Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 07.07.2015, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Kvasovanataliya, в списках документов ничего не сказано про апостиль, а вот про перевод есть. Поэтому меняйте фамилию, берете все документы, что выдал ЗАГС и переводите на французский.
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 07.07.2015, 17:33
Дебютант
 
Аватара для Kvasovanataliya
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеAnnutaG пишет:
Kvasovanataliya, в списках документов ничего не сказано про апостиль, а вот про перевод есть. Поэтому меняйте фамилию, берете все документы, что выдал ЗАГС и переводите на французский.
Поняла , большое спасибо !!!!!!!!!!)
Kvasovanataliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 10.07.2015, 11:19
Дебютант
 
Аватара для Becky_Sharp
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 33
Расскажу как все получилось с нашими визами. Было очень не просто! На каком то этапе даже думала не дадут. Документы подавала с ребенком 18 июня в консульстве. Запросили документы о предыдущем браке, хотя когда им писала, говорили не нужны. (хорошо что они были с собой с переводами). Оплатила 99 евро за ребенка, мне бесплатно. На следующий день позвонили и сказали переделать разрешение на вывоз ребенка. Переделали, отправила им 1 июля на электронную почту с переводом. Позвонили и спросили, почему разрешения оформлены в двух разных городах (видимо им показалось подозрительно), сказала что папа живет в другом городе, он второй раз делал у себя. На следующий день опять позвонили напомнить, что нужно тест проходить. А я его прошла еще в день подачи документов, сертификаты на руках. Удивились. Начала звонить во Французский институт, говорят все отправили в посольство уже давно. Потом перезвонили через 2 часа из института, сказали что разобрались с посольством. 7 июля позвонили, и сказали, что можно приезжать за визами ! Сколько мучений, переживаний, и.....денег. Забирать тоже с ребенком, в Москву ехать Всем желаю удачи, и без приключений как у нас !
Becky_Sharp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 10.07.2015, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Мне тоже визу жены делали с 23 июня по 7 июля, две недели, заждалась, хоть я и одна. Так что билеты во Францию вряд ли стоит покупать без запаса по времени, как то сроки у них растягиваются, хотя на сайте консульства написано, что время выдачи в среднем - 7 дней.
Интересно, что туристическую трехлетнюю визу С в моем паспорте не аннулировали, у меня теперь их две - D и C.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 13.07.2015, 01:13
Бывалый
 
Аватара для Хева
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 115
вы знаете я ждала ждала звонка о моей визе месяц и не дождалась ..потом позвонила сама и оказалось что институт фр языка забыл сообщить в консульство что я прошла экзамен ...извинились и на следующий день виза была готова ..так что имейте ввиду девочки что и так может быть
Хева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 13.07.2015, 01:19
Бывалый
 
Аватара для Хева
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 115
я все подавала и сдавала в один день ...приехала в визовый центр подала документы ...и тут же поехала во французский институт сдавать экзамен из документов мужа я подавала его карту ..взяли ее копию ....после сдачи документов и экзамена идти никуда не надо французский институт сам звонит в консульство и оповещает что вы прошли экзамен и потом вам пришлют смс когда виза готова ..но можете если вдруг какое то время нет оповещения сами позвонить ..так как в моем случае получилось что французский институт меня как то пропустил и забыл позвонить в консульство ...бывает и так хе хе
Хева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 16.07.2015, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 22
Подскажите, пожалуйста, дает ли виза жены право работать во Франции? Выхожу замуж через 3 недели, сейчас во Франции. Нынешний вид на жительство - autorisation provisoire de séjour, действует до конца ноября 2015.

Что лучше - поехать в Москву и сделать визу жены, или пойти в префектуру во Франции и запросить вид на жительство?

Французские официальные сайты этот вопрос как-то обходят.

Спасибо!
CatherineRoco вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 18.07.2015, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
CatherineRoco, да, даёт право работать, конечно. Нужно ехать в Москву.
Через префектуру - только в некоторых очень неклассических случаях.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 22.07.2015, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Девушки, здравствуйте!

Я «слышала звон» и решила на всякий случай перепроверить информацию.

Скажите, пож-та, есть ли строгое правило у французов, что на визу жены я должна подать в течение максимум трех месяцев после даты бракосочетания?

Якобы, что если подам в трехмесячный срок, то визу жены мне дадут по всем правилам.
А если я этот срок превышу, то есть подам позже, чем через 3 месяца после даты свадьбы, то это уже будет не «виза жены», а «виза на воссоединение семьи», которая делается очень долго и очень муторно.

Пож-та, развейте мои сомнения!

PS. в связи с чем вопрос: я хочу запросить в сентябре "визу невесты", ее дадут с правом три месяца быть во Франции. И мне бы хотелось эти три месяца законно провести во Франции (месяц до и два месяца после свадьбы), потом вернуться в Россию и поменять оба паспорта на девичью фамилию (2 месяца на всё). Плюс в этот период попадут новогодние каникулы. Так что точно пройдет более трех месяцев с даты бракосочетания.
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 22.07.2015, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Question Написание имени невесты в Семейной Книге

Девушки, простите, если это офф-топик.
Когда мы подали документы в мэрию, дама-администратор притворилась, что в первый раз в жизни видит русских невест.
В итоге моё имя записали так:
Petrova
Tatiana, Viacheslavovna

То есть она моё отчество посчитала вторым именем и записала через запятую после имени.

Я тогда не придала этому значение, а теперь задумалась, как мне может это «аукнуться»…
Как будут выглядеть мои имена в будущих основных документах, например, в carte de séjour?
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 24.07.2015, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Сообщения: 67
Подскажите, при сдаче документов на визу жены, нужно ли дождаться какой-то подтверждающей бумаги от визового центра? или можно сразу сдать и ехать сдвать экзамен?
FrenchAir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 24.07.2015, 08:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеFrenchAir пишет:
Подскажите, при сдаче документов на визу жены, нужно ли дождаться какой-то подтверждающей бумаги от визового центра? или можно сразу сдать и ехать сдвать экзамен?
Когда вы будете подавать документы,Вам выдадут квитанцию о том ,что вы их подали ..она та и будет основанием того,что вы можете сдавать экзамен.Я подала документы в 11 утра,а в 14ч уже сдала экзамен,а через 2 дня получила смс уведомление ,что паспорт готов..приехала и забрала паспорт с визой.
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.07.2015, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Девушки, простите, если это офф-топик.
Когда мы подали документы в мэрию, дама-администратор притворилась, что в первый раз в жизни видит русских невест.
В итоге моё имя записали так:
Petrova
Tatiana, Viacheslavovna

То есть она моё отчество посчитала вторым именем и записала через запятую после имени.

Я тогда не придала этому значение, а теперь задумалась, как мне может это «аукнуться»…
Как будут выглядеть мои имена в будущих основных документах, например, в carte de séjour?
Да у всех так и записано,для французов это 2 имя,так что ни как не аукнется
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 24.07.2015, 09:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеCatherineRoco пишет:
Подскажите, пожалуйста, дает ли виза жены право работать во Франции? Выхожу замуж через 3 недели, сейчас во Франции. Нынешний вид на жительство - autorisation provisoire de séjour, действует до конца ноября 2015.

Что лучше - поехать в Москву и сделать визу жены, или пойти в префектуру во Франции и запросить вид на жительство?

Французские официальные сайты этот вопрос как-то обходят.

Спасибо!
Скажем так,виза жены -пойдете по пути наименьшего сопротивления.Приятельница делала через префектуру -убила год!пол года не должна была выезжать ,чтобы было основание ..и пол года оформляла все это.Так что смотрите,как Вам удобнее.
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 24.07.2015, 09:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Мне тоже визу жены делали с 23 июня по 7 июля, две недели, заждалась, хоть я и одна. Так что билеты во Францию вряд ли стоит покупать без запаса по времени, как то сроки у них растягиваются, хотя на сайте консульства написано, что время выдачи в среднем - 7 дней.
Интересно, что туристическую трехлетнюю визу С в моем паспорте не аннулировали, у меня теперь их две - D и C.
Везет !!а мою 5 аннулировали
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 24.07.2015, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Сообщения: 67
!

Посмотреть сообщениеAleksa391 пишет:
Везет !!а мою 5 аннулировали
Aleksa391, подскажите, Вы в Московский визовый центр сдавали документы?
FrenchAir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 24.07.2015, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Мне тоже визу жены делали с 23 июня по 7 июля, две недели, заждалась, хоть я и одна. Так что билеты во Францию вряд ли стоит покупать без запаса по времени, как то сроки у них растягиваются, хотя на сайте консульства написано, что время выдачи в среднем - 7 дней.
Интересно, что туристическую трехлетнюю визу С в моем паспорте не аннулировали, у меня теперь их две - D и C.
Манго-манго, скажите, вы когда сдавали документы в москве на визу жены, вы записывались по телефону?
кто-нибудь знает, можно ли уже сейчас записаться на октябрь?
FrenchAir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 24.07.2015, 18:17
Дебютант
 
Аватара для Becky_Sharp
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 33
Я не думаю, что сейчас можно записаться на октябрь, слишком рано. У них запись где-то на ближайшие 2-3 недели (может месяц). Я тоже хотела в мае записаться на середину июня, сказали рано. Записалась за неделю. Не такая уж и большая очередь.
Becky_Sharp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 24.07.2015, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеFrenchAir пишет:
Манго-манго, скажите, вы когда сдавали документы в москве на визу жены, вы записывались по телефону?
кто-нибудь знает, можно ли уже сейчас записаться на октябрь?
Запись по телефону, да.
А зачем записываться на октябрь, если никакой "очереди" на визу жены нет? Просто приезжаете в Москву со всеми готовыми документами, звоните, записываетесь и приходите на следующий день в визовый центр сдавать комплект доков.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 24.07.2015, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеFrenchAir пишет:
Манго-манго, скажите, вы когда сдавали документы в москве на визу жены, вы записывались по телефону?
кто-нибудь знает, можно ли уже сейчас записаться на октябрь?
Запись по телефону, да.
А зачем записываться на октябрь, если никакой "очереди" на визу жены нет? Просто приезжаете в Москву со всеми готовыми документами, звоните, записываетесь и приходите на следующий день сдавать комплект доков.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 25.07.2015, 00:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Сообщения: 67
Да дело в том, что прилетаю как раз в Москву, и хотелось бы сдать доки и экзамен в день прилета. чтобы не ездить туда-сюда. буду значит звонить за недельку до вылета из франции и записываться :-)
FrenchAir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 27.07.2015, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Question Виза жены, если после свадьбы прошло более 3-х месяцев

Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Скажите, пож-та, есть ли строгое правило у французов, что на визу жены я должна подать в течение максимум трех месяцев после даты бракосочетания?

Якобы, что если подам в трехмесячный срок, то визу жены мне дадут по всем правилам.
А если я этот срок превышу, то есть подам позже, чем через 3 месяца после даты свадьбы, то это уже будет не «виза жены», а «виза на воссоединение семьи», которая делается очень долго и очень муторно.
Девушки, а есть ли среди вас те, кто успешно получил визу жены, обратившись за ней более чем через 3 месяца после свадьбы?
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 27.07.2015, 17:30
Дебютант
 
Аватара для lina_murrr
 
Дата рег-ции: 20.05.2014
Откуда: Le Mans
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Девушки, а есть ли среди вас те, кто успешно получил визу жены, обратившись за ней более чем через 3 месяца после свадьбы?
Я подала спустя полгода, никто ничего не спрашивал, проблем не было. Удачи!
lina_murrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 27.07.2015, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеlina_murrr пишет:
Я подала спустя полгода, никто ничего не спрашивал, проблем не было. Удачи!
Линочка, спасибо! А когда это было?
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 27.07.2015, 17:33
Дебютант
 
Аватара для lina_murrr
 
Дата рег-ции: 20.05.2014
Откуда: Le Mans
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Линочка, спасибо! А когда это было?
В марте этого года
lina_murrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 30.07.2015, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеlina_murrr пишет:
Я подала спустя полгода, никто ничего не спрашивал, проблем не было. Удачи!
Да-да, еще раз подтверждаю!
Сегодня получила вот такой ответ из консульства:

"Добрый день,
вы можете запросить визу супруги французского гражданина и по прошествии трех месяцев после заключения брака.
Cordialement,
Consulat général de France à Moscou
Service des visas
"
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 08.08.2015, 13:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2015
Сообщения: 7
Здравствуйте уважаемые форумчане!Каждый заполнял анкету на долгосрочную визу жены,поделитесь пожалуйста образцами заполнения анкеты,уже час ищу,не могу найти,особенно возникают сложности по заполнению с пункта 28!
Буду очень благодарна за помощь!
Tanymonako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 14.08.2015, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Cahors
Сообщения: 11
уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет.
я записана в консульство на подачу документов 24 августа, мы рассчитывали к этой дате собрать все документы.
оговорюсь сразу, я подаю на визу жены гражданина ЕС (англичанина). просто для таких виз отдельной темы нет, решила спросить здесь. мы не успеваем собрать документы (французы, в чьей компании муж работает, до сих пор не могут выслать ему новый трудовой контракт, они все на каникулах). лучше ли мне пойти на подачу с письменным заявлением от мужа, что он будет работать там с сентября (визу я тоже прошу с сентября). или перенести дату подачи? есть ли практика, что какие-то документы можно донести уже после подачи? и если им не все документы представлены, они просто отправляют назад или ставят отказ в визе?
janaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 15.08.2015, 12:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2015
Сообщения: 4
Виза жены и подача документов в OFFI

Добрый день, дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, а есть ли какой-то регламентированный срок подачи документов в OFFI после получения визы жены? И можно ли с визой жены француза въехать сначала в другую страну Шенгенской зоны? Дело в том, что мой муж сейчас получил контракт в Польше, соответственно жить мы будем в течение года в Польше, во Францию ездить на праздники или выходные. Т.е мне нужно будет получать временный вид на жительства в Польше. Смогу ли я подать документы на вид на жительства во Франции спустя несколько месяцев после получения визы жены. И если не отправлю, не аннулируют ли ее? Спасибо заранее, а то я уже голову сломала, что мне делать в этой ситуации.
Seka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 17.08.2015, 07:13
Новосёл
 
Аватара для Pauline Okhra
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Сообщения: 5
Видела уже несколько раз в этом топике что подают заверенную копию ID/паспорта мужа, при этом в списке документов на сайте консульства написано, что заверять необходимо только документы не на французском языке.
Что же требуется в реальности? Просто копии и оригинала ID/паспорта мужа достаточно??
Кстати тот же вопрос про семейную книжку. Оригинала и копии достаточно?
Pauline Okhra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 09:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX