной визы? Буду очень благодарна!
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 04.11.2015, 11:36
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Извините пож-та, пришла с вопросом для подруги. Собираются пожениться тут во Франции, потом поедет за визой жены. На сайте консульства в СПб немого найти информацию. Эта виза по прежнему запрашивается в консульстве в СПб или за ней нужно ехать в Москву?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 04.11.2015, 11:53
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
JenyaRodina, прочитала Ваш пост, нашла уже некоторые ответы, спасибо Вам большое. Буду ждать продолжение, отпишитесь как прошёл экзамен и когда получите визу.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 04.11.2015, 14:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 174
Добрый день. ПЕРЕЧИТАЛА тему но все же непонятно. нужно ли заверять документы мужа в мерии или можно подавать ксерокопии незаверенные. и как записаться предварительно во французский институт. на сайте написано что нужно приходить без записи после подачи документов в визовый центр. Буду подавать в Москве. ответьте ,пожалуйста, кто недавно подавал. и еще могут ли отказать в визе жены если есть неоплаченный кредит и исполнительное производство. может кто знает
Alenas17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 04.11.2015, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Здравствуйте!

Мы поженились в Москве. Я взяла фамилию мужа. Российский паспорт уже поменяла на новую фамилию. В декабре собираюсь подавать документы на визу жены. Вопрос про загранпаспорт, куда будут ставить визу. Его надо менять? если честно, я бы не хотела этого делать из-за билетов в Канаду, купленных на старую фамилию. паспорт - действующий с кучей открытых виз. спасибо за ответы
Лиська вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 04.11.2015, 22:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Лиська,
Если не хотели менять загран, то зачем вообще поменяли фамилию в российских документах? ??
Но что сделано, то сделано.
Загранпаспорт менять необходимо, так как он, по сути, недействителен, ведь "Иванова" теперь вовсе не "Иванова", а "Дюпон". В Вашем случае вопрос только, когда необходимо его сменить - до или после подачи на визу...

Вы будете подавать на визу супруги французского гражданина?
Вы выходили замуж как "Иванова" и в загране у Вас - "Иванова"? Во французском документе - брак с французским гражданином заключила "Иванова", то есть та же фамилия, как и в загране? В свидетельстве о рождении - тоже "Иванова"?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX